Душа- и все что с нею связано!!!

Відповісти
Аватар користувача
Светик
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3775
З нами з: 30 травня 2011, 20:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-5 Matveyvan
Реальное имя: Светик
Звідки: Kiyv
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 39 разів

Душа- и все что с нею связано!!!

Повідомлення Светик »


Душа на самом деле очень маленькая. Размером примерно с пятку. Особенно если свернется клубочком и сделает вид, что ее там нет. В пятку душа прячется потому, что пятка – это кость! Ну что же может случится с такой крепкой и твердой костью? Вот душа и отсиживается там, как в окопе.

Во все остальное время душа бродит по организму и занимается всяким разным. Обычно она карабкается на самый верх, в голову, сидит там и смотрит в окошки. Именно поэтому и говорят, что глаза – это зеркало души. Хотя врут, конечно. Ну какое это зеркало, когда окно? И в нем душа светится. Маленькая, улыбчивая и довольная.

Правда, она не всегда бывает такой. Иногда на нее находит и душа стоит посреди организма, такая возвышенно-трагичная, и завывает стихи. Хорошие или плохие – это уже как кому повезет. Он этого внутри бывает такой холодок и странное чувство. Глупые люди думают, что это от голода и бросаются есть. Все это падает на голову возвышенной душе и она, обкиданная жёваными макаронами и облитая чаем, очень обижается.

Но чаще у души бывает хорошее настроение. Если ей хорошо, если она насмотрелась в окошки и довольна собой и
жизнью, душа становится ровно посередке и начинает петь Песню. Остановитесь на секунду и прислушайтесь.
Слышите тоненький радостный голосок? Это она :D
Зображення



Кто сказал, что Ангелов не бывает? Просто, иногда у них нет крыльев, и тогда, мы называем их Мамами!
Аватар користувача
valeriy4550
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3199
З нами з: 25 листопада 2008, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Syncro Multivan AXL 2.5 TDI 370000
Реальное имя: Валера
Звідки: Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 32 рази

Re: Душа- и все что с нею связано!!!

Повідомлення valeriy4550 »

А еще человеки имеют обычай в нее гадить :)
050 шесть9317 11
Демократия-это правила общения в компании хорошо вооруженных джентельменов
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Светик
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3775
З нами з: 30 травня 2011, 20:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-5 Matveyvan
Реальное имя: Светик
Звідки: Kiyv
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 39 разів

Re: Душа- и все что с нею связано!!!

Повідомлення Светик »

Колокольчик....


Они учили меня небрежно сорить деньгами, молчать, когда нужно, улыбаться одними губами, говорить, не то, что хочешь (для меня это было открытием), работать и в одиночку, и с врагами, и под прикрытием. Они рассказывали мне, что добро и зло относительны, что нет никакого “хотелось бы”, примеры всегда поучительны, а тот, кто не учится – того сбрасывают со скалы общественных мнений. И на всех одна шкала, и у этой шкалы не бывает несовпадений: чего стоишь, то ты и есть – исчисление в любой валюте. Лучшее покрытие для души – жесть, лучшая примета… ну, просто сплюньте и не верьте приметам. Верьте только себе – но даже при этом проверяйте, как минимум, дважды. Все эти рассуждения о судьбе проходят, когда однажды попадаешься на собственной нерадивости и понимаешь, что тебя давно обогнали, а все, что нам было отпущено – потрачено, проморгали, уже не нагонишь, обидно, и значит думай – как жить, что по ходу видно, какие выходят суммы, не только в деньгах – но в целом. Учись. Наблюдай за нами. Не пиши на запястьях мелом. Не носись со своими снами.


А я стою, киваю, ничего про это не понимаю, не поддаюсь обучению, привыкаю как к наказанию, не давайте мне поручений, не ищите меня глазами, мне не нужно чужих понтов, иномарок, Габано-Дольче. Кто-то должен следить за порядком слов и еще звонить в колокольчик. Чтобы вам было тревожно, чтоб вы не жили так по-дурацки, чтобы помнили, что жить – сложно, что душе без вас не прорваться к небу, к Богу , ко всему, что ей нужно и дорого. А с ней нельзя так строго, без неба душа умирает от голода, и никакие таблетки, дорогие врачи, финансы, аудит – не спасут. Она и сейчас горчит, а скоро устанет и замолчит. И поэтому мне ничего не остается, кроме пустого звона. Колокольчик горит на солнце. И трезвонит, как заведенный.

Кто сказал, что Ангелов не бывает? Просто, иногда у них нет крыльев, и тогда, мы называем их Мамами!
parinte
Місцевий
Повідомлень: 1133
З нами з: 19 серпня 2011, 08:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Skoda SuperB Combo 2012, 1,6, 77kW
Реальное имя: Андрій
Звідки: Львів
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 26 разів

Re: Душа- и все что с нею связано!!!

Повідомлення parinte »

Свєта, хоч у мене і ортодоксальне відношення до того, що називається терміном "душа", але твій опис її "життя" в нашому тілі мені щиро сподобався) БІда тільки в тому, що часто ми про неї забуваємо і вона бродить по "марштуру" Пятка - Очі, обдерта і зранена... але то від нас самих залежить, як часто ми її доглядаємо; 99,9% ми частіше приводимо до порядку своє тіло, одяг, а не душу... тому що думаємо, що її НІХТО не бачить... а помиляємося...
PS. Нехай в кожного з нас, коли ми будемо сідати за пасхальний святковий стіл буде в душі світло і чисто...
Спойлер
38096505дваВЧЧ в будь-який час...
Аватар користувача
Светик
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3775
З нами з: 30 травня 2011, 20:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-5 Matveyvan
Реальное имя: Светик
Звідки: Kiyv
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 39 разів

Re: Душа- и все что с нею связано!!!

Повідомлення Светик »

parinte
Андрюша, согласно с тобой на все100%!!!
......,,

…Она выходила на крыльцо и выплёскивала на улицу ушат нежности.
Потом стала оставлять на ступеньках.
Люди подходили с маленькими ведёрками, зачерпывали и обливались.

Кто сказал, что Ангелов не бывает? Просто, иногда у них нет крыльев, и тогда, мы называем их Мамами!
Аватар користувача
Bacha
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 12 грудня 2010, 12:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2.4 302т.км
Реальное имя: Олег
Звідки: Винница
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Душа- и все что с нею связано!!!

Повідомлення Bacha »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LHbWqMOKVcI[/youtube]
Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк и молимся, что бы страховка не подвела © В.Высоцкий

Т-4 , ААВ, на спидометре заявлено было 302 тыщи, длинный , пассажир, 8+1, 1995 г.в. выехал, зализываю раны
Аватар користувача
Светик
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3775
З нами з: 30 травня 2011, 20:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-5 Matveyvan
Реальное имя: Светик
Звідки: Kiyv
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 39 разів

Re: Душа- и все что с нею связано!!!

Повідомлення Светик »

Bacha
Низкий поклон!!! Получила огромное удовольствие :a_g_a:

Добавлено 10 апр 2012, 14:14

Посмотри вглубь себя

Эмоции, затмеваю разум, Закрывают сердце,
Не услышать сразу,
Что шепчет загнанная душа,
Никуда не деться:
черная, белая, черная полоса,
Как глубоко можно заглянуть в глаза?
Посмотреть за,
Бесконечное количество обличий,
Догм, масок, привычек,
И увидеть Суть,
Чистую, ясную,
То, ради чего не напрасно все?
Поток безусловной,
безграничной Любви,
Это не где-то там, это у нас внутри!
Посмотри!
Посмотри на него, на нее,
На отца. На мать.
И забудь все то, что ты должен о них знать.
Все шаблоны и ярлыки,
Что грузом на них лежат,
Откинь.
Посмотри глубже, туда,
Где живет душа!
Ты увидишь, она свободна, она чиста.
Все обиды, страхи и боль –
Это не от души,
Это эго, это его клеше.
И оно не ужасно, ни плохо, ни хорошо,
Только помнить нужно,
Что есть что-то еще…
Не такое иллюзорное и быстротечное,
Но что-то всеобъемлемающие, вечное…
То, что у каждого из нас есть внутри!
Ты увидишь, если захочешь,
Посмотри вглубь себя,
Посмотри!

 Алиса Зубкова

Добавлено 10 апр 2012, 23:06

Если вы не реализовали в этой жизни потенциал своего физического тела,
вы ничего не потеряли…

Если вы не реализовали потенциал своего ума, вы потеряли,
но не очень много…

Если вы не реализовали потенциал своего сердца, вы потеряли,
и потеряли много…

Если вы не реализовали потенциал своей души
– вы потеряли ВСЕ.

Шри Матаджи Нирмала Деви

Кто сказал, что Ангелов не бывает? Просто, иногда у них нет крыльев, и тогда, мы называем их Мамами!
Аватар користувача
Светик
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3775
З нами з: 30 травня 2011, 20:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-5 Matveyvan
Реальное имя: Светик
Звідки: Kiyv
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 39 разів

Re: Душа- и все что с нею связано!!!

Повідомлення Светик »

Живи!, Здесь и сейчас, Любовь, Душа


Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc…

Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать “Delete”.
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Dr. Bob Moorehead (former pastor, The essay appeared under the title “The Paradox of Our Age” in Words Aptly Spoken, Dr. Moorehead’s 1995 collection of prayers, homilies, and monologues used in his sermons

Кто сказал, что Ангелов не бывает? Просто, иногда у них нет крыльев, и тогда, мы называем их Мамами!
buserman

Re: Душа- и все что с нею связано!!!

Повідомлення buserman »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R_3AUvpCQfc&feature=related[/youtube]
Аватар користувача
manchester
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2608
З нами з: 22 березня 2010, 21:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.5 ACV улетел..но в душе отстался навсегда
Звідки: : "Old Trafford, Manchester"(Theatre of Dreams)
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 112 разів

Re: Душа- и все что с нею связано!!!

Повідомлення manchester »

Зображення



хочу к тебе.....


иногда желание быть рядом слишком сильное...


настолько.. что кажется способно разорвать меня на малюсенькие кусочки... такие крохотные.. что ветер легко сможет их подхватить своими ладонями и унести... туда где ты....


хочу к тебе... просто быть рядом с тобой... просто смотреть в глаза.. просто .. держать тебя за руку....


просто быть в тебе... в твоем сердце....


маленьким огоньком... согревать тебя....


быть в твоих мыслях... в каждом слове, слетевшим с твоих губ...


быть воздухом, которым ты дышишь...


проникать в тебя с каждым твоим вдохом.... растекаясь по телу приятным теплом...


быть твоей весной....


быть с тобой... быть вместе... чтобы мы были не ты и я... а "МЫ"...


но пока остаются только мечты....


...хочу к тебе................................


и это желание вот вот разобьет меня на мельчайшие частички....


...и тогда... тогда я приду к тебе с ветром... с дождем.............



...хочу к тебе........Позови...жду...
Facta sunt potentiora verbis
Аватар користувача
Светик
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3775
З нами з: 30 травня 2011, 20:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-5 Matveyvan
Реальное имя: Светик
Звідки: Kiyv
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 39 разів

Re: Душа- и все что с нею связано!!!

Повідомлення Светик »

В одном городе, в Парке Отдыха с каруселями и качелями, с музыкой и разноцветными воздушными шарами, и, обязательно, с мороженым в стаканчике или на палочке, кому как больше нравится, появился новый аттракцион – Волшебное Колесо Счастья. Очередь на аттракцион выстраивалась с самого утра и не исчезала до самого вечера. Только колокольчик, извещавший о закрытии парка, заставлял людей разойтись. Чтобы назавтра опять собрать здесь. Люди стояли возбужденные, нервно перетаптывались на месте, пытаясь узнать, что же там будет, на Волшебном Колесе Счастья. Но никто не знал. В очереди не было людей, прокатившихся на колесе. “О, наверное, счастье такое большое, что его хватает надолго, если люди больше не приходят сюда”, – думали ожидающие. А очередь продвигалась так медленно. Билеты на аттракцион продавал старик. Он был серьезным и молчаливым. На вопросы: -Ну, как там, на Колесе Счастья? Всегда отвечал: -Каждому – свое. И этим еще больше разжигал любопытство и желание поскорей попасть на атракцион. Разные люди стояли в очереди: и дети, и взрослые, и мужчины, и женщины. Вот – мальчик. Он хочет получить новый велосипед. А этой молодой девушке нужна любовь.

Старушка мечтает о том, чтобы приехал сын. Толстяку нужны деньги. Молодая мама желает здоровья своему вечно болеющему ребенку. Ученый грезит о научном открытии, которое перевернет мир. Парню нужна хорошая работа. А усталая женщина думает о том, чтобы муж перестал пить. Мужчина – о победе любимой футбольной команды. Девчонка – о новом платье к выпускному балу. Все надеются получить свое счастье. Ведь не зря они готовы заплатить большие деньги за возможность прокатиться на Колесе. А старик, умудренный годами, убеленный сединами, отрывал билетики и думал: “Странные люди. Стоят в очереди за счастьем, не догадываясь, что оно может ждать их за углом. А что Колесо? Колесо оно и есть колесо. За подъемом обязательно будет спуск. Побывавшему наверху блаженства страшно опускаться вниз. Ведь никто не знает, что там его ждет”. Вот поэтому в очереди нет тех, кто уже прокатился на Колесе Счастья. И вот поэтому мудрый старик сам никогда не сядет на этот аттракцион.

Кто сказал, что Ангелов не бывает? Просто, иногда у них нет крыльев, и тогда, мы называем их Мамами!
Аватар користувача
Светик
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3775
З нами з: 30 травня 2011, 20:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-5 Matveyvan
Реальное имя: Светик
Звідки: Kiyv
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 39 разів

Re: Душа- и все что с нею связано!!!

Повідомлення Светик »

Чем дольше живешь на этом свете, тем яснее понимаешь, что счастье — это то, что всегда с тобой. Мы просто забыли (я — забыл, ты- забыла, они — забыли, но я вот вспомнил теперь и не забуду никогда), что счастье — это почти как спички: что оно всегда с тобой — просто сейчас они завалились в карман или за подкладку. Но оно все равно ЗДЕСЬ. И ни от кого не зависит.
Ни от чужой любви, ни от нашей удачи, ни от нашего положения дел, ни от нашего не-одиночества. Оно — ПРОСТО ЕСТЬ.
Даже если мы часто бываем несчастны....

Кто сказал, что Ангелов не бывает? Просто, иногда у них нет крыльев, и тогда, мы называем их Мамами!
Аватар користувача
ELENA-RAY
Баба-Яга
Повідомлень: 2320
З нами з: 01 вересня 2010, 23:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,(2,5),300тыс+Т5 (2,0) TDI
Реальное имя: ЛЕНА
Звідки: ВАСИЛЬКІВ
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 123 рази

Re: Душа- и все что с нею связано!!!

Повідомлення ELENA-RAY »

По соседству живет старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.

Когда я возвращалась из школы, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж.

Когда я отдала старушке деньги, она заплакала:
"Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо."

Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда бабушка сказала мне: "Доченька, сорви объявление с двери, его не я писала".
Старушка стояла и плакала. Доброта и сочувствие людей дает мне надежду
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
«Ум — замечательный слуга, но ужасный владелец» Робин Шарма
Аватар користувача
manchester
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2608
З нами з: 22 березня 2010, 21:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.5 ACV улетел..но в душе отстался навсегда
Звідки: : "Old Trafford, Manchester"(Theatre of Dreams)
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 112 разів

Re: Душа- и все что с нею связано!!!

Повідомлення manchester »


Собака – спасательный круг для 3-летней Алиды

Зображення

Маленькая больная девочка продолжает жить благодаря своему лучшему другу – собаке по кличке мистер Гиббс, которая носит ее баллоны с кислородом у себя на спине. Мистера Гиббса специально дрессировали, чтобы он помогал 3-летней Алиде Ноблох, которая практически все время должна вдыхать кислород через трубочку.

http://www.epic-s.ru/topic/4815/sobaka-spasatelnyi-krug-dlya-3letnei-alidy-foto/
Facta sunt potentiora verbis
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Душа- и все что с нею связано!!!

Повідомлення Конфета »

МЫ ДОЛЖНЫ БЛАГОДАРИТЬ БОГА:
За супруга, который храпит по ночам: значит, он не у любовницы.
За сына, который непрерывно смотрит телевизор: значит, он не шляется по улицам.
За налоги, которые вы платите: значит, у вас есть работа.
За посуду, которую нужно мыть после вечеринки: значит, у вас есть друзья.
За одежду, которая становится маловата: значит, у вас достаточно еды.
За вашу тень: значит, вокруг вас много солнечного света.
За газон, который надо стричь, окна, которые надо мыть,
трубы, которые забиты: значит у вас есть дом.
За жалобы на правительство: значить у вас есть свобода слова.
За место в самом конце паркинга: значит, вы ещё способны ходить, и мало того — у вас есть машина.
За даму, которая ужасно орет вам в ухо: значит бы ещё способны слышать.
За гору стирки: значит, вашей семье есть ещё что надеть.
За усталость в конце дня: значит, вы ещё можете поработать на славу.
За будильник, который будит вас ни свет ни заря: значит, вы ещё живы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4845
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Душа- и все что с нею связано!!!

Повідомлення Марк »

Класно...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Маскальчик
Местный
Местный
Повідомлень: 1040
З нами з: 25 липня 2011, 16:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 лонг AJT-2000г красненький
Реальное имя: владимир
Звідки: Закарпатье,Хуст
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Маскальчик »

а главное что все сходитца,-и мы еще ЖИВЫ....
Відповісти

Повернутись до “Жіноча сторінка”