процесс снятия и установки боковых стекол в Т4

Обговорюємо кузов, двері, днища, скло
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

процесс снятия и установки боковых стекол в Т4

Повідомлення MC Petrov »

Здравствуйте! Интересует процесс снятия и установки боковых стекол в Т4, без форточек! Есть ли какие-то особенности этого процесса, возможные сложности! Процесс правильной посадки окна в уплотнитель и уплотнителя в оконный проем. Имеет ли смысл смазывать резину или железо, если имеет то чем! Никогда с подобным ранее не сталкивался и на форуме ничего не нашел! Всем заранее спасибо!!!
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення Итальянец »

Слава Україні! Смерть ворогам!
oleksandr
Пилот
Пилот
Повідомлень: 101
З нами з: 20 травня 2012, 20:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Обухов
Подякували: 1 раз

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення oleksandr »

там все очень просто.Снимаешь карту.Опускаешь стекло,откручиваешь его от подъемника.Откручиваешь болты крепления подьемника и вынимаешь подъемник.Затем само стекло.Можно лепнуть силиконовой смазки на уплотнители.
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення MC Petrov »

Ну, по сути нет ничего именно по съему и установке стекол! А информация типа: "Снял стекло, вставил стекло!" и самому понятна!
Суть в том, что стекла уже стоят, однако необходимо снять старые стекла, провести некоторую профилактическую работу, и вставить их обратно, ну и одно заменить, поскольку треснувшее. Так вот интересует именно процесс снятия уплотнителей, как они держаться, на герметике или нет, как уплотнитель насаживать на окно и прочее! Ну и сам алгоритм снятия-установки!

Добавлено 10 фев 2014, 17:32
oleksandr писав:там все очень просто.Снимаешь карту.Опускаешь стекло,откручиваешь его от подъемника.Откручиваешь болты крепления подьемника и вынимаешь подъемник.Затем само стекло.Можно лепнуть силиконовой смазки на уплотнители.
Сорри! Я имел ввиду не передние дверные, а боковые окна кузова! Ну и задние с распашных дверей!
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
oleksandr
Пилот
Пилот
Повідомлень: 101
З нами з: 20 травня 2012, 20:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Обухов
Подякували: 1 раз

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення oleksandr »

С боковыми тоже все просто.Берешь тонкую отвертку и отгибаешь уплотнитель примерно до половины затем выдавливаешь стекло.Если они конечно не клееные.У меня приклеено наглухо.Здесь только пилить струной.
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення Итальянец »

хорошо.

Вот замечательное видео.

удачи
Слава Україні! Смерть ворогам!
ромчик
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1732
З нами з: 22 березня 2009, 17:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Vw T4 1,9 АБЛ дизелёк
Звідки: Житомир!!!
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 47 разів

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення ромчик »

oleksandr писав:С боковыми тоже все просто.Берешь тонкую отвертку и отгибаешь уплотнитель примерно до половины затем выдавливаешь стекло.Если они конечно не клееные.У меня приклеено наглухо.Здесь только пилить струной.
А где Вы видели Т4 со стёклами на резинке??? На Т4 все стёкла салона,кроме оригинальных сдвижек,приклеены! Для снятия необходимо вытянуть декоративную резинку снаружи,заправить трос (специальным плоским шилом) или струну и срезать. :)
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення MC Petrov »

Значит все стекла в любом случае клеены, а уплотнитель просто декоративный?
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
ромчик
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1732
З нами з: 22 березня 2009, 17:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Vw T4 1,9 АБЛ дизелёк
Звідки: Житомир!!!
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 47 разів

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення ромчик »

MC Petrov писав:Значит все стекла в любом случае клеены, а уплотнитель просто декоративный?
:a_g_a: Прикручивается на гаечках ещё правое заднее с решеткой,это если потолок в машине с дуйками. :)
Востаннє редагувалось 10 лютого 2014, 18:12 користувачем ромчик, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення MC Petrov »

oleksandr писав:С боковыми тоже все просто.Берешь тонкую отвертку и отгибаешь уплотнитель примерно до половины затем выдавливаешь стекло.Если они конечно не клееные.У меня приклеено наглухо.Здесь только пилить струной.
Вот я и подозреваю, что стекла проклеены, поскольку уплотнитель так и не отрывается и нет никакой возможности его отгибать!

Добавлено 10 фев 2014, 18:16
Итальянец писав:хорошо.

Вот замечательное видео.

удачи
Спасибо! С лобовым понятно, просто думал, что боковые кузовные стекла по другому принципу вставляются! Там вроде как другие уплотнители!
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення Итальянец »

нет, все клеятся одинаково, за исключение сдвижки оригинальной - она еще и на болтах ко всему.
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення MC Petrov »

Итальянец писав:нет, все клеятся одинаково, за исключение сдвижки оригинальной - она еще и на болтах ко всему.
Спасибо огромное! Теперь уже смело можно в работу! Фото-отчет с меня!
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення Итальянец »

MC Petrov писав:Фото-отчет с меня
договорились.
:beer:
Слава Україні! Смерть ворогам!
ромчик
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1732
З нами з: 22 березня 2009, 17:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Vw T4 1,9 АБЛ дизелёк
Звідки: Житомир!!!
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 47 разів

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення ромчик »

Ещё одно,если стекло вклеивалось не с завода,так вот эту декоративную резиночку скорее всего целой и не снимешь. :)
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення MC Petrov »

ромчик писав:Ещё одно,если стекло вклеивалось не с завода,так вот эту декоративную резиночку скорее всего целой и не снимешь. :)
Мгм, меня вот как раз и интересует процесс и последовательность действий, чтоб не особо повредить материал, хотя, скорее всего, все резинки будут новыми! Но хочу понять, последовательность действий!
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення SOS »

Доброго всем времени. Нет ни чего сложного со снятием стекол можно одному но тяжеловато в плане придержать и с тыльной стороны возить струной (тросиком). Забегу на перед, когда был озадачен данной проблемой в инете нашел струну для снятия стекол (в том числе и лобового).цена вопроса начиналась от 190грн и заканчивалась пятьсот с лишним.Так вот не надо платить даже если есть лишние деньги (большое однако сомнение что они лишние). Тросик самый тонкий я покупал на рынке по цене 2грн метр.брал 2 метра.что вполне хватило на разборку всех стекол.И две рейки (деревяшки от ящиков видать) на мусорнике (в них отверстие 3мм по центру и паз до отверстия.цена вопроса отсутствует.
Вернусь как я это делал.Взял пару отверток одну тонкую,вторую пошире (обе плоские). Тонкая отвертка вставляется между стеклом и рамкой и отодвигаеться рамка от стекла, второя вставляется рядом и толкаем вниз (без фанатизма,чувствуем процесс). Когда рамка в этом месте опуститься ,подкладываем туда отвертку тонкую,затем потолще, Затем берем руками и по малу тянем эту затею (начинал с низу,значит в низ)от стекла.работы минут 15-20 на все стекла.(рамка имеет п-образный профиль).Далее берем шило (лучше брать шило которое имеет такую форму как штопают носки.(на рынок не ходил,взял простое шило и болгаркой сделал надпил (зацеп для тросика.)Взяли шило проткнули (предварительно подумав с какого места лучше начатьесли один работник ,если есть помошник просто дырявим герметик.) Я снимал один по сему дырил как было удобно мне. Шилом протыкал со стороны салона )цепляем тросик петлей и тянем обратно.Забыл сказать пару стекол снимал используя в места шила кусок проволоки 0,8 от полуавтомата,даже удобнее (петля в петлю))Трос не обрезаем , один конец троса вяжем узел и продиваем в рейку, длинный остаток берем сколько надо и намотов пару оборотов отстаток пусть висит.и начинаем тягать (УЧИТЫВАЯ ЛАКОКРАСОЧНОЕ покрытие проема!!!)(трос со стороны салона максимально вверх, наружа в низ)всех делов по времени и по снятию на две бутылки пива.
Аватар користувача
SUPERMASTER
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4755
З нами з: 28 квітня 2010, 21:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: Мазда СХ-7 2.3
Реальное имя: Алексей
Звідки: RODINSKOE ДОНЕЦКАЯ обл
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 117 разів

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення SUPERMASTER »

SOS
Михаил , мне кажется что 15-20 мин все стекла не вырезать :no:
050шесть9два1пять5восемь
ромчик
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1732
З нами з: 22 березня 2009, 17:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Vw T4 1,9 АБЛ дизелёк
Звідки: Житомир!!!
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 47 разів

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення ромчик »

Самый лучший трос для срезания стекол- это трос из Вазовского "копеечного" стеклоподьемника,он расплетается на несколько жилок,режет-Бомба и стоит копейки. "Специальный" тросик-отдыхает! Проверено ! :)

Добавлено 11 фев 2014, 23:21

Самый лучший трос для срезания стекол- это трос из Вазовского "копеечного" стеклоподьемника,он расплетается на несколько жилок,режет-Бомба и стоит копейки. "Специальный" тросик-отдыхает! Проверено ! :)
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення MC Petrov »

В обще ситуация следующая: Читал я комменты, после этого смотрел на уплотнитель и стекло, и чето, как-то всё в недопонимании! Ну, нет там вроде как проклейки, посему решил сфотографировать резинку!
DSCF5313-1.jpg
DSCF5316-1.jpg
DSCF5318-1.jpg
И вот судя по увиденному у меня возникли сомнения по поводу вырезания стекла! Такое ощущение, что уплотнитель просто надо грамотно поддевать и стекло выталкивать! Или я, все-таки чего-то недопонимаю, куда там струну просовывать, и что срезать!!!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
Аватар користувача
ihtiandr
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2972
З нами з: 10 квітня 2012, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мultivan був...
Т4 SYNCRO був...
тепер SEAT Alhambra 1.8T
Реальное имя: Олександр
Звідки: Харків, Н.Баварія
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: Замена боковых стекол Т4

Повідомлення ihtiandr »

ИМХО, конечно, но похоже на заводское стекло...
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кузов”