проблема с турбиной 1.9 абл

Обговорення технічних питань, пов'язаних з двигуном, паливною системою, системою охолодження двигуна
Відповісти
Валдос
Пилот
Пилот
Повідомлень: 124
З нами з: 11 вересня 2012, 19:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1.9, 99г.
Реальное имя: Вадим
Звідки: Харьков

проблема с турбиной 1.9 абл

Повідомлення Валдос »

Добрый вечер, друзья! Христос Рождается!
В общем есть у меня несколько вопросов по турбине. Подтекает с нее масло. Причем как мне кажется после того как я снимал патрубки, то стало течь сильнее. Капли текут на заднюю часть блока, крепление двигателя. Так же масло собирается в трубке, которая выходит из клапанной крышки и идет к воздушному фильтре, т.е к турбине. Я читал, что масло может вытягивать турбина вместе с картерными газами и вообще, что это норма говорят, так ли это?
Т.к машина у меня частенько ездит на дальние расстояния, то я стараюсь, чтобы с ней был порядок и все меняю вовремя. Так, что проблему нужно решать! Сегодня узнавал цену новой турбины Джипи чего-то там...3500 новая. Думаю, что можно найти и дешевле, я еще не искал. У кого-нибудь стоит турбина Джипи? Ремонт предлагают 3500-5000 и отправлять в киевскую контору какую-то по ремонту турбин. Ну честно говоря дорого как-то...
Откуда там может течь масло? На сколько сложно снять, разобрать, кто делал?
Фото проблемы сейчас загружаю
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 06 січня 2014, 21:26 користувачем Валдос, всього редагувалось 6 разів.
Аватар користувача
veber
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 1158
З нами з: 03 квітня 2009, 01:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5 ACV; T4 Multivan 2,5 AET Syncro
Звідки: kharkov city
Подякували: 1 раз

Re: проблема с турбиной 1.9 абл

Повідомлення veber »

Поменять на другую, желательно новую или бу в хорошем состоянии.

Ремонты нецелесообразны(мое мнение)
Ускоренная помочь. 068 600 00 22 Женя
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: проблема с турбиной 1.9 абл

Повідомлення Parovoz »

Валдос
А масла расход какой на 1 тыс. км???
Зображення
Валдос
Пилот
Пилот
Повідомлень: 124
З нами з: 11 вересня 2012, 19:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1.9, 99г.
Реальное имя: Вадим
Звідки: Харьков

Re: проблема с турбиной 1.9 абл

Повідомлення Валдос »

Parovoz писав:Валдос
А масла расход какой на 1 тыс. км???


Ну вроде как и немного, литр на замену примерно, иногда может и больше съесть, если топлю и трасса. Больше не съедает, а таечь есть одна +с турбы подтекает. Думаю теперь, что делать с турбой, тоже склоняюсь к тому, что чинить не хочу. Кстати сняв патрубок с возд фильтра, подергав шток турбины выяснил, что есть люфт поперечный. Люфт не маленький.
ромчик
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1732
З нами з: 22 березня 2009, 17:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Vw T4 1,9 АБЛ дизелёк
Звідки: Житомир!!!
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 47 разів

Re: проблема с турбиной 1.9 абл

Повідомлення ромчик »

Не парься! 1 литр от замены до замены это не много. Я так уже тыс 50 проехал. Но подыскивать турбинку всё равно нужно. :)
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: проблема с турбиной 1.9 абл

Повідомлення Parovoz »

Зображення
vinitek
Гость
Гость
Повідомлень: 16
З нами з: 03 січня 2014, 19:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Vw caddy
Звідки: Івано-Франківськ

Re: проблема с турбиной 1.9 абл

Повідомлення vinitek »

Ремонтувати просто викинути гроші ніхто нормально не робить навіть в польші. Поляки взагалі обнагліли можуть замість ремонту на б/у поміняти. Jp низькоъ якості запчастини, електроніка ще нічого механіка фуфло. Краще вже б/у нормальне.
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: проблема с турбиной 1.9 абл

Повідомлення Parovoz »

ромчик писав:Не парься! 1 литр от замены до замены это не много. Я так уже тыс 50 проехал. Но подыскивать турбинку всё равно нужно. :)

Тебе проще искать! :-) Скажи сколько стоит живая Б/у и как то они проверяются??? гарантия?

Добавлено 07 янв 2014, 20:43

Вот есть пару тем интересных почитай, если не видел: viewtopic.php?f=26&t=10144
viewtopic.php?f=26&t=10161
Зображення
Валдос
Пилот
Пилот
Повідомлень: 124
З нами з: 11 вересня 2012, 19:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1.9, 99г.
Реальное имя: Вадим
Звідки: Харьков

Re: проблема с турбиной 1.9 абл

Повідомлення Валдос »

ромчик писав:Не парься! 1 литр от замены до замены это не много. Я так уже тыс 50 проехал. Но подыскивать турбинку всё равно нужно. :)


А где подыскивать? Сколько кстати стоит б.у, какой порядок цен?
Честно говоря меня больше парит то, что с турбины капает масло и течет оно на двигатель и сзади двигатель в масле уже прилично. Это напрягает... :)

Добавлено 07 янв 2014, 20:56

vinitek писав:Ремонтувати просто викинути гроші ніхто нормально не робить навіть в польші. Поляки взагалі обнагліли можуть замість ремонту на б/у поміняти. Jp низькоъ якості запчастини, електроніка ще нічого механіка фуфло. Краще вже б/у нормальне.


А как оценить состояние б.у? Мне нужна турбина в которую несколько лет я могу не заглядывать.
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: проблема с турбиной 1.9 абл

Повідомлення Parovoz »

Валдос
У меня тоже масло начало с неё капать :( Это опасно для эксплуатации ??? или только некрасиво что в масле? расход масла нормальный. Что будет когда турбина "ляжет" во время поездки например (кроме падения мощьности)? :oops:
Зображення
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: проблема с турбиной 1.9 абл

Повідомлення Найк »

Турбина здесь не при делах,масло идёт с сапуна.Отсоедени патрубок 2 от всасывающего патрубка,вход во всасывающий патрубок заглуши.На маслоотделитель (круглая коробка на клапанной крышке) надень касок шланга и выведи его под машину (можешь под машинкой привязать пластиковую банку с двумя дырками,в одну ввести шланг от сапуна,вторая для выхода газов) Покатаешься и посмотришь есть ли масло под турбиной. Масло которое берёт турбина на двигателе не увидишь,оно летит либо в двигатель либо в выхлопную.
Валдос
Пилот
Пилот
Повідомлень: 124
З нами з: 11 вересня 2012, 19:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1.9, 99г.
Реальное имя: Вадим
Звідки: Харьков

Re: проблема с турбиной 1.9 абл

Повідомлення Валдос »

Parovoz писав:Валдос
У меня тоже масло начало с неё капать :( Это опасно для эксплуатации ??? или только некрасиво что в масле? расход масла нормальный. Что будет когда турбина "ляжет" во время поездки например (кроме падения мощьности)? :oops:


Говорят, что дальше не поедешь. Капает крепко?

Добавлено 09 янв 2014, 21:42

Найк писав:Турбина здесь не при делах,масло идёт с сапуна.Отсоедени патрубок 2 от всасывающего патрубка,вход во всасывающий патрубок заглуши.На маслоотделитель (круглая коробка на клапанной крышке) надень касок шланга и выведи его под машину (можешь под машинкой привязать пластиковую банку с двумя дырками,в одну ввести шланг от сапуна,вторая для выхода газов) Покатаешься и посмотришь есть ли масло под турбиной. Масло которое берёт турбина на двигателе не увидишь,оно летит либо в двигатель либо в выхлопную.


Понял, спасибо. Читал о таком варанте в интернете. А почему капает с турбины? На первом фото я подписал где масло.

Добавлено 09 янв 2014, 21:55

Найк писав:Турбина здесь не при делах,масло идёт с сапуна.Отсоедени патрубок 2 от всасывающего патрубка,вход во всасывающий патрубок заглуши.На маслоотделитель (круглая коробка на клапанной крышке) надень касок шланга и выведи его под машину (можешь под машинкой привязать пластиковую банку с двумя дырками,в одну ввести шланг от сапуна,вторая для выхода газов) Покатаешься и посмотришь есть ли масло под турбиной. Масло которое берёт турбина на двигателе не увидишь,оно летит либо в двигатель либо в выхлопную.


Понял, спасибо. Читал о таком варанте в интернете. А почему капает с турбины? На первом фото я подписал где масло.
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: проблема с турбиной 1.9 абл

Повідомлення Найк »

Отключив трубку сапуна ты исключишь из поиска неисправности одну из точек возможной проблемы. Если не поможет всё можно легко восстановить и смотреть место подключения масляной магистрали турбины.
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: проблема с турбиной 1.9 абл

Повідомлення Parovoz »

Валдос
Пока падения мощности нет и Посторонних звуков, можно ездить :) но обращать внимание на посторонние звуки, на жор масла и расход.
Зображення
Аватар користувача
VEKTR
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2401
З нами з: 04 липня 2012, 20:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 360т ыщ.
Реальное имя: Евгений
Звідки: АР Крым, Украина.
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 161 раз
Контактна інформація:

Re: проблема с турбиной 1.9 абл

Повідомлення VEKTR »

Ребята может у кого то есть турбина на АБЛ? Турбина нужна старого образца на 4 крепления. Моя что то начала хандрить, кидает масло в патрубок, и большие люфты. Если бы находился в Украине не было бы проблем, но я сейчас в Грузии а тут с запчастями на Течики проблемма. Вернее машин таких тут нету, естественно и запчасти ни кто не возит. Сегодня в Тбилиси обошел самую большую разборку, легче найти что то на Бентли чем на Т4 . Может у кого есть хорошая рабочая? Как переправить я уже потом подумаю.
зображення_viber_2020-01-31_12-23-23.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти

Повернутись до “VW T4 -Дизельний двигун, паливна система”