на Т-4 1млн.км.без капермонта миф или реальность.

Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Повідомлення Jurix »

Гена
Гена, если тебе действительно нужен насос для предпусковой прокачки масла, не проблемма, :D
Я подарю. Есть Такая приблуда, называется Насос Selesрid, короче говоря, это насосы на роботизированных коробках передач, стоит дохренища, но для тебя подсуечу, есть возможность...
Прежде, чем написать, я прочёл ваши прения :D согласен со васем на 100%. НО!!!
Все эти девайсы всего лиш дорогие капризы.
Да классно, а ты составь калькуляцию только накладных расходов и прикинь....
Сравни стоимость Вебасто и стоимость капиталки двигателя :)
Я недавно капиталил двигатель, кроме прокладок Виктор Рейнц у меня стоит всё от Германского производителя Кольбеншмидта, обошлось и не очень дорого, что-то около 800уёв...
А вебасто сколько стоит???
Проще и дешевле уже покупать авто с этими приблудами, чем самому лепить...
Вот если -бы, кто либо реально предложил дешевый и практичный девайс :twisted: :!:
А тенами масло грели ещё при совдепии с 1980 тых по 1992
:wink: Я в 1991 учился в КАДИ и работал пилотом автобуса " Икарус" видел эти подогревы в пракике. Мой обогревался водой \ водяной подогрев , мура редкая.
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Гена

Повідомлення Гена »

Jurix!!!
Спасибо за предложение...но я речь вел о недорогом насосе предпусковой прокачки из доступных з\частей и недорогих ценах ...не сложных по конструкции и доступный каждому по цене...тем более что у Икаруса и наших бусиков разное бортовое напряжение...Конечно самый оптимальный вариант покататься на бусике ...сбросить ...взять другое..но шило на мыло...хотя может иногда может быть больше везения...
вебасто...оно для полевых условий...когда нет ни гаража ни электричества...только потом не надо удивляться а почему такой маленький ресурс до капиталки... спасибо за
отзыв по теме
С уважением Гена.
Гена

Повідомлення Гена »

Сергей писав:ГЕНА !!!
Сплошное расуждение. (одна вода)!!..на всем
форуме ни одшого толкового предложения..((((
Поэтому такая техника в СССР была слабая((( Из-за конструкторов..(((



Аргументы дорогой ...в твоей отписке нет даже размышлений...рассуждений...одна вода...зампотех он и в Африке зампосмех...
кстати на токарных станках совдеповских времен типа 1К62 на коробку подается смазка плунжерным насосом с низким даклением но почему то они работают у меня уже 35-40 лет... на индустриальном масле И-20 ..а почему такие умные западники не хотят продлевать срок "жизни" своих коробок на авто или плунжерный насос настолько дорог...кому надо могу подогнать...только... что некоторые с ним смогут сделать...а может открыть еще отдельную тему ...про борьбу с излишним теплом и эфективностью смазки КПП авто. Недостатков у наших бусиков много ...не все настолько состоятельны чтобы их часто менять или часто ремонтировать...реплики некоторых ребят для профсоюзного собрания ...но форум наш технический...считайте что это моя последняя лекция по Теории машин и механизмов без запросов и просьб просвещать не буду
Ликбез закрыт. Добро пожаловать на Иркутский форум кому нужны знания а не понты...а там с мнением Харьковских специалистов считаются...
С уважением Гена.
Востаннє редагувалось 20 квітня 2008, 16:20 користувачем Гена, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Повідомлення kds »

Ошизеть можно от тупости обсуждаемой темы.
500тык-коленвал родной и вкладыши стандартные.
Что еще кому рассказать? Бред насосный!
Т-4 ААВ.94Г.
Гена

Повідомлення Гена »

kds!!!
Радуйся счастливчик что у тебя самый неприхотливый и надежный атмосферник
Не знаю заметили другие или нет но я сразу обратил внимание что ААВ и АJA самые долговечные и надежные движки...
И хотя в преамбуле темы "Нужен ЕГР или нет" забыл про сравнение... именно этот факт побудил меня открыть тему про ЕГР...
может нам тоже повезет заглушившим его...
С уважением Гена.
PS: А вы действительно единственный владелец этой чудо-машины с таким пробегом...или до вас у нее был другой наездник...2-ая странность поддон не снят а уже человек знает какие у него вкладыши
методом телепатии что ли определен...
Востаннє редагувалось 01 травня 2008, 17:42 користувачем Гена, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Повідомлення kds »

Гена!
Завтра буду снимать коробку на другом бусе(ААВ) по поводу низкого давления масла.Есть ли рекомендации по ее снятию?Машина на яме ,двигатель зафиксирован талькой.Проблемы с болтами на поддоне-шестигранник фирменный внутри всех болтов обходится,зализывает грани.Что делать ,высверливать дрелью?
Т-4 ААВ.94Г.
Гена

Повідомлення Гена »

kds!!
Если грани уже срезаны то придется высверливать....чтобы их не срезать лично предпочитаю древний шоферской способ...
смазать торцовый или головку изнутри солидолом и в сухой песок...убираются лишние люфты... площадь зацепления увеличивается...этот способ очень часто меня лично выручал ...удачи...
С уважением Гена.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

А там обычный шестигранник или шестигранная звезда? Обычно если там звезда то обычный шестигранник обходится на ура, попробуй именно звездой. На способ который предложил Гена тоже стоит обратить внимания, просто но действительно работает. Ещё есть такая полезная штука как ударная отвёртка, ней откручивали даже прикипевшие болты на дисках, главное дать откиснуть в керосине или в WD-40, наставочка полутше и удар порезче, она одновременно создаёт и давление по оси болта и резкое усилие на выворачивание, вещ супер :good:
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Повідомлення kds »

ШЕСТИгранник! Я не новичок в ремонтах и все делаю своими силами
Там есть несколько болтов глубоко утопленных со стороны маховика и зубило там не поможет,а поддон надо снять-нет давления масла на этой машине.Я раньше в декабре писал про эту проблему но еще раз скопирую ее в этот раз,может кто,что свежее выдаст. Давление то я найду,но все равно подскажите-интересно кто сразу в точку попадет.
Завтра вечером кину сюда свои мучения и что я увидел в поддоне.У меня уже раз была товарища девятка без давления и я тогда все проклял,пока нашел причину.Этот клоун снимал поддон и чистил сетку маслонасоса(ездил на дизельном масле и засрал сетку),после поставил поддон и пропало давление у дурака! Сам чуть дураком не стал,пока нашел ему давление(насос новый поставили не помогло).
Причина была проста и сразу мной не понята. Этот клоун взял снял трубку которая идет от насоса в блок и ему показалось,что она мало входит в блок(там еще колечко уплотнительное стоит ) ,подогнул крепление трубки и она глубже вошла в блок и естественно колечко уплотнительное провалилось в пустоту и появился зазор воздушный,но никому не заметный.Внешне трубка стоит на своем месте,меняю колечко на новое-ставлю трубку на место итд итд.
Представте мое состояние-он клянется,что ничего не трогал(и не снимал),только сетку поскреб и все! Догадался,но сами понимаете,как после дурака сложно до всего доходить.Мороз 15-20. Холодный гараж без ямы,машина на двух шлакоблоках задрата,лежа на спине ищу давление.Он до меня полдня газовал в гараже пытаясь найти давление. В итоге задратый коленвал снимаю на спине лежа(коробку откидую),точим,ставим,а давления нет.Не буду писать,сколько раз скидывал поддон,ругался в магазине,что насос бракованный мне продали. Ну это там лирика,но думаю вам тоже интересно какие заморочки бывают.

А теперь моя проблема по ААВ.Вскрою и буду опять после кого-то искать проблему.

--------------------------------------------------------------------------------

Купил буса с пробегом 400т.км.Горит давление масла до 2х мин.не гаснет,а по трассе на скорости 100-110срабатывает зуммер и загор.лампа.менял масло ,2фильтра ,датчик нижний 2раза,проблема осталась.масло АРЕКА 10w40 .
Ввернул в место нижнего датчика контрольный манометр и он мне показал,что на х.об.давление качаеться в пределах от 0,5до1,0,1,1, а при добавлении оборотов(2000) может прыгнуть до1,5 и сразу упасть до 0,5,0,8,1,0.Стрелка постоянно плавает в ту или иную сторону.
Ч то это ?подсос в маслоприемнике воздуха(блок-пр.трубка),залег редукционный клапан,негодный маслонасос?Масло?Колечко на маслоприемнике?
Если снимать маслонасос,надо ли снимать поддон и коробку?
Что кто подскажет??? Одна моя ошибка,что сразу масло поменял и незнаю,была ли до меня это проблема на старом масле.
Т-4 ААВ.94Г.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

kds давай не будем гадить на мечту Гены :) и пойдём сюды http://t4.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p ... ight=#3663
Відповісти

Повернутись до “Спілкування на тему бусів VW”