Как снять торпеду?

Обговорюємо кузов, двері, днища, скло
Аватар користувача
DIZELEK
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 308
З нами з: 04 січня 2009, 21:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9TDI 77квт (260 тыщ) 2005г
Реальное имя: Ваня
Звідки: Луцк
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Как снять торпеду?

Повідомлення DIZELEK »

yur
меня вот тоже интересует, как на Т5 =)
VW T5 1.9TDI 77квт, 2005г
тел. 066 866 37 47
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... dizelek/2/
Аватар користувача
Сергей Вишнёвый
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1724
З нами з: 23 лютого 2009, 21:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2.5 TDI, AJT, 2000, 471 т.км., белый, длинный
Реальное имя: Сергей
Звідки: Вишнёвый город
Подякували: 11 разів

Re: Как снять торпеду?

Повідомлення Сергей Вишнёвый »

Сегодня менял торпеду на Т4 + переделал балку под 2-din - ничего сложного.... почти.... :ras_pal_cov_ka: :-) :Yahoo!:
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Как снять торпеду?

Повідомлення dimaka »

Сергей Вишнёвый
Фотки будут?
VW T4 2002 ACV
Плох тот Transporter, что не мечтает стать Multivan'ом :)
Аватар користувача
Сергей Вишнёвый
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1724
З нами з: 23 лютого 2009, 21:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2.5 TDI, AJT, 2000, 471 т.км., белый, длинный
Реальное имя: Сергей
Звідки: Вишнёвый город
Подякували: 11 разів

Re: Как снять торпеду?

Повідомлення Сергей Вишнёвый »

И так. Снять торпеду в принципе элементарно. Фотика в руках небыло, поэтому разбавлю фотками из инета
Нам понадобится:
1. Отвёртки:
- фигурная (PH2 или PH1)
- фигурная (PH2 или PH1) малой длины (макс 100 мм)
- плоская маленькая (для поддевания всяких пластмассок и для снятия подрулевых переключателей)
2. Ключи:
- ключ-трещётка + удлинитель 200 мм (для удобства но можно и без него)
- головки торцевые 8 мм, 13 мм, 24 мм
или что-то аналогичное (можно рожковые ключи, но не удобно, долго получится)
3. Шестигранник 5 мм (для отвинчивания 1-го болта со стороны подкапотной части)
4. Плоскогубцы.
5. Нож (с лезвием не более 1 мм в толщину)

Перед началом всех работ соберите весь инструмент по списку и прочитайте до конца статью.

Подготовьте много маленьких пакетиков для винтиков и болтиков, чтобы подписывать пакетики (потом легче собрать обратно), если делаете это впервые.
Отключите аккумулятор полностью.

Со стороны подкапотного пространства, под самым стеклом, шестигранником на 5 откручиваем болт (стоя в полный рост его не видно, надо аж голову туда засунуть чтоб его увидеть)
Болт находится по центру, приблизительно по оси центра магнитолы.
Слева снаружи снимаем пластиковую круглую накладку и откручиваем ключом на 8 болт, фиксирующий торпеду по левому флангу.
Зображення
Снимаем левый карман (который закрывает предохранители).
Фигурной отвёрткой (длинной) октручиваем винты, фиксирующие пластик рулевой колонки (3 шт.).
Верхняя часть вынимается вверх, а нижнюю отщёлкиваем от металлического кронштейна и маленькой плоской отвёрткой оттягиваем усики фиксации диагностического разъёма,
такии образом извлекая его оттуда.
Снимаем руль. У меня без аирбега, поэтому просто тянем на себя подушку клаксона - она отщёлкивается и отсоединяем контакт сигнала.
Предварительно выставив руль прямо, ключом на 24 откручиваем гайку, которая в центре против часовой стрелки, резкими движениями тянем руль на себя.
Аккуратно отсоединяем контактные разъёмы подрулевых переключателей. Откручиваем сверху 3 болтика и аккуратно извлекаем подрулевые (оба вместе)
Малой фигурной отвёрткой отвинчиваем 2 болтика, фиксирующие пластик воруг приборки и взяв пластик снизу, тянем на себя извлекая его оттуда
Фигурной отвёрткой отвинчиваем 2 болтика, фиксирующие приборку и тянем за верхнюю часть. Наклоняя её на себя, добираемся до контактных разъёмов и отсоединяем их (2 шт.)
Далее отвинчиваем 2 болтика, фиксирующие пластик торпеды к поперечной балке в районе приборки.
Откручиваем центральную подторпедную консоль (6 винтов) или карман (если такой имеется).
Откручиваем бардачок: извлекаем содержимое бардака и откручиваем два болтика изнутри слева, а справа снаружи снимаем пластиковые круглые накладки
и откручиваем 2 болта ключом на 8. Затем отвинчиваем 3 болтика (фиксируют к поперечной балке) вдоль верхней оси ящика. Снимаем бардак, не забывая отсоединить разъём подсветки.

На даном этапе торпеда полностью отсоединина от корпуса и от поперечной балки. Но снимать рано.

Вынимаем решётки воздуховодов (все - водитель, пассажир, центр), взяв плоскогубцами за горизонтальную поперчину дефлектора и потянув на себя.
Зображення Зображення Зображення
На левом водздуховоде (возле водителя) отручиваем внутренний болтик. Затем отсоединяем 2 разъёма блока включения и регулировкаи фар изнутри.
Теперь нелёгкое дело - вытащить блок из корпуса. Аккуратно вставляем нож на 5-6 см в глубину над колёсиком регулировки яркости подсветки тупой стороной направо
и двигая нож вправо (оттягивая пружинный механизм) второй рукой толкаем его изнутри (2 часа тренировок и он снаружи :-) )
То же самое делаем справа , только уже без блока - там проще.

Разбираем центральный пластик. Долго описывать не буду там и так всё понятно, главное снять магнитолу и поотсоединять все разъёмы кнопок (заводских и самоустановленых) и .
Тяжелее всего отсоединить гнездо прикуривателя. На забыть открутить блок управления печкой и затолкать его вовнутрь.
Зображення
Да и ещё. Через "окошко приборки" справа открутить один болтик, фиксирующий блок иммобилайзера. Ну вот кажется всё.
Тянем торпеду на себя и вверх - вуаля.
Зображення
Аватар користувача
Alexey
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1533
З нами з: 12 грудня 2007, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2003
Реальное имя: Алексей
Звідки: Славутич - Киев - Чернобыль
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Как снять торпеду?

Повідомлення Alexey »

забыл добавить про болтик , который надо открутить со стороны мотора ...
Transporter 2.5TDI ACV 75kW 2003
096 8999 семь сот


Зображення
Аватар користувача
Сергей Вишнёвый
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1724
З нами з: 23 лютого 2009, 21:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2.5 TDI, AJT, 2000, 471 т.км., белый, длинный
Реальное имя: Сергей
Звідки: Вишнёвый город
Подякували: 11 разів

Re: Как снять торпеду?

Повідомлення Сергей Вишнёвый »

Alexey писав:забыл добавить про болтик , который надо открутить со стороны мотора ...

Обижаешь:
читай внимательно выше:
Со стороны подкапотного пространства, под самым стеклом, шестигранником на 5 откручиваем болт (стоя в полный рост его не видно, надо аж голову туда засунуть чтоб его увидеть)
Аватар користувача
Alexey
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1533
З нами з: 12 грудня 2007, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2003
Реальное имя: Алексей
Звідки: Славутич - Киев - Чернобыль
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Как снять торпеду?

Повідомлення Alexey »

Сергей Вишнёвый
пардон , был не внимателен :pardon: :beer:
Transporter 2.5TDI ACV 75kW 2003
096 8999 семь сот


Зображення
Сметана
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 285
З нами з: 19 квітня 2013, 20:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Octavia A5, 1.6, 227 000 км
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз

Re: Как снять торпеду?

Повідомлення Сметана »

А как в т5 снять центральную консоль(НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО НАЗВАТЬ....) ну вообщем саму рамку в которой ветродувки, магнитофон. кнопак... мож у кого то есть инструкция? и рамку бововых ветродувок??? выручайте, очень надо... там наверное какието приколы потому что просто подковырнуть не получаеться... еще интерестно как снять угрубление с кнопкой аварийки над пепельницой... ??? :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Голоса в голове заставляют меня шнырять по рядам... AA6517KC

+38 098 8 600 555
Сметана
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 285
З нами з: 19 квітня 2013, 20:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Octavia A5, 1.6, 227 000 км
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз

Re: Как снять торпеду?

Повідомлення Сметана »

А как в т5 снять центральную консоль(НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО НАЗВАТЬ....) ну вообщем саму рамку в которой ветродувки, магнитофон. кнопак... мож у кого то есть инструкция? и рамку бововых ветродувок??? выручайте, очень надо... там наверное какието приколы потому что просто подковырнуть не получаеться... еще интерестно как снять угрубление с кнопкой аварийки над пепельницой... ??? :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Голоса в голове заставляют меня шнырять по рядам... AA6517KC

+38 098 8 600 555
Аватар користувача
Ckygra
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 30 травня 2012, 09:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4|2.5|AJT
Реальное имя: blow-up
Звідки: LVOV
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Как снять торпеду?

Повідомлення Ckygra »

Сергей Вишнёвый писав:Сегодня менял торпеду на Т4 + переделал балку под 2-din - ничего сложного.... почти.... :ras_pal_cov_ka: :-) :Yahoo!:
Хммм.... очень интересно, знаю что тема древняя, но может есть фото как переделать под 2 din ...
И что для этого нужно? За инфу и фото был бы очень благодарен! :)
Bad boys bad boys Watcha gonna do, whatcha gonna do When they come for you

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... blow-up/2/
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Как снять торпеду?

Повідомлення SOS »

нужна болгарка, пару ровных кусочков стали и полуавтомат (можно без сварки болтами маленькими обойтись но сварка лучше.).
Аватар користувача
Сергей Вишнёвый
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1724
З нами з: 23 лютого 2009, 21:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2.5 TDI, AJT, 2000, 471 т.км., белый, длинный
Реальное имя: Сергей
Звідки: Вишнёвый город
Подякували: 11 разів

Re: Как снять торпеду?

Повідомлення Сергей Вишнёвый »

Ckygra писав:
Сергей Вишнёвый писав:Сегодня менял торпеду на Т4 + переделал балку под 2-din - ничего сложного.... почти.... :ras_pal_cov_ka: :-) :Yahoo!:
Хммм.... очень интересно, знаю что тема древняя, но может есть фото как переделать под 2 din ...
И что для этого нужно? За инфу и фото был бы очень благодарен! :)
ХМММ... Лежит у меня моя переделанная... потом оригинал нашёл..
Предлагайте что-то...
Фотки переделки тоже найду, выложу...
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Как снять торпеду?

Повідомлення SOS »

ХМММ... Лежит у меня моя переделанная... потом оригинал нашёл..
Предлагайте что-то...
Фотки переделки тоже найду, выложу...[/quote]

вот вот и делать не чего не надо, отпоить торговца двухдиновой торпеды ,пивом а потом ТОРГОВАТЬСЯ до победного. ибо сгниет она у него,
:lol:

а ну дядька расскажи на сколько выгодно оригинал отличается от той красоты которая у тебя уже лет 70 по углам гаража
передвигается.
Аватар користувача
Сергей Вишнёвый
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1724
З нами з: 23 лютого 2009, 21:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2.5 TDI, AJT, 2000, 471 т.км., белый, длинный
Реальное имя: Сергей
Звідки: Вишнёвый город
Подякували: 11 разів

Re: Как снять торпеду?

Повідомлення Сергей Вишнёвый »

SOS писав: вот вот и делать не чего не надо, отпоить торговца двухдиновой торпеды ,пивом а потом ТОРГОВАТЬСЯ до победного
состаришься скорее :-) я не пью. и не больной, просто здоровый образ жизни.
по делу - 200 грн, торг не уместен. Самовывоз из Вишнёвого. Новой Почтой +100 грн.
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Как снять торпеду?

Повідомлення SOS »

не не дядка. из тех твухсот гришек там вижу, мои 15%, как пит дать чую.а по куда не пьеш пива то
это не значит ,что его тут не пьют. мож мои три литра петровичу завести там рядом. Хотя к петровичу НЕ НАДО. не увижу я пива :lol: лучше по звонку, подъеду куда надо
а здоровый образ жизни на долгожительство не влияет :D

цена за планку хороша.я когда себе ваял то день положил. продал я ее. а мог бы быть даже конкурентом тебе :-)
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кузов”