Бус как осознанная необходимость

Відповісти
Серый

Бус как осознанная необходимость

Повідомлення Серый »

Почему я купил именно бус? И именно VW. Я думаю каждому есть, что рассказать на эту тему.О своем Пути, о раздумьях, сравнениях,мнениях,требованиях и о том, что оказалось на самом деле. Чтобы человек ищущий,сомневающийся,находящийся в самом начале Пути, нашел верную дорогу в автомобильном мире. Неплохо завернул, А? :D Ну расскажите, прошу Вас. Для будующих наших коллег.
Сергей

Повідомлення Сергей »

Я покупал в 2002 году.На тот момент была у меня Ауди-80,"бочка",хорошая машинка такая! И был человек,которому очень нравилась моя машина,и уж очень хотел ее купить у меня! Да и я подумывал о смене машины! И вот,гулячи по авторынкуувидел -по нормальной цене,даже дешево,продается бус,МВ-100,с небольшой проблемой-нерастамаживают! Мужик заявил низкую цену в декларации,а на таможне в Киеве пожлобился на лишних 50 долларов,поскандалилс таможенником!И надо уезжать(он сам с Германии).а бус стоит! Быстренько я занял денежку,выкупил его,растаможил(знакомый помог)и стал владельцем буса!
Машина прекрастная!За 4 года ни разу не подвел!Есть,конечно,свои слабые места...
Купил потом новое Шевроле-Авео!Ничего так машинка,новенькая!
И вот тут я осознал свой путь! :D Не мое это!!Мое-это бус!И,буквально за пару недель сменил Авео на Т-4!
Немножко попал,хотел посвежее,но как раз попал под новые тарифы на первую постановку на учет,а денег было под обрез! Ничего,попался мне вполне приличный пассажир,накатал за неполный год почти 30 тысяч,радуюсь ! Машинка супер!
Вот так и стал бусоводом,и,если довелось бы пройти этот ПУть сначала,сократил бы его,сразу покупал бы буса! :D
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

До буса была у меня жига, старенькая но надёжная рабочая лошадка, денюшак мне перевозила намана, но маловата стала для меня, решил я ей на подспорье какойто универсальчик прикупить, ходил присматривался и решил что малавата будет, стал на бусалёты посматривать. Подошёл к этому делу с присущей мне дотошностью, и выяснилось что корейцы - подешевле будут но гавнецо редкое, форда - двигло и ходовая ЗАЧОТ, а вот кузова гавно, гниют как яблоки опавшие, мэрсы - все эти вито и вано прикольненькие на вид но в обслуживании дороговаты(одного только масла 8л в двигло надо лить) да и к топливу превередливы. Все пежо, рено(кстати и вито и вано) заканчиваются на О как и слово ГАВНО, их выгодно иметь на западной украине там по ним разборок видимо нивидимо, а в Киеве дороговато. По японцам таже история, вещ хорошая если живёш в Одессе, там разборка по японским авто это минигород. И взвесив все за и против по многочисленным советам друзей решил купить автомобиль МАСКВИЧ(шютка).У меня знакомые ганяют машины ну я их и настрополил чтоб поискали что-то, гдето в течение месяца всё и свершилось, притаранили мне мой самалёт, переделали в пас (документы на переоборудование стоят одинаково что пас что грузопас, в пасажире на 80 баков попадаеш на два задних стекла зато техосмотр раз в два года, а в грузопасе каждый год приходится в ГАИ на поклон кататься),вот так и катаюсь я на нём уже полтора года, и как оказалось не ошибся в выборе рабочей лошадки.
Я ЛЮБЛЮ СВАЮ ЛАШАТКУ,
ПРИЧЕШУ ЕЙ ШЕРСТКУ ГЛАДКА,
ГРЕБЕШКОМ ПРИГЛАЖУ КВОСТИК
И ВЕРХОМ ПОЕДУ В ГОСТИ :D :D :D
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Олекса »

А чего в грузопасе на поклон в ГАИ каждый год кататься приходится?
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Грузопас (как и грузовик) проходит техосмотр каждый год, легковой автомобиль - это до восьми пасажиров - раз в два года, автобус - раз в квартал. Немного проясню ситуацию, как немного :wink: квалифицированный в этом деле человек: грузопассажирский автомобиль - предназначеный для перевозки пасажиров и груза (ДСТУ 2984-95 „Засоби транспортні дорожні. Типи. Терміни та визначення”). Это значит, что между пасажирским и грузовым отделениями должна быть перегородка. Многие думают, что грузопасажир - это хочу пасажиров везу, а хочу снял сиденья - и повёз груз. ЭТО НЕ ТАК!!! К сожалению это, или к счастью - не скажу. Себе переоборудовал в легковой, однако если надо что-то перевезти - снимаю сиденья (один ряд или оба) и везу. Ведь нарушение - если везёшь больше пасажиров, а не меньше. С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Почему у меня бус? Первый мой автомобиль был ЗАЗ-968М, зелёного цвета, ручной сборки (полтора года сам собирал используя б/узапчасти), експерементальный двигатель (поршни ВАЗ 79.4). Лучшей машины у меня небыло и наверно уже никогда не будет, хотя скорее это тоска по юности :wink: . Далее были М-412, АЗЛК-2140, Пежо 1982 г.в., Гольф-1.... Предпоследняя машина - МВ100, такой был у товарища, и я себе захотел. С тех пор "болею"бусами. Сотка - это кстати почти джип, только переднеприводной. Но есть некоторые болячки, которые немного достают. Хотя этот бус много сделал в моей жизни, благодаря ему я женился (отдельная история :D ), он построил мне дом, перестал ехать всего раз, когда срань забила топливоприёмник, устранил на след. день за 10 мин., а так не подводил, вобщем больше хороших воспоминаний, чем плохих. Но надо было идти дальше, и сравнив все за и против выбрал Т4. Жалею? Радуюсь!!! Вот если-б взял Вито, как хотел сначала - тогда пожалел-бы.
У меня TDI-шка. Многие бояться электроники, но случай с VW особый. При наличии обычного (даже древнего) домашнего компа соорудить диагностику стоит...75 гривен на покупку конструктора, из которого сооружается адаптер K-line, прога в инете (взломаная) - бесплатно (огромное спасибо Deniss), плюс некоторая ещё инфа из инета - и не надо ехать на СТО и платить бабло. Поверьте, комп. диагностика VW - это просто!!!
Жена у меня тоже ездить умеет, поначалу говорила, что на бусе ездить тяжело, сейчас говорит, что не тяжелей, чем на легковушке, однако побаивается ещё (ну это временно :D ). Да и безопаснее на бусе, сидишь высоко, всё видишь, тормоза рассчитаны на остановку трёхтонной машины, мотор - зверь.
Итог: БУС - МОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!!
С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Андреев Олег

Повідомлення Андреев Олег »

были такие машины
6 ка, микроавтобус Ниссан Урван, Нива.
всегда хотел бус!!! никогда не думал про другие варианты (включая минивэны)..
семья большая, друзей много, любим выехать за город...

все машины которые у меня были, меня не подводили... шестерка вазовская выручала когда нужно было кормить семью, остальные машины также выручали, думаю что и мой VW BUS также будет для меня другом!!!
сегодня делал развал схождение - мой друзяка не должен ездить в раскорячку. Ребята заверили- отрегулировали точнее не бывает!!!

да и предложения неожиданные начали появляться... по работе на бусе (хотя в принципе мне это не нужно- но почему бы не подумать над хорошим предложением... деньги лишними не бывают :D )
Нет... всеже лучше микроавтобуса VW - может быть только микроавтобус VW


Да и заглядывайте в галерею... фото своего бусика я уже там выложил.... а вам слабо???
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

лучше буса может быть только полноприводный бус.........)))))))))))
TTTT_2003_off2мат
Аватар користувача
valeraschroot
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 621
З нами з: 21 листопада 2007, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW-T4/ACV/02 (продав) + VW Touran/2.0tdi/103kW/2012р.в.
Реальное имя: Валерій
Звідки: Стрий Львівська обл./EU
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення valeraschroot »

Bozya писав: ...в пасажире на 80 баков попадаеш на два задних стекла зато техосмотр раз в два года, а в грузопасе каждый год приходится в ГАИ на поклон кататься...

У меня восемь посадочных и буквой "В" по техпаспорту. И задних окон нет. И никто не заставлял их врезать. :(
Жизнь говно... Но я с лопатой!
Гена

Повідомлення Гена »

Бензинки ремонтируются и обслуживаются быстрее чем дизеля...единственное преимущество ИМХО
Аватар користувача
Черный_Чак
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 823
З нами з: 21 лютого 2008, 22:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Форд Транзит,2,5 ТД самоделка.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Черный_Чак »

Мой друг кипятком...,хочет Т3.Что подскажете.черный_чак
Форд Транзит 2,5 Д,1990;всем хорош,но зимой мерзну.
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Синхру.... :roll: Танк застрянет, а синхра Т3 его вытянет. У меня в селе :oops: проживает владелец Т3 синхры очень красивой, на модных колёсах, с тюнингом (умеренным), ухоженый, сзади наклеечка TDI... Понимаю, что прикол, но почти каждое утро обгоняет всех, как стоячих (и меня :cry: ). Может отловлю да сфоткаю, прикольный он очень....
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Аватар користувача
Thunder
Пилот
Пилот
Повідомлень: 225
З нами з: 20 березня 2008, 13:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т2 - 1982 год двиг 1.6 Д пробег тайна покрітая матом :)
Реальное имя: Анатолий
Звідки: Киев - Борисполь
Контактна інформація:

Повідомлення Thunder »

были ВАЗ 01, 06,
Мазда NEO, и Мазда Фамилия универсал (Японцы)
Давно хотел микроавтобус...все засматривался на Мазду Бонго дизель 4х4....
Но Срочно стал вопрос о переезде, и в течении нескольких дней махнулся на это чудо...потом пока проехал на нем 3000 км забитым под самый потолок всем нашим добром...перевез все за один раз...
(подвеска усиленна зад держит до 1800 кг) :oops:
Короче пока ехал влюбился ..в эту машинку....продавать не буду...у Т-з4 мне дуже мордашка нравится...переделаю и будет как новый . :D
Т2b - 1.6D<---(тимчасово) 1982 рік СинІй як Морє :) 8+1 :)
БЫЛ :( T4 - AAB 1993 Красненький
...Не так, я Вас любил, как Вы стонали. (с)Вишневский
Noskoff

Повідомлення Noskoff »

Инженер писав:Синхру.... :roll: Танк застрянет, а синхра Т3 его вытянет. У меня в селе :oops: проживает владелец Т3 синхры очень красивой, на модных колёсах, с тюнингом (умеренным), ухоженый, сзади наклеечка TDI... Понимаю, что прикол, но почти каждое утро обгоняет всех, как стоячих (и меня :cry: ). Может отловлю да сфоткаю, прикольный он очень....



Друга не юра случайно зовут???, а на переднем бампере еще лебедка да?.. И колеса от джипа? я его видел а может не его, но тачка класная.
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Лично не знаком, а познакомиться не успеваю, резв он занадто!!! :D
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Аватар користувача
TDN
Гость
Гость
Повідомлень: 15
З нами з: 08 лютого 2008, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ 2000г уже 206тыщ
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення TDN »

Есть такой т-3 полный привод года 4 назад на нем прокатили .Только дизель там не родной сейчас непомню какой но около 3.0 литров.На то время владелец был Орловский Сергей Анатольевич автомотоклуб "Орлятко" очень серьезный мужик -конкретный 8) визитка его осталась :oops:
TDN Т-4 2000г 2.4D ААВ
Пошто один человек зделать смогёт,по то другой завсегда поломать могит!
Noskoff

Повідомлення Noskoff »

Сергей


Красіво написав, сидів читав і плакав. Все як в жизні.. А в мене все банально, шукав, довго шукав, потім знайшов, заняв гроші і купив.. І досі довольний. А так шоб мене фортуна носом ткнула, - на тобі сину вибірай, то цього не було. :)
Аватар користувача
alex120945
Местный перец
Повідомлень: 3083
З нами з: 01 квітня 2008, 17:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T2b 1,6 AS 1973 г.в
VW Transporter T2a 1,6 AD 1968 г.в
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення alex120945 »

Что я могу на эту тему написать . Первая машина - жига 06 и потом пошло поехало - Таврия , дальше жига 11 , была и 09 и РАФ и КАМАЗ 5410 и СуперМАЗ и Пассат3 и бэха535 , Соболь тоже был , УАЗик452 с будкой . А я мечтал все о Т4 . Домечтался , пока его не сняли с производства . Теперь все по другому . Оседлать Тэшечку - ради этого тоже стоит жить !!! :Yahoo!:
  • Т2 Transporter AS
Кто к нам с мечом прийдёт , тот меч и пить будет !
Аватар користувача
Andrei@55
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 04 квітня 2008, 18:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3.86.1.9 AHU
Реальное имя: Андрей
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення Andrei@55 »

Всем добрый вечер! Был жигуль,впрочем не был а есть ВАЗ-21056 с Великобритании,класная машинка.Стала мала ,искал около года,хотел Т-3(унего обьем больше чем у Т-4,да и на таможне не так приметный.Обьяву в газете читал месяца 3-мужик написал:Т-3 86г 1.9Д,ну думаю опечатка,(1.9 бензин бывает),взял и отнечего делать позвонил,он говорит Дизель1.9 от Бочки поставили.Посмотрел,прокатился,не успел на педаль топнуть-уже 100.Понравился,взял,не жалею :двигатель от А-80 94г.в. 1Z TDI прямой впрыск.90л.с. крутящий 202 при 1900.Расход 7-8л.Взял уже без турбины,но ему и так хватает мощи-если надо на перекрестках педаль впол и все позади.Т-4 вроде нравиться но пока еще не хочу.Всем привет!
Т-3,86г. 1,9TDI (1Z )AHU(2000г.)
Калюн

Повідомлення Калюн »

Ну сами мы предприниматели, часто ездили на бусиках,
очень понравилось, когда решили купить себе машину, запали с
папиком именно на MB V-CLASS из германии хотели выгнать примерно
к зиме, потом после допроса владельцев данного чуда техники -
поняли АНУЕВОНАХ......
Поехали на рыбалку со знакомым(рядом с нами торгует)
на его длинной красной каравельке на автомате, с дугами,
с тонировочкой и после многократных поездок на рабочих
транспортёрах - были под очень сильным впечатлением от
этой каравельки, которая легко летела по трассе 120, ветер мягко
обдувал моё лицо из бокового раздвижного окна которое за
водителем, что мне не хотелось покидать эту машинку... :good:
И когда знакомый сказал что к весне он её продаёт, мы в один голос
спросили СКОЛКО??????
У него на тот момент было 2 буса Т3 транспортёр рабочий КОНЬ :wink:
и эта каравелька которую выгнали для него из германии, была
всегда у нас на виду, за машиной очень хорошо ухаживали, с ней
не было проблем, и ездили на ней по выходным в деревню к маме или
на рыблаку....
Мы решили хоть староват бусик(хотели посвежее), но ухожен и просто ОТЛИЧНОМ состоянии,
хрен в таком состоянии найдём даже если и год поновее......
Купили!!! Радости полные штаны, ездим и радуемся!!!! Бус это сила....
Но правда за 78ми сильный двигатель на 2 тонны инженеров надо
(блина добавьте вы этот смайл) еб*** и без вазелина!!!!
Но всёже пусть даже и медленно набирает, зато уверенно держит скорость !!!!

Так бус выглядел после покупки:
Відповісти

Повернутись до “Спілкування на тему бусів VW”