Крыло без жабер на турбо двигатель. Притока воздуха хватит?

Обговорення технічних питань, пов'язаних з двигуном, паливною системою, системою охолодження двигуна
Відповісти
RUS

Крыло без жабер на турбо двигатель. Притока воздуха хватит?

Повідомлення RUS »

У меня Т4 с двигателем ABL, то бишь турбированный 1,9 без интеркуллера.Когда-то машина билась по правому боку, крыло куплено не оригинальное и поскольку китаёзы делают правые крылья без жабер (подхват воздуха для турбины за счёт отверстий в крыле) у меня возник вопрос- чем сие обстоятельство грозит моему Т4 и турбине в будущем?Можно ли дальше кататься без особых последствий или стоит подумать о декоративных накладках (жабрах) и смонтировать за счёт их (попортив крыло) приток воздуха? :?:
Гена

Повідомлення Гена »

RUS!
Летом воздух в подкапотной части горячее чем забортный...плоховато...трошки меньше молекул кислорода...но с учетом что у вас чуть прохладнее чем в Сахаре... не грозит...НИЧЕМ...практически а теоретически...погрешность настолько ничтожна что ее можно пренебречь...
С уважением Гена.
Аватар користувача
Sanyok
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 12 березня 2008, 14:59
Звідки: Київ
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sanyok »

RUS писав:Можно ли дальше кататься без особых последствий или стоит подумать о декоративных накладках (жабрах) и смонтировать за счёт их (попортив крыло) приток воздуха?

Купи на разборке нормальное крыло(с жабрами).
Т-4 2001г. AJT 2.5tdi 65kw, 301000км
; Hyndai Accent 2008г. 1.5 CRDI VGT 110л.с.
Гена

Повідомлення Гена »

Sanyok!!!
Вопрос чем грозит отсутсвие "жабер" в крыле...а не какое крыло купить...
С уважением Гена.
Аватар користувача
Sanyok
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 12 березня 2008, 14:59
Звідки: Київ
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sanyok »

[quote="Гена"отсутсвие "жабер" в крыле...[/quote]
...ведёт к снижению объёма воздуха, проходящего ч/з расходомер и сокращению его ресурса. Расходомер воздуха: новый-270евро, реставрированый (в обмен)-100 евро. Цены- для AJT(на Перова). P.S. К тому-же ведёт несвоевременная замена воздушного фильтра. Немцы советуют ч/з 60000т., реально- 25000.
Т-4 2001г. AJT 2.5tdi 65kw, 301000км
; Hyndai Accent 2008г. 1.5 CRDI VGT 110л.с.
Аватар користувача
кандедат
Дохтер
Повідомлень: 545
З нами з: 23 березня 2008, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-6 мультівен 5.0 турбо
Звідки: c.Нові Петрівці, Київська обл.
Подякували: 7 разів

Повідомлення кандедат »

Купи файну накладку, поїдь до "металістів", тай не парся
Деу Сєкас - тоже ДИРЧИК
066-сім86десять93
067-п"ять829нуль31
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Mantas »

при отсутствии жабер, поподание воздуха осуществляется встречным потоком воздуха, под правым поворотом ( имеется так же брызгозащита), в зависимости от типа воздушного фильтра.
Гена

Повідомлення Гена »

.ведёт к снижению объёма воздуха, проходящего ч/з расходомер и сокращению его ресурса..
Sanyok!!! загляни под капот в каком месте стоит расходомер ...и объясни пожалуйста
как происходит снижение объема воздуха проходящего через него из-за отсутствия "жабер"...а то я что-то недопонимаю...
С уважением Гена.
Аватар користувача
Sanyok
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 12 березня 2008, 14:59
Звідки: Київ
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sanyok »

Гена писав:как происходит снижение объема воздуха проходящего через него из-за отсутствия "жабер"...а то я что-то недопонимаю

У меня воздуховод плотно присоединен к жабрам и воздух поступает только ч/з них.
Т-4 2001г. AJT 2.5tdi 65kw, 301000км
; Hyndai Accent 2008г. 1.5 CRDI VGT 110л.с.
Гена

Повідомлення Гена »

Sanyok писав:
Гена писав:как происходит снижение объема воздуха проходящего через него из-за отсутствия "жабер"...а то я что-то недопонимаю

У меня воздуховод плотно присоединен к жабрам и воздух поступает только ч/з них.

Значит так и порекомендуем RUS чтобы воздуховод не прилегал к жабрам....
С уважением Гена.
RUS

Повідомлення RUS »

Так и сделал в самом начале...
Просто подумал что выкинув гофру от фильтразаборника к крылу что-то сделаю не так. :D
Гена

Повідомлення Гена »

RUS писав:Так и сделал в самом начале...
Просто подумал что выкинув гофру от фильтразаборника к крылу что-то сделаю не так. :D

За тобой отчет ...изменения в работе двигла
... динамики... и т.д.
С уважением Гена.
PS: я и так знаю что все в порядке...для участников форума....
Аватар користувача
Sanyok
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 12 березня 2008, 14:59
Звідки: Київ
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sanyok »

Гена писав:Значит так и порекомендуем RUS чтобы воздуховод не прилегал к жабрам....

А ещё надо отправить эту "рацуху" немцам на завод- они, глупые, тратят впустую человеко-часы, прорезая "жабры" и подводя к ним гофры :fool: . Сколько тысяч евро потрачено впустую :o .
Т-4 2001г. AJT 2.5tdi 65kw, 301000км
; Hyndai Accent 2008г. 1.5 CRDI VGT 110л.с.
Гена

Повідомлення Гена »

Sanyok писав:
Гена писав:Значит так и порекомендуем RUS чтобы воздуховод не прилегал к жабрам....

А ещё надо отправить эту "рацуху" немцам на завод- они, глупые, тратят впустую человеко-часы, прорезая "жабры" и подводя к ним гофры :fool: . Сколько тысяч евро потрачено впустую :o .

Я бы их поблагодарил за эти "жабры" и за то что в последнее время моя машину не из ведра а с шланга... вытаскиваю воздушный фильтр чтобы после мойки он не плавал в воде раскисая ...
С уважением Гена.
Відповісти

Повернутись до “VW T4 -Дизельний двигун, паливна система”