Установка приборки с 2.5 на 2.4

Ремонт і загальні питання по електронній та електричній начинці буса, ремонті, змінах і тд.
Игорек1
Гость
Гость
Повідомлень: 22
З нами з: 26 липня 2012, 21:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 AAB 2.4 1997 груз короткий 278000км
Реальное имя: Игорь
Звідки: Винница
Дякував (ла): 2 рази

Re: Установка приборки с 2.5 на 2.4

Повідомлення Игорек1 »

Petro2030
Доброго времени суток!Моя ситуация-мотор ААВ 2.4 Д 1997г.в. без ЭБУ. электронная панель с часами.захотелось с тахометром - нашел с мотора 2.5( с мозгами ) соответственно тахометр после запуска ложится на 5000 оборотов и все.Номер новой панели - 7D0 919 861R.Так что буду следить за Вашими публикациями. С ув. Игорь.
Аватар користувача
Мановар
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2170
З нами з: 31 жовтня 2008, 19:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.4D AJA 1998р
Реальное имя: Андрій
Звідки: Файне місто Тернопіль
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 38 разів

Re: Установка приборки с 2.5 на 2.4

Повідомлення Мановар »

короче "тема сисек" не розкрита, автор просто шифровщик ще той :-)
нє щоб написати коротко доступно, що зробив для цього апгрейду?!, так ні, в лічку...
а чи був апгрейд то ...???
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ВПУСКАЮТЬ...
ilyandr
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 12 травня 2016, 17:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ABL 1.9TD 98г.в.
Звідки: Красноград

Re: Установка приборки с 2.5 на 2.4

Повідомлення ilyandr »

Всем привет, будет мое первое сообщение на форуме, итак имея Т4 1.9 ABL и щиток с курантами захотелось с тахометром ездить, купил чисто случайно ОЛХ щиток с пассата Б4 дизельного, хотя все-равно тахометр там на 7 тыщ размечен ну и черт с ним, при установке все работает, кроме тахо в районе 5 тыщ, все решилось за вечер, собрал делитель на 6 и чудо, тахо прекрасно работает. Кому интересно, я думаю что это применимо к любому тахометру на любой двиг, вот в свободном доступе, СПАСИБО за это Степан Палычу, уже много его поделок сделал. Буковки с щитков скину вечером.
Аватар користувача
sigma
Штурман
Штурман
Повідомлень: 89
З нами з: 06 серпня 2016, 14:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, AAB 2.4, 500тык
Реальное имя: Игорь
Звідки: Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Re: Установка приборки с 2.5 на 2.4

Повідомлення sigma »

Подниму тему. Аналогичная проблема - заменил приборку на такую же, но с тахометром. Подключил. В итоге, на холостых 2000, газу даешь - зашкаливает. Но проблема в том, что сам я такую схему неспаяю. Может посоветуете кого-то, кто может спаять такую схему, чтоы можно было подбирать коеффициент деления.
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Електроніка та електрика”