неравномерный износ резины задней подвески ?

Питання стосовно ходової, гальмівної, і рульової систем
Відповісти
ALEX

неравномерный износ резины задней подвески ?

Повідомлення ALEX »

По передней подвеске много шума , а по задней тихо . Хотя и задняя требует внимания ,регулируется . Лично у меня появилась проблемка , кушает внутренюю сторону резины . Был на СТО -норма. Пружыны ,амортизаторы,сайленблоки,подшипники жывые.Может быть рычаги подогнуты ?.. Как определить ?
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Проверить можно хорошим строительным уровнем. Поднимаеш двумя домкратами заднюю часть, снимаеш колёса, к плоскости тормозного диска перпендикулярно земле прикладываеш уровень и опуская или поднимая один из домкратов добиваешься строгой перпендикулярности диска относительно земли. После этого прикладываеш уровень ко второму диску, если плоскость второго диска тоже стоит перпендикулярно земле, т.е. соблюдается паралельность плоскости дисков то с рычагами всё в порядке.
Но я склоняюсь к тому что тебе просто заднюю подвеску отрегулировать нужно? Развал там не регулируется, а схождение нужно смотреть. Обычно если колёса сходятся то жрёт наружную часть шины, а если расходятся то внутреннюю.
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Повідомлення Yuriy T4 »

Хорошее оборудование на станции АТЛ (развал-схождение) смотрят и перед и зад :oops: на Борщаговке т.458 68 68 надо записываться. Но ехать на развал желательно на новой (хорошей) резине и перебранной ходовой!
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Ходова, гальмівна, ГПК”