Боковые двери

Обговорюємо кузов, двері, днища, скло
Витя

Re: Боковые двери

Повідомлення Витя »

vital'ka писав: Гримить дверка!!

Як гримить? Де гримить? Незрозуміло :pardon:
Візьми посади когось за кермо, а сам послухай де саме гримить, спробуй потім знявши бокові фіксатори-направляючі (рожки). :)
vital'ka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 373
З нами з: 15 лютого 2009, 01:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ААВ
096-351-80-71
Звідки: Город-герой Рівне

Re: Боковые двери

Повідомлення vital'ka »

Витя писав:Візьми посади когось за кермо, а сам послухай де саме гримить, спробуй потім знявши бокові фіксатори-направляючі (рожки). :)

Гримить ніби передня її частина. Почала гриміти перед зимою. Рожків у мене немає (93р.), і кажуть шо ніби це через уплотнітєль :pardon: . Коли сідав на 2 ряд, то як їхати по поганій дорозі інколи просвічується світло (спереду вверху) через місце прилягання. Може бути уплотнітєль???
2.4 Д. ААВ Вишневая Каравелла 93г. доставшаяся от Батяни.
Витя

Re: Боковые двери

Повідомлення Витя »

а може попробовать отрегулировать? :P
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Re: Боковые двери

Повідомлення Mantas »

vital'ka
нижний ролик, из-за отсутствия этих
Витя писав:фіксатори-направляючі (рожки)

выдалбывает себе лунку, углубление в нижней рельсе. (у меня аж дырка на вылет была) и тогда начинается грохот...потом лопается место где прикручивается верхний ролик, ну и в последнюю очередь умирает средний ролик.
vital'ka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 373
З нами з: 15 лютого 2009, 01:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ААВ
096-351-80-71
Звідки: Город-герой Рівне

Re: Боковые двери

Повідомлення vital'ka »

Mantas писав:нижний ролик, из-за отсутствия этих
Витя писав:фіксатори-направляючі (рожки)

выдалбывает себе лунку, углубление в нижней рельсе. (у меня аж дырка на вылет была) и тогда начинается грохот...потом лопается место где прикручивается верхний ролик, ну и в последнюю очередь умирает средний ролик.


и как с этим бороться?? :x
2.4 Д. ААВ Вишневая Каравелла 93г. доставшаяся от Батяни.
Витя

Re: Боковые двери

Повідомлення Витя »

Варить 8)
shurik
Штурман
Штурман
Повідомлень: 61
З нами з: 18 лютого 2009, 14:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Реальное имя: ЮрА
Звідки: киев, украина
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Боковые двери

Повідомлення shurik »

Варить .... :(
067\5025700
www.autek.com.ua
Юрий
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Боковые двери

Повідомлення Bozya »

Сегодня был в Днепре и заехал к своему друзяке и нашему форумчанину Sane S и охренел от того как у него открывается сдвижка :shock: короче уговорил его на вскрытие и оно показало что рассыпался нижний ролик. Покумекав и прикинув член к носу решили не платить 200 грн и исправить всё своими силами. Открутили мы от двери нижнюю каретку в сборе, и вытянули с рельсы. Внутренняя обойма подшипника там завальцована на оси, поэтому напильником сточили развальцовку и сняли подшипник. Потом сверлом на 4,2 просверлил ось и нарезали резьбу на М5. Поехали в магаз и подобрали подшипничек с внутренним диаметром 7мм и наружным 19мм, ним оказался 607 подшипник. Правда данный подшипник не имеет снаружи напресованного капронового ролика, но его можно аккуратно снять со старого подшипника, выпресовав в тисках при помощи подходящей наставочки(подходят торцевые головки с китайского набора ключей), при этом будьте внимательны, потому как выпресовывается наружная обойма подшипника из капроновой втулки только в одну сторону. Но в нашем случае капроновая втулка была прилично стёрта в одном месте, да и молотком я её расхирячил ненароком :oops: , поэтому за неимением под рукой капрона и токаря мы эту срань наипали немного по другому. В гараже валялся обрезок металопластиковой трубы с внутренним диаметром немного меньше 19 мм. Отрезав от неё колечко шириной примерно 15 мм при помощи впресовки тех-же китайских торцевых головок растянули его до требуемых 19 мм и впресовали туда подшипник. Потом маленьким молоточком с обеих сторон обвальцевали выступающие края металопластикового кольца на наружной обойме подшипника и винтиком на 5 прикрутили полученный ролик на прежнее место. :pardon: Бюджет ремонта оказался не таким уж и большим, подшипник 607 - 10 грн, болт М5х18мм - 15 коп. (лучше брать под потай, или если под ключ то немного стачивать головку, дабы потом она не цепляла за рельсу). Для всей вышеописанной операции нужно ещё иметь дрель, или сверлильный станок, сверло на 4.2мм, метчик на М5 с метчикодержателем, слесарные тиски, набор китайских торцевых головок, руки не из жопы и обязательно хорошее настроение :wink: так что удачи 8)
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Боковые двери

Повідомлення evrobus »

Bozya писав:Сегодня был в Днепре и заехал к своему друзяке и нашему форумчанину Sane S и охренел от того как у него открывается сдвижка :shock: короче уговорил его на вскрытие и оно показало что рассыпался нижний ролик. Покумекав и прикинув член к носу решили не платить 200 грн и исправить всё своими силами. Открутили мы от двери нижнюю каретку в сборе, и вытянули с рельсы. Внутренняя обойма подшипника там завальцована на оси, поэтому напильником сточили развальцовку и сняли подшипник. Потом сверлом на 4,2 просверлил ось и нарезали резьбу на М5. Поехали в магаз и подобрали подшипничек с внутренним диаметром 7мм и наружным 19мм, ним оказался 607 подшипник. Правда данный подшипник не имеет снаружи напресованного капронового ролика, но его можно аккуратно снять со старого подшипника, выпресовав в тисках при помощи подходящей наставочки(подходят торцевые головки с китайского набора ключей), при этом будьте внимательны, потому как выпресовывается наружная обойма подшипника из капроновой втулки только в одну сторону. Но в нашем случае капроновая втулка была прилично стёрта в одном месте, да и молотком я её расхирячил ненароком :oops: , поэтому за неимением под рукой капрона и токаря мы эту срань наипали немного по другому. В гараже валялся обрезок металопластиковой трубы с внутренним диаметром немного меньше 19 мм. Отрезав от неё колечко шириной примерно 15 мм при помощи впресовки тех-же китайских торцевых головок растянули его до требуемых 19 мм и впресовали туда подшипник. Потом маленьким молоточком с обеих сторон обвальцевали выступающие края металопластикового кольца на наружной обойме подшипника и винтиком на 5 прикрутили полученный ролик на прежнее место. :pardon: Бюджет ремонта оказался не таким уж и большим, подшипник 607 - 10 грн, болт М5х18мм - 15 коп. (лучше брать под потай, или если под ключ то немного стачивать головку, дабы потом она не цепляла за рельсу). Для всей вышеописанной операции нужно ещё иметь дрель, или сверлильный станок, сверло на 4.2мм, метчик на М5 с метчикодержателем, набор китайских торцевых головок, руки не из жопы и обязательно хорошее настроение :wink: так что удачи 8)
А еще для этого надо иметь время.Скоко вы его потратили?Два человека иб-лись .... часа.Лучше было пограчевать и заплатить таньге специалисту.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Боковые двери

Повідомлення Bozya »

evrobus времени потратили часа 3-4 вместе с трындежом на вольные темы и поиском данного подшипника, да и то только из-за того что не знали что и как, и где какой инструмент в гараже лежит :pardon: Во второй раз, когда уже знаешь что к чему, это бы заняло не больше часа, но экономия по деньгам ощутимая :oops:
Аватар користувача
Sanya S.
Пилот
Пилот
Повідомлень: 101
З нами з: 16 жовтня 2007, 22:36
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Re: Боковые двери

Повідомлення Sanya S. »

Давно так легко дверь не закрывалась :D :D :D , если бы не Олег, не знаю когда бы руки дошли. Ещё раз Respect и Уважуха :beer: :beer: :beer:
был ABL 1999 отработал на 5+
MULTIVAN 2001 ACV
Octavia A5 MPI
313 CDI Maxi
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Боковые двери

Повідомлення Bozya »

:friends: Придумывай что ещё нуна сделать я наверное опять скоро к вам :pardon:
Аватар користувача
Sanya S.
Пилот
Пилот
Повідомлень: 101
З нами з: 16 жовтня 2007, 22:36
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Re: Боковые двери

Повідомлення Sanya S. »

Bozya писав::friends: Придумывай что ещё нуна сделать я наверное опять скоро к вам :pardon:


Так, так :Yahoo!:
1.Наконечник тяги
2.Трос ручника
3.Глушак заварить
4.Диски прокатать
5.Убрать ржавчину по кузову
Обратно билеты бери на след. день, а то опять и пиво не попьём. А если серьёзно все это нах, лучше поедем на рыбалку :beer:
был ABL 1999 отработал на 5+
MULTIVAN 2001 ACV
Octavia A5 MPI
313 CDI Maxi
Sharagov
Штурман
Штурман
Повідомлень: 86
З нами з: 27 січня 2009, 09:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, AAB 2,4 540325
Звідки: Киев

Re: Боковые двери

Повідомлення Sharagov »

Всем привет!
На старых моделях нет направляющих,но есть сверху и снизу резиновые отбойнички,когда дверь закрывается они упераются в стойку и не дают двери болтатся.
ААВ 1994 2.4 пас
Oliver

Re: Боковые двери

Повідомлення Oliver »

Привет всем. А ни кто не задумывался поменять дверь с машины после 96 года на машину до 96 со всеми вытекающими, т.е. вваривание в стойку тех самых "подпружиненных гнёзд". И ещё вопросик: дверь нового образца по своим геометрическим размерам совпадает с дверью старого образца? Может кто знает? Просто у меня грядёт полный кап ремонт кузова с покраской, вот и подумал об усовершенствовании боковой двери старого образца. :)
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Re: Боковые двери

Повідомлення Mantas »

в старую дверь врежь эти пипсики, зачем менять дверь? на ней, что танк развернулся?
Oliver

Re: Боковые двери

Повідомлення Oliver »

Почти угодал! :) Была ударена ещё до меня, та и гниёт помаленьку.
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Re: Боковые двери

Повідомлення Mantas »

не знаю как двери но резинки отличаются по длине, до 96 и после.
Oliver

Re: Боковые двери

Повідомлення Oliver »

оппа! а это уже не есть гуд......нда, огарчил ты меня. Интересно, какая разница в длине получается?
Аватар користувача
Band_Ura
Пилот
Пилот
Повідомлень: 213
З нами з: 17 серпня 2008, 11:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T4 ACV 2,5 TDI 2001
Звідки: Львів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Боковые двери

Повідомлення Band_Ura »

Народ.
Буду вдячний за поради,як можна реанімувати ці самі підпружинені конусні направляючі. В мене вони серйозно виробилися, двері просіли,важко відкривати та й напевно нагрузка на механізм збільшилась.
Може вони розбираються і внутрішню частину можна виточити з фторопласта?
В мене , тим більще, розсувні двері з двох боків і обидві " співають" :D
T-4 ACV 75kWt 2001
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кузов”