Реформа здравоохранения 2018, что изменилось?

Язикоточілка, пальцестіралка. Реклама та спам заборонені
Аватар користувача
profesor
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1730
З нами з: 18 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, 2005, 2,5(АХЕ) 128 КВ: белый, длинный, высокий, красивый, удобный, надежный ....
Реальное имя: Роман Александрович
Звідки: Горловка-ККРай
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 37 разів

Реформа здравоохранения 2018, что изменилось?

Повідомлення profesor »

Доброго дня.
Прошу поделится информацией о проходящей реформе на местах.
Как видится, идея слямзина с системы США, а вот ее приживляемость очень волнует.

Информация из СМИ зачастую противоречива и политизирована. Потому прошу, как у нас говорят, .. из первых уст.

ИМХО. наблюдаю слив гос системы и развязывание рук для частного бизнеса. Так понял, когда коллега проходил лицензирование по частной организации. С его слов стало гораздо легче войти в бизнес...

А что у Вас?
Востаннє редагувалось 25 березня 2018, 22:05 користувачем profesor, всього редагувалось 1 раз.
Я знаю будущее. Потому что я его делаю.
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення Итальянец »

это ты про днр и систему реформ сша?
ты после этих слов должен быть в припадке пацтриотизма.
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
profesor
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1730
З нами з: 18 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, 2005, 2,5(АХЕ) 128 КВ: белый, длинный, высокий, красивый, удобный, надежный ....
Реальное имя: Роман Александрович
Звідки: Горловка-ККРай
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 37 разів

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення profesor »

Итальянец писав:это ты про днр и систему реформ сша?
ты после этих слов должен быть в припадке пацтриотизма.
не мечите икру 8)

я не про ДНР
Я знаю будущее. Потому что я его делаю.
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення Итальянец »

а про что?
про кого?
как?
ответь и оформи тему как положено. или в мусорку галимые вбросы.
:twisted: :twisted: :twisted:
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
profesor
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1730
З нами з: 18 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, 2005, 2,5(АХЕ) 128 КВ: белый, длинный, высокий, красивый, удобный, надежный ....
Реальное имя: Роман Александрович
Звідки: Горловка-ККРай
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 37 разів

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення profesor »

Итальянец писав:а про что?
про кого?
как?
ответь и оформи тему как положено. или в мусорку галимые вбросы.
:twisted: :twisted: :twisted:
Умерьте личное "недержание".
Нечего сказать по теме- проходи куда шел.
Мне не нужна здесь болтовня. Мне нужно- что поменялось и как это... стало?
Я знаю будущее. Потому что я его делаю.
bohdan 7224
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 05 грудня 2012, 21:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 340т
Реальное имя: Богдан
Звідки: Львівська обл.
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 11 разів

Re: Реформа здравоохранения 2018, что изменилось?

Повідомлення bohdan 7224 »

А от професоре,якщо б ви не зрадили Батьківщини то змогли б не тільки почути,але й відчути і прокоментувати цю реформу,а так слідкуйте за реформами в росії,назад дороги не має.
Аватар користувача
VEKTR
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2401
З нами з: 04 липня 2012, 20:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 360т ыщ.
Реальное имя: Евгений
Звідки: АР Крым, Украина.
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 161 раз
Контактна інформація:

Re: Реформа здравоохранения 2018, что изменилось?

Повідомлення VEKTR »

Так это :du_ma_et: некому тут обсуждать такие темы :pardon: специалистов нету. Был говорят один знаменитый прохфесор и тот к врагам переметнулся, вроде там 6 отделов обслуживает, а мы то че - Побелить, покрасить, шторки повесить. Мы латыне не обучены.
П.С.
Разве що Петрович чем поможет, он во многих областях мастак :D
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Реформа здравоохранения 2018, что изменилось?

Повідомлення Найк »

Разговаривал на днях в больнице с администраторами ,никто ничего толком не знает,никаких бумаг не получали.всё на словах.
VEKTR

Хватит какашками бросаться, вопрос очень серьёзный, последнее предложение "доктора Смерть" закрыть флюрографию,а туберкулезников с открытой формой,разогнать по домам.
Аватар користувача
garincha123
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4507
З нами з: 07 квітня 2012, 16:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9 TDI
Реальное имя: Василь
Звідки: ЗСУ
Дякував (ла): 275 разів
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Реформа здравоохранения 2018, что изменилось?

Повідомлення garincha123 »

Найк писав:туберкулезников с открытой формой,разогнать по домам.
а они дома не сидели????
ты когда последний раз флюрографию проходил?????

я когда на частной канторе пахал то лет 15 не знал что это такое, щас на госканторе заставляют ежегодно

а частников у нас щас знаешь сколько
вон жене моей хреново стало, пошла проверилась


на счет супрун как ты ее обовзал
недавно все ржали о ее фразе что манту мочить можно

а буквально на днях читал такое же заключение тобою почитаемого рашаминздрава

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Пробу Манту, которую обычно делают детям для выявления специфического иммунного ответа на введение туберкулина, мочить можно, но нельзя механически повреждать. Об этом сказала ТАСС главный внештатный специалист фтизиатр Минздрава России Ирина Васильева.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5059581
иногда просто надо включать мозги
как по мне медицина какой она была умерла уже много лет назад


ПС. у меня теща уже лет 5 ходит к одному терапевту. да ложит ей в карман денежку. ИМХО тот же частный врач. та ее обследует назначает рентген, узи кардиограмму и очень многое бесплатно. да ждет 2-3 недельки, ну и лекарства некоторые за счет госбюджета
и не сидит днями в поликлинике
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Реформа здравоохранения 2018, что изменилось?

Повідомлення Smbdy »

Что первое бросилось в глаза. Выражение лица медперсонала и фразы между собой типа "І вас заставляють у тому кмпьхютері все писать? " Поголовно включили компьютеризацию. У кума мать в регистратуре в десткой поликлинике обучалась грамоте. Из их 6-ых оставили 3-х. Вместо других троих поставил компьютер. Все пенсионного возраста, ну ашоделать...

Дальше. Я понимаю противников Супрун. Но! Всё, что слышал я, пронизано красной линией рекомендаций Всемирной организации здравохранения, включая "мочить манту", "дезинфекция перекисью" и тому подобное. Фармацевты очень не хотят ломать старые схемы... И не поскупятся на пиар в стиле "доктор Смерть". Вы себе даже не представляете заработков фармацевтов... Даже программисты плачут при виде порядков доходов...

Мать поломала ногу, забрали на скорой, всё по прописке и т.п. - бесплатная медецина мне обошлась почти в 20к грн...Причём с чеками (буду в страховую подавать). Это ещё реабилитация не началась. У кого-то ещё есть иллюзии по поводу бесплатной медецины?

Лично я и семья сидим на страховой медецие. Врачи те же, потому всегда перепроверяю любые рекомендации, но уже абсолютно не думаю кому сколько и чего давать, чтоб хотя бы подошли укол сделали, куда бежать за одноразовыми шприцами и перчатками и т. д. - в платной клинике это всё есть. И да, ШОК! пришёл, грю, мне с женой на роды идти, нужно бы флюрографию, ну там, чего ещё... Тут же! Так у нас пакетом анализ на сифилисы-спиды-прочие инфекции + фотка+осмотр-консультация 250 грн. Всё. Я нигде ни минуты не сидел и не ждал. Пришёл на следующий день натощак, набрали крови, сфоткали, послушали, осмотрели, все результаты отправили в электронном виде, оригиналы забрал вечером на ресепшене... А рассказывать вам по сопровождению беременности в бесплатной медицине? Сколько их там сидит с полным мочевым пузырём в очереди?..

Уже есть педиатр, к которому я обращаюсь 6 лет. Не назначает антибиотики при любом чихе. Всегда вкурсе последних вееньей в тех же рекомендациях ВОЗ. Грит, что очень помогает знание английского, т.к. наш МОЗ немного искажает (умалчивает) некоторые позиции, особенно в плане прививок. В целом, вполне адекватный дядька. Работает в районной поликлинике для "стажа" и в Добробуте для зарплаты.

В общем, коммерческая медецина имеет тоже много недостатков, но бесплатной у нас уже нет! Это факт! "Папередники нипричём", ага... Потому я только за! За то, чтоб оплата шла по прейскуранту (налоги!) без всяких "спасибо". Очень надеюсь, что в этой сфере включится жёсткая конкуренция. А там посмотрим...
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Аватар користувача
profesor
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1730
З нами з: 18 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, 2005, 2,5(АХЕ) 128 КВ: белый, длинный, высокий, красивый, удобный, надежный ....
Реальное имя: Роман Александрович
Звідки: Горловка-ККРай
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 37 разів

Re: Реформа здравоохранения 2018, что изменилось?

Повідомлення profesor »

Кто знает про изменения в работе скорой?
Эра парамедиков конечно хорошо, но за переходный период прийдется заплатить жизнью многих...

У нас в Донецкой обл. одни из первых внедрили реформу с семейными врачами и их зарплатой, в зависимости от кол-ва обслуживаемого контингента. Так вот выпусники из университета были мягко говоря в недоумении.... как жить, если у тебя нет пока клиентуры?

Сейчас знакомый(стаж главного врача 42 года, заслуженный врач Украины и пр....), живет в Артемовске, рассказывает как разрушают систему диспансеризации, укрупняют все в целях экономии без оглядки на нуждаемость и расстояния.

ФЛГ- конечно не идеальный метод, но в стране с эпидемией туберкулеза и разваленным парком рентген-диагностической аппаратуры, плюс нехваткой рентгенологов....
Простите, но как минимум- не своевременная тема.

Просто дорого лечить рак легкого и туберкулез, поэтому давайте ослабим диагностику и они при выявлении запущенных случаев не успеют попатрошить бюджет....
На счет Пробы Манту: мочить или не мочить. Ну не это же главное! Намочишь- больше вероятность ложно-положительнойреакции- ну сьездишь в тубдиспансер(если еще останется он) пару раз, походишь по коридорам :))), постоишь в очередях :))) потом мочит не будешь.

В очередной раз реформу начали не с вливания средств в диагностику и кадры, а с экономии и переставления мебели.
В который раз благодарен родителям, что стал врачем. Могу лечить и знаю входы-выходы. За тех, кто не в теме просто страшно...
Я знаю будущее. Потому что я его делаю.
Аватар користувача
garincha123
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4507
З нами з: 07 квітня 2012, 16:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9 TDI
Реальное имя: Василь
Звідки: ЗСУ
Дякував (ла): 275 разів
Подякували: 299 разів
Контактна інформація:

Re: Реформа здравоохранения 2018, что изменилось?

Повідомлення garincha123 »

аааааааааааааааааааааа
держите меня семеро

profesor

для раша сайтов ты клипаешь статейки - аля как херово лечат в америке, европе?? скорая не приезжает по средечной недостаточности и тд и тп???

знакомый набор фраз, с перидодичностью статейки то там то там. к нам добрался? вышел в люди???

у нас от туберкулеза и окно умирал народ так и умирает. и при папередныках и сейчас


только почему то вся ваша элита за границей лечится. к чему бы это.....

а специалист твой 42летний стажер жалуется потому что бабло пилить сложнее будет. за нифуя не делая уже не получишь нифига
у нас тут одного кстати недавно задержали, врачей сокращает за недофинансированием а в карман кладет с госбюджета
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Реформа здравоохранения 2018, что изменилось?

Повідомлення dimaka »

Найк писав:Хватит какашками бросаться, вопрос очень серьёзный, последнее предложение "доктора Смерть" закрыть флюрографию,а туберкулезников с открытой формой,разогнать по домам.
Без пруфа это и есть какашка. Пруф на первоисточник, а не на перепечатку ангажированного недожурналиста. Жду :-ok-:
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Реформа здравоохранения 2018, что изменилось?

Повідомлення Smbdy »

profesor писав:Просто дорого лечить рак легкого и туберкулез,
Всё дорого лечить. Кстати, а кто назначает цену? Теперь будет рынок. Со всеми своими недостатками и приемуществами.
Та же БЦЖ должна стать обязательной! Чтоб те, кто её не сделал, устраивал парады за права человека, ака тридварасы.
Вместо этого от бесплатной межецины имеем "антипрививочную" пропаганду.
Опять же, когда страховые начнут считать бабки, то немного поймут, что вложиться в прививки и профосмотры - дешевле. Потому внесут это как обязательный пункт в страховой договор. отсюда ранняя диагностика.
Аппарат МРТ в государственной больнице.... Я, как инженер, не понимаю, почему прибору не дают спокойно помереть! Ему же (МРТ этому) на "том" свете уже прогулы ставят! А нет. Не положено ещё по амортизации, по налогам, остаточной стоимости.... А вот когда древнее оборудывание уменьшит приток клиентов, собственники начнут репу чухать немного быстрее. ИМХО, конечно.
По скорым. Сейчас хотят проработать скрипты. Т.е. выезжать не по каждому чиху, там, давление померить.... или мужа-алкаша откапать, бо ему за руль автобуса завтра.... А чтоб по делу вызывали. Опять же, в Киеве в скорые включены и частники - должны обслуживать какую-то часть вызовов. Как я понял, чтоб лицензию поддерживать. К матери с ногой карета "Борис" приехала.
Так вот по каждому чиху выезжать очень дорого! Денег не то что на МРТ, на перчатки одноразовые нет.
Переходной период будет в любом случае. Раньше ил позже. "Не нужно быть великим, чтоб начать идти, но чтоб стать великим, начинать идти прийдётся".
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Аватар користувача
profesor
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1730
З нами з: 18 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, 2005, 2,5(АХЕ) 128 КВ: белый, длинный, высокий, красивый, удобный, надежный ....
Реальное имя: Роман Александрович
Звідки: Горловка-ККРай
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 37 разів

Re: Реформа здравоохранения 2018, что изменилось?

Повідомлення profesor »

garincha123 писав:аааааааааааааааааааааа
держите меня семеро

profesor

для раша сайтов ты клипаешь статейки - аля как херово лечат в америке, европе?? скорая не приезжает по средечной недостаточности и тд и тп???

знакомый набор фраз, с перидодичностью статейки то там то там. к нам добрался? вышел в люди???

у нас от туберкулеза и окно умирал народ так и умирает. и при папередныках и сейчас


только почему то вся ваша элита за границей лечится. к чему бы это.....

а специалист твой 42летний стажер жалуется потому что бабло пилить сложнее будет. за нифуя не делая уже не получишь нифига
у нас тут одного кстати недавно задержали, врачей сокращает за недофинансированием а в карман кладет с госбюджета
1. ты в США и в Европе лечился? Откуда знаешь?
2. Ты факты когда предоставишь по моим статьям в РФ?
3. Ты согласен только на свое мнение?
4. Вся элита лечится за границей. Это право любого человека.
5. Ты знаешь, про кого я говорю?! А почему его грязью поливаешь? Жизнь просрал свою?. Та брось бухать-найди работу.

Модератор:), который Димака,.....)))))

я спросил мнения у форумчан. я никому ничего не хочу доказывать)))) А для не посвященных скажу- не все, что делается на местах- прописывается в документах МОЗ :)))
Я знаю будущее. Потому что я его делаю.
Аватар користувача
Саныч-Сан
Местный
Местный
Повідомлень: 1026
З нами з: 17 травня 2014, 14:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т 4 (abl 1.9) кто же правду знает про пробег
Реальное имя: Александр
Звідки: харьков (центр)
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 38 разів

Re: Реформа здравоохранения 2018, что изменилось?

Повідомлення Саныч-Сан »

Очень информативная темка
Профессору Создай тему врачи убийцы в на России и она из топа не выйдет Эта не протянет и недели
Вы пришли в этот мир расширять свое сознание,
получая опыт...
Аватар користувача
profesor
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1730
З нами з: 18 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, 2005, 2,5(АХЕ) 128 КВ: белый, длинный, высокий, красивый, удобный, надежный ....
Реальное имя: Роман Александрович
Звідки: Горловка-ККРай
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 37 разів

Re: Реформа здравоохранения 2018, что изменилось?

Повідомлення profesor »

Саныч-Сан писав:Очень информативная темка
Профессору Создай тему врачи убийцы в на России и она из топа не выйдет Эта не протянет и недели
какую полезную информацию по теме несет Ваш пост?
Я знаю будущее. Потому что я его делаю.
Аватар користувача
VEKTR
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2401
З нами з: 04 липня 2012, 20:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 360т ыщ.
Реальное имя: Евгений
Звідки: АР Крым, Украина.
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 161 раз
Контактна інформація:

Re: Реформа здравоохранения 2018, что изменилось?

Повідомлення VEKTR »

Проф а вы то с какой целью интересуетесь реформами Украины??
Евгений
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2984
З нами з: 29 квітня 2008, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2,5 ТДИ 96кВт, AXD
Звідки: Коростишів
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 60 разів

Re: Реформа здравоохранения 2018, что изменилось?

Повідомлення Евгений »

Можно по-еврейски встречный вопрос? Сколько Вы платите за кВт*час электроэнергии? Сколько платите за куб.метр газа? Сколько платите за куб.метр воды. Зачем спрашиваю - для себя интересно правду ли нам озвучивают...
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Реформа здравоохранения 2018, что изменилось?

Повідомлення petsa »

"Дарагой прахвессар"! Стесняюсь задать вопрос,но очень свербит язык,чтобы спросить о пластических операциях в которых ,вы большой дока. Есть ли сепары принесшие беду моей стране,которым ,вы поменяли рыло? Если есть,то имеете ли вы,оправдательные документы(вас заставили сделать это силой)?,или на худой случай реальное фото упырей до вашего вмешательства?
Процветают ли ваши 6 отделов,которые,вы создали?
По изменениям с медициной в Украине:
Особо ничего не изменилось.Порвал(2016г),ахилл=67000 грн.,восстановился на 90%. Знакомый порвал ахилл=5уе-вторая группа инвалидности,ходит с палочкой.Мне повезло с хирургом , а ему видать попался создатель отдела.... Ничего в Украине не меняется,предполагаю и не изменится еще лет так несколько,сколько не меняй правила. На сайте города висит объявление =До 1 квітня обов'язково потрібно визначитися з вибором сімейного лікаря та підписати з ним угоду=. Мне повезло. Врача, которому доверяю я и все мои родные знаем много лет. Окуительный специалист и человек.Заяву уже написали всей семьей.
P.S. Вам -то какое дело? Сосите дальше .Хозяин тот же,холопы тоже. Стабильность ,-вашу "рассейскую маму".
У нас как говорит ТОМА= Все будет УКРАИНА!=
Проходи мимо ,дядя.
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Відповісти

Повернутись до “Курилка, болталка”