Психологические занятия для женщин.

Аватар користувача
Gaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1258
З нами з: 27 липня 2010, 15:56
Реальное имя: Марина
Звідки: Москва
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 12 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Gaz »

- Вот тебе новый плащ!
- Спасибо, плащ чудесный, но ведь ты хотела на меня обидеться!
- Хотела, но потом купила плащ и передумала.
Если хочешь увидеть радугу - терпи дождь (с).
Аватар користувача
Gaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1258
З нами з: 27 липня 2010, 15:56
Реальное имя: Марина
Звідки: Москва
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 12 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Gaz »

Ехал богатырь на коне и приехал к камню на развилке. А на камне написано:
- Прямо пойдешь - счастье найдешь!
- Налево пойдешь - счастье найдешь!
- Направо пойдешь - счастье найдешь!
Почесал богатырь голову и спрашивает у внутреннего голоса, куда ехать-то!
- Дуй назад, пока не поздно! - ответил ему внутренний голос.

Почему я придумал такую грустную сказку? А потому, что богатырь попал в сложнейшую психологическую передрягу. Вот он поехал по первой дороге, нашел там свое счастье 90-60-90 и должен будет наслаждаться им всю свою богатырскую жизнь. И при этом мучиться: а вдруг на другой дороге счастье было еще толще!

Проблема выбора невесты (жениха) такая важная, что ей занялись математики. Представьте, себе разборчивую невесту, которая ищет в дебрях Инета жениха. У нее простые критерии:
- молодой
- красивый
- умный
- богатый
- здоровый
- сексуальный
- веселый
- добрый
- играл на гитаре
- отличал Монтеня от Монтана
- умел готовить
- любил кота Ваську
- и чтоб по другим бабам не бегал!

Девушка решает, что она выберет лучшего из 100 кандидатов. Но вот проблема - после каждого знакомства надо сразу решать: идти замуж или ну его в баню! Женихи капризные и ждать не будут, когда она переберет всю сотню. Вот пятнадцатый вроде ничего, а вдруг следующий будет еще лучше! Какая у девушки должна быть стратегия?

Теория вероятностей предлагает простой алгоритм. Девушке надо просто смотреть на первых 100/е = 37 кандидатов (е = 2.72). Из этих первых 37 кандидатов необходимо выбрать самого лучшего и запомнить его параметры. После этого надо продолжить перебор и остановиться на первом женихе, который будет лучше выбранного.

А что делать, если все будут хуже? Ну, тогда не повезло и надо выходить замуж за сотого!
Или ну их всех в баню!
Если хочешь увидеть радугу - терпи дождь (с).
pups

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення pups »

Gaz
пока она будет перебирать таким критериям - молодой
- красивый
- умный
- богатый
- здоровый
- сексуальный
- веселый
- добрый
- играл на гитаре
- отличал Монтеня от Монтана
- умел готовить
- любил кота Ваську
- и чтоб по другим бабам не бегал!
не видать ей замужества, останется старой, но не девой однозначно :wink:
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Конфета »

Что такое брак? (брак-семья-развод). Что такое брак? Брак – это кропотливый, каждодневный, тяжелый труд, но если трудятся оба и с любовью. В моем случаи просто сошлись два одиночества, которые просто хотели создать семью с наличием ребенка. Мы думали, что наш брак будет удачным, что мы сможем принять друг друга такими, какие есть. Но когда мужчина и женщина состоялись, как личности и у каждого давно уже сформировались свои мировоззрения и жизненные цели, то принять друг-друга они могут только при наличии настоящей любви. У нас в браке любви не было, так же, как и диких ссор, руганей, скандалов и оскорблений...

После появления ребенка, я и он поняли, что мы чужие и что в нашем браке отсутствует гармония. Но у каждого не хватало смелости совершить определенный поступок, каждый надеялся на другого. Все люди разные и никого нельзя подстраивать под свое мироощущение. Ведь человек уже ЕСТЬ и никто не вправе его менять под себя. Можно уступать друг-другу, принимать точку зрения или не принимать. Но все это нужно хотеть. А когда даже не хочется, чтобы этот чужой для тебя человек принимал тебя, то это начало конца. Я мучилась из-за нашего брака, терзалась, в принципе, зная, что мне делать. Но не могла решиться, слишком большая ответственность...

Но однажды, что-то внутри меня щелкнуло и я сказала себе: «Все, пора быть сильной, а не просто казаться ею»... В одно субботнее ноябрьское утро я посмотрела на себя в зеркало и поняла, что снова должна научиться летать и дышать глубоко. Я улыбнулась, привела себя в порядок, подошла к мужу и спокойно спросила
- Ну что, когда мы поедем?
- Куда?
- Ты сам знаешь… в ЗАГС...
Потом был долгий разговор и мы спокойно отпустили друг-друга... Многие знакомые и друзья когда узнают, что наш брак распался, почему-то сразу начинают меня жалеть, мол, это же такой стресс – развод, а как же ребенок, семья. И никто мне не верит, что я счастлива. Да, не все так просто, конечно же трудно, теперь за все отвечаю только я. Очень тяжело и физически, и морально, и финансово. Но зато мне очень легко внутри. Теперь я не кричу, не зову на помощь, не вру сама себе, не надеваю маску счастья. Я живу с уверенностью, что со всеми трудностями смогу справиться...

Первое время после расторжения брака, у меня было безумное чувство свободы. Хотелось срочно с кем-то закрутить роман или интрижку. Но когда настал момент Х, я поняла, что не хочу ТАК, хотя прекрасно понимаю, что нужно. Как говорит моя подруга, нужно иметь мужчину для здоровья. Уже прошло больше двух месяцев, а я одна. И пока нет сил на какие-то серьезные отношения. Есть страх, но я не могу его идентифицировать. Может это из-за того, что я жила с одним мужчиной 4 года? Или неуверенность в себе? Или страх совершить ошибку? Вроде бы нет, нет и нет... Возможно, причина моих страхов заключается в том, что я себе когда-то давно (в начале своей истории) придумала образ идеального мужчины, которого мне хотелось бы любить?...

Но ведь идеалов не существует. Или они существуют только в нашем подсознании? Столько вопросов... Я все время думаю и мне иногда страшно от этой мысли, что я больше никогда не захочу жить с мужчиной. Не в том смысле, что вы подумали. Нет, я люблю и обожаю мужчин. Я не хочу жить вместе, я не хочу больше замуж, не хочу брака, семьи. У меня очень много планов... Самое главное – навсегда сохранить чувство свободы и никогда и никому не позволять обижать себя... Так что такое брак? Само слово для меня, как выстрел ружья, и я не хочу второй раз попасть под этот ружейный обстрел...

http://otkrovenie.net/readarticle.php?article_id=423

как-то так :wink:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Gaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1258
З нами з: 27 липня 2010, 15:56
Реальное имя: Марина
Звідки: Москва
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 12 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Gaz »

pups
Эту заметку написал в своем блоге физик-математик. Мужчина. Это были его размышления. И если бы ты не вырывал из контекста выгодные тебе слова, а прочитал бы до конца, то понял бы, что эта теория вероятностей не дает ответа. А старыми мы все когда-нить будем. Если доживем...
Если хочешь увидеть радугу - терпи дождь (с).
pups

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення pups »

Gaz
каждому свой срок
не учите меня жить, помогите материаьлно :-)
вахтанг50
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 09 лютого 2012, 12:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 acv2.5 175000
Звідки: kiev

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення вахтанг50 »

Это БУСОВОДКИ так замораживаются или другие женщины тоже? :bad:
Аватар користувача
Gaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1258
З нами з: 27 липня 2010, 15:56
Реальное имя: Марина
Звідки: Москва
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 12 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Gaz »

pups
Это женщине обычно помогают материально :-)
никого жизни не учу, просто опубликовала то, что понравилось. И заметь! в совершенно женской теме ::yaz-yk:
Если хочешь увидеть радугу - терпи дождь (с).
pups

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення pups »

Gaz
мы вас любим :)

Добавлено 01 мар 2012, 21:46

:oops:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=udgANq7FGDE[/youtube]
Аватар користувача
manchester
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2608
З нами з: 22 березня 2010, 21:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.5 ACV улетел..но в душе отстался навсегда
Звідки: : "Old Trafford, Manchester"(Theatre of Dreams)
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 112 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення manchester »

Зображення

........мое маленькое глупое сердце.....
Так и не научилось выпускать наружу тех, кто однажды
в него вошел.. А места больше нет..
Оно битком набито теми, кто мне не нужен, и вечно
занято для тех, кого я хотела бы впустить...
:)
Facta sunt potentiora verbis
Аватар користувача
manchester
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2608
З нами з: 22 березня 2010, 21:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.5 ACV улетел..но в душе отстался навсегда
Звідки: : "Old Trafford, Manchester"(Theatre of Dreams)
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 112 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення manchester »

Зображення

http://www.youtube.com/watch?v=1G4isv_Fylg

Состояние, будто живу не своей жизнью...

преследует меня давно, но не всегда могу себе в этом признаться...

Будто мир куда-то движется, идёт вперёд, а я стою на месте в полной растерянности... Я запуталась и давно уже забыла (а может никогда и не знала), что такое гармония с самим собой.

Я люблю жизнь, радуюсь ей каждую минуту, но когда возвращаюсь в реальность, ощущаю полную пустоту и ненужность. Будто я ваза на полке, которая пылиться, наблюдая, как другие живут, дышат и наслаждаются жизнью... Чувствую себя никем, о котором не просто забыли, а никто и не знал...

Сегодня первый раз шла пешком по лужам в темноте выключенных фонарей. Шла и думала, что мне всё равно... Ничего не хочется и никого. как будто это чужое тело и чужое время, чужие люди и всё какое-то не моё. Как не в своей тарелке везде и всегда... ((( И жизнь вроде бы классная штука, только меня обходит стороной. Делаю я что-то не то, точно не то, что нужно. Кажется, что предписано мне что-то другое, а я просто потеряла свой путь.
:)
Facta sunt potentiora verbis
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Конфета »

Философия женского начала
много чтива:
[spoiler]Светлана Коваленко, Журнал "Секретарь-референт"

Наверное, у каждого человека когда-нибудь да и возникал вопрос: "Почему моя жизнь складывается не так, как мне хочется? Как будто бы все делаю правильно, выполняю рекомендации, взятые из хороших книг, а в целом что-то не так. В чем причина?"
Я бы ответила на этот вопрос следующим образом: нужно уметь смотреть на свою жизнь и на окружающую реальность несколько шире и глубже проникать в суть того, что происходит вокруг. А также, хорошо было бы постоянно задумываться над собственными действиями и не совершать бессмысленных поступков.

В этом человеку помогает философия. Каждый из нас в некоторой степени является философом, создателем своего индивидуального мировоззрения.

Мы строим собственную модель мира, в котором живем. Таких моделей можно насчитать столько же, сколько людей на планете. Один ютится в крошечном мирке, наполненном иллюзиями. Другой чувствует, что его окружает непредсказуемый и все время меняющийся огромный мир. Стоит поразмышлять над тем, каким мир предстает перед вами.

Затем присмотритесь к себе. Какой вы видите саму себя? Вечной неудачницей, робким исполнителем приказов руководства или титаном мысли, пока еще непризнанным гением? Знаете ли вы себя? Попробуйте составить свой внутренний портрет. Также не мешает обратить внимание на ваш способ общения с миром. Тип взаимоотношений человека с действительностью складывается в течение всей его жизни, поэтому он не является чем-то данным, не подлежащим изменению. Во многом эти отношения зависят от того, каким вы видите мир и кем видите себя в этом мире. Окружающее может казаться вам дружелюбным или враждебным, а восприятие себя меняться от никем не любимой серой мышки до счастливицы, общения с которой ищут многие, от вечно сражающегося воина до везунчика, берущему все без боя, перед которым раскрываются любые двери и т.д.
Ваша жизнь перестанет походить на бушующее море и приобретет некоторую определенность, если вы будете четко представлять свой завтрашний день. Модель возможного будущего складывается в процессе социализации человека и, порой, является причиной тех событий, которые происходят с ним сегодня.

В соответствии с вышесказанным складывается наша личная жизненная философия. И даже когда вы дотошно следуете совету, не отвечающему вашему миропониманию, он все равно не принесет ожидаемого результата и не окажет существенного влияния на события вашей жизни. Если хочется радикальных перемен, нужно изменить свою персональную философию, причем, не только на уровне мысли, но и на уровне поступка.
Давайте обратимся к философии и рассмотрим такое интересное явление как "деловая женщина". Темой наших размышлений станет вопрос о женской сути. Как не утратить ее, оставаясь социально активной и успешной? Как оставаться мягкой и женственной в этом жестком мире?

Современная жизнь предоставила женщине огромные возможности для социальной реализации, для раскрытия ее творческого потенциала во всех сферах человеческой деятельности. Однако есть одно серьезное "но". Женщина стала осваивать сугубо мужские сферы деятельности. При этом она стала подражать мужчинам, перенимая их стиль поведения, приемы и методы работы, модель жизни. Неизбежная плата за это - утрата специфической женской философии, что сопровождается накоплением чувства неудовлетворенности, одиночества, агрессивности.

Давайте попробуем обнаружить различия между мужским и женским началами на уровне персональной философии.

Все мы приходим в этот мир из материнского лона. Пребывание внутри этой животворящей Вселенной дарует каждому человеку, как мужчине, так и женщине, незабываемый опыт, который может быть сведен к формуле: "я - Дитя Вселенной". От качества этого опыта, кстати, во многом будет зависеть характер отношений, которые сложатся впоследствии у взрослого человека с окружающей действительностью.

Этот опыт присутствует, повторюсь, в сознании и мужчин и женщин. Здесь мы схожи. Но впоследствии женщине становятся доступны иные сферы, которые всегда будут закрыты для мужчины. Природой женщине дано познать другую грань бытия в процессе вынашивания новой жизни. Женщина становится Вселенной для ребенка, приобретая новый опыт, который мы назовем "я - Вселенная".


В результате этого жизненного опыта в психике женщины начинают существовать две модели себя: "я - Дитя Вселенной" и "я - Вселенная". В этом - причина женской двойственности, загадочности и непостижимости для мужчин, обладающих только первой из указанных моделей я-концепции.
Из этого факта можно сделать очень простой вывод: женщина может быть подобной мужчине, жить по мужским законам ("пришел, увидел, победил"), и это не разрушит ее женской сути, если при этом вторая часть я-концепции тоже будет реализована.

Столь глубокое сущностное различие между мужчиной и женщиной порождает принципиальные различия в их взглядах на жизнь, разное видение себя в мире и разные стили взаимодействия с ним. При этом каждая из сторон приписывает другой свое мироощущение, а также связанные с ним ценности и ожидания, что, безусловно, приводит к взаимному недопониманию.

В силу этого современной женщине очень важно уметь различать в самой себе эти две грани, изучать и развивать их, руководствоваться ценностями каждой из них. Об особенностях своего первого "я" (точка во Вселенной) мы узнаём, постигая психологию мужчин и мужское поведение, другая сторона жизни ("я - Вселенная") раскрывается в окружающих нас женщинах. А ведь второе нам куда важнее: это помогает постигать свою женскую сущность, наполнять жизнь сугубо женским смыслом и ценностями, жить, не утрачивая своего "я".

Социум, построенный мужчинами, обучает женщину мужским стереотипам поведения, умению мыслить по-мужски и довольно успешно играть в мужские игры, из которых состоит общественная жизнь. Главное не застрять в этом навсегда. Нужно уметь делать остановки в той сумасшедшей гонке, в которую превратилась жизнь, чтобы перевести дыхание и поразмышлять о "нашем", о женском. Ведь именно так можно обнаружить место приложения своих сил, которое лежит вовсе не там, где правят ба Власть, Деньги, Секс и Удовольствия.

Главной силой женщины является ее женская энергия. Это естественный и очень мощный источник. Проблема женщины заключена лишь в том, насколько он в ней задействован. От чего это зависит? От персональной философии. В отличие от мужского женское начало в своей сути едино. Если у женщины есть много подруг, с которыми она охотно общается, помогает и поддерживает, умеет защитить от несправедливости, понимает их проблемы, то это говорит о развитом женском начале.

И не надо жаловаться на подруг, которые увели вашего мужчину. Сами виноваты. Не стоило знакомить его с вашим женским окружением. Далеко не всякий удержится от соблазна почувствовать себя плейбоем. Подруги - это одно, а личная жизнь - это совсем другое. Женщине необходимы оба круга для общения, но соединять их вместе вовсе ни к чему.

Более того, неприятие других женщин, борьба с ними, вытеснение их со своей жизненной территории - это, по сути, война с собой, разрушение своей женской природы.

Что заставляет женщину агрессивно обращаться с себе подобными? Тот самый древний мужской принцип: разделяй и властвуй. У него очень глубокие психологические корни. Подсознательно сепарированное мужское начало всегда испытывало страх перед мощью единого женского начала. Одна женщина - это уже проблема. А если две? Чтобы с ними справиться, их нужно разделить. Вы наверняка замечали, что стоит двум женщинам подружиться, как тут же находятся желающие разъединить их. К сожалению, в женщинах этот мужской принцип проявляется довольно часто. А каков женский принцип? Он состоит в единении, сотрудничестве, добрых отношениях. Женщина живет этим. Для нее очень важна комфортная психо-эмоциональная среда и умение создавать ее. Это очень древнее женское искусство.

Две женщины - это уже огромная сила. Когда две подруги мирно говорят о чем-то, вокруг них царит мир и спокойствие. А стоит им начать вздорить, как пожар войны тут же распространяется на окружающих. Так в жизни проявляет себя женское вселенское начало, тот уникальный талант женщин оказывать влияние на события. Но, прежде всего, женщина должна почувствовать объемы своей внутренней Вселенной, понять её содержание. Тут уж без исследования себя, мира и своих взаимоотношений с ним не обойтись.

Такой самоанализ присущ только женщине. Когда мужчина совершает нечто подобное, он объявляет себя просветленным. И для него это действительно просветление - обнаружить то, что умеет каждая женщина.

Чего недостает женщине, так это осознания и разумного использования своего женского дара, который нужно в себе обнаружить, исследовать и творчески применить для решения своих специфических задач.[/spoiler]

Мои друзья мужчины или Некоторые особенности женской дружбы
[spoiler]Диана Исламова

…Самого главного глазами не увидишь…
Антуан де Сент-Экзюпери.
"Маленький Принц"

Когда-нибудь я напишу книгу на эту тему. Но это будет потом, а уже сейчас мне очень хочется рассказать, почему именно мужчины. Поэтому я напишу хотя бы пару строк сейчас.

Почему мужчины? Не то чтобы я не общаюсь с женщинами. Но общение с ними имеет целый ряд нюансов. Именно поэтому с недавних пор я не делюсь с ними своими секретами и планами на будущее. Это равносильно публикации в СМИ. Не то, чтобы они рассказывают мои секреты со зла, но мне от этого не легче. Да и насчет планов, они меня вряд ли поймут и поддержат. И женщины вовсе не плохие, нет. Они просто скажут: «Зачем тебе это, что тебя твоя жизнь не устраивает?» И отобьют всякое желание к творчеству. А творчество – это так важно. Поймите правильно, я очень хорошо отношусь к ним, просто не хочу, чтобы меня ограничивали.

И когда мои друзья-мужчины скажут, что верят в меня, женщины посоветуют оставить бесплодные попытки достичь успеха. Как будто, они заранее знают, что что-то получится только у них. Однако, интуиция говорит мне совсем обратное, и я слушаю свою интуицию.

Что касается мужчин, то они будут искренне рады моим идеям и выразят это. Более того, напомнят о моих талантах и достоинствах, скажут о том, чтовсе получится, и деловито спросят: «Чем я могу помочь тебе?» Я знаю, что смогу на них положиться. И я не в коем случае не буду злоупотреблять их добротой, отнимать драгоценное время. Мне будет достаточно моральной поддержки моих друзей-мужчин.

Мои друзья-мужчины хотят, чтобы у меня все сложилось. Им небезразлично мое будущее, и они не стесняются говорить мне об этом. Женщины тоже хотят, чтобы все сложилось. Но они понимают, что у всех сложиться просто не может. И делают все, чтобы сложилось именно у них. Нередко делая больно мне. Им нет до других никакого дела, и я знаю об этом.

Мои друзья-мужчины всегда замечают мои обновки и делают комплименты. Правда, женщины их тоже делают, но звучат они с какой-то натяжкой что ли. Иногда даже становится не очень удобно. Вроде как в стране кризис, а ты наряжаешься. Они искренне хотят быть единственно нарядными во время этого кризиса, и я пытаюсь их понять.

Мои друзья-мужчины говорят то, что они думают. Иногда правда горькая. Но за это я люблю их еще больше. С некоторых пор пропускаю мимо ушей то, что говорят мне женщины. И мне от этого легче. Я просто понимаю, что они не умеют говорить то, что думают, и не виню их в этом.

Мои друзья-мужчины понимают меня, когда мне плохо. И если у меня депрессия, они почувствуют, что необходимо, чтобы она прошла. Они могут сказать мне, что все будет замечательно, накормить меня сладостями или выкинуть что-то такое! Они могут вывести меня из этого в состояние шока. Но я знаю, что они не позволят мне находиться в состоянии депрессии. Мои друзья-мужчины непременно поднимут мне настроение, если мне грустно. Женщины, скорее наоборот, сделают все для того, чтобы его испортить окончательно. Им неприятно видеть веселых людей в моменты печали. Я могу понять это как стремление к солидарности, и понимаю, что бороться с этим практически невозможно.

Если мне трудно, мои друзья-мужчины сразу предлагают мне свою помощь. Они готовы встретиться с нужными людьми, разобраться с обидчиком, помочь материально и так далее. От этого уже становится легче. Я не позволяю себе занимать их время. Но их готовность помочь дает мне силы решать проблемы самостоятельно. А женщинам вокруг меня все равно хорошо мне или плохо. Они слишком поглощены собой и своими проблемами. И это нормально. Я это знаю и не жду от них ни капли участия.

Мои друзья-мужчины не делают мне больно. Просто они понимают, что и без того не легко и будут корректны. Они пытаются понять меня. Оградить от неприятностей. Мои друзья-мужчины смотрят на меня как на человека, они не пытаются соперничать со мной. И мне тепло и уютно с ними. Они хотят быть джентльменами, и я понимаю это. Я готова уважать их даже за одно это стремление быть хорошими.

Мои друзья-мужчины всегда подскажут выход из сложной ситуации. Правда, женщины тоже подскажут, но их вариант скорее приведет тебя в тупик. И я слушаю мужчин. И я знаю, что они будут держать язык за зубами, и от этого люблю их еще сильнее.

Мои друзья-мужчины по-настоящему радуются моим успехам. Они готовы выразить свое восхищение моими достижениями, и это приятно. Женщины не любят мои успехи и не могут этого скрыть. И я не говорю о своих успехах женщинам. Я ценю их душевный покой и не хочу, чтобы у них портилось настроение.

Мои друзья-мужчины не выносят, когда я плачу. Они не допустят этого. И это одно из их лучших качеств! Они сядут рядом и будут успокаивать меня. Они не позволят мне плакать.Как же я благодарна им за это! Они найдут нужные слова и скажут их. И от этого станет легко-легко. От того, что они есть рядом.

Мои друзья-мужчины оказывают мне помощь в покупке компьютера или выборе мобильного телефона. Более того, они даже починят их в случае необходимости. Женщина не одобрит моих идей о новых приобретениях. И я снова пойму ее. Она считает, что техника нужна только ей и ничего не может с этим поделать. Все равно я буду дружить с ней.

Мои друзья-мужчины не имеют привычки считать моих денег и копошиться в моем прошлом. Они понимают, что каждый может ошибиться когда-то давно, и любят меня сейчас. И от этого, я в который раз понимаю, как сильно мне повезло с ними.

Да, мои друзья-мужчины замечательные!

Мои друзья-мужчины окружают меня вниманием. Когда это видят женщины, они готовы сделать все, чтобы этого не было. Мои друзья-мужчины все понимают, они смотрят на меня и улыбаются. Они знают, что внимания хватит на всех, и дают это понять.

Мои друзья-мужчины спрашивают меня: «Что ты об этом думаешь?» Их интересует мое мнение.Женщин скорее интересуют подробности из моей прошлой и настоящей жизни. Они тоже задают мне вопросы, чтобы узнать что-то такое! И если им не удастся узнать ответы на них, они придумают их сами. От этого им станет легче, ведь они-то лучше! Они постоянно тешат себя этим фактом, и я научилась не обращать на это внимание.

Если я попаду в неловкую ситуацию, мои друзья-мужчины сразу вспомнят потрясающий анекдот. Все будут внимательно слушать и от души смеяться. Так почти никто не заметит проблемы. Женщины сделают все, чтобы добить тебя окончательно. Я знаю это, и от этого мне становится грустно.

И если мне случиться проходить собеседование у женщин… Я знаю это. Они зададут мне вопросы, ответов на которые нет ни в одной из книжек. И будут радоваться, когда я не смогу ответить на них. Однако, если среди них будет хотя бы один мужчина, они вынуждены будут быть посдержаннее. А если мне придется проходить собеседование у мужчин, они просто будут задавать мне вопросы и слушать ответы. Я знаю, что смогу рассчитывать на их объективность и очень надеюсь, что на моих собеседованиях будут мои друзья-мужчины.

Я не хочу вспоминать мои экзамены у женщин. Мне грустно, но они ставили мне тройки. Не то что бы я совсем не готовилась. Просто они хотели еще раз доказать мне, что дело вовсе не в моей подготовке. Я не хочу думать об этом, чтобы не расстроиться окончательно.Я рада, что мои экзамены в прошлом.

И когда мои друзья-мужчины узнают мои секреты, они никогда не упрекнут меня ими. Не расскажут окружающим. О, они умеют хранить чужие тайны! Они понимают, что нельзя злоупотреблять моим доверием. Они не захотят ранить меня. И я безмерно ценю в них это.

Если мои друзья-мужчины увидят, что я немного запуталась, они не будут наблюдать за этим со стороны. Они найдут в себе смелость помочь мне. В них проснется дремлющий рыцарь. Я знаю это! Правда, уже потом они будут кричать на меня, недоумевать, как такое могло случиться, но я не обижусь на них. Просто они переживают за меня и очень хотят, чтобы эта ситуация больше не повторилась.

Еще я очень ценю в них рассказчиков. Мне очень приятно, когда они говорят мне о том, что читали в книгах. О том, что было с ними когда-то. Я слушаю их с удовольствием. А рассказы женщин бывают 2 видов. В темно-коричневых тонах, если они о третьих лицах и в нежно-розовых, если о них самих. И мне неинтересно слушать рассказы женщин. Я понимаю, что через пять минут героем следующего повествования буду я сама и знаю, что этот персонаж будет тоже очень мрачным. И я сразу говорю, что опаздываю на встречу.

И когда мои друзья-мужчины скажут мне, что я умная и красивая, я смогу им верить. А если женщины скажут, что я глупая и стрижка у меня неудачная, я тоже знаю, что это значит! Я буду знать, что и они считают меня умной и красивой, но не могут сказать об этом. Но мне больше нравится, как это говорят мои друзья-мужчины. И еще у моих друзей-мужчин блестят глаза, когда они говорят со мной. И это здорово!

Среди моих друзей-мужчин есть такие, которые любят психологию. Они советуют мне громко петь песни и не обращать внимания на всякую ерунду. Я так и делаю. А еще добавляют, что с особенностями женской дружбы необходимо смириться, поскольку бороться с ними бесполезно. И я согласна с ними.

И в который раз мои друзья-мужчиныповторяют, что будут рады помочь мне в любой ситуации. Или рассказать мне о философии. Или выслушатьто, как мои дела. Или поспорить о гендерном равенстве. Или просто поболтать без всякого повода. Выпить чашечку кофе. Или начать близкие отношения сегодня вечером. И тогда я обещаю им подумать. А больше всего я люблю их за то, что они не торопят меня с ответом…

Единственное, чего я не могу понять, за что они меня так любят. И это круглосуточно не дает мне покоя. Я много думала об этом, но так и не нашла ответа. Я даже спрашивала об этом моих друзей-мужчин. И я продолжаю спрашивать их об этом и не теряю надежды услышать ответ. И они отвечали и продолжают отвечать мне, что все дело в чем-то таком, чего они не могут выразить и передать словами. И до сегодняшнего дня я теряюсь в догадках, в чем именно…[/spoiler]
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
pups

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення pups »

Конфета
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Rsb2HC0C6i4&feature=related[/youtube]
:-)
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Конфета »

pups, :jn_pu_sk:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zoQpQzO-Gi8[/youtube]
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Елена
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 708
З нами з: 11 вересня 2010, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 TDI 2.5 210 000
Звідки: Киев
Подякували: 54 рази

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Елена »

Мы прекрасны-- и заслуживаем только лучшего в этой жизни----дом-работа-дети---есть!!! А все остальное только ЛЮБОВЬ!!!

Добавлено 13/03/12, 00:44
http://youtu.be/YB-vas6iE84
Никогда не сдавайся!
Мой телефон: 0969684950
Аватар користувача
Gaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1258
З нами з: 27 липня 2010, 15:56
Реальное имя: Марина
Звідки: Москва
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 12 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Gaz »

Средства от Бабьей Дури: пишем инструкцию


Товарищи! Взываю к вам со всей прямотой! Давайте напишем инструкцию от Бабьей Дури обыкновенной (БД), чтобы потом читать и применять!

Приметы Бабьей Дури: настигает внезапно и неодолимо. Длится от пяти минут до двух часов. Потом жалеешь. Страдает безвинный человек обычно мужского полу. Подругам о таких случаях рассказываешь так — "Этот козел" и "Все пропало, шеф!!" Некоторые девочки смущенно говорят "Наломала я дров..." Маме обычно говоришь- "да мы поругались.. да так чего-то... он сам виноват..."

Последствия Бабьей Дури: раскаяние как с похмелья, "что ж я сделала-то!", робкие извинения и даже в особо тяжелых случаях отчаянные крики вслед. Пострадавшая сторона несет свой крест обычно молча, с достоинством, хотя в разгар вашего приступа может орать и бить кулаком в стену, что вас только подзадоривает. Я даже слышала во время приступа БД по телефону странные звуки, как будто собеседник, рыча, с хрустом гнет железный прут (за неимением меня), чему бы я не удивилась. Честно говоря, я струсила. Но не остановилась.

Осложнения бывают в виде смс-ок неограниченного количества и невменяемого содержания, которые во время приступа перечитываешь со сладострастием, а после приступа, — закрыв глаза от ужаса, немедленно удаляешь.

Что избавляет. Я знаю только два способа. Один опробован опытным путем, второй мне рассказала моя прабабушка. Первый- безвременная кончина денег на телефоне и физическая недосягаемость жертвы (желательно разные города). Второй — "как только мне хотелось деду Никите ответить, я шла и набирала в рот воды. Не глотала два часа".

Вот моя скромная лепта :

1. Я клянусь, что в Новом году не буду писать спросонок смс-ок. Так как в этом состоянии я неадекватная и потом сама удивляюсь.

2. Я исправно буду пить магний для отгоняния ПМС.

3. Я хочу, чтобы у меня не было причин, а также возможностей (если я вдруг причину найду или выдумаю), в том числе и технических, для разборок.

4. Чтобы я гневные письма научилась не отправлять сразу, а потом и вовсе не отправлять. Вообще не писать личных писем никаких. Вообще забыть, что я умею писать. И говорить.

5. Я хочу НЕ ДУМАТЬ, а только лишь чувствовать всем сердцем и только хорошее.



6. После ласкового "Спасибо, Петя" я должна немедленно выключить телефон, закрыть рот, прыгнуть с парашютом, чтобы отвлечься и не развернуть мысль дальше.

7. При приближении приступа вообще на все отвечать односложно двумя фразами: "Спасибо, Петя" и "Хорошо, Петя", а потом немедленно закрыть рот бабушкиным способом.

8. Иметь экстренную подругу, которая бдительно будет орать - "Убью, положи на место телефон!"

9. Табу на слова: "Выяснить" и "Наши Отношения" и на фразу "Я все-таки хочу понять".

10. Не начинать диалоги первой. Девушку украшает скромность.

Пы Сы. Я хочу чтобы эта инструкция помогала. Потому что она не помогает.

Добавляйте ваши!

взято вот здесь: http://ulitza.livejournal.com/49079.html
Если хочешь увидеть радугу - терпи дождь (с).
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Yuriy T4 »

Угу[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=j3IhhgCrsKc[/youtube]
Аватар користувача
manchester
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2608
З нами з: 22 березня 2010, 21:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.5 ACV улетел..но в душе отстался навсегда
Звідки: : "Old Trafford, Manchester"(Theatre of Dreams)
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 112 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення manchester »

Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.
Отто фон Бисмарк


Ken Hensley
(Uriah Heep)LADY IN BLACK
:oops:

[spoiler]Она пришла однажды утром, одиноким воскресным утром,
Ее длинные волосы развевались на январском ветру.
Не знаю, как она нашла меня, ведь я блуждал в потемках,
А бой, что я не смог выиграть, разрушил всё вокруг.

Она спросила, кто мой враг. Я отвечал, что в некоторых из нас
Живет потребность сражаться и убивать своих братьев,
Невзирая ни на любовь, ни на Бога.
И я умолял ее дать мне лошадей, чтобы уничтожить моих врагов,
Так страстно я не хотел больше растрачивать свою жизнь.

Но она даже думать не хотела о битвах, что низвергают людей,
Превращая их в животных,
Битвах, что так легко начать и до сей поры не удавалось закончить.
Она, праматерь всех людей, дала мне столь мудрый совет,
Что мне стало страшно идти одному, и я попросил ее остаться.

Я прокричал: "Леди, прошу, помогите мне! Разрешите быть рядом с вами".
Она отвечала: "Доверься мне", и мое сердце наполнилось жизнью.
"Сила ведь не в количестве, не допускай таких заблуждений,
Но знай: когда понадоблюсь тебе, я буду недалеко".

Сказав это, она удалилась, а я не нашел слов,
Стоял и смотрел вслед, пока ее черный плащ не исчез вдали.
С тех пор мой удел не стал легче, но теперь я точно знаю, что не один.
Мое сердце наполнятеся отвагой каждый раз, когда я думаю о том ветренном дне.
И, если однажды она придет к тебе, испей до дна мудрость ее слов,
Прими от нее мужество как награду, и передай от меня привет...[/spoiler]
Facta sunt potentiora verbis
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Конфета »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=48jkN8t8j3c[/youtube]
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
pups

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення pups »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=opQlHNdIRmw&feature=related[/youtube]
Відповісти

Повернутись до “Жіноча сторінка”