МВД запретило тюнинг авто

vit40

МВД запретило тюнинг авто

Повідомлення vit40 »

http://www.autoconsulting.ua/article.php?sid=8590 Собственно нас это касается более всего. Бусы переделовать из грузовых в гражданские запретят. А надеялся к концу зимы уже покупать. Что делать?
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

тюнинг и переделка салона разные вещи.
думаю это будет касатся скорее серьёзных переделок кузова и замена на более можные двигатели. согласитесь, что врезка стёкол и установка сидушек не влияют на безопасность движения, а вот неправильная аэродинамика и завышенная мощность двигла для конкретного кузова может стать причиной аварии или поломки ТС на дороге.
TTTT_2003_off2мат
vit40

Повідомлення vit40 »

К сожалению в статье ясно сказано: переделка грузовых бусов в пассажирские подпадает под запрет :( Одна надежда - одумаются
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Emil писав:тюнинг и переделка салона разные вещи.
думаю это будет касатся скорее серьёзных переделок кузова и замена на более можные двигатели. согласитесь, что врезка стёкол и установка сидушек не влияют на безопасность движения, а вот неправильная аэродинамика и завышенная мощность двигла для конкретного кузова может стать причиной аварии или поломки ТС на дороге.

Emil ты в какой стране живёш :) , с нашим то щастьем и правительством как раз тот случай чтоб о народе подумали, они сначала приймут какойто закон чтоб у когото кормушку отбить, а уж потом по многочисленным просьбам трудящихся(новых владельцев кормух) введут дополнения и пояснения к законопроэкту :)

P.s. радует только одно, что мы уже являемся щастливыми обладателями наших бусиков, и по принятию этого законопроэкта станем в один день богаче на пару косарей зелёных денюшак, а огорчает то что сами не научившись выпускать нормальных авто перекрываем кислород по входу на наш рынок мировых производителей, поддерживаем так сказать отечественного товаропроизводителя, хоть бы они бус на базе таврии не придумали :o
Серый

Повідомлення Серый »

Мне кажется это важно при продаже - чтобы была перегородка( или половина), чтобы небыло сидений на момент осмотра и экспертизы. А если я в кузове грузового авто поставлю пару сидений, или диван, то что? И если на том диване будет кто-то сидеть, то мне грозит нарушение правил перевозки пассажиров - штраф от3,4 до 8,4 гривны. А то,что я отделал стены и потолок в кузове грузовика- мое личное дело. Остекление- тоже бывает всякое. У моего нет стекол только на задних боковых - так шел с завода. Какие проблемы?
Толик из Крыма

Повідомлення Толик из Крыма »

у нас уже пару месяцев проверяют наличие сидений(у меня легковой 8 мест),а сидений стоит 5,меня проносило тьфу тьфу,а у знакомых снимали номера.
Гурам
Человек-Одесса..
Повідомлень: 1341
З нами з: 22 травня 2007, 22:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ААС 2.0i, T4 ACV 2.5 TDI
Реальное имя: Гурам
Звідки: Одесса(посКот)

Повідомлення Гурам »

:( а я в пассажира готовлю стёкла врезаю,сейчас грузовик :o
Мы живём в той реальности в которую верим.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Гурам писав::( а я в пассажира готовлю стёкла врезаю,сейчас грузовик :o

Дык ведь сначала нужно разрешение на переоборудование получить, а уж потом приступать к переоборудованию, а то потом у наших народных гайцов лишний повод бабла срубить будет. В свете данных событий тем кто задумал переоборудованием заняться лутше сейчас документы сделать, а уж потом по возможности и переоборудовать.
Гурам
Человек-Одесса..
Повідомлень: 1341
З нами з: 22 травня 2007, 22:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ААС 2.0i, T4 ACV 2.5 TDI
Реальное имя: Гурам
Звідки: Одесса(посКот)

Повідомлення Гурам »

Bozya писав:Гурам писал(а):
а я в пассажира готовлю стёкла врезаю,сейчас грузовик

Дык ведь сначала нужно разрешение на переоборудование получить, а уж потом приступать к переоборудованию, а то потом у наших народных гайцов лишний повод бабла срубить будет. В свете данных событий тем кто задумал переоборудованием заняться лутше сейчас документы сделать, а уж потом по возможности и переоборудовать.

у меня бы это решилось и без моего присутствмя, говорили:" ты делай как хочешь ,а мы документы сделаем...",а теперь они выше головы не прыгнут :(
Мы живём в той реальности в которую верим.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Мантас а ты вообще к чему свой монолог на фашистском языке нашпрехал, мы ведь говорим не о заводской комплектации, а о пропавшей возможности изменения вида транспортных средств.
Так этот законопроэкт уже вступил в силу или ещё нет, даты вступления в силу я в статье так и не увидел. Нужно у юристов поинтересоваться, кстати у нашей Конфетки мона спросить, она ведь юрист, мош чаво знает?
Толик из Крыма

Повідомлення Толик из Крыма »

документы делаются минимум месяц,если слухи пошли в институте уже не примут бумажки,тем более направление дайцы выдают:-(
Серый

Повідомлення Серый »

Толик! А им что разрешили снимать номера?
Толик из Крыма

Повідомлення Толик из Крыма »

а че?нет? где написано?а то езжу и боюсь когда попадусь :(

они предлагают на выбор,или штрафплощадка или снимаешь номер,ставишь сиденья,приезжаешь и забираешь номер :evil:
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

вообще исход 80-ти% встреч с дайцами зависит от личного подхода и шарма водителя. Есть у меня один кореш, кот. как-то отказался от уплаты штрафа, совершив выезд на широкую разделительную полосу (ширина 1,5-2 м, есть у нас в Киеве на нескольких правительственных трассах), сославшись на то, что ни в одних правилах, инструкциях и др. документах нет такого типа разметки и что он доверят больше правилам, а не придуманной дорожниками разметке. Когда он это рассказывал в ролях, с интонацией, уверенностью и своими приколами -- Я ПЛАКАЛ :lol: :lol: :lol:
TTTT_2003_off2мат
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Да нет, это чтото из области фантастики, если в салоне больше 8 мест то они парят мозг, потому как это нарушение, а покажите мне где написано что если мест меньше 8 то это чемто карается? В легковушках задние сидения совсем выбрасывают и музло вместо них тулят, и это не требует никаких разрешений. У меня у самого в салоне всего 3 сидушки и хотьбы раз приколупались, хотя заглядывали в салон не раз, и машину пробивали по базе...
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

так а где в техпаспорте указано то скок мест? у меня нет.
только что пасажирський!
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

обязательно указано, переверни на другую сторону :D :D :D
нет? а на ребре под лупу смотрел?
ну тада не знаю. нада идти его минять :lol: :lol: :lol:
TTTT_2003_off2мат
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Т4 это микроавтобус, попадает под категорию Б (на правах написано), а в ней указано что разрешается не более 8 мест, а про меньше ничего не сказано :)
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

а у мня в техпаспорте наоборот
кол-во мест указано а в категории ничего нэт.
Bozya писав:Т4 это микроавтобус, попадает под категорию Б (на правах написано)

где это у ття в правах написано, что "Т4 это микроавтобус"? :D
я тоже такие права хачу. :D
TTTT_2003_off2мат
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Emil ты что издеваешся, у меня открыта только категория Б и катаюсь я на микроавтобусе VW T4, а с обратной стороны на правах написано что под категорию Б попадают автомобили, разрешонная масса которых не превышает 3500кг, и количество сидячих мест, акромя водилы, не превышает 8
Відповісти

Повернутись до “Спілкування на тему бусів VW”