Шум гидроусилителя!!!!??????

Питання стосовно ходової, гальмівної, і рульової систем
Відповісти
Аватар користувача
Wykiki
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 35
З нами з: 17 жовтня 2007, 15:30
Звідки: Харьков

Шум гидроусилителя!!!!??????

Повідомлення Wykiki »

Господа! Может кто чего расскажет, может кто поборол шум усилка, и какими методами? Ниже опишу свой опыт -
Слётал в крым этим летом и вернулся с шумом из усилка. Проверил уровень всё окей, только зелёнка видать родная и жутко грязная. Промыл веретёнкой и .. оставил её там работать на время около пару тысяч км(неделя - две). Шум стал тихим почти приемлемым. Но зелёнка новая ждала своего черёда и.. шумит на ней сильно очень! Сейчас залито HI-GEAR жидкость, но шумновато. Думаю вернуть веретёнку. Как вы смотрите на это? Может есть выход лайт, а то насос стоит 1900 грн.
Caraveller
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Повідомлення Yuriy T4 »

Нет выхода :( . Только не покупай насос! Пусть сначила профи посмотрят рейку и все в комплексе. У меня трубки пришлось везти для промывки на завод - зас...ны были до такой степени, что вычитить можно было только в заводских условиях!
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Сразу попытаюсь предупредить, т.к. этот вопрос всё равно всплывёт - вероятность, что ХАДО или что-то ещё поможет (в т.ч. и более густое масло) весьма невелика, всё равно со временем придётся менять узел. Советую прислушаться к совету Serega T4. С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
АндрейКЛАД

Повідомлення АндрейКЛАД »

насос надо менять.
шум создает изношенная план-шайба.
может подшипник.
Аватар користувача
alekst5
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 686
З нами з: 16 листопада 2007, 16:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5,AXB,1.9tdi,175000
Реальное имя: Али
Звідки: Украина.Крым.Cимферополь.
Контактна інформація:

Повідомлення alekst5 »

только сервис поможет!главное не напороться на шарлотанов с кривыми руками!и главное не пороть горячку!некоторые узлы можно востановить!
T5 2005г 1,9tdi (axb-90kw,серебирстый,CHIP by ATG)
Kia Sportage 2011 2.0 (122kw темносерый,кореец)
http://carservice.in.ua
Аватар користувача
alekst5
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 686
З нами з: 16 листопада 2007, 16:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5,AXB,1.9tdi,175000
Реальное имя: Али
Звідки: Украина.Крым.Cимферополь.
Контактна інформація:

Повідомлення alekst5 »

:o ! не понял я нифига!где вы такие запчасти накопали!?я насос себе покупал нов!рейку реставрировали! все ок ! тишина! машина правда продана давно!перед тем конечно разбита была!чуток!но я все помню!
T5 2005г 1,9tdi (axb-90kw,серебирстый,CHIP by ATG)
Kia Sportage 2011 2.0 (122kw темносерый,кореец)
http://carservice.in.ua
Аватар користувача
vook
Пилот
Пилот
Повідомлень: 143
З нами з: 13 листопада 2007, 18:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 1,9 td ABL
Реальное имя: Игорь
Звідки: Белая Церковь
Контактна інформація:

Повідомлення vook »

Привет!
Шум в работе гура создает редукционный клапан.Регулируя им точку сброса лишнего даления можно убрать(почти)шум.Правда может измениться усилие при вывороте руля, но незначительно
Т4 2000г 1,9 тд прикидывается каравеллой
Аватар користувача
vook
Пилот
Пилот
Повідомлень: 143
З нами з: 13 листопада 2007, 18:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 1,9 td ABL
Реальное имя: Игорь
Звідки: Белая Церковь
Контактна інформація:

Повідомлення vook »

Клапан находится на самом гуре,именно к нему прикручивается трубка соединенная шлангом с бачком для жидкости выглядит как гайка на 22
Т4 2000г 1,9 тд прикидывается каравеллой
Аватар користувача
vook
Пилот
Пилот
Повідомлень: 143
З нами з: 13 листопада 2007, 18:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 1,9 td ABL
Реальное имя: Игорь
Звідки: Белая Церковь
Контактна інформація:

Повідомлення vook »

В моем тракторци обнаружил только один на насосе.Для регулировки оного не обязательно снимать гур .1.Откручивам трубку со стальным штуцером и сливаем жидкость.2.дальше откручивам якобы гайку на 22 на самом деле это и есть ред.клапан.3.Акуратно чтобы не россыпать добываем сие и кладем на чистиую тряпку.4.При рассмотре видно несколько шайб и пружинку прижатых гайкой.5.Вот ентими шайбами и регулируется давление сброса ред.клапана.Я добавил 1 шайбу уменьшив этим давление. Вой гура почти пропал. Подвывает только в мороз и при полном вывороте.при разборке не пользуйся тисками или плоскогубцами .Только ключ и резиновые обжимки,материал очееееень мягкий можно испортить
Т4 2000г 1,9 тд прикидывается каравеллой
Аватар користувача
Wykiki
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 35
З нами з: 17 жовтня 2007, 15:30
Звідки: Харьков

Повідомлення Wykiki »

Да уж!!! Благодарствую будем пробовать!!! Но у меня наоборот шумит болеее при нагреве! ИИИИИИИИИИИИИИИИИ , кстати, Господа, ХАДО в ГУР не лейте -----только усугубляет ситуацию!
Caraveller
Аватар користувача
Wykiki
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 35
З нами з: 17 жовтня 2007, 15:30
Звідки: Харьков

Повідомлення Wykiki »

Тенденцию уменьшения шума чувствую с увелечением вязкости жижи, заливаемой туда!
Caraveller
АндрейКЛАД

Повідомлення АндрейКЛАД »

ХАДО- бред!
Не лейте НИКОГДА!!!
Доказательство-убитая коробка на Митсубиси галант.
От официалов ответ был - нашу присадку надо лить в НЕИЗНОШЕНЫЕ агрегаты!
ALEX

Повідомлення ALEX »

ДЕло было так !!! Завыл насос ГУР при повороте руля,по прямой молчал.Поменял масло (оригинал в жел.банке с №....) результата никакого.Через 1200-завыл конкретно ,поставил VW PASSAT c маленькой переделкой ( просверлил 3 отв.диам.8ММ) ,крепление подходит. Усилие на руль чуток больше ,но 30 у.е. не 150. Рейка дала течь через 18000 , наверное связь какая-то есть ,скорее всего подгоревшее масло дало знать.Новая не по карману,реставрация -не убедительно (расчет :монтаж-демонтаж НА СТО =рейка Б/У).Поставил Б/У 40000км и никаких проблем .
ALEX

Повідомлення ALEX »

ALEX писав:ДЕло было так !!! Завыл насос ГУР при повороте руля,по прямой молчал.Поменял масло (оригинал в жел.банке с №....) результата никакого.Через 1200-завыл конкретно ,поставил VW PASSAT c маленькой переделкой ( просверлил 3 отв.диам.8ММ) ,крепление подходит. Усилие на руль чуток больше ,но 30 у.е. не 150. Рейка дала течь через 18000 , наверное связь какая-то есть ,скорее всего подгоревшее масло дало знать.Новая не по карману,реставрация -не убедительно (расчет :монтаж-демонтаж НА СТО =рейка Б/У).Поставил Б/У 40000км и никаких проблем .
Сверлить отвертствия на шкиве ремня!!!На счет ХАДО -реклама ДА ,результат-НЕТ . Деньги на ветер -это тоже результат .
Аватар користувача
Аnka
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 956
З нами з: 10 березня 2008, 10:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5tdi ACV
Реальное имя: Юрий
Звідки: г.Фастов
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Аnka »

хадо- х...ня, у знакомого туго начал крутиться руль, залил- результата ноль, потом ему сказали что скоро каюк насосу, он узнавал в Бородянке бошевский стоет 100у.е. пока он ездит на старом. У меня у самого иногда (на холодную) завывал, мне посоветовали долить жидкость выше максимума, я так и сделал- гул прекратился
в мире много дорог, но самая лучшая- дорога домой
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Vig »

Я из присадок только Ликвимолевские молибденки признаю :) но у них есть один недостаток забивают датчики давления :( .Добавлял в коробку реношке реально тише работает . Возможно у них есть и для гидриков присадочка.
На Т5 до мах долил маслица и мурлыкать перестал :D .Перед долитием слил 150гр те что в бачке были , на дне бочка обнаружил немного черного осадка но трогать нестал хай там себе лежит :) .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
Аватар користувача
Аnka
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 956
З нами з: 10 березня 2008, 10:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5tdi ACV
Реальное имя: Юрий
Звідки: г.Фастов
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Аnka »

ALEX а какой расход у твоего буса? заранее БЛГДР
в мире много дорог, но самая лучшая- дорога домой
Lenol

Повідомлення Lenol »

Может не много не по теме, но вопрос из области ГУРа. У меня подтекает насос. При движении на трассе, да и в городе, практически жидкость не уходит, а вот когда, так сказать, радикально выкручиваю руль (заезжаю в гараж, крутые повороты), то на асфальте остается длинный и четкий след. Ещё спецы на станции сказали, что должна быть залита жидкость желтого цвета, а у меня красная. А какая вообще надо? Сказали, что с заменой лучше не затягивать, так как жилкость попадает на ремень доп.оборудование, а это можеь привести к плохим последствиям. Кто что посоветует?
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Украина

Повідомлення kds »

Про Хадо все точно и правильно.
Т-4 ААВ.94Г.
Гена

Повідомлення Гена »

Тема о маслах в ГУРа обсуждалась здесь
http://t4.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t ... c&start=15
С уважением Гена.
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Ходова, гальмівна, ГПК”