Что мне делать с шаровой.

Питання стосовно ходової, гальмівної, і рульової систем
Відповісти
Александр DW
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 40
З нами з: 27 лютого 2008, 12:18
Звідки: Россия г. Железногорск
Подякували: 1 раз

Что мне делать с шаровой.

Повідомлення Александр DW »

Привет ВСЕМ. Подскажите ответ на такой вопрос.
При просмотре передней подвески обратил внимание на то что пыльники шаровых опор все пришли в негодность т.е. потрескались но сквозных дыр нет. На поверку шаровые еще в норме. Так вот менять их или можно еще поездить и сколько времени. Причем пыльники верхних шаровых износились больше нижних.
Заранее благодарю.
WV T 4 (Transporter) TDI 2.5 ACV 7 мест
sergej

Повідомлення sergej »

Если шаровая не имеет люфта и туда не попадает влага и пыль то зачем ее менять? А сколько продержиться неизвестно - наблюдай.
Аватар користувача
Ветаха
Пилот
Пилот
Повідомлень: 144
З нами з: 08 серпня 2007, 20:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 axd 2.5 130hp 96kw shuttle
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Повідомлення Ветаха »

Я ездил месяца 3 с изношеными нижними шаровыми. В поворотах на неровностях било очень неприятно, казалось, что колеса отпадут. До этого поменял почти всё что можно было поменять на передке. Поменял две шаровые + наконечник рулевой + развал и проблем с ходовой уже пол года нету. диагносты ё-маё, да и я ещё чайник :fool:
Т4 97г. ABL-был, Т5 05г. AXD
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Vig »

Я на реношке еше живые шаровый но с поврежденными пыльниками неменял :) а покупал жигулевские пыльники и менял пыльники (они точно такиеже по размеру ). Так-что глянь может по размеру такиеже найдеш .
Но реношке 2-е шаровые можно поменять за 20-30минут при етом открутить надо всего 6 болтов а вот на Тешке :( !!! так-что проше будет поменять на новые.
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

По поводу поиска пыльников - голый номер, оригинальных не найдёш, а подходящих я так и не нашёл. Менять шаровую, если она в поряде, точно не стоит, проще поехать на разборку, а уж там убитых шаровых но с целыми пыльниками хоть пруд пруди, я например свои не выбрасывал, а как раз оставил на такой случай :)
Аватар користувача
Sanyok
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 12 березня 2008, 14:59
Звідки: Київ
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sanyok »

Bozya писав:проще поехать на разборку, а уж там убитых шаровых но с целыми пыльниками хоть пруд пруди, я например свои не выбрасывал, а как раз оставил на такой случай

А еще лучше их реставрировать(если оригинальные) и будут они ходить лучше лицензионного дерьма(если пыльник целый). Только верхние не реставрируют.
Т-4 2001г. AJT 2.5tdi 65kw, 301000км
; Hyndai Accent 2008г. 1.5 CRDI VGT 110л.с.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Никогда реставрацией шаровых не занимался но уже не раз об этом слышал, но пыльники то не реставрируют, поэтому с ними только разборка нам поможет :)
Аватар користувача
Hakim
Штурман
Штурман
Повідомлень: 51
З нами з: 14 листопада 2007, 23:34
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення Hakim »

Bozya писав:... но пыльники то не реставрируют, поэтому с ними только разборка нам поможет :)

Ну я бы так не сказал... :) В далекие 90-е пришлось заняться на своем Фиате реставрацией пыльников ШРУСа, шаровой и т.д. Ценники на запчасти были сравнимы со средней зарплатой инженера... Извлекал шаровую/наконечник, вымывал в керосине, забивал свежую смазку и, самое главное: пыльники клеил 88-м, латками от презерватива! :D Кстати, ходили они ничуть ни хуже, чем оригинальные!
T-4 ABL 99'
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Ну вот и нарисовалась для Hakimа дополнительная возможность заработать немного денюшак, теперь если комуто нужно востановить пыльники то милости просим, Hakim за небольшое вознаграждение залатает первокласным латексом все ваши порывы :D
Аватар користувача
Hakim
Штурман
Штурман
Повідомлень: 51
З нами з: 14 листопада 2007, 23:34
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення Hakim »

Нет уж, извольте... :D Всю "тайну" технологий я безвозмездно, т.е. даром, открыл для общественности. :D
T-4 ABL 99'
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Ходова, гальмівна, ГПК”