Кусок моста упал на авто

Язикоточілка, пальцестіралка. Реклама та спам заборонені
Відповісти
Аватар користувача
TITAN
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 518
З нами з: 28 травня 2012, 16:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9Т 2007 год, 350000+ пробега
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 44 рази

Кусок моста упал на авто

Повідомлення TITAN »

Добрый день комрады. Ситуация такая. Ехал 06.12.2020 со стороны шулявки в сторону петровки. Проезжая под мостом по ул. Дегтяревская, облупилось кусок моста и рухнуло на лобовуху. Лобовуха треснула прямо по центру, её прийдёться менять. Вызвал Полицию. Полиция приехала, взяла с меня объяснение. Составила схему и Акт осмотра. Вызвали балансодержателя моста. Они подписали документы. Может кто сталкивался, как дальше выбить компенсацию по замене лобового стекла?
Мне на руки не чего не дали, сказали, что пока не чего не положено. Буду рад совету.
З.Ы. Связался со мной юрист "Київавтошляхміст". Сказал, что передал мои данные страховой компании ( мост типа застрахован) Ю.Бі.АЙ-КООП. Еле связался со страховой. Они ответили, пока не будет постановления, никакой компенсации пока не будет. Может кто обьяснит мне, что дальше делать? ((( Буду признателен за советы. Спасибо.
З.Ы.Ы. Прошло 11 дней, могу сказать одно, полиция хочет закрыть дело и не писать протокол, так как нету состава преступления, а именно, есть статья коап 140, но она не может сослаться не на один гост или ещё что то, где бы писалось как должен содержаться мост и какие должны быть нормативы по его содержанию. Переводят это всё в гражданского процесуальные отношения, то есть мне отдельно подавать в суд на балансодержателя моста и в судовом порядке выбивать деньги, не взирая на то, что мост застрахован. Старховая без суда не хочет даже разговаривать со мной. Вот такие вот дела. Буду дальше вести тут план действий что и как, что бы, если кто то попадёт в такую ситуацию, знал как себя вести.

Пояснение:
Спойлер
ЗображенняЗображення
Схема- 2 страницы:
Спойлер
ЗображенняЗображення
Спойлер
ЗображенняЗображення
Акт:
Спойлер
ЗображенняЗображення
Видео самого проишествия:
Спойлер
Я фея... могу фейнуть , а могу и нафеячить!

093 семь6218восемь1.
Аватар користувача
Прапорщик
Местный
Местный
Повідомлень: 1161
З нами з: 01 лютого 2011, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: БТР 2,5 ACV, Lеtеха 31 2,4
Реальное имя: Володимир
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 45 разів
Контактна інформація:

Re: Кусок моста упал на авто

Повідомлення Прапорщик »

Когда мне зеленстрой разбил боковое стекло ( травку б.ять косили) я дала заяву в полицию..... а потом сам приехал в управу... через нормальный разговор оплатили стекло и работу.... за тонировку я их не напрягал.
Заяву с полиции забрал.
Какая разница, На Украине или В Украине?..... Тю, та яка різниця, спочівати, На земли чи В землі?
http://skorbim.org Установка и изготовление памятников, постоянный уход.
http://ukrkameni.com Гранітна майстерня
Спойлер
067 5о8 четыре 989
Аватар користувача
TITAN
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 518
З нами з: 28 травня 2012, 16:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9Т 2007 год, 350000+ пробега
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 44 рази

Re: Кусок моста упал на авто

Повідомлення TITAN »

Я общался с юристом с баланс держателя, он говорит, мост застрахован, и страховая обязана выплатить. Страховая без постановления о виновности баланс держателя моста разговаривать не хочет. Напрямую баланс держатель не горит желанием расплачиваться, так как такай статьи расходов у них не предусмотрена. Короче цирк Шапито во всей красе. Сейчас общаюсь там с юристами. ТАки будем подавать в суд на баланс держателя и возможно и на полицию ещё.
Я фея... могу фейнуть , а могу и нафеячить!

093 семь6218восемь1.
Аватар користувача
Utek
Пилот
Пилот
Повідомлень: 140
З нами з: 16 січня 2015, 14:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 205л.с. 132тыс. 098 882-74-44
Реальное имя: Виктор
Звідки: Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Re: Кусок моста упал на авто

Повідомлення Utek »

Была у меня похожая ситуация лет 15 назад и именно с этим мостом, только мне на лобовуху прилетела не хилая брыла льда с моста. Лобовуха в хлам, приехали все те же менты, дорожники и балансодержатели моста и заварилась та же каша что у Вас. Я посчитал что мне дешевле поставить новое стекло чем тратить время и нервы на этих уродов.
P.S. Уже вечером того дня у меня стояло новое стекло и я обмывал его в кругу друзей...
Аватар користувача
TITAN
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 518
З нами з: 28 травня 2012, 16:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9Т 2007 год, 350000+ пробега
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 44 рази

Re: Кусок моста упал на авто

Повідомлення TITAN »

Мне тоже легче поставить стекло. Просто я поменял стекло на новое в августе месяце и поставил не самое дешёвое- обошлось в 7500 с установкой. Поэтому желания менять ещё раз и так скоро стекло опять за свой счёт нету желание. Хочеться и наказать и заменить за счёт балансодержателя. Тем более налогов платим не мало. (((
Тут буду выкладывать как у меня что происходит и чем это всё закончится, может кому в будущем пригодиться.
Я фея... могу фейнуть , а могу и нафеячить!

093 семь6218восемь1.
Відповісти

Повернутись до “Курилка, болталка”