Как я съездил к мастеру.

Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення Sergeevich »

A_l_e_x ты авто хоть починил? и где если не секрет?
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
ВсадНик
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 445
З нами з: 10 липня 2010, 19:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 92г ACV 2,5 185 тыс
Реальное имя: Саша
Звідки: житомир
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 65 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення ВсадНик »

Да....., Перечитав две страницы темы, и складывается такое впечатление, что половина людей ответивших в теме даже и не имеют преставлений о ремонте машины.

1. чтобы слить охлаждающую жидкость, пробка не всегда поможет (например любой т4), если полностью выкрутить сливной болт (ключ на 13), то жидкость не вся сливается (особенно актуально для замени ее), а также в некоторых машинах ети пробки (болты) бывают пластиковые, и не всегда удается постановить герметично В любой машине самая нижняя точка системы охлаждения это радиатор, и если Вы хотите слить всю жидкость (а не оставить 1-1.5 л. ржавой жидкости в системе), то лучше всего снять нижний патрубок радиатора (это безболезненно для системы).
2. Рассмотрим работу официального СТО. На все СТО может быть один-два мастера (Ито это в лучшем случае), а остальные это выпускники ПТУ (по этому и не пускают в ремонтный цех хозяина машины), и что они могут накрутить, одному богу известно, и какие детали на машину поставит (а может быть поставить только в накладной).
Не один хороший мастер (который имеет большой опыт работы), не пойдет на СТО работать на хозяина, на установленную зарплату.
https://avto.pro/ Автозапчастини без посредників
Аватар користувача
sergey_070
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 617
З нами з: 08 листопада 2011, 13:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-4 ABL 1.9 1999 190тыщ VW Caddy 2006
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення sergey_070 »

ВсадНик писав:Да....., Перечитав две страницы темы, и складывается такое впечатление, что половина людей ответивших в теме даже и не имеют преставлений о ремонте машины.


так это не секрет вот поэтому и ездим к специалистам широкого профиля (он и варит, шпаклюет, красит, подвеску, делает, двигатель, коробку, топливную и т.д.)
Аватар користувача
Коліч
Октябрьский
Повідомлень: 4025
З нами з: 23 листопада 2011, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4.ABL (350тыщ).
Реальное имя: Коліч
Звідки: Донецьк-Соф.борщаговка. Зараз у Харкові.
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 60 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення Коліч »

жук писав:A_l_e_x ну ты дядя и странный :wo_ol: сделал неправильные поспешные выводы :ni_zia: Как может мастер не знать где находится какой-то слив,когда он эти бусы закрытыми глазами разбирает,сделал не одну сотню!А ты о нем такой отзыв!Не хорошо чувак, :x я представляю какой ты :o Лучше бы ты извинился перед мастером и не больше!

+100500 Поддерживаю :a_g_a: У меня,только хорошие и тёплые отзывы об этих ребятах!
Столько раз выручали,и первый раз попав к ним,после криворуких мастеров,-эти парни спасли меня от ремонта головы(криворукие мастера не такой как надо ремень ГРМ поставили).
Низкий им поклон и огромное СПАСИБО! :cool_cool: Сам я езжу только к ним и всем знакомым советую!
А тебе топикстартер,- надо почаще на встречи приезжать,и слушать отзывы от живых людей,что и как. А с проходняка грязью людей поливать не советую , всё ж одну землю топчем 8)
Йобані москалі :evil:
pavkas
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1697
З нами з: 05 грудня 2011, 20:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2008 2,5
Реальное имя: Павел
Звідки: Докучаевск-Краснодар-Липецк
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 25 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення pavkas »

Николай75
:good: +100500
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення Bozya »

я что-то не заметил чтоб топикстартер кого-то грязью обливал, высказал своё мнение, а оно не всегда удобно и приемлемо для других, но на это он имеет полное право
Аватар користувача
cat-yellow
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 882
З нами з: 22 серпня 2012, 00:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мультік, VW B5, Таврія, Focus mk3
Реальное имя: Михайло
Звідки: Червоноград/Kraków
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення cat-yellow »

Bozya +1
ТС нікого не полив г..ном, натомість просто поділився досвідом
ромчик
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1732
З нами з: 22 березня 2009, 17:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Vw T4 1,9 АБЛ дизелёк
Звідки: Житомир!!!
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 47 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення ромчик »

А сам мастер не мог бы рассказать историю "Как всё было..."? :)
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення sheriffman »

Я бы тоже,на месте мастера, молчал. Работа никакая не сделана, прозвучал только вопрос - как сливать? Тут ему не в чем оправдываться. :)
Кстати, такие вопросы, да и не только такие, слышу практически каждый раз от ремонтников. И я не считаю это постыдным - не знать и спросить - намного хуже, когда не знает, лезет и "ломает дрова".
Меня, когда то давно, научила одна бабушка, которая славилась своей мудростью, я решил испытать её мудрость и при встрече задал ей вопросик оооочень спорный, философский, ожидая демагогии и всякой билибурды, готовый задать ещё сто вопросов ставящих просто в тупик, а она просто ответила: "Я НЕ ЗНАЮ!" И в тупике был я :D А она ответила правильно! Так и тут, не знал (бывает со всяким, всего не можешь знать), спросил. НЕ СЛОМАЛ, НЕ НАВРЕДИЛ, вообще ничего не сделал, а вывод вдруг такой... :du_ma_et: х. з.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
dukatto
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 703
З нами з: 25 травня 2011, 16:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-44 2.5 TDI 2003
Реальное имя: Руслан
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення dukatto »

Bozya писав:я что-то не заметил чтоб топикстартер кого-то грязью обливал, высказал своё мнение, а оно не всегда удобно и приемлемо для других, но на это он имеет полное право
Согласен на все 100 % , скажу так если я один раз испытал какие либо не удобства это пыль , если человек о чем то забыл тоже пыль , но если я вижу что ломают мою машину я там первый и последний раз . Мож че не так поправите !
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення Fun T4 »

A_l_e_x писав:может и не тот это был вообще гараж. :crazy:

такой вариант тоже не исключен :wink:
в Вишневом у Петровича уже бывали такие случаи, когда человек ехал по адресу, а заехал где-то рядом :a_g_a:
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення Sergeevich »

Bozya писав:я что-то не заметил чтоб топикстартер кого-то грязью обливал, высказал своё мнение, а оно не всегда удобно и приемлемо для других, но на это он имеет полное право

не заметил, это не значит что не обливал. Грязь она разная бывает :ni_zia: иногда и не всем заметная. А мнение своё надо было мастеру на месте высказать, и уехать. А молча сбежать и кидать какашки из-за угла.... это не по пацански! :ras_pal_cov_ka:
ИМХО.
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення sheriffman »

Sergeevich писав:.... это не по пацански! :ras_pal_cov_ka:
ИМХО.

:-) по донецки глаголишь :lol:
:-ok-:
ЗображенняЗображення
env_79
Местный
Местный
Повідомлень: 1094
З нами з: 21 січня 2012, 20:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1.9td (122тыс.) ???
Реальное имя: Энвер
Звідки: Крым
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 5 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення env_79 »

У меня тоже был случай,когда заменили масло,а его выдавило через масляный фильтр хорошо зуммер просигналил,выгнало 2,5 литра. Просто когда сняли старый фильтр резинка осталась,закрутили новый с резинкой получилось толще.Хорошо мотор не стуканул,позвонил сразу приехали извинялись,помыли двигатель. Но к таким больше не поеду,зачем наступать на одни и те же грабли, когда вокруг много других :crazy:
Кто вспыльчиво руку заносит с мечом, грызет тот, раскаявшись, руки потом
Кто доброе сеет---добро его плод,
Кто злое посеет--- злодейство пожнет. (Саади)
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення igvistar »

Sergeevich писав:A_l_e_x ты авто хоть починил? и где если не секрет?

Тоже вот интересно! Получилось или нет? Или так и мечется от СТО к СТО в поисках краника?! :hi_hi_hi: Как по мне, то о квалификации специалиста принято судить по результату работы, а не по тому, что он при этом говорит! A_l_e_x, тебе что-то сделали не так? :du_ma_et: Понимаешь, парниша, наше мнение о квалификаци igorok сложилось не из мимолётных фраз, а из конкретных дел! И ты уж поверь, эта квалификация ни у кого не вызывает сомнений! Лично я приезжаю из Горловки и не потому, что у нас с мастерами туго, а в первую очередь потому, что уверен в том, что здесь мне всё сделают как надо! Твоя подленькая темка не способна поменять или сколько нибудь снизить уровень доверия к этим ребятам, а вот наше отношение к тебе ты уже заслужил :no: :ni_zia:
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Аватар користувача
sergey_070
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 617
З нами з: 08 листопада 2011, 13:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-4 ABL 1.9 1999 190тыщ VW Caddy 2006
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення sergey_070 »

а чем заслужил ? тем что поехал на ремонт и выехал так ничего не сделавши? да и A_l_e_x имен не называл а просто поделился что не устроило его.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення Bozya »

igvistar писав:Твоя подленькая темка не способна поменять или сколько нибудь снизить уровень доверия к этим ребятам, а вот наше отношение к тебе ты уже заслужил

а мне кажется что это напрасно, любой человек имеет право на ошибку, да ещё и доподлинно неизвестно к то в этой истории прав, а кто виноват.

Здоровая критика очень полезная вещь, только некоторые воспринимают её как должное, и, сделав соответствующие выводы, меняются в лучшую сторону, а некоторые воспринимают в штыки, и в последующем ничего хорошего это не приносит. Я например зачастую очень благодарен тем кто режет мне правду матку в лицо, по крайней мере это хоть и неприятно, но зато намного честнее нежели тихушное замалчивание или явный подхалимаж. Так что делать какие либо выводы из всего написанного, а тем более бить горшки и ругаться, пока ещё очень рано, тем более что вторую сторону создавшейся ситуации тут пока никто и не услышал. :pardon:
Аватар користувача
ZEMA0911
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 758
З нами з: 16 березня 2012, 21:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Сеат Альтеа 2.0 TDI DSG
Реальное имя: Сергей
Звідки: Украина,Бессарабия,Измаил
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 28 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення ZEMA0911 »

ВсадНик писав:Не один хороший мастер (который имеет большой опыт работы), не пойдет на СТО работать на хозяина, на установленную зарплату.

+100000000 %
VW T-4 2.4 D 1998 короткий трудяга .Был. Надеюсь ,будет еще раз. Если хочется иметь то ,что никогда не имели,придется делать то ,что никогда не делали.
Спойлер
0677660587
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення Sergeevich »

Bozya писав: Здоровая критика очень полезная вещь, только некоторые воспринимают её как должное, и, сделав соответствующие выводы...... Я например зачастую очень благодарен тем кто режет мне правду матку в лицо, по крайней мере это хоть и неприятно, но зато намного честнее нежели тихушное замалчивание или явный подхалимаж.

:good: в дырочку. Надо такие вопросы на месте обсуждать, правдой маткой в глаза. Это я и говорил в предыдущем сабже.
Топик уже возможно и забыл что тему такую создал..... а может ищет СТО достойное его автомобиля. Неважно....
А мастеру чего тут писать? оправдываться? он ведь ничего не сделал вообще.... ну а если клиет нервный, так на таких лучше вообще внимания не обращать.... свои нервы не портить...
A_l_e_x писав: может и не тот это был вообще гараж.

...а может и мастер не наш оноклубник :crazy: а мы тут ждем пока он отпишется :P
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення evrobus »

Bozya
Сомневаюсь,что ты создал бы такую тему.Вернее не сомневаюсь ,что не создал бы.Просто подсказал бы и дело в шляпе.Ну пригляделся бы к дальнейшим работам и сильно не заморачивался.А темка создана,как по мне, "с душком".

ВсадНик писав:чтобы слить охлаждающую жидкость, пробка не всегда поможет (например любой т4), если полностью выкрутить сливной болт (ключ на 13), то жидкость не вся сливается (особенно актуально для замени ее), а также в некоторых машинах ети пробки (болты) бывают пластиковые, и не всегда удается постановить герметично В любой машине самая нижняя точка системы охлаждения это радиатор, и если Вы хотите слить всю жидкость (а не оставить 1-1.5 л. ржавой жидкости в системе), то лучше всего снять нижний патрубок радиатора (это безболезненно для системы).

Опередил!Хотел написать еще позавчера.Так с нетом что-то и гребаный картофан!!!! :D

ВсадНик писав:Не один хороший мастер (который имеет большой опыт работы), не пойдет на СТО работать на хозяина, на установленную зарплату.

У меня работают ведущие спецы 8-13 лет.Мало?И не уходят.Пробовали,не очень понравилось(мне в том числе).Стабильность центся в наше время.

А за мастера высказали мнения его клиенты и плохих я не увидел.Рад за него и еще больше за клиентов, которые не отмолчались. :beer: :beer: :beer:

зы.Тема выеденного яйца не стоит,просто давно гавнецом не побздехивало!!!!
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Закрито

Повернутись до “Спілкування на тему бусів VW”