Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Обговорення технічних питань, пов'язаних з двигуном, паливною системою, системою охолодження двигуна
Аватар користувача
STOVIC
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 414
З нами з: 22 листопада 2008, 22:47
Реальное имя: Витя
Звідки: Геническ
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення STOVIC »

Прошу помочь советом , столкнулся с проблемой в работе двигателя.У меня двигло при работе на холостых "спотыкается",в ходу всё нормально.Перебой в работе начался недавно,поменял топливный фильтр, не помогает. :ne_vi_del:
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!
Аватар користувача
fantom35
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 18 листопада 2009, 00:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: t-4 транспортер длинный белый 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
Звідки: черновцы

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення fantom35 »

привет. извени.если можно опиши симптомы подробнее.
САНЯ T-4 транспортер длинный белый(оригинальный пасажир) 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
Аватар користувача
STOVIC
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 414
З нами з: 22 листопада 2008, 22:47
Реальное имя: Витя
Звідки: Геническ
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення STOVIC »

Двигло работает устойчиво,всё нормально, затем в какой-то момент запнулся( как будто цилиндр резко выключили и включили) и дальше пашет.Всё это повторяется только на холостых,в ходу нет ни каких проблем.
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!
Гена

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення Гена »

пора значит на комп.диагностику..."болячка" по симптомам
больше похоже на траблы с электрикой чем с механикой
а многие ошибки электрики остаются в памяти ЭБУ
Аватар користувача
STOVIC
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 414
З нами з: 22 листопада 2008, 22:47
Реальное имя: Витя
Звідки: Геническ
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення STOVIC »

Понял спасибо ,поеду на комп подключусь.
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!
Аватар користувача
кандедат
Дохтер
Повідомлень: 545
З нами з: 23 березня 2008, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-6 мультівен 5.0 турбо
Звідки: c.Нові Петрівці, Київська обл.
Подякували: 7 разів

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення кандедат »

Проблема твоя у електронній головці насоса ТНВД. Вона стоїть на самому насосі з верху (до неї провода підходять). Проблема ця не глобальна і трапляється частенько. Вирішується вона простою регуліровкою. навіть інколи не знімаючи ТНВД з авто. У нас на форумі з"явився по моєму проханню такий рукастий хлопець зі своєю майстернею. Проконсультуйся з ним, знайдеш його у розділі партнерів клубу. він працює у столиці, багато хто з наших колег підковував своїх коней у нього!
успіху :)
Деу Сєкас - тоже ДИРЧИК
066-сім86десять93
067-п"ять829нуль31
Аватар користувача
STOVIC
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 414
З нами з: 22 листопада 2008, 22:47
Реальное имя: Витя
Звідки: Геническ
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення STOVIC »

кандедат писав:Проблема твоя у електронній головці насоса ТНВД. Вона стоїть на самому насосі з верху (до неї провода підходять). Проблема ця не глобальна і трапляється частенько. Вирішується вона простою регуліровкою. навіть інколи не знімаючи ТНВД з авто. У нас на форумі з"явився по моєму проханню такий рукастий хлопець зі своєю майстернею. Проконсультуйся з ним, знайдеш його у розділі партнерів клубу. він працює у столиці, багато хто з наших колег підковував своїх коней у нього!
успіху :)


щас полезу смотреть,кто там у нас в разделе партнёров клуба.Плохо что он в столице ,а я на юге. :beer:
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!
Аватар користувача
кандедат
Дохтер
Повідомлень: 545
З нами з: 23 березня 2008, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-6 мультівен 5.0 турбо
Звідки: c.Нові Петрівці, Київська обл.
Подякували: 7 разів

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення кандедат »

Гарна консультація майстра завжди стає у пригоді, звать його Олег.
Деу Сєкас - тоже ДИРЧИК
066-сім86десять93
067-п"ять829нуль31
Аватар користувача
STOVIC
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 414
З нами з: 22 листопада 2008, 22:47
Реальное имя: Витя
Звідки: Геническ
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення STOVIC »

Я нашёл Олега,завтра буду звонить,спасибо за инфу.Если найду проблему ,отпишусь чтоу меня было.
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!
Аватар користувача
кандедат
Дохтер
Повідомлень: 545
З нами з: 23 березня 2008, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-6 мультівен 5.0 турбо
Звідки: c.Нові Петрівці, Київська обл.
Подякували: 7 разів

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення кандедат »

Проблєму ти уже нашов, тепер треба знайти вірне вирішення її!
успіху :)
Деу Сєкас - тоже ДИРЧИК
066-сім86десять93
067-п"ять829нуль31
Аватар користувача
Alexey
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1533
З нами з: 12 грудня 2007, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2003
Реальное имя: Алексей
Звідки: Славутич - Киев - Чернобыль
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення Alexey »

STOVIC писав:Двигло работает устойчиво,всё нормально, затем в какой-то момент запнулся( как будто цилиндр резко выключили и включили) и дальше пашет.Всё это повторяется только на холостых,в ходу нет ни каких проблем.


Вот вот , у меня та же проблема , но только если запнулся , то помогает прогазовка , и то не всегда , или завести по новой проблема исчезает , но не надолго ... Может МР3 записать ? и выложить чтоб послушали :du_ma_et:
Transporter 2.5TDI ACV 75kW 2003
096 8999 семь сот


Зображення
Аватар користувача
STOVIC
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 414
З нами з: 22 листопада 2008, 22:47
Реальное имя: Витя
Звідки: Геническ
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення STOVIC »

Alexey Мы с тобой братья молочные,а вот прогазовку я не пробывал.А у тебя запинка на горячую или на холодную ?
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!
Гена

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення Гена »

Лишь бы ошибка не была спорадической....
Аватар користувача
veber
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 1158
З нами з: 03 квітня 2009, 01:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5 ACV; T4 Multivan 2,5 AET Syncro
Звідки: kharkov city
Подякували: 1 раз

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення veber »

2 года назад когда купил Т4 столкнился с подобным. при включении нейтральной передачи на ходу(т.е движение накатом) холостые обороты иногда падали до 620 об/мин, что вызывало нехарактерные стуки и эффект троения мотора, потом через 5 -10 сек все нормализовалось. пока это происходило пару раз в день меня не напрягало, потом участилось, сейчас почти каждая остановка на светофоре сопровождается падением оборотов, грохотом двига, и вибрацией в салоне.
потихоньку пытался на разных СТО узнать в чем проблема, причем никакие диагностики ничего не показывали - все типа в норме, с полгода назад стал замечать что при выжимании сцепления все сразу пропадает и хол обороты нормализуются и появившийся "грохот в коробке" (как мне сказали на одной СТО) тожепропадает.
в общем есть мнение (не мое) что проблема с датчиком коленвала или, что еще хуже, с маховиком
на моторе АЦВ стоит волшебный маховик, который стоит примерно 300-400 евро.
так что пусть у вас лучше где-нибудь трубочка или проводок отошел,
Ускоренная помочь. 068 600 00 22 Женя
Аватар користувача
Alexey
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1533
З нами з: 12 грудня 2007, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2003
Реальное имя: Алексей
Звідки: Славутич - Киев - Чернобыль
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення Alexey »

STOVIC писав:Alexey Мы с тобой братья молочные,а вот прогазовку я не пробывал.А у тебя запинка на горячую или на холодную ?


Роли не играет ... если завести (холодный двигатель), и на холостых оставить , то может сколько угодно работать без сбоя ... но если проехать , то начинаютца проблемы на горячую это более ярко выражено ... так же при плавном повышении оборотов (во время когда двигатель дергает) с 870 до 1500 както не равномерно повышаютца , плавают в пределах 50 оборотов туда-сюда .... после 1500 начинает работать ровно ... при сбросе газа , обороты как бы задерживаютца и в том же диапозоне от 1500 до 870 наблюдаетца тоже не равномерная работа , дерганье , и прочее ... Иногда появляетца ошибка датчика коленвала
Transporter 2.5TDI ACV 75kW 2003
096 8999 семь сот


Зображення
Аватар користувача
STOVIC
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 414
З нами з: 22 листопада 2008, 22:47
Реальное имя: Витя
Звідки: Геническ
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення STOVIC »

Alexey не дружище у меня всё по другому, я в ходу не чиго не ощущяю, только на ходостых, и то обороты у меня не плавают, а лишь только передёргивает движок.Вот у меня такая мысль что проблема с проводкой,как будто контакт отходит гдето.
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!
Гена

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення Гена »

ошибку датчика к\вала стоит искать на ТНВД...ИМХО
Аватар користувача
Alexey
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1533
З нами з: 12 грудня 2007, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2003
Реальное имя: Алексей
Звідки: Славутич - Киев - Чернобыль
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення Alexey »

STOVIC писав:Alexey не дружище у меня всё по другому, я в ходу не чиго не ощущяю, только на ходостых, и то обороты у меня не плавают, а лишь только передёргивает движок.Вот у меня такая мысль что проблема с проводкой,как будто контакт отходит гдето.

Дык , на ходу у меня тоже все нормально ... все что я описывал это происходит только на нейтрале ... а на ходу появился странный звук , присутствует только с 1300 до максимум 2000 оборотов ... отчетливо слышно на второй , третьей , и вроде четвертой передачах ... т.е. под нагрузкой ... коробку в данном варианте исключаю полностью ...
Transporter 2.5TDI ACV 75kW 2003
096 8999 семь сот


Зображення
Аватар користувача
OldDim
Пилот
Пилот
Повідомлень: 230
З нами з: 22 листопада 2009, 23:27
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 long, AJT, 2002 г. ноль50 8ноль6 семь6 три5
Реальное имя: Дима
Звідки: Лисичанск, Луганская обл.

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення OldDim »

Доброго дня!
Пишу по просьбе товарища, поэтому прошу сильно не пинать за не компетентность.
Двигатель ACV 2.5 TDI, плавает холостой ход, когда движок почти набрал рабочую температуру. Т.е. холодный - нормально, прогретый - нормально, а именно на границе температур.
Вот такой вот вопрос. Спасибо за внимание.
Умные мысли приходят только тогда, когда все глупости уже сделаны...
Аватар користувача
Alexey
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1533
З нами з: 12 грудня 2007, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2003
Реальное имя: Алексей
Звідки: Славутич - Киев - Чернобыль
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Перебои в работе двигла 2.5 ACV

Повідомлення Alexey »

Alexey писав:
STOVIC писав:Alexey не дружище у меня всё по другому, я в ходу не чиго не ощущяю, только на ходостых, и то обороты у меня не плавают, а лишь только передёргивает движок.Вот у меня такая мысль что проблема с проводкой,как будто контакт отходит гдето.

Дык , на ходу у меня тоже все нормально ... все что я описывал это происходит только на нейтрале ... а на ходу появился странный звук , присутствует только с 1300 до максимум 2000 оборотов ... отчетливо слышно на второй , третьей , и вроде четвертой передачах ... т.е. под нагрузкой ... коробку в данном варианте исключаю полностью ...


Так про звук с 1300 и до 2000 оказалось что то со сцеплением поменял все стало нормально ... а вот с перебоями пока не решено , но снял ЭБУ и там трубочка была лопнута , как показано на рисунке , и на плате масло было под ней , масло вытер, трубку заменил , пойду поставлю , может быть это поможет ...

Добавлено Чт дек 24, 2009 1:32 pm

Дакладаю ... трубка заменена , работа двигателя улучшилась , но троение осталось , правда не так как было ... теперь прямая дорога на замену распылителей , настройку ТНВД и все такое ... теперь вопрос , какие распылители брать , какие свечи ставить , у кого все это правильно настраивать , сколько на все это нужно денег ?
З.Ы. До замены трубки в ЭБУ не устойчивая работа наблюдалась до 1500 об. теперь при 1000 об. троение исчезает , и немного потряхивает дрыг .... буквально чуть чуть дрожит ...
Transporter 2.5TDI ACV 75kW 2003
096 8999 семь сот


Зображення
Відповісти

Повернутись до “VW T4 -Дизельний двигун, паливна система”