Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

tnn nevr
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 847
З нами з: 18 лютого 2012, 19:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4аав2.4 300тыщ
Звідки: днепр
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 25 разів

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення tnn nevr »

Asya писав:Короче, пойду запишусь к психологу;-))
Маленькое уточнение:у нас нет гиперопеки, скорее наоборот-воспитание самостоятельности с самого раннего возраста! Насмотрелась я на избалованных и гиперопекаемых детишек...Жесть! Себе такого не позволяю, т.к. хочу, чтобы сын был мужчиной, а не маменькиным прихвостнем или мега избалованным и позволяющим себе всё цмом.
Вот!
А суть моей проблемы и вопроса-это как притормозить физическую подвижность на время занятий и сконцентрировать внимание.

Надеюсь Asya, проблемы у Вас нет.А по сути вопроса гипотетический психолог мог бы предположить о каких то моментах в эмоционально-волевой сфере.Я Вам не советовал бы искать решение в сетях,перед тем как что то тормозить необходимо изучить вопрос-дистанционно это не возможно(учитывать нужно много моментов-от психотипа личности,его темперамента и многого другого(порой понимаешь в чем ты должен разобраться только в личной беседе). Возможно-(Короче, пойду запишусь к психологу)-это правильно.Если же вопрос стоит не так остро как я понял,то позвольте напомнить Вам старый принцип воспитания который никто не отменял-кнута и пряника( слово "кнут" я здесь употребил не в буквальном смысле).С уважением.
"Страх оружия-есть признак неполного умственного и эмоционального развития."- Зигмунд Фрейд
Аватар користувача
Asya
Штурман
Штурман
Повідомлень: 99
З нами з: 27 лютого 2012, 14:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: 0000
Реальное имя: Ася
Звідки: Минск
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення Asya »

Спасибо!!!
Серьёзно иду в понедельник к детскому психологу, которая знает сынишку и ведёт у него кружок "Логика".Возможно, договорюсь о дополнительных занятиях с ним.
Просто, мы уже ни раз посещали различных психологов и психоневроллгов.Психологи отмечали лишь ускоренное умственное развитие и хорошую память и, естественно, повышенную физическую активность, но в пределах нормы, в то время, как рядовые психоневрологи из детской поликлиники ставили гиперактивность как страшный диагноз и пытались отправить в спец сад для детей аутистов и с непонятными дефектами...
Мной было принято решение-пройти в частном порядке обследование у реальных практикующих специалистов в Республиканском научно-практическом центре психического здоровья, дабы отмести все самые страшные опасения и преписываемые нам диагнозы.На это мы пошли ещё и потому, что у Роди около полугода были приступы, напоминающие "падучую болезнь". И не зря прошли обследования!!! Все диагнозы сняли, кроме гиперактивности, сделали кучу генетических анализов, которые не выявили никаких отклонений, а приступы объяснили тем, что ребёнок ьаким образом привлекает к себе внимание(хотя, я до сих пор не представляю, как ребёнок в 1,5года может специально падать в обморок и делать так, чтобы у него синели губы).И действительно, на тот момент он был обделён вниманием(у меня неожиданно умерла мама и я разрывалась между двумя домами, похоронами и т.д).
По возвращении из больницы,приступы исчезли также резко, как и начались.
Сейчас остаётся только одна проблема, о которой уже ни раз говорила-научить сидеть и лежать больше 7минут(это максимум) и внимательно слушать...
Вторая половина есть у мозга, ...опы и таблетки, а я изначально целая!!! Ф. Раневская
Аватар користувача
Wolfhound
Пилот
Пилот
Повідомлень: 178
З нами з: 11 жовтня 2013, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, Kasten lang, 2,4D AAB (250тыщ)
Реальное имя: Роман
Звідки: Украина, Харьков

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення Wolfhound »

Asya
Мдаа, Ася, забили Вам голову лекари, да и еще личные проблемы наложились как я посмотрю. Излишняя активность ребенка во многих случаях это признаки минимум двух состояний - скуки и как следствие оной - необходимости привлечения внимания (ребенок растет, его горизонты расширяются, и ему постепенно становится скучно, ему необходимо что-то новое и в ваших возможностях указать ребенку путь к этому новому, именно указать, а не давать это новое в готовом виде). Тут лекарства могут быть следующие - родителям не сильно заморачиваться, а стараться заинтересовывать ребенка каким либо полезным занятием (именно заинтерисовывать, а не заставлять, иногда даже своим примером). И желательно чтобы это занятие было долгоиграющим, с какой либо конкретной (но желательно отдаленной) целью.
Как-то так :)

С наилучшими пожеланиями :uch_tiv:, Wolfhound
(хоть и с некоторым опозданием, но возможно это поможет еще кому-нибудь :wink: )



ЗЫ Тут наткнулся на познавательный пост в ЖЖ http://samsebeskazal.livejournal.com/272025.html ,
Оставили ребенка одного утром за компьютером. Запустили ему обучающую программу для школьников, а сами пошли спать. Встаем и что мы видим.
10247100626_5821678ab7_c.jpg

Он мог складывать монетки в упражнениях для первого класса. Он мог смотреть мультфильмы. Он мог просто играть в компьютерные игры. Вместо этого он выбрал программу обучения для старших классов и полтора часа переписывал формулы по химии, исписав несколько листов. Сыну, напомню, всего шесть лет и он ходит в первый класс. Шелдон Купер растет?
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Комментарий Хансена относительно человека.
Человек время от времени спотыкается о правду, но чаще всего он вскакивает и бодро продолжает идти.

Закон Хелдейна.
Вселенная не только необычнее, чем мы воображаем, она необычнее, чем мы можем вообразить.
Відповісти

Повернутись до “Жіноча сторінка”