ЗАЗ 968 ушастый. оно мне надо?

Язикоточілка, пальцестіралка. Реклама та спам заборонені
Аватар користувача
NaliK
Местный
Местный
Повідомлень: 1107
З нами з: 12 липня 2012, 00:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Скаженний равлик
Реальное имя: Андрей
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Re: ЗАЗ 968 ушастый. оно мне надо?

Повідомлення NaliK »

так всегда! все опошлили... :crazy:
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: ЗАЗ 968 ушастый. оно мне надо?

Повідомлення Bozya »

NaliK, ну вообще-то ЗАЗ 968 это и есть ушастый запор, и назывался он так из-за своеобразной формы воздухозаборников охлаждения двигателя :oops: там ещё дрыг тридцати лошадный стоял :ras_pal_cov_ka:
Зображення
а ЗАЗ 968М это уже более новая модель, с "акульими жабрами", их нынче англичане на свой ренж ровер слямзили :crazy:
Зображення

почувствуй разницу 8)
Аватар користувача
NaliK
Местный
Местный
Повідомлень: 1107
З нами з: 12 липня 2012, 00:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Скаженний равлик
Реальное имя: Андрей
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Re: ЗАЗ 968 ушастый. оно мне надо?

Повідомлення NaliK »

Bozya писав:NaliK, ну вообще-то ЗАЗ 968 это и есть ушастый запор, и назывался он так из-за своеобразной формы воздухозаборников охлаждения двигателя :oops: там ещё дрыг тридцати лошадный стоял :ras_pal_cov_ka:
Зображення
а ЗАЗ 968М это уже более новая модель, с "акульими жабрами", их нынче англичане на свой ренж ровер слямзили :crazy:
Зображення

почувствуй разницу 8)
шото на рыло тебе...
ушастый -966 (который беленький) 30 л.с.
968 -рыженький. 40 л.с.
965 - горбатый.
у меня 968мб.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: ЗАЗ 968 ушастый. оно мне надо?

Повідомлення Bozya »

NaliK, кури матчасть, у меня был ушастый ЗАЗ 968 8)
Андрій.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9515
З нами з: 16 грудня 2008, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Опель Мовано
Реальное имя: Андрій
Звідки: Васильків КОЛОМИЯ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Re: ЗАЗ 968 ушастый. оно мне надо?

Повідомлення Андрій. »

Клас.
Аватар користувача
NaliK
Местный
Местный
Повідомлень: 1107
З нами з: 12 липня 2012, 00:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Скаженний равлик
Реальное имя: Андрей
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Re: ЗАЗ 968 ушастый. оно мне надо?

Повідомлення NaliK »

Bozya писав:NaliK, кури матчасть, у меня был ушастый ЗАЗ 968 8)
Покурил... шо сказать... лошара я... полез с батькай спорить. приношу свои извинения (как нибуть выпьем их)
Но всеже... первый ушастик был 966, тридцатка.
968 уже сороковка.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: ЗАЗ 968 ушастый. оно мне надо?

Повідомлення Bozya »

NaliK :beer:
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Re: ЗАЗ 968 ушастый. оно мне надо?

Повідомлення Итальянец »

и я с вами... :oops: :oops: :oops:
Слава Україні! Смерть ворогам!
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: ЗАЗ 968 ушастый. оно мне надо?

Повідомлення Bozya »

NaliK писав: первый ушастик был 966, тридцатка.
968 уже сороковка.
согласен что первые ушастые с тридцаткой это 966, но и 968 тоже комплектовались тридцатилошадным агрегатом
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Re: ЗАЗ 968 ушастый. оно мне надо?

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Вы что, эгоисты, думаете у ЗАЗоводов клуба с форумом нет!!!??? :twisted:
А ну марш все сюда учить матчасть!!! :-)
http://www.zaz.kiev.ua/forum/

По существу вопроса: ЗАЗ-968 (ушастик) - практически раритет, найти с хорошим кузовом непросто, восстановить кузов - недёшево. Агрегаты восстанавливаются несложно, запчастей пока хватает и они относительно недороги. Но! самое дефицитное для владельца ЗАЗа - время на его ремонт/обслуживание. Его нужно немало. А в итоге получится "автомобиль выходного дня", причём радость от езды на ЗАЗе довольно быстро проходит, он надоедает и его продают/сдают в металлолом.
Нет, есть конечно фанаты (см. ЗАЗ форум), я вот тоже ЗАЗовод, но во-первых у меня просто была ностальгия по первому моему автомобилю - ЗАЗ-968МБ, который я полтора года по винтикам собирал и столько-же на нём ежедневно отъездил, пока не продал, во-вторых я взял свой теперешний ушастик дёшево, в пристойном состоянии, поставил другой мотор (Саша Многацифер, спасибо тебе от меня пожизненное :beer: ) и использовал по назначению - как вторая машина в семье, в-третьих - я хочу сохранить пример украинского автомобилестроения для потомков, чтоб они увидели хоть часть (не худшую!) автоистории своей страны в живом виде.
Поэтому Ваня, если тебе действительно 25 лет - ИМХО, не трать своё время на старый ЗАЗ! Автопутешествия, пешие/велосипедные походы, мотоциклы, внедорожники, горные виды спорта (альпинизм, байдарки, планеризм...)..... да просто общение с живыми людьми - как дох :censored: ена увлекательнейших увлечений можно себе придумать взамен полоскания ЗАЗовских железок в керосине по выходным в полутёмном гараже...!!!
ЗЫ: Если не проняло и всё равно жуть как хочется купить Ушаста - бери не раздумывай!!! Значит ты Фанат!!! Тем более потом избавиться от него всегда легко, финансы пострадают не сильно. :D
ЗЫ2: На теперешнее время мне немного жаль, что первой моей машиной не стал УАЗ. Многое в жизни (наверное!) могло-бы быть по другому.... :roll:
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Re: ЗАЗ 968 ушастый. оно мне надо?

Повідомлення Итальянец »

Да все правильно.
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
NaliK
Местный
Местный
Повідомлень: 1107
З нами з: 12 липня 2012, 00:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Скаженний равлик
Реальное имя: Андрей
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Re: ЗАЗ 968 ушастый. оно мне надо?

Повідомлення NaliK »

Правильно. Я тоже думал сделаю... приходится другие машины делать. Жужика очередь не пришла. Продаю.
Max
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 763
З нами з: 08 січня 2012, 02:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9 220 т.км.
Реальное имя: Макс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 18 разів

Re: ЗАЗ 968 ушастый. оно мне надо?

Повідомлення Max »

NaliK писав: у меня 968мб.
А мб - это абривиатура Мерседес Бенц? :lol: :lol: :lol:
VW T5 - це конструктор lego для дорослих!
Аватар користувача
NaliK
Местный
Местный
Повідомлень: 1107
З нами з: 12 липня 2012, 00:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Скаженний равлик
Реальное имя: Андрей
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Re: ЗАЗ 968 ушастый. оно мне надо?

Повідомлення NaliK »

Max писав:
NaliK писав: у меня 968мб.
А мб - это абривиатура Мерседес Бенц? :lol: :lol: :lol:
Мб - это, с завода был с ручным управлением.
На джойстике, турботаймер, автозавод, gsm блок, вебасто :crazy:
Аватар користувача
VaneZ
Местный
Местный
Повідомлень: 1442
З нами з: 19 вересня 2012, 20:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Орел Омега 3,0 АТ 1998, Орел Астра 1,4Т АТ 2017, offroad Niva3D 1989
Реальное имя: Ванька
Звідки: Дрогобич
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 96 разів

Re: ЗАЗ 968 ушастый. оно мне надо?

Повідомлення VaneZ »

Алексей 'Инженер' писав:Вы что, эгоисты, думаете у ЗАЗоводов клуба с форумом нет!!!??? :twisted:
А ну марш все сюда учить матчасть!!! :-)
http://www.zaz.kiev.ua/forum/

По существу вопроса: ЗАЗ-968 (ушастик) - практически раритет, найти с хорошим кузовом непросто, восстановить кузов - недёшево. Агрегаты восстанавливаются несложно, запчастей пока хватает и они относительно недороги. Но! самое дефицитное для владельца ЗАЗа - время на его ремонт/обслуживание. Его нужно немало. А в итоге получится "автомобиль выходного дня", причём радость от езды на ЗАЗе довольно быстро проходит, он надоедает и его продают/сдают в металлолом.
Нет, есть конечно фанаты (см. ЗАЗ форум), я вот тоже ЗАЗовод, но во-первых у меня просто была ностальгия по первому моему автомобилю - ЗАЗ-968МБ, который я полтора года по винтикам собирал и столько-же на нём ежедневно отъездил, пока не продал, во-вторых я взял свой теперешний ушастик дёшево, в пристойном состоянии, поставил другой мотор (Саша Многацифер, спасибо тебе от меня пожизненное :beer: ) и использовал по назначению - как вторая машина в семье, в-третьих - я хочу сохранить пример украинского автомобилестроения для потомков, чтоб они увидели хоть часть (не худшую!) автоистории своей страны в живом виде.
Поэтому Ваня, если тебе действительно 25 лет - ИМХО, не трать своё время на старый ЗАЗ! Автопутешествия, пешие/велосипедные походы, мотоциклы, внедорожники, горные виды спорта (альпинизм, байдарки, планеризм...)..... да просто общение с живыми людьми - как дох :censored: ена увлекательнейших увлечений можно себе придумать взамен полоскания ЗАЗовских железок в керосине по выходным в полутёмном гараже...!!!
ЗЫ: Если не проняло и всё равно жуть как хочется купить Ушаста - бери не раздумывай!!! Значит ты Фанат!!! Тем более потом избавиться от него всегда легко, финансы пострадают не сильно. :D
ЗЫ2: На теперешнее время мне немного жаль, что первой моей машиной не стал УАЗ. Многое в жизни (наверное!) могло-бы быть по другому.... :roll:
да уже отговорили, да и сам себе дал ответ на вопрос: оно мне не надо. покрайней мере сейчас. течик денюжку потихоньку тянет, а еще и "хоббей" имею парочку (охота, "дикий" туризмъ, жена, литрбол, "танкизмЪ") и времени на восстановление тупо нет. такчто покачто эту "захцянку" откладываю в конец списка. всем спасибо за внимание :friends: :beer:
ніякого російського-братського народу не існує. є Україна - єдина незалежна суверенна країна, і є оркостан - гниль людства
телепон: Об8б959358
Відповісти

Повернутись до “Курилка, болталка”