Подскажите по настройкам 2,5 ACV

Обговорення технічних питань, пов'язаних з двигуном, паливною системою, системою охолодження двигуна
Відповісти
Аватар користувача
pitmanf2d
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 407
З нами з: 10 лютого 2010, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 DJ, Т-4 ACV,Т-5 АХС
Реальное имя: Александр
Звідки: Кишинев MD
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Подскажите по настройкам 2,5 ACV

Повідомлення pitmanf2d »

Добрый вечер!
Столкнулся с такой ситуацией:после замены двигателя(ACV),заменив все ремни,опережение зажигания выставил методом проб и ошибок.Всё едет,никаких нареканий.В какой-то момент появляется чётко слышимый стук-при резком разгоне,например.Решил "прочитать"Васей-и вот что показал Вася:рабочая температура двигателя117-120 градусов.На 122 градусах включается первая скорость вентиляторов и т падает до 117.Датчик на щитке приборов перегрева не показывает,тосол не кипит.Стал искать засаду:поменял щиток приборов(думал,мож датчик в приборке гонит)-не гонит.Поменял датчик температуры в двигателе-ничего не изменилось.Стал смотреть угол опережения в 4 графе:номинальный 0,4 ВТДС,а реальный на холостых не останавливается,всю дорогу прыгает,от 00 до 2,2 ВТДС.На старом моторе номинальный был 0,4 ВТДС и реальный 0,9 ВТДС.
Подскажите,кто знает,может связана как-то температура с опережением и что нужно сделать в этом случае??
Заранее спасибо !С Уважением,Александр.
Transporter 3 DJ 2,1 бензин. Железо б/у Т-4. тел.+37369255060
ВсадНик
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 445
З нами з: 10 липня 2010, 19:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 92г ACV 2,5 185 тыс
Реальное имя: Саша
Звідки: житомир
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 65 разів

Re: Подскажите по настройкам 2,5 ACV

Повідомлення ВсадНик »

Посмотрите как вращается ремень топливной. Как работает натяжной ролик ремня (на нем есть стрелки которые должны совмещается), двигаются они или нет при работе мотора.
У Вас угол зажигания ранний, поэтому происходит перегрев, выставите угол от 2 до 3 (в четвертом окне).
https://avto.pro/ Автозапчастини без посредників
Аватар користувача
pitmanf2d
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 407
З нами з: 10 лютого 2010, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 DJ, Т-4 ACV,Т-5 АХС
Реальное имя: Александр
Звідки: Кишинев MD
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Подскажите по настройкам 2,5 ACV

Повідомлення pitmanf2d »

ВсадНик писав:Посмотрите как вращается ремень топливной. Как работает натяжной ролик ремня (на нем есть стрелки которые должны совмещается), двигаются они или нет при работе мотора.
У Вас угол зажигания ранний, поэтому происходит перегрев, выставите угол от 2 до 3 (в четвертом окне).
На натяжном ролике ремня ТНВД стрелки совмещены.Стопор ролика на своём месте в станине апаратуры.Двигается ли натяжная стрелка-не смотрел,завтра обращу внимание...Попробую сделать позже зажигание,на этой конкретно машине не пробовал,на других-делаешь позже-дымит белым и не едет...
Transporter 3 DJ 2,1 бензин. Железо б/у Т-4. тел.+37369255060
Busik T2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 206
З нами з: 17 червня 2011, 12:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2,5, ACV SYNCRO CARAVELLE; 2000 р.в.
Реальное имя: Ігор
Звідки: м Самбір, Львівська обл.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Подскажите по настройкам 2,5 ACV

Повідомлення Busik T2 »

0.9 це дуже пізнє зажигання, треба в районі 4 BTDC градусів, хоча собі я поставив 6, але це таке діло шо треба пробувати методом научного тику, виставив і пробуєш як їде, як заводиться зранку на холодно, а коли все влаштовує то так і залишаєш, або можна ще поексперимунтувати.
Аватар користувача
pitmanf2d
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 407
З нами з: 10 лютого 2010, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 DJ, Т-4 ACV,Т-5 АХС
Реальное имя: Александр
Звідки: Кишинев MD
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Подскажите по настройкам 2,5 ACV

Повідомлення pitmanf2d »

Я думаю,что сделав 4 градуса ВТДС,я сделаю не раньше,а позже!Поправьте,если не прав....
А про методнаучного тыка-я так и сделал,и меня всё устраивает:и запуск,и как едет...Температура только высокая.Да и стрёмно,как бы не убить ТНВД или ещё что...
Transporter 3 DJ 2,1 бензин. Железо б/у Т-4. тел.+37369255060
Аватар користувача
Borissan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 619
З нами з: 27 серпня 2010, 15:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 ACV 2.5 701799
Реальное имя: Boris
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази

Re: Подскажите по настройкам 2,5 ACV

Повідомлення Borissan »

угол зажигания ранний !!!
БОРИСь :ua:
Аватар користувача
pitmanf2d
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 407
З нами з: 10 лютого 2010, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 DJ, Т-4 ACV,Т-5 АХС
Реальное имя: Александр
Звідки: Кишинев MD
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Подскажите по настройкам 2,5 ACV

Повідомлення pitmanf2d »

С температурой разобрался,стоял не тот датчик,дающий информацию на блок управления...

Добавлено 24/07/14, 10:11
ВсадНик писав:Посмотрите как вращается ремень топливной. Как работает натяжной ролик ремня (на нем есть стрелки которые должны совмещается), двигаются они или нет при работе мотора.
У Вас угол зажигания ранний, поэтому происходит перегрев, выставите угол от 2 до 3 (в четвертом окне).
Стрелки натяжного ролика на месте и не двигаются.А угол всю дорогу прыгает,от 0,0 до 1,8.
Transporter 3 DJ 2,1 бензин. Железо б/у Т-4. тел.+37369255060
Busik T2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 206
З нами з: 17 червня 2011, 12:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2,5, ACV SYNCRO CARAVELLE; 2000 р.в.
Реальное имя: Ігор
Звідки: м Самбір, Львівська обл.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Подскажите по настройкам 2,5 ACV

Повідомлення Busik T2 »

pitmanf2d писав:Я думаю,что сделав 4 градуса ВТДС,я сделаю не раньше,а позже!Поправьте,если не прав....
Все навпаки, я ж написав, що 0.9 це за пізнє, а значить треба зробити більш раннє. Поясню чому так: в настройках кута випередження запалювання є 2 показники BTDC і ATDC перші букви розшифровуються як B-befor, A-after і перекладається як В-до і А-після, що означає до чи після нульової або верхньої мертвої точки (хто як називає) ходу першого поршня. А значить якщо вприск стоїть на 0.9 градусів BTDC то це ДО нульвої, і зробивши 4 BTDC то вприск буде виконуватись швидше на 3.1 градус а значить ми зробимо запалювання РАНІШИМ!
Аватар користувача
pitmanf2d
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 407
З нами з: 10 лютого 2010, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 DJ, Т-4 ACV,Т-5 АХС
Реальное имя: Александр
Звідки: Кишинев MD
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 26 разів
Контактна інформація:

Re: Подскажите по настройкам 2,5 ACV

Повідомлення pitmanf2d »

Busik T2 писав:
pitmanf2d писав:Я думаю,что сделав 4 градуса ВТДС,я сделаю не раньше,а позже!Поправьте,если не прав....
Все навпаки, я ж написав, що 0.9 це за пізнє, а значить треба зробити більш раннє. Поясню чому так: в настройках кута випередження запалювання є 2 показники BTDC і ATDC перші букви розшифровуються як B-befor, A-after і перекладається як В-до і А-після, що означає до чи після нульової або верхньої мертвої точки (хто як називає) ходу першого поршня. А значить якщо вприск стоїть на 0.9 градусів BTDC то це ДО нульвої, і зробивши 4 BTDC то вприск буде виконуватись швидше на 3.1 градус а значить ми зробимо запалювання РАНІШИМ!
Ок,Вы правы,я ошибался!
Transporter 3 DJ 2,1 бензин. Железо б/у Т-4. тел.+37369255060
Відповісти

Повернутись до “VW T4 -Дизельний двигун, паливна система”