Реставрация ШАРОВЫХ

Питання стосовно ходової, гальмівної, і рульової систем
Аватар користувача
Mexanik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 607
З нами з: 19 червня 2009, 18:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Каравелла 2.5 бензин/ газ .AVT .длинная ,косая.
Звідки: Хмельницкий
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення Mexanik »

TaH4uk-T4
если завтра не забуду сделаю фото шаровых...у меня как раз все снято...
Установка ГБО.линзы,ксенон ,ремонт эл.оборудования, Покраска ,рихтовка. Запчасти новые и Б/У
Аватар користувача
TaH4uk-T4
Пилот
Пилот
Повідомлень: 114
З нами з: 11 грудня 2008, 07:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, 2002, ABL 1.9 TD
Реальное имя: Виктор
Звідки: With love from Russia
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення TaH4uk-T4 »

Mexanik писав:TaH4uk-T4
если завтра не забуду сделаю фото шаровых...у меня как раз все снято...


Механик видимо всетаки ты забыл принести фото.
Хочу Сусаген Т5
Аватар користувача
Mexanik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 607
З нами з: 19 червня 2009, 18:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Каравелла 2.5 бензин/ газ .AVT .длинная ,косая.
Звідки: Хмельницкий
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення Mexanik »

ан нет :D не забыл.....
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Установка ГБО.линзы,ксенон ,ремонт эл.оборудования, Покраска ,рихтовка. Запчасти новые и Б/У
Аватар користувача
ВопроС
Штурман
Штурман
Повідомлень: 53
З нами з: 26 липня 2011, 20:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5. AXD 2,5 96кW
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення ВопроС »

TaH4uk-T4 писав:Не ужели вес так плохо что есть смысл восстанавливать шаровые? Поставил новые и катайся, новое есть новое.

Если новое ходит больше 100тыс.км, то конечно, смысла восстанавливать - нет.
Реставрация деталей ходовой. Гарантия 100000км. Разборные. https://www.drive2.ru/users/tokaran/#blog
Аватар користувача
Станислав
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1940
З нами з: 08 липня 2010, 19:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-3 syncro 55 kWt, T-4 long 81 kWt
Звідки: UA Mariupol
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 30 разів

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення Станислав »

Купил мшину, стояли поджимные очень грамотно сделаные -короннея гайка со шплинтом. раз отреставрировал их -новые вкладыши с капролоктана, вылители через три месяца,потом поджимал несколько раз только бестолку, поменял на новые ФЕБИ, хватило на пол года, потом МУГ, тоже пол года, потом ОПТИМАЛ вылители через три месяца.
Мне насоветовали одних ребят которые реставрируют, я к ним, говорит 110гр. %)
Я говорю новая 150 стоит... вобшем сделали они мне шаровые вернули выкрашеные, я так и не понял как они их разбирали, рукой палец повернуть не смог.
Пока пол года отездил, намёков на то что балтаются нет. Вобшем пока ходят. А езжу я очень "жёстко" вобшем трамплины, ухабы...
Ну синхра ведь 8)
Я думал, что ШАРЮ
toleg
Штурман
Штурман
Повідомлень: 63
З нами з: 23 лютого 2011, 17:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: t-4 ACV 2003г
Реальное имя: Олег
Звідки: borovaia
Дякував (ла): 1 раз

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення toleg »

Рулевые наконечники ТРВ менял пол года назад,сейчас люфт милиметра три, отдал токарю на реставрацию.Лучше отдать токарю 100грн.чем покупать новые запчасти.
Аватар користувача
jeka s
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2877
З нами з: 02 грудня 2010, 16:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2.5TDI 310
Звідки: ХЕРСОН
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення jeka s »

toleg
лемфёрдер рулит 40 тыс
Т4 АСV 2.5TDI 2000г
Парадокс, но чем меньше в голове мыслей, тем легче они путаются.
095-407-91-97
Имею такой склад ума- хоть сторожа нанимай.
парадокс - это когда голова пустая, но тяжелая
Аватар користувача
alexygrumov
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 03 грудня 2011, 21:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-4 1.9 TD 99г.250 тыщ
Реальное имя: Саша
Звідки: Тараща

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення alexygrumov »

Реставрировал шаровые и наконечники в Киеве (120грн).После 30 тыс. пробега никаких проблем. :cool_cool:
Аватар користувача
val24
Штурман
Штурман
Повідомлень: 51
З нами з: 01 жовтня 2010, 23:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 1.9D теперь 1.9TDI
Реальное имя: Валерий
Звідки: Б-Днестровский
Подякували: 2 рази

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення val24 »

Брал машину с реставрированными рулевыми тягами, поменял их из-за одной (залюфтила) через 70тыс. и сколько до меня на них ездили не знаю.
Іван Валерійович
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: 08 грудня 2011, 13:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV 2,5, пробег 250 тис.км
Звідки: Киев

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення Іван Валерійович »

Якщо можна, то дайте адрес реставрации шарових та рулевих тяг. Заранее спасибо.
Олексій
Гость
Гость
Повідомлень: 22
З нами з: 21 листопада 2010, 17:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Audi A6 Avant 2.5 tdi 103 квт, т4 ajt
Звідки: Рівне

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення Олексій »

у нас в Ровно дорого и хреново, но в дубно есть мастер которий делает дешево и надолго
Зображення
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення Jurix »

Во времена тотального дефицита - реставрация была как выход, а сейчас... смысла не вижу :pardon:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
yustos
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 859
З нами з: 26 жовтня 2010, 19:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, AAB 2,4 тд, 1996 г.в.
Реальное имя: Евгений
Звідки: Mariupol
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення yustos »

при покупке буса - шаровые стояли реставрация, поджимные, каков их пробег мне не известно, но правая заскрипела через 37 тыс., поменял на лемфердер (хваленый), через 10 тыс. залюфтила, левая ходит до сих пор уже 48 тыс.. тяги с наконечниками тоже лежит комплект реставрированных, пока не довелось их ставить после замены на новые, новые установленные тяги с наконечниками ходят уже 40 тыс. на реставрацию дали гарантию 70 тыс.
Реставрация конечно дело личное каждого, но как по мне, то ходит дольше и стоимость дешевле, важно чтобы качественно специалист выполнил свою работу, а соответственно делать у проверенных реставраторов.
Зображення
о67 четыре 5о 2два 4восемь
I my van
Аватар користувача
+Vado+
Штурман
Штурман
Повідомлень: 76
З нами з: 21 грудня 2011, 17:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4, ACV 2,5 ~50 тыщ после ремонта
Звідки: Киев

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення +Vado+ »

yustos писав:
Реставрация конечно дело личное каждого, но как по мне, то ходит дольше и стоимость дешевле, важно чтобы качественно специалист выполнил свою работу, а соответственно делать у проверенных реставраторов.

За пять последних месяцев(17.000 км.) шаровые опоры, наконечники и тяги менял самостоятельно два раза.Сейчас опять стучит :censored: .Увидев в теме цифры 70тыщ.100тыщ.пробега на реставрации невольно задумываешся ,а не попробывать ли. Снега и мороза в Украине всего две недели, а дороги уже раздолбаны в хлам. Нашел в гараже старые оригинальные шаровые(на них значки Ауди-WV если я правильно понимаю), поэтому прошу подсказать координаты проверенных реставраторов в Киеве. :)
Аватар користувача
alexWV_T4_25_2000
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 769
З нами з: 17 листопада 2008, 09:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 АСV 2.5 505 тыс
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 14 разів

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення alexWV_T4_25_2000 »

8044-592-18-05, 8067-394-66-98 (Михалыч) 8050-533-90-80 (Андрей) // Реставрация шаровых, накончникова, тяг. Профилактика через 100 тыс. км.

400 грн одна шаровая :shock: только что звонил ... :o
[/url] 542 000 т4 ACV
Аватар користувача
SHOOTER
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2147
З нами з: 03 листопада 2007, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 Caravelle 2.5i ACU
Звідки: Киев
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення SHOOTER »

alexWV_T4_25_2000 писав:400 грн одна шаровая :shock: только что звонил ... :o

копетсс...этож почти в 2 раза дороже новой... :-)
С тренером по борьбе может справится только тренер по стрельбе :a_g_a:
Аватар користувача
ВопроС
Штурман
Штурман
Повідомлень: 53
З нами з: 26 липня 2011, 20:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5. AXD 2,5 96кW
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення ВопроС »

SHOOTER писав:копетсс...этож почти в 2 раза дороже новой... :-)

Да, дороже. Верхнюю шаровую делаем уже за 450грн, а нижнюю за 350. Наконечник - 150. Дороже чем новая, потому что цена зависит не от цены на новую деталь, а от объёма работы, и от её размера. Мы делаем только разборные шаровые, наконечники и тяги. Т.е. не развальцовываем и завальцовываем, а нарезаем резьбу в шаровых, а в наконечниках привариваем резьбовую пару, и обязательно ставим новый вкладыш. За то время, что можно сделать верхнюю шаровую на Т4, я сделаю 3 наконечника. От того и цена, в три раза дороже. И поверьте, без обид - если дешевле купить новую - покупайте новую! Выбирать - вам; соглашаться делать за такую цену, или брать новые, и мы вас полностью понимаем, поверьте! Именно владельцам Т4, такой выбор сделать сложно, т.к. новые детали реально дешевые из-за их размеров. Если в машине, шаровая с диаметром от 22 до 30мм, (а это как правило 90% легковых авто) и не нужно делать новый палец, то цена ей будет 200грн. А если наконечник рулевой тяги с диаметром до 40мм, (20-ти тонные грузовики) то 500грн. И не важно что это за машина, сколько она весит, стоит и какова цена новой детали. Мораль проста - если наконечник на Феррари и Запорожец имеет диаметр шара до 22мм (к примеру, а не как факт), то они будут стоить одинаково = 150грн. Чему владелец Феррари будет рад, а владелец Запорожца скажет, что мы - чокнутые. Понимаете в чём суть? Мы токаря, работяги, а не посредники между заводом и покупателем, и свою работу оцениваем согласно нашим возможностям и затратам времени и материалов, а не сравнивая их с ценами на новые детали...
К примеру, скажем, вас попросили отвезти в Одессу на Т4, 5000 коробков спичек.... Вы подсчитали время, расход топлива и т.п., и назвали цену. Клиент согласился..... По возвращению, к вам подходит другой клиент и просит, отвезти снова туда же, в Одессу, ОДИН коробок спичек. Какую цену вы ему назовёте? Дешевле, или такую-же как за 5000 коробков? И представьте себе, уместно ли будет замечание клиента, если он скажет - вы моему знакомому, отвезли 5000 коробков за такую-же цену, но я прошу отвезти всего - ОДИН!!!! Логично, что бы цена была в 5тыс. раз меньше!!!! Почему так дорого-то?
Думаю, те из вас, кто оказывался в подобной ситуации, поймут меня )))) что цена за услуги, должна зависеть от наших затрат, а не от цены за товар.
А что касательно именно шаровых на Т4, что бы сделать их разборными, это куда сложнее, чем развальцевать, подмотать на вкладыш полоску, вырезанную из пластиковой бутылки, и запихнуть всё обратно. Тем более, учитывая тот факт, что верхняя шаровая несёт на себе вес машины (нагруженная), а нижняя ограничена, крутящейся над ней гранатой, сделать их разборными не так-то просто. И как бы это нибыло неприятно, нам гораздо проще сделать шаровую на БМВ, Ауди, Форд и т.п. и стоить она будет 200грн, чем на Т4... ... так что, не судите строго, постарайтесь понять и... покупайте то, считаете для себя - более целесообразным! МЫ понимаем вас, и вы, постарайтесь, понять нас...
Да, и на последок скажу. Наши шаровые, наконечники и тяги, просим после нас, не трогать в течении 100тыс. км. И ПЫЛЬНИКИ НЕ РВАТЬ ! А после - снять их, и сделать профилактику. Т.е. - разобрать, вымыть старую смазку, отшлифовать шаровый палец, поменять смазку, пыльник (если есть), собрать и снова забыть на 100тыс. км. ... Подчёркиваю - 100тыс. - если во внутрь не будет попадать вода!!!
Реставрация деталей ходовой. Гарантия 100000км. Разборные. https://www.drive2.ru/users/tokaran/#blog
Аватар користувача
petrik
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 405
З нами з: 02 грудня 2011, 10:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2.5 TDI ACV 75kw, 04/98, 430тыс.
Звідки: Нетешин
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення petrik »

у нас в Ровно дорого и хреново, но в дубно есть мастер которий делает дешево и надолго
можно узнать кто такие и где находятся что бы не попасться им? :D
Аватар користувача
Петруха Т4
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 46
З нами з: 25 січня 2017, 22:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 98г. 2,5 TDI, ACV, грузопас,короткая база
Реальное имя: Петр
Звідки: Ирпень-Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Рестоврация ШАРОВЫХ

Повідомлення Петруха Т4 »

garmas писав:а реставрація шарових - не кримінал?!
нет,просто экономия и увеличение срока службы шаровой.новые меньше ходят!!!Сам проверил на рулевых тягах.Менял раньше через пол года рулевые,кидало прям по сторонам.Привез хлам реставрировать,у меня из всей кучи отобрали только 4 шт под реставрацию,поставил и забыл на 2.5 года,по пробегу не скажу сколько,но в день минимум 70 км.Пока все ок.
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 153 рази

Re: Реставрация ШАРОВЫХ

Повідомлення IBAH »

13т км у тебя наконечники отхаживали??? Что же ты ставил?
А потом такая тирада о класной штуке как реставрация...
Петрович 80 тыщ назад заменил мне всю ходовку и тяги с наконечниками. Все по лемфу. Сейчас и намёка на ремонт нету. А я катаюсь там где дороги в дифиците.
Нормальные запчасти нужно ставить и у нормальных мастеров... Я сам шкворня заменил на балке мерса т1.... Потом балку заменил...
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Ходова, гальмівна, ГПК”