Сбивается зажигание

Обговорення технічних питань, пов'язаних з двигуном, паливною системою, системою охолодження двигуна
Val
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 15 жовтня 2021, 08:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген т4 , дизель, двигатель 2.4 , 1994
Реальное имя: Валентина
Звідки: Херсонская область.
Подякували: 5 разів

Сбивается зажигание

Повідомлення Val »

Доброе утро ,форумчане . Часто изучаю Ваш форум , много полезного, спасибо. Пишу от безвыходности , потому как уже нет ни денег ,ни сил на ремонт у мастера. 3 месяца назад начал троить и дыметь Фольксваген т4 , дизель , двигатель 2,4 ,немного не доехала до дома , притянули, просто не заводился. Проверили , как сказали все ,что можно ,ничего не находят , замерили компрессию , сказали умер двигатель. Озвучили сумму около тысячи долларов , решила ,что капитала это лучше чем б/у двигатель , кот в мешке. С самого начала начались непонятки то один поршень прогорел , то три прогорели , то разобрали заказали запчасти , потом то то не так , то то не подходит , то ещё нужно заказать . Не было времени особо разбираться , очень загружена была работой , доверяла мастерам , не первый раз делали мне машину , но не двигатель, конечно. Стоимость ремонта перевалила уже за 60000 и машина не работает. Рвало патрубки , не грелась ни разу после ремонта , возили с собой канистры воды и мешок патрубков , нашли причину , патрубки не рвет , но переодически уходит вода через сброс в бачке , не много уходит и обычно лампочка начинает мигать когда приехал и машина постояла , но не так часто. То в патрубок попал конец изоленты,которым что то там заматывали,то не прикрутили болт , 3 раза делали форсунки , клинили распылители и каждый раз их просто менял не разобравшись почему ,пока сама не полезла в интернет искать причину , фильтр был в хлам , при ремонте забыли поменять, чистили и мыли всю систему. 2 свечи накала ставили новые , остальные проверяли , похолодало ,оказалось ,что только одна рабочая а одна вообще сломана. И каждая эта мелочь приводила к тому , что машина или не заводится или не так работает и не нужно тянуть за 15 км к мастерам , которые ещё и возмущаются. Отправляли к топливщику , у нас хорошего нет ,поэтому искала через форумы , все рекомендовали , связалась , показала , рассказала , записывала дым ,работу двигателя и много другого , сказал что топливную трогать не надо. Сказал дело в зажигании , мастер матерился ,но выставил , помогло. Все, думаю , слава Богу больше чем за 3 месяца наконец-то сделали. Но нет , зажигание уже 3 раза выставляли , позавчера опять сбилось. Дымит , воняет солярой , тяга не та , не так работает двигатель. После выставления зажигания все в порядке. Чувствую , что развели меня как дуру . После последнего визита к мастерам и уже скандала , предложили опять разбирать двигатель , за их счёт, может прокладка такая попалась , может ещё что-то. Что посоветуете? Я без машины как без рук.
Востаннє редагувалось 15 жовтня 2021, 10:53 користувачем Val, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Сбивается зажигание

Повідомлення evrobus »

А что за машина такая - Фотьцваген?Неплохо было бы правильно заполнить профиль.С указанием места проживания,и точных данных автомобиля.

Відправлено через 22 секунди:
Тогда советы будут полезнее....
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Сбивается зажигание

Повідомлення sheriffman »

evrobus писав: 15 жовтня 2021, 09:15 А что за машина такая - Фотьцваген?Неплохо было бы правильно заполнить профиль.С указанием места проживания,и точных данных автомобиля.

Відправлено через 22 секунди:
Тогда советы будут полезнее....
Если действительно дама пишет, то не заполнит. Хотя бы город нужен.
И, судя по тексту, то ли она не понимает, то ли мастера. :du_ma_et:
ЗображенняЗображення
ВсадНик
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 445
З нами з: 10 липня 2010, 19:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 92г ACV 2,5 185 тыс
Реальное имя: Саша
Звідки: житомир
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 65 разів

Сбивается зажигание

Повідомлення ВсадНик »

Val писав: 15 жовтня 2021, 09:10 Стоимость ремонта перевалила уже за 600000 и машина не работает.
Это что за ремонт такой? Или это в рублях?
Скорее всего мотор 1.9 1994 г.в. Мастера делали все кроме шестерни коленвала. Посадочное место разбито, Меняется зажигание.
https://avto.pro/ Автозапчастини без посредників
Val
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 15 жовтня 2021, 08:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген т4 , дизель, двигатель 2.4 , 1994
Реальное имя: Валентина
Звідки: Херсонская область.
Подякували: 5 разів

Сбивается зажигание

Повідомлення Val »

Уважаемые мастера , при регистрации заполнила то о чем спрашивали , о заполнении профиля не знала , исправила , спасибо ,что подсказали , писала на телефоне в маршрутке , ошибки исправила , тоже спасибо. И , конечно я не понимаю потому , что я девочка , потому ,что каждый должен заниматься своим делом , потому , что если я продаю курицу и я дорожу своими покупателями то они мне звонят чуть ли не до последнего дня этой курицы , потому ,что я продаю птицу а не автомеханик и не дизелист. Я 18 лет за рулём , с жигулем как то справлялась ,но это дизеля ,которые у нас в городе даже не все мастера берутся делать. Есть нисан блюберд универсал тоже дизель, 8 лет как летал как ,, синяя птица,, , Фольксваген ездил 3 года после приобретения как ласточка , примерно 1000-1500 км в неделю , что то по мелочам ломалось , но сейчас такое впечатление ,что меня надувают или решило сломаться все , или .... Почему если написала ,женщина значит все , даже профиль не заполнит , извините я не асс ,но и не тупая. Я умею делать многое из ,,мужской работы ,, и мне нравится уметь всё делать , и машину я бы хотела делать сама , потому как никто для тебя не сделает как ты сам, но просто физически нет времени , особенно в сезон когда даже покушать не когда . Моей дочке 15,5 ей нравится смотреть , копаться , помогать ремонтировать , она хочет учится на авто механика ,но с нее многие смеются и говорят , что ни один здравомыслящий мужик не будет у бабы ремонтировать машину. И теперь я ее тоже отговариваю от этого . Если Вас смущает или что то ещё там ,что здесь написала женщина , если Вам в напряг со мной общаться , подсказать , посоветовать пожалуйста скажите и я удалю сообщение и удалюсь из группы.
Аватар користувача
dart
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 735
З нами з: 28 серпня 2020, 21:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi acv 245kkm, bmw 3, Smart
Звідки: Кривий Ріг / Stuttgart
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 54 рази

Сбивается зажигание

Повідомлення dart »

Val писав: 15 жовтня 2021, 12:00 ни один здравомыслящий мужик не будет у бабы ремонтировать машину
Якщо тупі чоловіки не будуть ремонтуватися, то від жінок відбою не буде :)
Аватар користувача
igorok
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1699
З нами з: 20 квітня 2011, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4
T4 2.5 ACV
Звідки: Авдеевка. Донецкой обл.
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 67 разів

Сбивается зажигание

Повідомлення igorok »

Не падайте духом, не доверяйте таким мастерам. Ваш мотор ни чем не сложнее любого другого.
095 18три 16 3шесть
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Сбивается зажигание

Повідомлення sheriffman »

Val писав: 15 жовтня 2021, 12:00 Уважаемые мастера , при регистрации заполнила то о чем спрашивали , о заполнении профиля не знала , исправила , спасибо ,что подсказали , писала на телефоне в маршрутке , ошибки исправила , тоже спасибо. И , конечно я не понимаю потому , что я девочка , потому ,что каждый должен заниматься своим делом , потому , что если я продаю курицу и я дорожу своими покупателями то они мне звонят чуть ли не до последнего дня этой курицы , потому ,что я продаю птицу а не автомеханик и не дизелист. Я 18 лет за рулём , с жигулем как то справлялась ,но это дизеля ,которые у нас в городе даже не все мастера берутся делать. Есть нисан блюберд универсал тоже дизель, 8 лет как летал как ,, синяя птица,, , Фольксваген ездил 3 года после приобретения как ласточка , примерно 1000-1500 км в неделю , что то по мелочам ломалось , но сейчас такое впечатление ,что меня надувают или решило сломаться все , или .... Почему если написала ,женщина значит все , даже профиль не заполнит , извините я не асс ,но и не тупая. Я умею делать многое из ,,мужской работы ,, и мне нравится уметь всё делать , и машину я бы хотела делать сама , потому как никто для тебя не сделает как ты сам, но просто физически нет времени , особенно в сезон когда даже покушать не когда . Моей дочке 15,5 ей нравится смотреть , копаться , помогать ремонтировать , она хочет учится на авто механика ,но с нее многие смеются и говорят , что ни один здравомыслящий мужик не будет у бабы ремонтировать машину. И теперь я ее тоже отговариваю от этого . Если Вас смущает или что то ещё там ,что здесь написала женщина , если Вам в напряг со мной общаться , подсказать , посоветовать пожалуйста скажите и я удалю сообщение и удалюсь из группы.
Снимаю шляпу, только за усердие :uch_tiv:
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Сбивается зажигание

Повідомлення Jurix »

Val писав: 15 жовтня 2021, 12:00 мужик не будет у бабы ремонтировать машину.
:
У нас здесь нет баб и мужиков.
Есть дамы и леди, иногда женщины, мужчины с парнями :ta-ne-c:
Так что не печальтесь :ro_za: бусерманы мы :wink:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Val
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 15 жовтня 2021, 08:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген т4 , дизель, двигатель 2.4 , 1994
Реальное имя: Валентина
Звідки: Херсонская область.
Подякували: 5 разів

Сбивается зажигание

Повідомлення Val »

Извините, я написала словами тех кто яро убеждает моего ребенка в этом.

Відправлено через 9 хвилин 58 секунд:
Так , что же не падать духом ,если зажигание опять сбилось , сегодня выгоняла с двора , дымит , воняет , не хорошо работает , пока не прогреется . Понимаю , что ездить нельзя . Опять гнать ,что бы выставили зажигание ? Смысла нет , потому как понимаю , что сделала уже все в чем могла быть ещё причина и меняется только при выставлении зажигания ,буквально на пол зуба и то ,это мне подсказал топливщик , которого я нашла через интернет на подобном форуме , хвалили его. Потому , как мастер сказал, что все дело в топливной. А топливщику рассказала , сняла , записала работу , дым , звук и он сказал не выбрасывать деньги , на топливную а переставить зажигание. После сильных возмущений мой мастер переставил , машина заработала. Сейчас выход или отогнать машину и пусть делают пока не сделают или выставить зажигание и быстро продать. Так денег сколько отдала за ремонт.
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Сбивается зажигание

Повідомлення sheriffman »

Val писав: 15 жовтня 2021, 17:03 Так денег сколько отдала за ремонт.
Извините, хотел уточнить - 600 или всё-таки 60? :du_ma_et:
ЗображенняЗображення
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Сбивается зажигание

Повідомлення Otto »

Тут мужик тренированный нужен или два - отпи-ть "мастеров" и выяснить чего намудрили и сколько денег намутили...

Нормальные обычно или деньги возвращают за ремонт или делают до победного выдав временно другое авто, но где таких взять
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Сбивается зажигание

Повідомлення evrobus »

Val писав: 15 жовтня 2021, 17:03Извините,
Нет уж,извольте!!!! :D Налетела на на нас со всей своей эмансипированной мощью!!!!А мы то тебе добра хотим.Ага! :)

Начнем с того.что 60 тыс грн. вполне реальная сумма за капиталку.Если это КАПИТАЛКА.Просто посчитайте,прозреете.Понятно,что оно того не стоит,но где-то так.Тем более,что у старых бусов прицепом поменяется много чего (шланги,патрубки и т.д.)

Если действительно уходит впрыск (зажигания в этой машине нет),то проверьте три точки.Посадку шестерни на коленвалу,посадку шестерни на распредвалу и не про...забыли ли поставить шпонку на шкив ТНВД.
Вообще-то чужой косяк найти тяжелее,чем сделать все самому.И слесарский принцип "кто последний - тот и папа!" никто не отменял.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Val
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 15 жовтня 2021, 08:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген т4 , дизель, двигатель 2.4 , 1994
Реальное имя: Валентина
Звідки: Херсонская область.
Подякували: 5 разів

Сбивается зажигание

Повідомлення Val »

Спасибо, примерно поняла. Может большом городе такие цены , у нас немного другие . Есть мастер ,который хорошо делает , но там очередь месяца полтора , нужно было быстрее , что выгадала не знаю , у него ремонт обошолся бы около 30000. Так дело в том, что ни шлангочки , ни патрубки не менялись , я их меняла по ходу когда их рвало в дороге один за другим. Фильтр поменяли только масляный. Топливный не поменяли ,в итоге 3 раза делали форсунки + 9000гр.. Обратилась к родственнику знакомого , от сам себе делает Т4 , Шпонка на месте , что-то там ещё разбирал , проверял. Выставил зажигание . Неделю ездит нормально, не сбивается. Открутил ключом не напрягаясь , зажимал очень туго , возможно было просто плохо зажато. Спасибо за советы. Теперь понятно в чем искать проблему. 2 исключили ,если опять собьется отвезу пускай разбирают опять и показывают мне все ,что Вы описали. До ремонта такого не было , буду надеяться, что просто плохо затянули. Последний раз мой мастер выставлял зажигание , зажимал ключом не напрягаюсь ,надесб ,что проблема в этом. Простите, что налетела . Больше не буду , спасибо за помощь. :sorry: :oops:
Val
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 15 жовтня 2021, 08:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген т4 , дизель, двигатель 2.4 , 1994
Реальное имя: Валентина
Звідки: Херсонская область.
Подякували: 5 разів

Сбивается зажигание

Повідомлення Val »

Добрый день , уважаемые форумчане! Я снова вернулась , если позволите.😊 После того как я здесь была ,мастер несколько раз выставлял зажигание , несколько раз отправлял к другим мастерам , так как у него не было времени . Выставляли метки ,так как они или сбились или изначально были не правильно выставлены. Патрубки продолжало рвать. ,Когда они были заменены все до единого ( мной а не при ремонте) начало выдавливать через вентиль ( с резьбой над патрубке возле бачка) так,что сорвало резьбу. Вопрос решили ,замотав изолентой . После этого начало выдавливать через бачок , при чем всегда по разному, подлила через 50км, через 100-150, через 20 или через 300 , то есть по разному всегда , иногда патрубки мягкие ,иногда твердые. Пробки поменяла 2 раза. Не знаю уходила бы вся жидкость ,не допускала ухода больше больше нижнего уровня. По зажиганию , когда отправили к другому мастеру , тот сказал ,что плохо зажато , задал трубой ,после этого машина съездила с Херсона в Киев и обратно , я обрадовалась , ремонт отложили( была договоренность с мастером ,что если ещё раз сбивается они забирают и отдают рабочую машину) . Дома почти не ездили ,но оно опять сбилось. Все ,что мне здесь написали ,рассказала , сказали , проверили, сказали ,что шпонка на месте ,нормальная , шестерню при ремонте они ставили новую ( говорят) .Поехала к мастеру , он сказал записываться к другому мастеру ,ремонт оплатит ( если его бока) , машина не работает нормально с первого дня после ремонта , у мастера я уже прописалась , при том , что была везде куда он отправлял , топливщик, электрик, другие мастера , 3 раза меняли наконечники на форсунках ( ребята не поменяли топливный фильтр , та оказалась вода и какие-то мусор) ,мыли всю систему с баком. Отехала от этого мастера ,только подъехала к которому нужно было записаться ,в очередной раз лопнул патрубок и вытек весь тосол , записалась ,отъехала буквально метров 500 что-то клацнуло или хруснуло , машина заглохла, притянули. Чуть больше полтора месяца прождала очередь, вчера начали разбирать . Пока отложили разбирать полностью так как после снятия крышки уже погнутые ( вроде какие-то рокера, я была в шоке ,не совсем поняла) , распредвал лопнут в трёх местах. Мастер, который делал двигатель начинает городить ,что он в этом не при чем , начала скандалить , поехал сейчас к машине , искать причину. При разговоре его напарник сказал ,, я ему говорил ,что не спеши двигатель трогать ,там другая причина) .До ремонта с машиной было все в порядке , выехала в дорогу , задымила и начала не правильно работать ( как вроде бензиновый троит) начала всем звонить , говорили,что сбилось зажигание , домой почти доехала( 130 км ) , перед домом остановилась отдать товар ,после этого машина не завелась. Оттянули к мастеру , тоже сказал ,что сбилось зажигание, но потом перезвонил ,что зажигание выставили ,но машина не заводится , сказали нет компрессии , делать двигатель. Потом после ремонта мастер сказал ,что у него нет прибора замерять компрессию, когда он меня отправил к очередному мастеру , что бы исключить ,что это опять что-то с двигателем . То есть тогда он компрессию не мог проверить. Я не знаю зачем пишу... Полный шок. Что Вы думаете ? По всем вопросам, должны ли быть такие проблемы после ремонта, должен ли мастер был с самого начала искать и исправлять причины, может это ,действительно не двигатель был? До ремонта ничего такого не было а после ремонта с первого дня.Я понимаю,что ремонт выйдет на такую сумму, что нет смысла его делать. Что скажите ? Думаю,что тот кто делал двигатель даст заднюю и не будет не оплачивать ремонт и не вернёт деньги. Хоть что-то скажите.
Аватар користувача
TOLIK
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 353
З нами з: 15 грудня 2019, 15:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T- 4,, 2,5ТДИ 75квт ACV
Реальное имя: Анатолий Иванович
Звідки: ПОЛТАВЩИНА
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 35 разів

Сбивается зажигание

Повідомлення TOLIK »

Прочитав пост , причини по яких збивається вприск бусоводи описали вище: не пойму написано " треба робити двигун а помірять компресії не має чим " шо за конюхи ? Рве патрубки :: чого як провіряли головку на герметичність ? Мабуть легше купить б/у двигун ,перед тим провірить на авто (заводку , компресію і так далі ) .У фейсбуці у групах є люди які мають розборки і можна все найти і самій чі з нормальною толковою людиною глянуть , за такі гроші два движки купить можна. Робили машину по усному договору я думаю то і доказів для вибивання грошей 0 , А криворукі будуть іще не раз робить ( чі нерви тріпать) . :sorry:
серго
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 838
З нами з: 03 травня 2016, 21:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Не фольксваген (хоча було декілька)
Звідки: Киев
Дякував (ла): 135 разів
Подякували: 167 разів

Сбивается зажигание

Повідомлення серго »

Есть в обиходе фраза - "что-то пошло не так". Так вот это что-то началось с самого начала.
На 60 косарей мотор можно было забацать что он 100 лет жил бы.
Похоже что вы "правильных" мастеров нашли.Почему? В процессе ремонта (если все правильно изложено ) накосячили они изрядно.
Val писав: 05 лютого 2022, 11:06 не спеши двигатель трогать ,там другая причина)
2.4 дизель - это простой атмосферный рядный мотор.Из электроники там клапан на ТНВД и все.Очень похоже что в процессе ремонта что-то провтыкали а потом началась тягомотина типа подкрутим подправим.
Val писав: 05 лютого 2022, 11:06 распредвал лопнут в трёх местах
-сразу снятие ГБЦ и проверка(клапана гнуты на 99.9%).Параллельно проверка той же ГБЦ на герметичность.В ремонте подобных моторов нет особых премудростей.Нужен нормальный подход к клиенту правильный подбор запчастей устранение сопутствующих неполадок или чего-либо и мастер который в состоянии разобрать и главное собрать все обратно.
Сейчас единственным выходом вижу поиск другого двигателя.И поиск другого СТО.Если у них есть хоть какая-то совесть то может Вам удасться вернуть деньги хотя бы за работу.
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Сбивается зажигание

Повідомлення Otto »

Тут уже чистая уголовщина пошла - найти крутьков/ментов местных и подъехать к "мастерам" при хозяине этого СТО и выхода всего 2 - возврат денег + компенсация за простой и моральный ущерб или подменное авто и новый ремонт до победного (я бы у них не согласился).

П.С. может мотор и не сложный, но с таким количеством дебилов на кв. км., как у нас - шансов у него ездить здесь без проблем практически нет; без обид, но когда я вижу сколько насмотревшихся ютьюба людей лезет в то что сделали немцы - это :facepalm: (наблюдал как работает лучший в нашей области моторист не один раз - на остальных потом смотреть печально).
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Сбивается зажигание

Повідомлення evrobus »

Val писав: 05 лютого 2022, 11:06 Хоть что-то скажите.
.
evrobus писав: 16 жовтня 2021, 08:29 Посадку шестерни на коленвалу,посадку шестерни на распредвалу и не про...забыли ли поставить шпонку на шкив ТНВД.
Что-то проипали..... :wink:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4844
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Сбивается зажигание

Повідомлення Марк »

Val писав: 15 жовтня 2021, 09:10 делали мне машину , но не двигатель, конечно
Val писав: 15 жовтня 2021, 09:10 в патрубок попал конец изоленты
Val писав: 15 жовтня 2021, 09:10 фильтр был в хлам , при ремонте забыли поменять
Val писав: 05 лютого 2022, 11:06 у него нет прибора замерять компрессию
Лише з цього зрозуміло, що майстри трохи шарлатани і вирішили зрубати по-легкому баблішка з пані автора.
Вирішуються такі питання вкрай важко. Варіант, запропонований Отто, не самий цивілізований, але один з дієвих. Хоча, знов таки, можна заробити собі проблем.
По машині - шукати двигун. Можливо, evrobus, зможе допомогти з мотором, а "родич знайомого, який сам собі робить Т4" зможе його поставити.
Що стосується ремонту "простого" 2,4 - думаю, там не все так просто. В кожному, навіть жигульовському, моторі є моменти, які зовсім неочевидні для недосвідченого майстра. Свого часу я перебирав ОМ611 і стикнувся з купою нюансів, які без досвіду таких моторів запросто міг прої :censored: ти, в результаті щось запороти (що і маємо по сабжу).
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Відповісти

Повернутись до “VW T4 -Дизельний двигун, паливна система”