Как я съездил к мастеру.

Аватар користувача
profesor
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1730
З нами з: 18 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, 2005, 2,5(АХЕ) 128 КВ: белый, длинный, высокий, красивый, удобный, надежный ....
Реальное имя: Роман Александрович
Звідки: Горловка-ККРай
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 37 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення profesor »

Ухх как хорошо, что я всю эту возню проспал....
Выводы:
1. оценивать работу специалиста может только специалист по четко измеримым критериям(правда это не укладывается в ментальность нашего народа...). Как я обожаю, когда мнение о моей работе как хирурга высказывают родственники :zvez_ochki:
2. Обвинять в непрофессианализме нужно с безапеляционными доводами и доказательствами. Эмоции тут мягко говоря... не к чему
3. каждый может и имеет право выбирать мастера по своим убеждениям.
4. претензии высказывать нужно лично и на месте(вдруг при беседе они растворяться и придется извиняться.., а возможно и будут обоснованными)
5.Уважаемый мастер Игорь: я бы на Вашем месте (будучи на своем) все вышесказанное разделил бы на 2 колонки. Что то будет полезным Вам в Вашей работе, что то будет мусором, который стоит забыть.

П.С.1 Продолжаю оставаться Вашим клиентом.
П.С.2 Видимо без "ПОНТОВ" в это время нельзя :ne_vi_del:
ИМХО.Вы хорошо работаете с машинами, видимо пришло время прорабатывать и водителей :D
С уважением Проф.
Я знаю будущее. Потому что я его делаю.
Аватар користувача
Коліч
Октябрьский
Повідомлень: 4025
З нами з: 23 листопада 2011, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4.ABL (350тыщ).
Реальное имя: Коліч
Звідки: Донецьк-Соф.борщаговка. Зараз у Харкові.
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 60 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення Коліч »

profesor
Рома :good: пяць баллов!
Йобані москалі :evil:
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення Sergeevich »

ММммммм....дааааа.... :du_ma_et: ждем ответа топикстартера :a_g_a:
p.s. сантабарбару развел :-) ох уж эта молодежь со своими амбициями....
Игорек, прими меры :ni_zia: ковры красные пора стелить и клиентов с хлебом солью встречать :-) а за сервис бери столько же сколько и за ремонт с запчастями вместе...
Я думаю можно на этом закончить данную тему. По моему всё и так ясно.
С уважением Sergeevich.
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Аватар користувача
RPV
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 358
З нами з: 19 березня 2012, 12:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был Т4 АJT 2,5
Реальное имя: Павел
Звідки: Горловка

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення RPV »

profesor писав:П.С.2 Видимо без "ПОНТОВ" в это время нельзя :ne_vi_del:

С уважением Проф.


Если бы понты имели свойство светиться- в Донецке давно были бы белые ночи :-)
Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення Итальянец »

у каждого есть понты.
смотрите сами на себя.
поливать какашками всех приглашаю в личку.
не будьте такими. мы должны держаться вместе, а ваш негатив мы - пользователи, и те кто с вами общается совсем не обязаны переваривать и впитывать.

Я вижу эту тему так - "Человек приехал на СТО, ему не понравилось. Написал на форуме. Представитель СТО ответил."
Теперь клиент если хочет едет на это СТО, не хочет - не едет.
СТО работает дальше как хочет - с учетом этой темы или без. Его дело.

ЧТО ВЫ ЕЩЕ ХОТИТЕ???? не понимаю.

Всем спасибо.
:beer: :friends: :)
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення Sergeevich »

Итальянец совершенно верно. Пора закрывать.
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення A_l_e_x »

igorok писав:Читаю тему и хочу понять, а что тут обсуждают? Профессионализм всех мастеров- ремонтников или мой в частности? Если речь обо мне, то как можно оценить способности человека за пару минут, которые авто находилось на смотровой яме. Я больше времени потратил пока читал первый пост автора. Может ему прямая дорога на" битву экстрасенсов'' где с завязанными глазами определяют,что за человек перед ним. Грязно ему показалось...Красна изба не углами. Понимаю. В виду юного возраста не знает откуда на нашей кондитерской фабрике шоколад на полу. Я из дома привожу и разбрасываю по утрам. Вытри слюни, кофе и крошки с клавиатуры для начала. Когда мой сын спустился под машину и не нашел ни " крантика ни пробочки" ( как пишет автор),ему было сказано снять патрубок для слива ОЖ, после чего у топикстартера началась паника. Для тех кто в танке даю выдержку из ELSA - электронное руководство по ремонту и ТО а/м VAG . По по поводу помпы было высказано сомнение по производителю, не чего сказки сочинять, сказочник хренов. Сам то приехал и уехал пассажиром. Бьет себя в грудь мол клубень я, а наклеечку западло наклеить на бус...Не суди всех по себе. Оправдываться мне ни к чему. Если бы чего накосячил, тогда бы и обсуждали, а так чего воду в ступе толочь. Думаю мнения клубней ,которые у меня ремонтируются достаточно, не выводы "экстрасенса'. А "водитель машины, которую шеф обувал' наш клубень liebherr, думаю скажет свое слово, т,к. являлся участником сего действа. Спасибо тем кто меня знает за высказанное мнение, а остальным быть осторожней в высказываниях если не знаете человека о ком речь.


Ну вот, уже хамство началось. Видимо, блестеть более нечем.
Когда мой сын спустился под машину и не нашел ни " крантика ни пробочки" ( как пишет автор),ему было сказано снять патрубок для слива ОЖ, после чего у топикстартера началась паника.
А вот врать не надо. Этого вы не говорили. Но два раза у меня спросили - а где ж оно сливается.
Приехал своим ходом, уезжал уже не за рулём. Но это не мешает помнить как четко было сказано "помпа не меняется".
Да о чем речь то вообще? Именно такой ответ я и ждал, не много наглости, не много хамства. Признать свою ошибку не каждый может.

Действительно, тему в утиль.
ромчик
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1732
З нами з: 22 березня 2009, 17:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Vw T4 1,9 АБЛ дизелёк
Звідки: Житомир!!!
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 47 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення ромчик »

igorok писав:Читаю тему и хочу понять, а что тут обсуждают? Профессионализм всех мастеров- ремонтников или мой в частности? Если речь обо мне, то как можно оценить способности человека за пару минут, которые авто находилось на смотровой яме. Я больше времени потратил пока читал первый пост автора. Может ему прямая дорога на" битву экстрасенсов'' где с завязанными глазами определяют,что за человек перед ним. Грязно ему показалось...Красна изба не углами. Понимаю. В виду юного возраста не знает откуда на нашей кондитерской фабрике шоколад на полу. Я из дома привожу и разбрасываю по утрам. Вытри слюни, кофе и крошки с клавиатуры для начала. Когда мой сын спустился под машину и не нашел ни " крантика ни пробочки" ( как пишет автор),ему было сказано снять патрубок для слива ОЖ, после чего у топикстартера началась паника. Для тех кто в танке даю выдержку из ELSA - электронное руководство по ремонту и ТО а/м VAG . По по поводу помпы было высказано сомнение по производителю, не чего сказки сочинять, сказочник хренов. Сам то приехал и уехал пассажиром. Бьет себя в грудь мол клубень я, а наклеечку западло наклеить на бус...Не суди всех по себе. Оправдываться мне ни к чему. Если бы чего накосячил, тогда бы и обсуждали, а так чего воду в ступе толочь. Думаю мнения клубней ,которые у меня ремонтируются достаточно, не выводы "экстрасенса'. А "водитель машины, которую шеф обувал' наш клубень liebherr, думаю скажет свое слово, т,к. являлся участником сего действа. Спасибо тем кто меня знает за высказанное мнение, а остальным быть осторожней в высказываниях если не знаете человека о ком речь.

Уважаемый igorok хамить не нужно!Вас никто не оскорблял. Судя из вышеописаного Вы таки не знали где пробочка находится,раз сынульке не подсказали...и ELSу читайте внимательнее,написано по Вашей же ссылке " ДОПОЛНИТЕЛЬНО для слива ОЖ..." Вы как специалист понимаете что означает дополнительно... :)
Аватар користувача
cat-yellow
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 882
З нами з: 22 серпня 2012, 00:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мультік, VW B5, Таврія, Focus mk3
Реальное имя: Михайло
Звідки: Червоноград/Kraków
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: Как я съездил к мастеру.

Повідомлення cat-yellow »

Пропоную поставити крапку.
Бо далі почнуться какашки на вентилятор.

Від себе добавлю (враження зі сторони)

ТС в мирній формі висказав своє фе
Так як СТО клубне, то прийшли клубні і сказали "та ну, не может быть"
Потім прийшов майстер і сказав "сам ти гавно"

Висновки:
- клієнт: суб'єктивно міг бути правий, об'єктивно - не факт
- майстер: швидше за все він не поганий спец, але хам ще той
- толпа (клубні): за свого завжди горою, без розбору, правий він, чи ні, що по суті теж, хоч і не справедливо, але правильно

Ситуація: клубні перегризлись

Мій висновок: не люблю хамства

Моя порада: клієнт завжди правий і, навіть якщо це не так - ваша задача зробити так, щоб він був задоволений. Якщо правильно рульнути сутуйовину, то клієнтський негатив можливо перетворити в лояльність.

Всім мир!
Закрито

Повернутись до “Спілкування на тему бусів VW”