Купил себе Т4 2001 года.

Питання стосовно ходової, гальмівної, і рульової систем
Відповісти
Lenol

Купил себе Т4 2001 года.

Повідомлення Lenol »

Вот решился и купил себе бусика для семьи. До этого была 99-ая модель, которую продал в прошлом году и подкопивши денег остановил свой выбор на Т4. 2001 год 2,5 ТDI 65 Квт.
Сразу поменял ремень дополнительного оборудования, хотел и до ГРМ добраться, но там нужен спецключ для того, что бы снять шкив коленвала, потому как болт с моментом затяжки 460 Н*м. Поменял фильтра. Был очень удивлен что топливный фильтр находится, мягко говоря в не очень доступном месте.
А тут и неудача поджидала. Я ж не знал, что почти самая низкая точка - это выход трубки с насоса ГУРа к рейке. Вот и где-то (то ли разворачиваясь в темноте или ещё где-то) я задел её. И вот эта трубка начала подтекать. На ремонт не спешу, купил жидкость для заделывания течей в рулевой системе SCT и залил. Вот пока езжу.
Загорелся датчик износа колодок, надо будет менять. Вот хочу узнать, какие колодки брать? Как подобрать диски на своего бусика, а то мне на базаре сказали, что могут впарить диски для легковой машины, которые быстро разобьются. У меня стоят родные с зимней резиной, летнюю уже прикупил.
И ещё, у меня стоит Парк-троник, но он не работает, пищит в аварийном режиме. Где бы найти хоть какаю-то схему этого Парк-троника.
Спасибо за внимание, буду рад полезным советам и просто хорошим собеседникам.
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Mantas »

Добро пожаловать! ....в компанию бусоводов! ....общими раздумьями и своими усилиями, доведешь свой бус до ума.. :wink:
Гена

Повідомлення Гена »

Добро пожаловать!!!
Не так черт страшен каким его мулюют...
Внимательно читай форум ....не найдешь прямого ответа...найдешь кучу ссылок по интересующей тебе тематике на родственных форумах или подобной проблематике ...главное не создавать тем типа SOS....
Читай больше ...ребята на форуме "зубастые" но с чувством юмора....
Споемся...
С уважением Гена.
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

маладэц, паттягивайся
если у ття датчик тормозных колодок загорелся тока щас, то не переживай ещё тыщи 3-4 можешь ездить без проблем подыскивая нужные тебе колодки. там ресурс после датчика большой. тока ж не тормози на каждом светофоре до покраснения дисков :lol: :lol: :lol:
парктроник твой стопудово не родной поэтому искать нада гдето в другом месте схемку, мож сначала целостность проводки проверишь?
Востаннє редагувалось 01 квітня 2008, 22:56 користувачем EMIL, всього редагувалось 1 раз.
TTTT_2003_off2мат
Гена

Повідомлення Гена »

EMIL писав:маладэц, паттягивайся
если у ття датчик тормозных колодок загорелся тока щас, то не переживай ещё тыщи 3-4 можешь ездить без проблем подыскивая нужные тебе колодки. там ресурс после датчика большой. тока ж не тормози на каждом светофоре до покраснения дисков :lol: :lol: :lol:

Ну не пугай хлопца еще неизвестно от чего загорелся датчик..может просто фишка отошла...она же работает на разрыв...проволочки ...или отсутствие контакта...не слышно визга от трения железа об железо ...хай ездит...но на всякий случай хай снимет колесо и посмотрит визуально...
С уважением Гена.
Lenol

Повідомлення Lenol »

Спасибо за потдержку! На выходных посмотрю колодки.
Гена

Повідомлення Гена »

Lenol писав:Спасибо за потдержку! На выходных посмотрю колодки.

прежде чем на СТО ехать к нам на форум ...
чтобы не разводили... убалтывали...
я как-то в лужу въехал датчик засветился...или разъем слетел...и опять 25...
Не спеши а то всегда успеешь.
Аватар користувача
Sanyok
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 12 березня 2008, 14:59
Звідки: Київ
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sanyok »

EMIL писав:ресурс после датчика большой

Это если передние(я сам уже почти 7000км проехал с горящим датчиком, а колодки вожу с собой), но крепеж пружинки задней колодки прогрыз мне канавы в торм. диске через 500км. Поэтому проверь задние!
Т-4 2001г. AJT 2.5tdi 65kw, 301000км
; Hyndai Accent 2008г. 1.5 CRDI VGT 110л.с.
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

не согласен, датчики есть и впереди и ссади, и какой из них сработал никто не знает, по-этому проверяй все. износ передних как правило происходит быстрей, на две замены задних приблизительно три замены передних колодок. занимайся.
TTTT_2003_off2мат
Аватар користувача
Sanyok
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 12 березня 2008, 14:59
Звідки: Київ
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sanyok »

EMIL
Я имел ввиду,что прозевать износ задних колодок более вредно для диска,т.к крепеж пружинки высупает и в сторону накладки, а передние будут тереть пластиной по кромке диска. Но проверить и их никогда не вредно,чтобы подготовиться(как и сделал я).
Т-4 2001г. AJT 2.5tdi 65kw, 301000км
; Hyndai Accent 2008г. 1.5 CRDI VGT 110л.с.
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

кстати, некоторые умельцы при обрыве проводов на датчик закорачивают их, тогда определить износ колодок можно либо визуально либо по характерному звуку, вы заметите если он появится, адназначна.
TTTT_2003_off2мат
Lenol

Повідомлення Lenol »

Спасибо за советы, но я на СТО и не спешил ехать. Сначало на яму заеду а потом буду решать.Спасибо ещё раз.
Гена

Повідомлення Гена »

EMIL писав:кстати, некоторые умельцы при обрыве проводов на датчик закорачивают их, тогда определить износ колодок можно либо визуально либо по характерному звуку, вы заметите если он появится, адназначна.

Напомнил мне мою молодость продавал свой жигуль 011... кажись 84 то ли 85 году а на прогретом движке на ХХ(холстом ходу) блымала лампочка давления масла...
так я ее тогда запаралелил с лампочкой зарядки...что только не учудишь чтобы вовремя продать...
С уважением Гена.
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Ходова, гальмівна, ГПК”