Замена лобового стекла???

byldozer
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 632
З нами з: 22 червня 2009, 13:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 1993, ABL, пассажир
Звідки: Пригород Киева
Дякував (ла): 1 раз

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення byldozer »

evrobus писав:
byldozer писав: что для снятия стекла на Т4 нужно срезать резинку

Опытный сьемщик уплотнитель может сохранить если есть смысл.Половина стеклоукладчиков используют универсальный уплотнитель,он уже и хуже ИМХО родного,а разница в цене 50 гр.


Я просто отдаю авто в покраску, соответсвенно хочу знать, резинки покупать мне на окна или нет
как не крути а Доктор Хаус был прав - "все люди лгут" :(
Аватар користувача
Max Ukraine
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 502
З нами з: 09 березня 2007, 18:52
Звідки: Харьковская обл. г.Изюм
Контактна інформація:

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення Max Ukraine »

Петрович, специально для тебя! Не поленись - прочитай!

Компания XYG основана в 1989 году и специализируется на производстве и продаже безопасных автомобильных лобовых стекол триплекс, боковых стекол и задних стекол.

Kомпания Xinyi Group (Glass) Co. производит автостекла из листового стекла PPG и поливиниловой бутиральной пленки Du Pont Butacite. Кроме того, продукция сделана по флоат-технологии, автостекла изготавливаются с твердым покрытием и являются устойчивыми к абразивному истиранию. Компания является поставщиком автомобильного стекла на конвеер таких марок как Ford, GM, Volkswagen

Компания имеет самые современные автоматизированные производственные линии и оборудование из Италии, Финляндии, США, Швейцарии, Австрии и других стран. В настоящеее время около 60% продукции лобовых стекол экспортируется более чем в 60 стран мира, например США, Канада, Япония, Европа, Африка и другие. Компания XYG предлагает автостекла лобовые, боковые и задние для американских, европейских, корейских, китайских и японских автомобилей. С годовым объемом продукции в 2 миллиона стекол компания является одной из крупнейших компаний в мире, предлагая около тысячи типов безопасных лобовых стёкол триплекс.

Компания имеет современное контролирующее и проверочное оборудование и научную управляющую систему. Все безопасные функции и технологии необходимые для продукции - лобовых стекол XYG удовлетворяют или превосходят национальные стандарты. Главная продукция - лобовые стекла триплекс - имеет сертификаты GB9656-1996, ECE R43 и DOT из США. Компания XYG имеет хорошую репутацию по всему миру за хорошее качество автомобильного стекла, своевременные поставки, хороший сервис и разумные цены.

В стремлении лучше удовлетворять нарастающим ожиданиям заказчиков к качеству и интеграции с международной практикой для глобального стратегического роста, компания была признана качественной в соответствии с требованиями QS9000/VDA6.1.

Компания XYG является одним из крупнейших производителей автомобильных стекол в Азии. Завод компании расположен в свободной экономической зоне Шенчжен (Гонконг), оснащен современным европейским технологическим оборудованием, передовыми системами контроля качества продукции, что позволило признать предприятие соответствующим требованиям QS -9000/ VDAC 1. Лобовые стекла триплекс XYG поставляются более, чем в 70 стран мира, в том числе в Россию, имеют относительно невысокую цену и безупречное качество, подтвержденное различными международными и российскими сертификатами.

А если на практике, то у знакомого Т4 с таким стеклом уже 4ый год ездит, пока все нормально! На ВСЕХ Chevrolet которые у нас бегают, стоят с завода стекла XYG! Многим уже по 4-5 лет и никаких потертостей и разводов а так же помутнений я не видел! От щеток еще очень многое зависит! Не берите щетки с графитовым напылением! Трут они может и хорошо, но стекло убивают на раз-два!

Добавлено 10 янв 2010 01:10 am

byldozer писав: что для снятия стекла на Т4 нужно срезать резинку

Опытный сьемщик уплотнитель может сохранить если есть смысл.Половина стеклоукладчиков используют универсальный уплотнитель,он уже и хуже ИМХО родного,а разница в цене 50 гр.[/quote]

Я просто отдаю авто в покраску, соответсвенно хочу знать, резинки покупать мне на окна или нет[/quote]


На лобовом поменяй обязательно!!! Тем самым сохранишь рамку лобового стекла! У них это болезнь! А на остальных стеклах, можно использовать 3М подъемный скотч! Тогда можно не заморачиваться с вырезкой стекол и заменой резинок!

Добавлено 10 янв 2010 01:21 am

evrobus писав:
Max Ukraine писав: А что это за прямой и крупный поставщик которой продает по одному стеклу в розницу?Сколько стекол ты у него покупаешь в год?Видел я такие "кореи" с прогибом что дворники стекло вытереть нормально не могут.


Петрович, читай выше! Я писал название конторы - фирма "ELSIE" (Элси). Мы покупаем у них в год около 50 стекол... а вот то, что они могут в розницу и одно стекло продать - так это им ОГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ ПЛЮС! :)
Т4 Caravelle GL,1991 г.в. AAZ 1.9TD, 283 т.км тел.+38-099-430-21-57 8-066-681-74-61
maxsolomko - позывной в Skype!
Аватар користувача
Band_Ura
Пилот
Пилот
Повідомлень: 213
З нами з: 17 серпня 2008, 11:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T4 ACV 2,5 TDI 2001
Звідки: Львів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення Band_Ura »

В смысле? Как стыкуется слово прямая видимость и 100км?!?

Max
VW1996
Це радіотехн.термін. Мається на увазі максимальна віддаль між передаючою антеною
(наприклад на високому замку у Львові) і приймальною (авто), при умові ,що між ними немає якихось перешкод
(гори,висотні будинки і т.д.)
T-4 ACV 75kWt 2001
Аватар користувача
March
Пилот
Пилот
Повідомлень: 173
З нами з: 19 травня 2009, 20:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2.5 TDI 75kvt ACV 2001г.
Реальное имя: Игорь
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення March »

Народ, а какая разница в какое время года менять лобовое стекло??? :shock:
Почему не сейчас, а когда потеплеет...??? :ne_vi_del:
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення evrobus »

Max Ukraine
Все что ты начал писать похоже на того парня с нанотехнологиями.Не видел на ФВ таких стекол.Буду обращать внимание.
Max Ukraine писав:А если на практике, то у знакомого Т4 с таким стеклом уже 4ый год ездит, пока все нормально! На ВСЕХ Chevrolet которые у нас бегают, стоят с завода стекла XYG! Многим уже по 4-5 лет и никаких потертостей и разводов а так же помутнений я не видел!
Буду проезжать мимо Шевролецентра проверю точна!Сомневаюсь, почему киевские конторы не покупают это чудодешовое стекло и не хотят заработать денег?Они всегда в курсе.Тем более 4года нарынке а в Киеве тихо....Странновато...
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Max Ukraine
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 502
З нами з: 09 березня 2007, 18:52
Звідки: Харьковская обл. г.Изюм
Контактна інформація:

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення Max Ukraine »

Петрович, я тоже на VW не видел этих стекол! Но это же не значит, что их нет... Может на какой-то другой рынок их поставляют... Например на Азиатский...
Т4 Caravelle GL,1991 г.в. AAZ 1.9TD, 283 т.км тел.+38-099-430-21-57 8-066-681-74-61
maxsolomko - позывной в Skype!
Аватар користувача
Виталик
Бусоводик
Повідомлень: 668
З нами з: 01 березня 2009, 14:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: 1X | 1.9л./45кВт | (60 л.с.) | Saung/Diesel | "92год выпуска | длинная база | пассажир | прямая морда лица
Реальное имя: Виталий
Звідки: Хмельницкий
Подякували: 3 рази

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення Виталик »

March писав:Народ, а какая разница в какое время года менять лобовое стекло??? :shock:
Почему не сейчас, а когда потеплеет...??? :ne_vi_del:

Я ставил в холодрыгу... правда загнали в отапливаемый гараж, вставили стекло, закрепили скотчем(чтоб не сьехало), подождали пол часика(чтоб герметик схватился). Потом медлено домой доехал, для уверености два дня машинка постояла, и всё ок :cool_cool:
1X 1.9л./45кВт (60 л.с.) | Saung/Diesel | 1992 год выпуска | длинная база | пасажир | прямая морда лица

(067) два9 68 716
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення Конфета »

Max Ukraine, вспомнилась присказка про суслика :-)
"-Ты суслика видишь?
- Нет
- А он там есть "
:-) :-) :-)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення evrobus »

Посмотрел на Шеврики все с Секюритом.Макс как обьяснишь?Общался с стекольщиками ответ однозначен-Китай!По телефону говорят одно а наклейка на стекле красноречива!!!!По качеству хуже польского Нордгласа.Не говоря о Пилкингтоне и Секюрите.И Елси твоя есть в Киеве.Кому надо китайских стекол-мы вам их поставим!Так есть и подешевле.Только кому надо?! 8)
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення Mantas »

evrobus писав:Только кому надо?!

Жека, вынимая печку через жопу вывалил себе лобовое стекло.
Аватар користувача
Max Ukraine
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 502
З нами з: 09 березня 2007, 18:52
Звідки: Харьковская обл. г.Изюм
Контактна інформація:

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення Max Ukraine »

Ну не знаю, смотрел на нескольких Chevrolet Aveo и на Lacetti стоят именно XYG! Да и в Интернете по google бьется как Корейский производитель. Да и при активной эксплуатации авто, стекло года 4 ходит а дальше под замену... Если учесть, что оригинал по цене будет почти в 4 раза дороже, то я сомневаюсь, что кто-то проездит не меняя лобового 16 лет! (4 года * 4 кратную стоимость). А при попадении хорошего камня, что оригинал, что XYG все равно даст трещину!
Т4 Caravelle GL,1991 г.в. AAZ 1.9TD, 283 т.км тел.+38-099-430-21-57 8-066-681-74-61
maxsolomko - позывной в Skype!
Аватар користувача
Aleks_K
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 275
З нами з: 30 жовтня 2007, 20:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Long, 2008, BNZ DPF 2,5 96кВт, 170 тис.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Київ (Бориспіль, Гора)

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення Aleks_K »

прочтал тему - так и не понял, какое лобовое стекло (производитель) лучше ставить?
Петрович, огласи пожалуйста табель о рангах :oops: (шоб мне говна не впарили :) )
Т5 Long, 2008, BNZ 2,5 96кВт, 160 тис, був Т4, AJT 2,5; 65квт
Аватар користувача
valeriy4550
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3199
З нами з: 25 листопада 2008, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Syncro Multivan AXL 2.5 TDI 370000
Реальное имя: Валера
Звідки: Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 32 рази

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення valeriy4550 »

пригнали 600 кабана, выходят хозяин и друзья.. щупают,хвалят.. Друзья- слушай ,а у тя чо , стекло лобовое бронированое ? Хозяин- да нет, по спецзаказу делали , у меня же зрение -6 диоптрий
050 шесть9317 11
Демократия-это правила общения в компании хорошо вооруженных джентельменов
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Сергей Вишнёвый
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1724
З нами з: 23 лютого 2009, 21:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2.5 TDI, AJT, 2000, 471 т.км., белый, длинный
Реальное имя: Сергей
Звідки: Вишнёвый город
Подякували: 11 разів

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення Сергей Вишнёвый »

Aleks_K писав:прочтал тему - так и не понял, какое лобовое стекло (производитель) лучше ставить?
Петрович, огласи пожалуйста табель о рангах :oops: (шоб мне говна не впарили :) )


Бери бронированое с инкасатора - его точно не развалишь, даже трещину сделать большая проблема, у Петровича есть, я видел...
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення evrobus »

Aleks_K
Советую Секюрит или Пилкингтон.Проверено,себе тоже ставил.Стоит 1050грн.Где-то так.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Aleks_K
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 275
З нами з: 30 жовтня 2007, 20:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Long, 2008, BNZ DPF 2,5 96кВт, 170 тис.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Київ (Бориспіль, Гора)

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення Aleks_K »

evrobus
Петрович :friends:, спасибки за ответ. Страховая проплатила за стекло и установку на СТО, думаю забрать стекло, а вклеивать летом после подкраски (постреляла краска вокруг стекла от камней :o )
Т5 Long, 2008, BNZ 2,5 96кВт, 160 тис, був Т4, AJT 2,5; 65квт
Аватар користувача
1983Сергей
Пилот
Пилот
Повідомлень: 123
З нами з: 30 березня 2012, 16:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 1.9 abl,99г.в.(был VW T4,1994год 2.4дизель)
Реальное имя: Сергей
Звідки: Винница
Дякував (ла): 4 рази

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення 1983Сергей »

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста,какое лобовое стекло лучше поставить бу но оригинал или Китай новое.
Аватар користувача
Прапорщик
Местный
Местный
Повідомлень: 1161
З нами з: 01 лютого 2011, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: БТР 2,5 ACV, Lеtеха 31 2,4
Реальное имя: Володимир
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 45 разів
Контактна інформація:

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення Прапорщик »

1983Сергей писав:Всем добрый день! Подскажите пожалуйста,какое лобовое стекло лучше поставить бу но оригинал или Китай новое.
Себе ставил китай, новый.
Какая разница, На Украине или В Украине?..... Тю, та яка різниця, спочівати, На земли чи В землі?
http://skorbim.org Установка и изготовление памятников, постоянный уход.
http://ukrkameni.com Гранітна майстерня
Спойлер
067 5о8 четыре 989
Аватар користувача
1983Сергей
Пилот
Пилот
Повідомлень: 123
З нами з: 30 березня 2012, 16:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 1.9 abl,99г.в.(был VW T4,1994год 2.4дизель)
Реальное имя: Сергей
Звідки: Винница
Дякував (ла): 4 рази

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення 1983Сергей »

И как,если не секрет и кокой фирмы?
Аватар користувача
Прапорщик
Местный
Местный
Повідомлень: 1161
З нами з: 01 лютого 2011, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: БТР 2,5 ACV, Lеtеха 31 2,4
Реальное имя: Володимир
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 45 разів
Контактна інформація:

Re: Замена лобового стекла???

Повідомлення Прапорщик »

1983Сергей писав:И как,если не секрет и кокой фирмы?
Laminated
Какая разница, На Украине или В Украине?..... Тю, та яка різниця, спочівати, На земли чи В землі?
http://skorbim.org Установка и изготовление памятников, постоянный уход.
http://ukrkameni.com Гранітна майстерня
Спойлер
067 5о8 четыре 989
Відповісти

Повернутись до “Спілкування на тему бусів VW”