При запуске с утра не срабатывает стартер.

Ремонт і загальні питання по електронній та електричній начинці буса, ремонті, змінах і тд.
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення Итальянец »

ни хрена себе. :o
попробуй подкинуть стартер заведомо рабочий.
может твой на корпус валит весь ток. :ne_vi_del: :du_ma_et:
Слава Україні! Смерть ворогам!
Сметана
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 285
З нами з: 19 квітня 2013, 20:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Octavia A5, 1.6, 227 000 км
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення Сметана »

После того как чработало втягивающее стартер должен крутить.. а с него вместо того что бы коутить простреливают искры/разряды.
Голоса в голове заставляют меня шнырять по рядам... AA6517KC

+38 098 8 600 555
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення Итальянец »

так я и говорю что может обмотку пробило или якорь. оно и валит на корпус.
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
Ivanpike
Пилот
Пилот
Повідомлень: 189
З нами з: 03 листопада 2010, 23:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 GP 2.0 TDI 103kw, CAAC
Реальное имя: Иван
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення Ivanpike »

Всем доброго времени суток. Как говорят, когда беда, тогда и начинаешь трубить. (но для этого и создан форум, кто-то просит о помощи, кто-то помогает советом.) Вообщем столкнулся с такой ситуацией, с утра (пару дней назад) начинаю заводить машину, поворачиваю ключ, что-то вроде немного прокрутило, щелчек и потом просто слышу как крутится стартер (бендекс наверное), ключ в замке зажигания поворачиваю на "ноль", а он крутится дальше, вынимаю а он крутится дальше. Короче начинаю искать инструмент и понимаю что снятие клеммы может все остановить. Снял клемму, подождал, подсоединяю а стартер дальше начинает крутится. Так я попал сегодня на ремонт стартера. (не буду писать как я ехал через весь город на шнурке без стопов и аварийки, так как клемма снята была.)
Вообщем поменяли втягивающие, щетки, все что можно было на 1400 грн. И вконце мастер говорит, что на стартер от замка зажигания должно приходить 11-10 Вольт, а у меня 7вт.!!!
Смысл в том что если все подключить как было, то контакты во втягивающем (там такая пластина и по-центру пружина) не смогут полноценно замыкаться и может образоваться снова дуга, (то есть контакты залипнут), и все новое что поставили снова прийдет в негодность. В результате он мне вывел провод от стартера к акамулятору и теперь машина заводится так: повернул ключ, вышел с машины, открыл капот, проводом на плюс, и стартер закрутился (резво правда), и отпускаем этот провод. Мастер, сказал без электрика дальше не обойтись.

Что собственно говоря хочу узнать: поможет ли замена контактной группы на замке зажигания,?!
и второе предлагали поставить како-ето реле стартера (напр от ваз 2108) и вывести кнопку в салон, (где-то под руль). Может кто-то так и сделал, поделитесь опытом.
Кстати летом бывало такое что поворачиваю ключ а машина не заводится, потом еще ра з- и помогало. Как я понимаю что гдето контакт плохой.
...и все таки я был прав
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення evrobus »

Ivanpike писав:Как я понимаю что гдето контакт плохой.
Правильно понимаешь.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення Batman »

Привет. Как купил машину была такая ситуация:
Ivanpike писав: бывало такое что поворачиваю ключ а машина не заводится, потом еще ра з- и помогало. Как я понимаю что гдето контакт плохой.
Сразу под капот поставил дополнительное реле на стартер, чтобы разгрузить контакты замка зажигания. У меня правда не клинило стартер. Лучше оно конечно не стало, но и прогресировать не стало, и стартер точно клинить не будет. Вот уже 6 лет (столько у меня эта машина) все заводится (хоть и не всегда с первого раза срабатываает). По харошему надо было бы почистить контакты замка, но лезть не хочется пока не припекло. Так что я делал так:
Ivanpike писав: предлагали поставить како-ето реле стартера (напр от ваз 2108) и вывести кнопку в салон, (где-то под руль). Может кто-то так и сделал, поделитесь опытом.
только без кнопки в салон, всё управление штатно. Делюсь опытом. И тебе так можно установить.
Я и лампочки головного света тоже через реле пустил, для разгрузки контактов подрулевого переключалки.
Ivanpike писав: Что собственно говоря хочу узнать: поможет ли замена контактной группы на замке зажигания,?!
Конечно поможет, на какое то время, может даже на длительное... Реле надежнее :a_g_a:
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення evrobus »

Реле на свет дает результат.На стартер - оно нафиг не нужно.Кроме Т3. :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
padletc
Горец из клана бусоводов
Повідомлень: 1490
З нами з: 14 вересня 2009, 18:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 (ACV) 2003
Реальное имя: Восток дело тонкое..
Звідки: Киевская обл. Бориспольский р-н. с.Гора
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 26 разів

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення padletc »

Была похожая хрень. Провод с втягующего до обмотки стартера сгнил напрочь. Чистил все контакты даже клемы менял, ничего не спасало, перепаял, на сколько хватит незнаю, но пока работает.
о675о6452о - рабочий ; о988о8оз8о - свой собственный ) .
ЯЗЫК МОЙ - ВРАГ МОЙ!
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення evrobus »

padletc писав:перепаял,
Не надолго.Варить нужно.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
1983Сергей
Пилот
Пилот
Повідомлень: 123
З нами з: 30 березня 2012, 16:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 1.9 abl,99г.в.(был VW T4,1994год 2.4дизель)
Реальное имя: Сергей
Звідки: Винница
Дякував (ла): 4 рази

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення 1983Сергей »

Всем добрый вечер! Такая проблема,началось все неделю назад,ключ кручу на старт.а в ответ тишина,только втягивпющие клацает,думал проблема во втягивающем,поменял,а все равно клацает,но не крутит. Попробывали с товарищем я на ключ,а он там плоскогубцами постукивал плзамыкал и начал еле крутить и запустился,и так в принципе неделю катался и все было гуд,а сегодня снова клац и тишина,пробовал замыкать большие контакты так даже нет искры. Машина 94г.в.ааб 2.4
Аватар користувача
Ivanpike
Пилот
Пилот
Повідомлень: 189
З нами з: 03 листопада 2010, 23:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 GP 2.0 TDI 103kw, CAAC
Реальное имя: Иван
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення Ivanpike »

1983Сергей писав:Всем добрый вечер! Такая проблема,началось все неделю назад,ключ кручу на старт.а в ответ тишина,только втягивпющие клацает,думал проблема во втягивающем,поменял,а все равно клацает,но не крутит. Попробывали с товарищем я на ключ,а он там плоскогубцами постукивал плзамыкал и начал еле крутить и запустился,и так в принципе неделю катался и все было гуд,а сегодня снова клац и тишина,пробовал замыкать большие контакты так даже нет искры. Машина 94г.в.ааб 2.4
Добрый вечер. Ранее писал про свою историю здесь. У нас в Хмельницком мне обошлось 1500 грн, это замена втягивающего реле щетки и еще что-то (непомню), так теперь заводится с полутыка. Я к тому, если есть возможность, может к мастеру съездить, он бы точно сказал бы что уже подизносилось. И еще важный момент. Они померяли прибором и сказали что у меня на стартер приходит малое напряжение, одна из причин утечки могла быть схема сигнализации которая была врезана в цепь стартера (для его блокировки). Так я это отсоединил.
...и все таки я был прав
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення evrobus »

1983Сергей писав: так даже нет искры
Щеточный узел меняй.Минимум.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення Найк »

Проверить минус на стартере.
Аватар користувача
1983Сергей
Пилот
Пилот
Повідомлень: 123
З нами з: 30 березня 2012, 16:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 1.9 abl,99г.в.(был VW T4,1994год 2.4дизель)
Реальное имя: Сергей
Звідки: Винница
Дякував (ла): 4 рази

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення 1983Сергей »

На минус грешить незнаю,я так подключил,что провод массы идет сразу на стартер. Сигналки нет,да и стоит релле на пуск,что б контакты на контактной группе не подгорали. Вот единственное что тоже думаю щетки. Думаю возьму другой стартер поменяю,а этот будет в ремонт.
KosT4
Пилот
Пилот
Повідомлень: 164
З нами з: 15 жовтня 2016, 22:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2,5 75kW
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 25 разів

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення KosT4 »

1983Сергей писав:пробовал замыкать большие контакты так даже нет искры

Щётки или полный обрыв.
Аватар користувача
1983Сергей
Пилот
Пилот
Повідомлень: 123
З нами з: 30 березня 2012, 16:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 1.9 abl,99г.в.(был VW T4,1994год 2.4дизель)
Реальное имя: Сергей
Звідки: Винница
Дякував (ла): 4 рази

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення 1983Сергей »

Проблемка решилась,пока жена держала ключ на стартере я плоскогубцами легко постукал по стартеру и вуаля,запустилась. Да скорей всего щетки пригорели к якорю,купил другой стартер,а этим займусь весной,а то сейчас холодина не хочу мерзнуть.
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення Batman »

На прошлой неделе у нас на работе на развозке (ПАЗ) тоже водители мучились. Сначала на реле, потом на проводку грешили. И только потом в стартер полезли. Симптомы схожи с твоими. Оказалось щетки просто зависали, цепляясь боковой выработкой за корпус своих направляющих (надеюсь понятно выразился). Купили новые щетки, установили все на место, а стартер не работает. Достали щетки, прозвонили их мультиметром, оказалось довольно большим сопротивление щеток. Из чего они сделаны, непонятно, какая то подделка.
Взяли старые, подровняли выработку, что бы не цеплялось. Собрали все на масто, и вуаля, все работает.
Мораль сей басни такова, что ремонт мог бы стоить 0грн 00коп. А ты стартер купил... Надо было вскрыть для начала, а там уже по результатам. Ну хозяин - барин. Удачи на дороге и поменьше ремонтов :crazyp: :bus: :cool_cool:
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
uborka
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 602
З нами з: 31 грудня 2012, 15:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,ACV 2,5,350 тыщ
Звідки: киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення uborka »

А я уже пол машины перебрал и не фига!!!
Сначала подкидывали контактные группы и новые и б/у и с разборки оригинал-не фига.
Потом сняли весь замок,просверлили и поменяли личинку-не фига.
Потом отверткой в контактную группу давай заводить -не фига,поняли что дела не в замке и не в контактной группе.
Поменял стартер и тоже не фига.
Проблема такова,может быть как и на холодную так и на горячую-через раз,бывает пару дней норм,потом опять глюк.
Зажигание включаешь ,на стартер крутить а в ответ тишина,приборка не тухнет,щелчек вроде под капотом есть а крутить не хочет-просто молчит.
Может с третьего пятого или десятого завестись,а бывает раз 20 и не фига.
Короче уже неделю по сто-шкам ,и никто из наших мастеров не может решить проблему.
Химчистка салонов авто,ковровых покрытий,мягкой мебели,послестроительная уборка.
067 908 123 6

http://homeservice.com.ua/
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення evrobus »

uborka писав: никто из наших мастеров
К мастерам,по ходу,ты еще не заезжал. :D :D Гриша,там все дело в контактах,включая и в самом стартере.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: нужен совет не запускается стартер.

Повідомлення александр 1982 »

Была такая херня когдато-ох и на :censored: сь. А все оказалось банально просто- переломился минусовой провод от аккумулятора ,причем переломился в оплётке и нихера не было видно
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Електроніка та електрика”