Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Аватар користувача
Asya
Штурман
Штурман
Повідомлень: 99
З нами з: 27 лютого 2012, 14:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: 0000
Реальное имя: Ася
Звідки: Минск
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення Asya »

Всем привет! Столкнувшись с таким интересным явлением, решила поинтересоваться, сталкивался ли кто-нибудь с этим, и поделиться собственными наблюдениями и открытиями...
Есть проблема и ищем её решение-подготовка к школе, а точнее, концентрация внимания и усидчивость...
Может среди нас есть детский психолог?
Мы перебывали у доброго десятка психологов, психоневрологов м т.д, но решения проблемы так никто и не нашёл
Моему мальчику, зовут Родион, уже 5. В полтора-два года выяснилось на 100%, что ребёнок гиперактивный.
По шагам расскажу о его развитии:
голову начал держать в 2 месяца, присаживаться в 3, сидеть в 4. Родничёк закрылся в 3 месяца(!!), когда у детей по статистике это происходит ближе к 9. Ходить, а точнее, сразу поежал, за 3 дня до года.Говорить нормально начал втолько к 3м годам, хотя с полутора лет считал до ста(смотрел по выходным передачи "суперлото", где показывали и называли цифры). В 3 года уже считал до 500 в обе стороны и до 12 на английском. Алфавит(рус и англ) выучил сам(!), т.к. было не заставить усидеть на месте, был куплен детский ноутбук с русским и английским языком в 3,5года. Читать также начал сам без наставлений, просто, однажды пришёл в комнату, забрал у дедушки газету и по слогам, но быстро начал читать. Сейчас пытается складыва и вычитать.
Физически развит хорошо, т.к. постоянно бегает, прыгает, боксирует и т.д.
Суть проблемы в чём? А в том, что он с полутора лет напрочь отказался от дневного сна, но ложится в 7-8 вечера, не может усидеть на месте, постоянно разговаривает и мешает детям в саду. Воспитатели не знают как с ним справляться, т.к. ему не интересно делать то, что делают другие дети. Ему проще читать детям сказки вмесьо воспитателя, накрывать на столы, пылесосить, мыть посуду и т.д. Рисовать и заниматься он предпочитает индивидуально... Он хочет быть в центре внимания.
Не знаю, хорошо это или плохо, но сейчас нужно приучать его к тому, чтобы смог сидеть на уроках по 30-40 минут без особых двиэений, а это для нас пока нереально!!!
Может у кого есть какие соображения? Буду рада любым советам, предложениям и т.д.
Вторая половина есть у мозга, ...опы и таблетки, а я изначально целая!!! Ф. Раневская
Аватар користувача
Генрих
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 5609
З нами з: 31 липня 2010, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW X5 Messerschmitt Me.262 «Schwalbe»
Звідки: Черноморск (Одесса)
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 24 рази

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення Генрих »

Моему 3 годика и 26 дней :) , детский ноутбук уже осилил, знает весь алфавит и цифры. Тоже довольно активный..пропеллер в попе) :-) Думаю сейчас такие дети не редкость) :pardon:
"Разарвіте мнє тельняшку, я без моря не могу".
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення Cubano »

Ася, не думаю, что в 5 нужно его отдавать в школу. А в 6 - нормально!
Наш малый тоже был шустрым, года в 4 я его учил читать, а ему не давалось, хотя буквы уже все знал, а в 5 сам взял, и научился.
Так вот, сдали мы его в школу в 6, поздно кинулись, он попал в какой-то 1-й Г-класс. Первой учитильницей была истерическая тетка, которая половину букв не выговаривала, и орала на детей. Полный кошмар! До 10 вечера учили уроки.
Потом, через месяц, малый случайно попал на глаза знакомой учительнице из другой школы, которая находилась по соседству с домом. Она, пообщавшись с ним, приказала немедленно забирать ребенка из "дебильной" школы, и переводить в ее школу, с завучем она поговорит. А та завуч нам отказала 1-го сентября, когда мы в отчаянии к ней обратились, увидев, куда мы сдали дитя. Так вот, он сразу попал во 2-й класс, там дети уже диктанты писали, пришлось догонять, а первое полугодие чуть ли не с тройками закончил. Но классная учительница очень по-доброму к малому относилась, и кажись, даже к концу года он уже грамоту имел. Потом уже все классы с грамотой были.
Школу з золотой медалью закончил, сейчас с удовольствием захаживает в школу, со всеми учителями общается. Сейчас уже в политехе успешно учится и паралельно работает.
Так вот, Ася, тебе нужно узнавать, куда сдавать ребенка, если планируешь в этом году малого отдавать, то уже идти или к завучу, или даже к директору. Вот, мол, у меня такой ребенок, со всеми достоинствами и недостатками. Будущая гордость вашей школы.
Если есть компьютерный уклон в школе, то очень хорошо.
Мы не очень серьезно относились к тому, что в нашей школе была информационная ориентация. Ну так, типа игрушки. А оказалось, что это определило его профнаправленность.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
Asya
Штурман
Штурман
Повідомлень: 99
З нами з: 27 лютого 2012, 14:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: 0000
Реальное имя: Ася
Звідки: Минск
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення Asya »

Проблема именно в том, что в этом году его ТОЧНО не возьмут!!! А в седующем ему будет почти 7 и за этот год он может среди детишек младше себя заскучать и замкнуться в себе!!!
Вот чего не хочется СОВСЕМ!!!
Решено:буду брать с собой на встречи(по возможности), полазать будет где :-)) Машинок-то много,а он бусы любит!!!
Вторая половина есть у мозга, ...опы и таблетки, а я изначально целая!!! Ф. Раневская
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення Cubano »

А ты не заморачавайся, что куда-то подевается его "гениальность". Как будет, так и будет. Главное, что бы его сейчас не надрывать ранними занятиями, какими-нибудь кружками. Нужно, чтобы это ему нравилось. А сдашь ты его рано в школу - одноклассники будут над ним издеваться, потому, что маленький, слабее.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
cat-yellow
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 882
З нами з: 22 серпня 2012, 00:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мультік, VW B5, Таврія, Focus mk3
Реальное имя: Михайло
Звідки: Червоноград/Kraków
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення cat-yellow »

В нас теж малий 3р2міс непосидючий капєц.
Постійно тягне його до гаджетів/компів/машин.
Вже катається зі мною за кермом по вулиці (де ніхто не катається, рух мінімальний).
На айфоні всі іграшки шарить ігратись, вже все переіграв і йому набридає...
Комп"ютером починає сам собі все вмикати (мультики/ігри)...

Видно це наслідок того, що компи - це моє професійне :)

Але я намагаюсь з ним хоч трохи займатись, вчимо букви, вчимо цифри, в садочку дуже хороші вихователі, він значно кращий став по поведінці і знанням після того, як пішов до садочка. Крім того, дуже радує те, що він доцільно і завжди вживає слова "дякую, добрий день, вибач,до побачення".

Часом буває вредний, доводиться проводити профілактичні бесіди :x або шльопнути (надзвичайно рідко) по задниці :evil:

Мама в нас дуже добра і серце має добре, тому доводиться мені проявляти строгість.

Останнім часом хоче, щоб його балували, не може дня прожити, щоб йому кіндер не купиили. Почав я то діло трохи присікати, бо це ненормально на мою думку.

Теж починаю думати, в яку його школу віддавати. Єдине, чого хочеться, це віддати в ту школу, де йому життя не попортять тим навчанням, бо не один ботанік на моєму віку вчився-вчився, а до життя так і залишився не пристосований. Я в школі міг бути медалістом, проте мав кілька четвірок, бо не був достатньо вмотивований, щоб витрачати дуже багато часу, порівняно (не 30 хв, а 3 години) на навчання в день. Інститут - для мене було так: якщо цікавий предмет - відмінно, не цікавий - аби здати.

Наразі нормально себе почуваю і профільно працюю.

Свого сина намагатимусь скеровувати в тому ж напрямку: вмотивованість, самостійність, відповідальність.
Знаю, що не все залежить від батьків, тому перед походом в школу буду "пробивати" по всім знайомим, яка школа в нас найкраща для такого варіанту розвитку подій, про який описав вище. А в нашому мухосра маленькому місті, де всього лиш 12 шкіл, не вжко визначити, яка з них краща. Садочок так визначили швидко, тому сподіваюсь, що і зі школою не прогадаємо.

Про ухил дитини: ваажаю, що для моєї дитини будуть корисні наступні речі: компи, спорт, англ. мова.
Компи і англ. - це те, що доводилось вчити мені вже в студентські роки і те, що зараз є "маслом" на моєму хлібі. Дуже хотів би, щоб і малий пішов тим же шляхом. А спорт? Він завжди корисний. Я курив змалку, вже не курю. Тепер мрію, щоб у мене получилось вмотивувати дитину так, щоб він і не починав.

Єдине, що порадив би всім:

- дитину повинні виховувати тільки батьки, ніяких бабусь-дідусів (мої тільки "смотрящие", в діла виховання/розбалування дитини не лізуть)
- треба виховувати змалку - ніколи не слухайте "не свари його, він ще малий, нічого не розуміє" - все вони розуміють, мій малий змалку привик, що я можу на нього нагримати :x :evil: , тому в свої 3 роки намагається не переступати межу моєї "батьківської терпеливості", хоч вона і висока (а часом і занадто)
- прислухайтесь до порад, але робіть по своєму - не варто сліпо вірити в те, що вам кажуть, бо не завжди кажуть те, що треба... ті, хто дають поради - не несуть відповідальності за виховання вашої дитини, мало того, вони не будуть потім пожинати плоди такого виховання, а жити з дитиною тільки вам...
- вмійте говорити "ні" (собі чи дитині), в мене чсом малий псіхує, коли я кажу "ні", а дружина готова вже піти на поступки, аби тільки був спокій, в такому разі отримують на горіхи обидвоє (пам"ятаємо, мамине серце - добре, тато - строгий)
- проводьте більше часу з дітьми, вони дуже гостро це відчувають, коли на них не витрачають часу
- любіть своїх дітей :)

всім вдалого виховання (бо це дуже нелегка справа)
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення Cubano »

cat-yellow, ніфіга сі, який ти Сухомлинський! :shock:
cat-yellow писав:треба виховувати змалку - ніколи не слухайте "не свари його, він ще малий, нічого не розуміє" - все вони розуміють,


Не пам’ятаю, у кого це спитали
- А коли треба починати виховувати дитину?
- А скільки вже вашій дитині?
- 1 рік!
- Ви запізнилися з вихованням рівно на 1 рік! :)
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
cat-yellow
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 882
З нами з: 22 серпня 2012, 00:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мультік, VW B5, Таврія, Focus mk3
Реальное имя: Михайло
Звідки: Червоноград/Kraków
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення cat-yellow »

Cubano
Та то я щось так... мисля прийшла :)
env_79
Местный
Местный
Повідомлень: 1094
З нами з: 21 січня 2012, 20:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1.9td (122тыс.) ???
Реальное имя: Энвер
Звідки: Крым
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 5 разів

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення env_79 »

Мой сын тоже очень подвижный 3,5 года смотрел его невропатолог сказал ,что он гиперактивен даже назначал таблетки детские,но они ни черта не помогли.Я не хотел их давать ,но жена сказала мол будет нервным,вообщем они не подействовали,такой же подвижный,но лучше пусть будет активным.
Кто вспыльчиво руку заносит с мечом, грызет тот, раскаявшись, руки потом
Кто доброе сеет---добро его плод,
Кто злое посеет--- злодейство пожнет. (Саади)
Аватар користувача
nico
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 285
З нами з: 19 жовтня 2011, 16:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2,5 long серебристый металлик, пробег 330
Реальное имя: Николай
Звідки: Буча
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення nico »

У вас нормальные дети. Ася по описанию ребенка гиперактивностью непахнет. Просто придумали новое слово и приписывают всем активным детям, а на деле Гиперактивность это заболевание, и гиперактивный ребенок небудет знать ни букв, несможет считать до ста. Ненада плутать активность, неусидчивость, раннее развитие, с гиперактивностью. У меня например дочка начала ходить в 10 мес. у соседки в 8 уже бегала. Наша дочка больше 2-х минут сидеть над заданием не может, но когда отдали в подготовительную школу, в меесте с детками сидит по 40 минут, а дома никак. Считать до 1000 научили за 20 минут пол года назад, до этого считала только до 10, научить считать раньше задания неставили, всему свое время. Лучше будет активным, чем пассивным, и ненужно только ограничивать.
Нужна музыка, тамада? 050 932 сорок 42, 093 435919пять
Аватар користувача
Asya
Штурман
Штурман
Повідомлень: 99
З нами з: 27 лютого 2012, 14:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: 0000
Реальное имя: Ася
Звідки: Минск
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення Asya »

nico писав:У вас нормальные дети. Ася по описанию ребенка гиперактивностью непахнет. Просто придумали новое слово и приписывают всем активным детям, а на деле Гиперактивность это заболевание, и гиперактивный ребенок небудет знать ни букв, несможет считать до ста. Ненада плутать активность, неусидчивость, раннее развитие, с гиперактивностью. У меня например дочка начала ходить в 10 мес. у соседки в 8 уже бегала. Наша дочка больше 2-х минут сидеть над заданием не может, но когда отдали в подготовительную школу, в меесте с детками сидит по 40 минут, а дома никак. Считать до 1000 научили за 20 минут пол года назад, до этого считала только до 10, научить считать раньше задания неставили, всему свое время. Лучше будет активным, чем пассивным, и ненужно только ограничивать.

Спасибо, большое за поддержку, но, к сожалению, ничего не надуманно, а поставлен конкретный диагноз-Гиперактивность.Описала лишь часть, поэтому, возможно, видна не вся картина.Была бы рада, если бы просто надумала, но увы!
Те, кто сталкивался конкретно с детьми с СДВГ, тот понимает суть проблемы в реальности!
Вторая половина есть у мозга, ...опы и таблетки, а я изначально целая!!! Ф. Раневская
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення Cubano »

Ну вы даете!
А если у меня малый по росту всегда опережал все графики на 1-1,5 года, то что нужно было давать таблетки от роста? :-)

Не мешайте детям расти, нах всех врачей с ихними диагнозами. Сами они гипердебильные! :crazy: Им нужно свои машины ремонтировать, вот и придумывают бред всякий! %)
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
Asya
Штурман
Штурман
Повідомлень: 99
З нами з: 27 лютого 2012, 14:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: 0000
Реальное имя: Ася
Звідки: Минск
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення Asya »

Миша, респект!!!
Вторая половина есть у мозга, ...опы и таблетки, а я изначально целая!!! Ф. Раневская
tnn nevr
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 847
З нами з: 18 лютого 2012, 19:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4аав2.4 300тыщ
Звідки: днепр
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 25 разів

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення tnn nevr »

Не мешайте детям расти, нах всех врачей с ихними диагнозами. Сами они гипердебильные! :crazy: Им нужно свои машины ремонтировать, вот и придумывают бред всякий! %)[/quote]
Не горячитесь Михаил.Из полутора десятков врачей возможно и встретились пару дебилов,но...Может речь идет не о гиперактивности а о гиперопеке(тоже не гуд и для ребенка и для родителей).Бывают случаи когда врачу понятно волнение матери и не представляется возможным убедить сейчас ее в ее излишнем волнении, ошибочности желания исправить свои педагогические ошибки лекарством.Ну что делать,пару таблеток глицина под язык после такого приема и врач примет и своим пациентам посоветует,хуже никому не будет.Остается ждать когда родители здраво оценят ситуацию и если не смогут сами выработать грамотно гигиену психического развития ребенка,тогда врач или психолог(в меру своих способностей)помогут найти педагогический дефект и как правильно его устранить.Повертье,облегчить ВЕЛИКИЙ труд воспитания пилюлями невозможно.По сути:под гиперактивностью(если очень коротко) понимают ускоренность,некоторую разобщенность псих. процессов -признаки этого, верно здесь подмеченные -проблемы обучения в частности.Не горячитесь Михаил.Надеюсь на понимание топикстартера (мой пост обобщение и к Вам не относится).С уважением.
"Страх оружия-есть признак неполного умственного и эмоционального развития."- Зигмунд Фрейд
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення Cubano »

ну , як я когось образив, то прошу пардона. :pardon: Тим більше, що білоруські лікарі ще не зажраті.
Іноді в подібних випадках батьків до психологів водити, а не дітей. У родичів подібний випадок є...
Згадав випадок. Викликає якось нас в школу ще в перший рік учителька-логопед. Каже, ваша дитина деякі звуки неправильно вимовляє. Ну та ми знаємо, по мірі сил займаємося. Але чуємо, що ця логопед сама шепелявить. Проте береться виправити вади нашого малого. І таки виправила! Через деякий час малий все правильно говорив. Не пам’ятаю, чи віддячили ми ту вчительку.
Але на 1 вересня вчителі завжди були у захваті від нашої ініціативи. Замість ненависних їм букетів ми приносили торта. Це їм дуже подобалося. :)
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
tnn nevr
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 847
З нами з: 18 лютого 2012, 19:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4аав2.4 300тыщ
Звідки: днепр
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 25 разів

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення tnn nevr »

Мене точно ні,особливо зважаючи на те що я не білорусський лікар.А тортік то це да,торт це таке що всім подобаеться.З повагою.
"Страх оружия-есть признак неполного умственного и эмоционального развития."- Зигмунд Фрейд
Аватар користувача
Asya
Штурман
Штурман
Повідомлень: 99
З нами з: 27 лютого 2012, 14:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: 0000
Реальное имя: Ася
Звідки: Минск
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення Asya »

Короче, пойду запишусь к психологу;-))
Маленькое уточнение:у нас нет гиперопеки, скорее наоборот-воспитание самостоятельности с самого раннего возраста! Насмотрелась я на избалованных и гиперопекаемых детишек...Жесть! Себе такого не позволяю, т.к. хочу, чтобы сын был мужчиной, а не маменькиным прихвостнем или мега избалованным и позволяющим себе всё цмом.
Вот!
А суть моей проблемы и вопроса-это как притормозить физическую подвижность на время занятий и сконцентрировать внимание.
Вторая половина есть у мозга, ...опы и таблетки, а я изначально целая!!! Ф. Раневская
Аватар користувача
nico
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 285
З нами з: 19 жовтня 2011, 16:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2,5 long серебристый металлик, пробег 330
Реальное имя: Николай
Звідки: Буча
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення nico »

А пробовали на какие нибуть курсы подготовительные отвести? когда есть учительница, другие детки, и все сидят за партами и слушают. Было такое? как ребенок себя вел?
Нужна музыка, тамада? 050 932 сорок 42, 093 435919пять
Аватар користувача
Генрих
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 5609
З нами з: 31 липня 2010, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW X5 Messerschmitt Me.262 «Schwalbe»
Звідки: Черноморск (Одесса)
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 24 рази

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення Генрих »

Asya писав:Короче, пойду запишусь к психологу;-))

Не перекладывайте свои вопросы, с больной головы на здоровую.
Ваш ребенок - это Человек! Воспитывайте его и относитесь к нему так, чтобы потом не огорчаться.
Есть японская методика воспитания ребенка.
1. До 5-ти лет, относитесь как к Царю.
2. От 5-ти и до 10-ти лет, как к слуге.
3. От 10-ти и дальше, как к другу.
И будет Вам счастье. :cool_cool:
Востаннє редагувалось 02 лютого 2013, 20:57 користувачем Генрих, всього редагувалось 1 раз.
"Разарвіте мнє тельняшку, я без моря не могу".
Аватар користувача
profesor
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1730
З нами з: 18 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, 2005, 2,5(АХЕ) 128 КВ: белый, длинный, высокий, красивый, удобный, надежный ....
Реальное имя: Роман Александрович
Звідки: Горловка-ККРай
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 37 разів

Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?!!

Повідомлення profesor »

из наболевшего.... :sorry:

как готовиться?..... копите нервы на преподавателей! :evil:
Ваши дети(как и 3 моих) будут им как кость в горле, как ложка дегтя в бочке меда...

Зато, из них вырастают настоящие пирррраты :ras_pal_cov_ka:
Я знаю будущее. Потому что я его делаю.
Відповісти

Повернутись до “Жіноча сторінка”