тнвд смещена метка

Обговорення технічних питань, пов'язаних з двигуном, паливною системою, системою охолодження двигуна
Відповісти
barbarris
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 21 червня 2015, 20:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t4 1998 год 2.5 tdi acv
Звідки: Львов
Дякував (ла): 7 разів

тнвд смещена метка

Повідомлення barbarris »

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. сегодня меняли на сто ремни грм и тнвд. сам не менял так как нету места инструментов и опыта пока что. Механик менял не снимая передок машины из под пола. еще был такой нюанс метка тнвд была смещена на один ход. механик не знает почему так. он поставил ее на место по меткам. и машина не могла завестись . она как бы пыталась завестись но не заводилась до конца. Потом он поставил метку на место там где она была изначально и машина завелась нормально. Кто знает в чем там дело. машина б.у. что там делали раньше не известно. почему может эта метка быть смещена на один ход. буду очень признателен если кто то откликнется. С уважением начинающий бусовод)
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: тнвд смещена метка

Повідомлення Fun T4 »

barbarris
для начала хотя-бы модель авто и код двигателя, а потом догадки послушать можно :a_g_a:
barbarris
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 21 червня 2015, 20:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t4 1998 год 2.5 tdi acv
Звідки: Львов
Дякував (ла): 7 разів

Re: тнвд смещена метка

Повідомлення barbarris »

совсем забыл про это) vw t4 1998 год 2.5 tdi acv
Аватар користувача
Korolev
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 698
З нами з: 24 липня 2010, 13:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 syncro был ACV стал AXL и превратился из Transportera в westfalia
Реальное имя: Сергей
Звідки: Moscow
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: тнвд смещена метка

Повідомлення Korolev »

завелась значит на ТНВД, не там метку искали. с кривым углом ACV не заведется, потом компом смотреть и править :wink:
barbarris
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 21 червня 2015, 20:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t4 1998 год 2.5 tdi acv
Звідки: Львов
Дякував (ла): 7 разів

Re: тнвд смещена метка

Повідомлення barbarris »

Korolev писав:завелась значит на ТНВД, не там метку искали. с кривым углом ACV не заведется, потом компом смотреть и править :wink:
мастер говорит что уже ставил на эти моторы ремни и что там метки он типа знает. я конечно могу только поверхностно говорить пока что. но получается что или мастер тупит и не там метку смотрит или действительно метка смещена под приводной шестерней которая. ну а если так то страшно ли это. стоит волноваться если ездит машина со смещенной меткой и что может быть что понадобилось предыдущим хозяевам метку эту смещать. простите меня за неопытность. я как мальчуган незнающий но стараюсь разобраться.
Аватар користувача
Korolev
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 698
З нами з: 24 липня 2010, 13:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 syncro был ACV стал AXL и превратился из Transportera в westfalia
Реальное имя: Сергей
Звідки: Moscow
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: тнвд смещена метка

Повідомлення Korolev »

там метку на шкиву не сместишь, шпонка стоит.
ВсадНик
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 445
З нами з: 10 липня 2010, 19:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 92г ACV 2,5 185 тыс
Реальное имя: Саша
Звідки: житомир
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 65 разів

Re: тнвд смещена метка

Повідомлення ВсадНик »

Метка которая находится на кронштейне и шкиву ТНВД, не для заводки, а для индикатора (если выставить по той метке, мотор не заведется).
Про ту метку что Вы говорите, она у всех смещена (не стоит ровно).
И на сколько я понял, механик выставлял ремешок без индикатора и компьютера? А Вы уверены что градус тот? Если градус не тот, то можно и поршня развалить.
https://avto.pro/ Автозапчастини без посредників
barbarris
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 21 червня 2015, 20:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t4 1998 год 2.5 tdi acv
Звідки: Львов
Дякував (ла): 7 разів

Re: тнвд смещена метка

Повідомлення barbarris »

ВсадНик писав:Метка которая находится на кронштейне и шкиву ТНВД, не для заводки, а для индикатора (если выставить по той метке, мотор не заведется).
Про ту метку что Вы говорите, она у всех смещена (не стоит ровно).
И на сколько я понял, механик выставлял ремешок без индикатора и компьютера? А Вы уверены что градус тот? Если градус не тот, то можно и поршня развалить.
механик и не думал ничего настраивать. мы по компьютеру посмотрели . вообщем сегодня не успели настроить все по компьютеру. поеду завтра с утра на развал так как ходовую еще делали и на это сто. мне ехать до сто 5 км. не развалю я поршню за это расстояние то хоть? и что это за градус такой как точнее называется?
Востаннє редагувалось 29 липня 2015, 09:04 користувачем barbarris, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
oleksa-biz
Пилот
Пилот
Повідомлень: 181
З нами з: 15 січня 2015, 13:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: Продан Т5 , куплен Crafter 2.0
Реальное имя: Алексей
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: тнвд смещена метка

Повідомлення oleksa-biz »

Я так понял , что менялся один ремень ГРМ . Второй ремень на привод насоса не трогали .
На нормальных пацанских СТО берут фломастер и рисуют меточки. Вскрываешь крышку , а там одни рисочки. Зачем там метки , индикаторные головки, программы - это все только денег содрать . Зато дешево ремни меняют и бысто .
На Т4 сложней ремень менять чем на Т5 и на распред вал вобще стоит на конусе.
Успехов .


Розвал ... на Т4 . Шаровые верхние на болтах пусть крутят и высоту подвески меряют и по таблице ставят розвал .
СТО Т5 любимый автомобиль Vodafone +380950739377 KievStar +380980540055 life +380734742669
Viber +380980540055
-trachik-
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 857
З нами з: 24 серпня 2014, 23:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: -----------------------
Звідки: Бурштин
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 50 разів

Re: тнвд смещена метка

Повідомлення -trachik- »

в т4 на 2.5 тді похибка по вприску може бути від 0 до 10 град перед вмт і він заведеться,кінцева процедура- динамічне регулювання вприску по компютеру 2,8-3,5град перед вмт
barbarris
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 21 червня 2015, 20:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t4 1998 год 2.5 tdi acv
Звідки: Львов
Дякував (ла): 7 разів

Re: тнвд смещена метка

Повідомлення barbarris »

oleksa-biz писав:Я так понял , что менялся один ремень ГРМ . Второй ремень на привод насоса не трогали .
На нормальных пацанских СТО берут фломастер и рисуют меточки. Вскрываешь крышку , а там одни рисочки. Зачем там метки , индикаторные головки, программы - это все только денег содрать . Зато дешево ремни меняют и бысто .
На Т4 сложней ремень менять чем на Т5 и на распред вал вобще стоит на конусе.
Успехов .


Розвал ... на Т4 . Шаровые верхние на болтах пусть крутят и высоту подвески меряют и по таблице ставят розвал .
менялись все ремни грм, тнвд, генератора, помпа, все ролики. благодарю за подсказки
Відповісти

Повернутись до “VW T4 -Дизельний двигун, паливна система”