Какой машиной заменить бусик?

Аватар користувача
yur
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1973
З нами з: 26 квітня 2009, 09:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: ПартнерТипи, 1,6
Реальное имя: Юрий
Звідки: Умань-Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Какой машиной заменить бусик?

Повідомлення yur »

все производители имеют право на жизнь. Надо только сравнивать самому лично. По разговорам все любят своих машин. И ненавидят иногда :-)
Вроде всем коммерческим косточки перемыли? А я уже и передумал продавать свою красоту. Щетаю, надо или выездить ее до момента когда начнет мозг мучить или оттарабанить побырику поллимона и скрутив спидометр на базар бегом пока свежая.
Я ж наездил только 150, причем берег ее. Возьму ее на предприятие переоформлю, та й буду по службе ездить.
А тема може кому и пригодица :-):
нупачиму луди ни литают каг птици ?...
FLEKS
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 1146
З нами з: 03 грудня 2010, 14:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: vivaro (OPEL)
Реальное имя: Владимир
Звідки: г.Житомир

Re: Какой машиной заменить бусик?

Повідомлення FLEKS »

yur
+100500 :cool_cool: :-)
Зображення
W1nneR
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 06 січня 2012, 19:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Полтава

Re: Какой машиной заменить бусик?

Повідомлення W1nneR »

Н1 хорошее авто
Аватар користувача
Kryuk
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3213
З нами з: 24 вересня 2009, 22:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: бывают разные
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Re: Какой машиной заменить бусик?

Повідомлення Kryuk »

W1nneR писав:Н1 хорошее авто

Да?????????? :zvez_ochki:
097-995-03-29
www.furnicom.kiev.ua
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Какой машиной заменить бусик?

Повідомлення Конфета »

W1nneR, общаясь с владельцами этих бусиков, я бы так не сказала... плюс.. с какой завистью они смотрят на течик....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 154 рази

Re: Какой машиной заменить бусик?

Повідомлення IBAH »

Kryuk
Конфета
Парень просто лазет по темам и счётчик себе накручивает, которые посты ещё куда нешли оставляю, а остальные чищу. Так что я думаю ему не особо интересно обсудить авто, больше что бы счётчик накрутить.
Аватар користувача
yur
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1973
З нами з: 26 квітня 2009, 09:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: ПартнерТипи, 1,6
Реальное имя: Юрий
Звідки: Умань-Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Какой машиной заменить бусик?

Повідомлення yur »

Конфета
то вони на тебе дивилися з іншою заздрістю :-)
нупачиму луди ни литают каг птици ?...
Аватар користувача
yur
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1973
З нами з: 26 квітня 2009, 09:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: ПартнерТипи, 1,6
Реальное имя: Юрий
Звідки: Умань-Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Какой машиной заменить бусик?

Повідомлення yur »

Знову привіт :beer:
Знайшовся новий власник на мій бусік, хоче скоренько забирати.
Так шо апять чухаю башку - якого возика прикупити.
Сітроен Берлінго - перший кандидат. Версія X-TR, тіпа позашляховик, 16" литі диски, резина 215/55/R16.
Мотор HDi 90, турбіна без змінюваної геометрії, дизель, механіка.
Пробував їхати - їде чудово. Мотора не чути, динаміка присутня, ходову не чути.
Клімат двухзоновий.
Сідушки красиво складаються вперед, або знімаються зовсім.
Всякі там датчики дощів і тімнати присутні. Круїз і обмежувач швидкості є.
Ціна 183 400 грн.
Шо делать?
..плачу горькими слізами за бусом, адже тепер я буду на пузотьерке :cry:
але таке життя
нупачиму луди ни литают каг птици ?...
developer

Re: Какой машиной заменить бусик?

Повідомлення developer »

kokich писав:yur
За это время можно было бы уже что то не только купить, но и продать.. :-) а по поводу Doblo,то хе...ня редкая..

почему?
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Какой машиной заменить бусик?

Повідомлення Jurix »

developer писав:
kokich писав:yur
За это время можно было бы уже что то не только купить, но и продать.. :-) а по поводу Doblo,то хе...ня редкая..

почему?

Купишь, узнаешь :-)
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
developer

Re: Какой машиной заменить бусик?

Повідомлення developer »

Jurix писав:Купишь, узнаешь :-)

купил как год почти, ещё раз спрашиваю почему?
Аватар користувача
kokich
Пилот
Пилот
Повідомлень: 205
З нами з: 31 жовтня 2009, 11:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, abl, 1,9 TD 240000t. белый, короткий. Хундай Н1 2.5сrdi черный,новый.
trabant 601 :Газ 24:mersedes W123:
Реальное имя: павел
Звідки: Киев* Березняки*

Re: Какой машиной заменить бусик?

Повідомлення kokich »

Fiat Doblo Combi 2005
Автомобиль: Fiat Doblo Combi 2005 г.в., минивэн, махеническая коробка передач, Передний привод , пробег - 150000 км, двигатель - 1.
Надежность Оценка: 3
Комфорт Оценка: 4
Ходовая Оценка: 3
Внешний вид Оценка: 5
Общая оценка 3.0

Объективно машинка за все время эксплуатации не подвела, не было такого чтобы в пути встала и тянули, салон трансформируется отлично складываешь одно (половинку) заднее левое сидение и стоя становятся 2 взрослых и один детский велосипед, это именно то преимущество, ради которого приобретался автомобиль что бы с семьей на природу с великами. Задние двери и выдвижная боковая скрепят постоянно, приходится смазывать силиконовой смазкой, и обязательно Зимой иначе боковую не откроете примерзает, или музыку громче делать. В целом в салоне нечего не сломалось практично удобно и эргономично. Мотора 1, 6 л 16ти клапанного хватает с головой, при езде до 3000 оборотов расход бензина по городу 8, 4л/100км, по трассе 115 км в час до 3200 оборотов расход 6, 4 л/100км, 140 км в час - 11, 4л/100км, 160 км в час - 16, 6 л/100км. Управляемость на троечку, короткий ход передней подвески, в поворотах на скорости вывешивается, и если в радиусе поворота добавили ускорения пробуксовывают колеса и это на сухом асфальте, клиренс 20 см спокойно можно выезжать на бордюры и тротуары, но есть недостаток подвески при выезде на бордюр, например (как бы вы поворачиваете на право) выезжая правым колесом на бордюр заднее правое и переднее левое колесо будут выезжать на бордюр одновременно, это недоработка инженеров конструкторов, есть с чем сравнить это у меня 6 автомобиль и стаж более 15 лет за рулем, это ненормально. К кузову претензий нету - оцинкованный. Могу сказать что езжу аккуратно, а в ремонты за 5 лет почти 5 тыс долларов положил, это ненормально. Гарантию прошла четко свои 100 тыс. выкатал раньше временного срока гарантии, по гарантии поменяли на 30 тыс радиатор, на 40 тыс задние амортизаторы, на 60 тыс сайлентблоки задней подвески, на 80 тыс сальник кулисы коробки передач. Без гарантии, естественный износ, или сломалось - колодки, фильтра, масла это понятно каждые 10 тыс пробега, на 120 тыс замена сальника кулисы К/Передач хватает на 20 тыс максимум, на 60 потом на 120тыс рычаги передней подвески в сборе с шаровыми и сайлентблоками, на 80 тыс наконечники на рулевых тягах, на 90тыс датчик температуры и атмосферного давления еще его называют высотный корректор у официала стоит 300 долл, на опель к примеру все тоже 100 грн, друзья с Италии передали с доставкой 100 долл вышел, на 80 тыс поменяли выпускной коллектор прогорел, говорят что из за нашего топлива, к тому же заваривали шейку катализатора, притом что в ямы я не падал и трубами выхлопной системы не ударялся, дальше не помню на котором пробеге но еще за этот период поставил новый стартер, новые сайлентблоки задней подвески, новые тормозные диски, новые задние тормозные цилиндры, подшипники передних ступиц, а и недешевая процедура на 100тыс вынули из бака топливный насос вместе с фильтром и почистили химией, за 5 лет гофру на выхлопной менял 3 раза, сейчас выхлопная система сдохла окончательно резонатор глушитель целые трубы вдоль сверху одна сплошная дыра, к тому же отвалилось крепление выхлопной системы от кузова на 50 тыс приваривали, а тепло-отражатели выхлопной системы отвалились до 100 тыс все, только возле коробки остался, пипец а не машина, и самое непонятное мотор 155 тыс прошел все обслуживания вовремя- масло стал хавать то есть на 30 литров бензина 1 литр масла и началось как-то резко на 150 тысячах.
Зображення
kokich Зображення
Любопытство не порок,а способ образования.
Аватар користувача
yur
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1973
З нами з: 26 квітня 2009, 09:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: ПартнерТипи, 1,6
Реальное имя: Юрий
Звідки: Умань-Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Какой машиной заменить бусик?

Повідомлення yur »

kokich
Ужассс!
Если кому интересно: Т5 мой радует нового xазяина. Я же взял служебным Пежо Партнер, аналог Ситроен Берлинго. Накатал пока под 8 тысяч, еще ничего не понял. Мотор работает приятнее и тише чем на Т5, но трансмиссия журчит звучно, наверно коробка так жужжит. Климат работает великолепно, на морозе сразу греет какой то электроТЭН, потом уже от двигателя тепло берет. Салон удобный, куча всякиx карманов. Xодовая действительно с короткими xодами, если попадаешь на скорости в глубокую яму, то отбойники срабатывают ощутимо. Но подвеска мягкая, на нормальныx дорогаx очень комфортно еxать. Расxод при скорости до сотни, примерно от треx с половиной до пяти литров. Но если еxать динамично, то будет брать до 6 литров на сотню. Скорость набирает примерно как Т5 с 2,5 мотором. Очень неприятно жесткая поперечная стабилизация. При диагональном проезде лежачиx полицаев так качает шо капец. А так все нормально, музыка заводская xорошая, свет класный, чето там в компутере можно напрограмировать.
.. и пока не нашел, что можно переделать :shock: но обязательно что то допилю :beer:
нупачиму луди ни литают каг птици ?...
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Какой машиной заменить бусик?

Повідомлення evrobus »

yur писав:и пока не нашел, что можно переделать


НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!! :D :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
мк костя
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 687
З нами з: 23 жовтня 2010, 01:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 cs 1.6d 1981г (670тыс)примерною.Т-4 2.4d 1999г (365тис).
Реальное имя: константин
Звідки: киев,пригород.
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Какой машиной заменить бусик?

Повідомлення мк костя »

Какой машиной заменить бусик?
новой
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
мистецтво в маси!на остальне часу маловато.0673784560
http://studio-mk.pp.net.ua/
Відповісти

Повернутись до “Спілкування на тему бусів VW”