Психологические занятия для женщин.

Аватар користувача
Светик
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3775
З нами з: 30 травня 2011, 20:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-5 Matveyvan
Реальное имя: Светик
Звідки: Kiyv
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 39 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Светик »

7 способов расстаться со счастьем или как усложнить себе жизнь :-)

1. Всегда говорите иносказательно. Вначале стоит придумать сложности близким людям, и они с удовольствием ответят вам взаимностью. К тому же, если говорить понятно и чётко, вас могут счесть безграмотным деревенщиной. Создавайте вокруг себя ореол загадочности, общаясь намёками и полунамёками. Простота – для плебеев!

2. Принимайте всё на свой счёт. Как вы думаете, кто всегда виноват в плохом настроении других людей? Разумеется, вы! Всё, что вам говорят в порыве гнева и раздражения – истинная правда, ибо в других настроениях люди склонны лукавить. И, кстати, в пробках вы стоите из-за забитых разной гадостью ваших чакр.

3. А если бы… Повторно допускать одну и ту же ошибку – дурной тон и признак людей не особо умных. Но мы же не такие, да? Поэтому стоит тщательно запомнить, что именно мы сделали не так, и проигрывать эту сцену во всех красках каждый день, а лучше несколько раз в день. Рассказывая же историю своего поражения друзьям и близким, вы сможете в полной мере предаться самоуничижению.

4. Всё ужасно, не правда ли? Любая мелочь должна заставлять вас страдать. Даже если вам кажется, что эта ерунда не имеет никакого влияния на вашу жизнь, подумайте – может, вы просто не можете сходу осознать всю катастрофичность последствий?

5. Ищите в себе недостатки. Это очень важно. Если вдруг найти не удалось – сравнивайте себя с другими. С теми, кто точно лучше. Почему вы не смогли так же? Самые продвинутые могут совместить этот пункт с третьим – и начать сопоставлять свою жизнь со своими же представлениями об идеальной жизни. Главное – не забывайте страдать! Повторюсь, это очень важно.

6. Всегда будьте всем недовольны. Сделайте вид, что вы испытали в этом мире уже всё и ничто не может вас удивить. Тогда вас сочтут интеллектуалом и станут уважать. К тому же, чтобы поддерживать образ презрительного равнодушия, придётся изрядно напрячься. Утешает только то, что потом всё станет получаться само собой.

7. Ищите подвох. Вы же знаете, что всё неспроста. Если кто-то сделал вам добро, значит, он готовит гадость! Если вам повезло, значит, за этим проблеском появится целая толпа неприятностей. Будьте всегда начеку! Бдите!

Кто сказал, что Ангелов не бывает? Просто, иногда у них нет крыльев, и тогда, мы называем их Мамами!
Аватар користувача
Gaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1258
З нами з: 27 липня 2010, 15:56
Реальное имя: Марина
Звідки: Москва
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 12 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Gaz »

Сожгите нафиг «портрет идеального мужчины»!

Педиатр и психолог со смешной фамилией Винникот обогатил науку парой интересных теорий. Но в бытовом плане гораздо важнее то, что он первым ввёл понятие «достаточно хорошей матери».

Практически все авторы до него описывали родителей идеальных. Которые всегда и всё делают правильно. Но загвоздка заключалась в том, что «идеальный мужчина не курит, не пьёт, не ругается матом, не интересуется другими женщинами и не существует». Бедные родители, не сумевшие достичь идеала просто потому, что они живые люди со своими проблемами и хлопотами, зачастую страшно комплексовали, чувствовали вину перед ребёнком... в общем, их и без того непростая жизнь омрачалась ещё и моральными мучениями.

А вот Винникот сказал: «Эй, ребята! Никто не идеален. Если мать делает для своего ребёнка по меньшей мере вот это, и вот это, и ещё вот это - она пусть и не идеальная, но достаточно хорошая мать, чтобы гордиться собой и быть уверенной, что ребёнок получил всё необходимое».

Так вот, тот же принцип работает во многих других областях. Например, если Вы - женщина, которая ищет идеального мужчину (или наоборот, мужчина в поисках идеальной женщины), то я могу предсказать, что либо Вы ещё очень, очень долго будете находиться в процессе поиска, либо Ваш брак будет скорее по случайному залёту после корпоративной вечеринки, чем по большой любви.

Почему? Да потому, что идеала нет. Едва ли где-то существует мужчина с внешностью Ричарда Гира, голосом Шаляпина, мозгами Эйнштейна и доходами Абрамовича - а если он и существует, крайне мало шансов, что Вы с ним встретитесь. И ещё меньше, что Вы его заинтересуете.

Поэтому если у Вас где-то стоял такой «портрет идеального мужчины» - сожгите его нафиг, пока он не испортил Вам жизнь. И замените его на «портрет достаточно хорошего мужчины», который будет включать лишь действительно важные для Вас вещи.

Тот же принцип действует и в бизнесе.

Во-первых, он прекрасно работает на этапе принятий решений - от решения о том, начинать ли новое направление бизнеса, и до выбора поставщика шариковых ручек. Очень легко завязнуть в размышлениях, обсуждениях и проверках, пытаясь выбрать идеальное решение. Но идеал не нужен! Поймите, что Вас вполне устроит просто «достаточно хорошее решение», отвечающее небольшому числу чётких критериев эффективности, чтобы процесс принятия решений упростился в разы.

Во-вторых, принцип Винникота стоит учитывать, когда Вы работаете над чем-то, будь то новый товар, дизайн сайта или сервис в Вашем магазине. Очень часто завершение работы откладывается, и снова откладывается, и опять откладывается в попытках достичь идеала (программисты моего поколения называют такой процесс «полированием глюкала»). Снова, примите решение, что Вас устроит не идеальный, а всего лишь «достаточно хороший товар», соответствующий заранее составленному списку требований к качеству, чтобы позволить себе не дёргаться из-за чепухи, которую едва ли заметит даже один клиент на тысячу.

Что бы Вы не делали, не пытайтесь быть идеальным. Станьте «достаточно хорошим». А тогда уже (не раньше!) сможете подумать и об идеале.

(с) Алекс Левитас
Если хочешь увидеть радугу - терпи дождь (с).
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Конфета »

Сколько же еще столетий копить нам знания,
прежде чем мы научимся понимать самое простое.

Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе
Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.
Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения .
Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать
Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному
Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха
Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать
Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы
Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Gaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1258
З нами з: 27 липня 2010, 15:56
Реальное имя: Марина
Звідки: Москва
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 12 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Gaz »

Конфета
ПРОСТО СУПЕР!!! :cool_cool:
Блуждала по блогам. Понравилось. Решила вставить в нашу страничку:

Немножко о влиянии терапии на отношения в паре.
Когда человек решается идти на терапию, чаще всего, его ожидания от себя, от терапии и от терапевта не оправдываются. Точнее оправдывается только какая-то часть ожиданий. Как негативных, так и позитивных. Например, хотелось человеку почувствовать себя полноценным, нормальным - это очень даже может оправдаться. А вот что при этом его партнер признает его полноценным и нормальным - вот это может и не оправдаться. В результате терапии одни отношения могут наладиться, а другие могут развалиться.

Чаще всего результатом терапии становится то, что человек узнает, какой он есть на самом деле, и его партнер тоже это узнает. Быть собой - прекрасное ощущение, естественное и комфортное. И отказываться от этого состояния обычно никто не хочет, сравнивая его с тем, что было, когда собой быть было нельзя. Проще говоря, фарш невозможно провернуть назад. Иллюзии разрушаются, партнеры становятся эмоционально и личностно обнажены друг перед другом. И вот тут начинается самое интересное и непоправимое. Если раньше двух людей связывала зависимость, в которой каждый из партнеров возлагал на другого свои иллюзии и ожидания, то в тот момент, когда люди отказываются от привычных масок и привычных схем поведения, прежняя связь обрывается.

Большинство партнеров задают тогда себе вопрос: зачем я с ним/ с ней? Трудный и болезненный вопрос, как раз и обнаруживающий, что то, что мы раньше называли любовью и что нам казалось нерушимой связью, оказалось совсем не любовь. Признаться себе и друг другу в этом страшно. Ощущение такое, как будто мы оба крупно облажались, обманув себя и друг друга в своих уверениях в любви. Стыдно, грустно, больно, пусто и безнадежно. Оказывается все это время оба партнера любили свои ожидания друг от друга, а друг друга вообще не знали. Как можно любить то, с чем я толком не знаком? Тут конечно можно застрять в разочаровании и кинуться искать "кого-то получше", но велик риск того, что того, "кто получше" в природе вообще не существует, потому что "получше" - это все та же иллюзия, все те же ожидания, и можно успешно найти еще один достойный объект для того, чтобы надеть на него свои иллюзии и ожидания до следующего разочарования.

Хорошая новость состоит в том, что если не расходиться, то как раз в этом месте и можно начать друг друга узнавать. Почему бы и нет? Чем вы рискуете, оставшись вместе? Что вы теряете кроме своих иллюзий?

Можно конечно выбрать и одиночество и развиваться дальше вне близких отношений. Это как кому ближе.
взято ТУТ
Если хочешь увидеть радугу - терпи дождь (с).
Аватар користувача
Gaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1258
З нами з: 27 липня 2010, 15:56
Реальное имя: Марина
Звідки: Москва
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 12 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Gaz »

От нас ушел в другую компанию лучший программист.
Он не был суперматематиком, не занимался высокими материями.
Но он был классным программистом.
Не было вопроса, на который бы он не ответил.
У него была высокая зарплата.
У него был большой отпуск.
У него был свободный график.
Мы его редко видели на работе.
Но он все равно ушел.
Вряд ли на новом месте ему будут платить больше.
Ему просто нужно было начать все сначала.
Ему надо было отплыть от причала, к которому он шел несколько лет..

Мы долго идем к причалам.
Иногда с трудностями и приключениями.
А придя на причал, мы вдруг осознаем, что это не конец.
Это начало другого пути.
И неизвестно, будет ли путь от причала легче и веселее.

Однажды мы долго собирались в поход.
Мы планировали пройди через пару перевалов в Саянах, а потом сплавиться по горной реке на плоту.
Мы сидели вечерами и составляли маршрут.
Мы долго собирали снаряжение.
Ведь мы были должны все нести на себе.
Включая автомобильные камеры для плота.
Мы считали граммы.
Тюбик с зубной пастой рубили топором пополам.
Половины должно было хватить.
Мы укорачивали даже зубные щетки!
А потом долго ехали до Байкала.
И встречали рассвет над озером.
На автобусах мы добрались до гор.
Там мы уговорили шофера грузовика, забросить нас как можно выше.
Он доехал почти до снега.
И мы пошли.
Через час у нас перед глазами плавали красные круги.
И это на фоне ослепительной красоты Саянс.
Мы шли, как автоматы, как вьючные ослы.
Мы смотрели только под ноги, чтобы не оступиться и не упасть.
С таким весом за плечами встать было не просто.
И мы дошли до верховья нашей реки.
Мы решили, что уже конец.
Что мы «сделали это»!
Но река смеялась над нами.
Ее бирюзовые волны с белой пеной звали нас попробовать еще.
Оказалось, что приключения только начинаются.
Они закончились через много дней, когда старенький АН-2 каким-то чудом перелетел с одного аэродрома на другой.
Он летел по ущельям Саян и мне казалось, что вот это и есть самой страшное в этом походе.
Около аэродрома был магазин, и мы купили много портвейна.
Портвейн, наверное, был ужасный.
Но тогда он был самым вкусным на свете.
Нам надо было забыть красные круги перед глазами, белую пену, захлестывающую плот, каменные стены около самолетного крыла.
Мы пили и не пьянели.
И смеялись, вспоминая, что после перевалов мы решили, что главное позади.
А все только начиналось.
Это был просто очередной причал.
Который казался целью.
Но с которого начинался новый путь.

У нас у всех много причалов.
Кто-то к ним идет и не боится плыть дальше.
А кто-то приходит, сидит на берегу и смотрит на уплывающие корабли.
« А есть ли там волшебные острова? - спрашивают сидящие на причале. - Найдут ли их уплывшие корабли? А вдруг там нет счастья, а есть новые проблемы?»
И никто им не отвечает.
Потому, что все знают, что счастье у всех разное.
У кого-то оно на причале.
А кто-то уходит искать его за горизонтом.
Даже если его там нет!

В.Дараган
Если хочешь увидеть радугу - терпи дождь (с).
Аватар користувача
manchester
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2608
З нами з: 22 березня 2010, 21:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.5 ACV улетел..но в душе отстался навсегда
Звідки: : "Old Trafford, Manchester"(Theatre of Dreams)
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 112 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення manchester »

Зображення
Никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову. Свои мысли и идеи. Планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай. И, улыбайся чаще. У тебя красивая улыбка. :Rose:
Facta sunt potentiora verbis
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Конфета »

12 ПРАВИЛ БАБУШКИ ЗЕЛЬДЫ

www.karpachoff.com

Двенадцать самых вдохновляющих советов от бабушки Зельды, которые она оставила своим потомкам перед смертью

Когда моя бабушка Зельда умерла несколько лет назад в возрасте 90 лет, она оставила мне коробку разных вещей из ее дома, которые, она знала, я оценю через года, когда вырасту. Среди прочего, там был старый журнал в кожаном переплете, которому она дала очень меткое название: «Журнал Вдохновения».

Во второй половине своей жизни она записывала в этот журнал свои идеи, мысли, цитаты, тексты песен и другие вещи, которые волновали ее. Она читала отрывки из этого журнала мне, когда я подросла, а я слушала и задавала вопросы. Я искренне верю, что часть той мудрости, которая сейчас есть у меня, она передала мне, когда я была молодой.

Сегодня я хочу поделиться с вами некоторыми из этих вдохновляющих отрывков. Я сделала все возможное, чтобы упорядочить, отредактировать и собрать содержимое в 12 пунктов. Наслаждайтесь!

Вдыхайте будущее, выдыхайте прошлое.

Не имеет значения, где вы, и через что вам придется пройти, всегда верьте, что есть свет в конце туннеля. Никогда не ждите, не предполагайте и не требуйте. Просто делайте то, что вы можете сделать, а остальное пусть будет так, как будет. Потому что как только вы сделаете то, что можете, произойдет то, что должно было произойти, или вы увидите следующий шаг, который нужно сделать.

Жизнь может быть более простой.

Просто сфокусируйтесь на какой-то одной вещи. Вы не должны делать все сразу, и вы не должны делать все прямо сейчас. Дышите, живите, и делайте то, что прямо перед вами. То, что вы вложите в жизнь, жизнь отдаст вам спустя некоторое время.

Пусть другие принимают вас такими, какими вы есть, или не принимают вовсе.

Говорите правду, даже если ваш голос дрожит. Будучи собой, вы принесете красоту туда, где ее еще не было в мире. Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.

Вы не тот человек, которым вы были раньше, и это нормально.

Вы прошли через многочисленные взлеты и падения, чтобы стать тем, кто вы сейчас. За прошедшие годы случилось много всего, что изменило ваши взгляды, преподнесло вам уроки и заставило вас окрепнуть духом. Время идет, и никто не стоит на месте, но некоторые люди все равно будут говорить вам, что вы изменились. Ответьте им: «Конечно, я изменился. Так всегда происходит в жизни. Но я все тот же человек, просто немного сильнее, чем был раньше».

Все, что происходит, помогает нам расти, даже если это трудно понять сейчас.

Обстоятельства будут все время направлять, изменять и совершенствовать вас. Поэтому, что бы вы не делали – продолжайте надеяться. Самая тоненькая нить превратиться в самую крепкую веревку. Позвольте надежде стать вашим якорем, поверьте в то, что это еще не конец вашей истории, и что отлив сменится приливом, который в конечном итоге принесет вас к тихим берегам.

Не стремитесь быть богатым, стремитесь быть счастливым.

И когда вы станете старше, вы будете видеть ценность вещей, а не их цену. В конце концов вы придете к пониманию того, что лучшие дни, это те, в которые вы улыбаетесь без какого-либо экстраординарного повода. Цените моменты и будьте благодарны за них, не отыскивая ничего, ничего больше. В этом и есть суть истинного счастья.

Будьте решительными и жизнерадостными.

Поймите, что большая часть ваших страданий и неудач обусловлены не обстоятельствами, а вашим отношением к ним. Улыбнитесь тем, кто завидует вам и старается навредить, покажите им что то, чего не хватает в их жизни, они никогда не смогут отобрать у вас.

Будьте внимательны к тем, кто вам дорог.

Иногда, когда любимый человек говорит: «Я в порядке», нужно взглянуть ему в глаза, крепко обнять и сказать: «Я же знаю, что нет». И не нужно расстраиваться, если вам кажется, что некоторые люди вспоминают о вас, только когда вы им нужны. Находите удовлетворение в том, что для других людей вы, как маячок света, к которому они идут, когда их жизнь окружает тьма.

Иногда вы должны отпустить человека для того, чтобы он смог расти.

Потому что главное в его жизни не то, что вы делаете для него, а то, что вы научили его делать для самого себя, чтобы стать успешным.

Иногда, чтобы получить результат, вам нужно удалить от себя людей, которые не разделяют ваши интересы.

Это позволит освободить место для тех, кто поддерживает вас в вашем видении себя. Это происходит непроизвольно по мере вашего роста. Когда вы узнаете кто вы, и что вы хотите, вы начнете понимать, что люди, которых вы знали, не всегда смотрят на вещи так, как вы. Так вы можете сохранить прекрасные воспоминания, и позволите себе двигаться дальше.

Лучше обернуться назад и сказать, «Я не могу поверить, что сделал это», чем сказать, «Мне жаль, что я сделал это».

В конце концов, люди в любом случае будут судить о вас. Поэтому не нужно жить всю жизнь, пытаясь произвести впечатление на других. Живите, чтобы произвести впечатление на себя. Любите себя настолько, чтобы не снижать свой уровень для других.

Если вы ждете счастливое окончание, но не видите его, возможно, пришло время, чтобы искать новое начало.

Посмотрите на себя со стороны и примите тот факт, что вы тоже имеете право время от времени совершать ошибки. Только так вы учитесь. Сильные люди – это те, которые смеются над проблемами искренним смехом – они сражались в тяжелом бою. Они улыбаются, потому что знают, что не позволять ничему утянуть их вниз, они будут двигаться к новому началу.

Перевод статьи
12 Things My Grandmother
Told Me Before She Died
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Конфета »

...Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компании выжил в атаке 11 сентября, потому
что повел своего сына первый раз в детский сад.

Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.

Одна женщина опоздала, потому что ее будильник не прозвенел вовремя.

Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.

Один из них опоздал на автобус.

Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться.

У кого-то не заводилась машина.

Кто-то вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.

У другого ребенок тянул резину и не был готов вовремя.

А кто то не мог поймать такси...

Особо впечатлил мужчина, который надел тем утром новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль. Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.

Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт, возвращаюсь, чтобы ответить на телефонный звонок… Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент. В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя - Бог работает, охраняя вас..
http://top.thepo.st/400327/Mojet-byit-v ... rya-potomu
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Gaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1258
З нами з: 27 липня 2010, 15:56
Реальное имя: Марина
Звідки: Москва
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 12 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Gaz »

:Rose:

Добавлено 04/06/14, 23:30

Манипулирование сознанием или сказки о коте и кошке

Сказка 1
Кот пришел на крышу и сразу признался кошке.
– Ко мне вчера Мурка привязалась. Ну помнишь, она до тебя была?
– А ты?
– А я еле ноги унес! А к тебе кот Васька давно не приставал?
Кошка была умная, она промолчала, стала тереться о котову голову и мурлыкать.

Сказка 2
Кот пришел на крышу чем-то расстроенный.
– Вчера вечером ты где-то была, а я не знаю где.
– У меня совещание было!
– Это как?
– Хозяева совещались, как меня подешевле кормить!
– А ты что?
– А я лежала в кресле, скучала и думала о тебе.
И кот успокоился.

Сказка 3
Кот пришел на крышу очень озабоченным.
– Ты чего такой? – заволновалась кошка.
– Да вот думаю, нам завтра с тобой пойти с соседними котами драться или попробовать в голубятне дырку в стене найти? Тебе что больше нравится?
Кошка подумала о том, что любовь не бывает вечной, огорчилась, но потом нашлась.
– Давай так, завтра сначала посидим на этой крыше, потом прогуляемся к голубятне, а если время останется, то пойдем и накрутим хвосты всем соседским котам!

Сказка 4
Кот пришел на крышу растрепанный, и от него пахло чужой кошкой.
– Что это значит? – спросила кошка.
– Да вот заступился за соседскую Изольду, потом искал тебе чего-нибудь вкусненькое, радовался, что наступили теплые вечера, узнал, что всю неделю не будет дождей, нашел место, где люди выбрасывают абсолютно нормальное мясо из супа и понял, что буду с тобой всегда-всегда!
Кошка почуяла что-то неладное, но решила не портить себе настроение.
– И я тебе люблю! – сказала она на всякий случай.

Сказка 5
Кот пришел на крышу и увидел кошку в прекрасном настроении. В зубах у нее была мышь.
– Это тебе! – сказала она.
– Какая ты заботливая! – растрогался кот. – У меня никогда раньше не было таких заботливых кошек!
Через десять минут он сидел на крыше один и недоумевал, почему ему разорвали ухо.

Сказка 6
Кот пришел на крышу увидел, что его кошка чем-то озабочена.
– Какие проблемы, дорогая? – спросил он.
– Меня завтра везут на спаривание с каким-то чемпионом! – заплакала кошка.
– Я разорву этого чемпиона! – сурово сказал кот.
– Разорви, пожалуйста! – обрадовалась кошка.
– Но и ты не будь дурой – отшей этого чемпиона!
– А что мне его отшивать, если он будет разорванный?
Кот промолчал, а потом дал кошке в ухо.
– Я был о тебе лучшего мнения! – сказал он и ушел в соседний двор.

Владимир Дараган
Если хочешь увидеть радугу - терпи дождь (с).
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Конфета »

Мы теряем силы, когда:

• говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,
• улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,
• не отдыхаем,
• уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»
• обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно,
• занимаемся не своим делом,
• человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться,
• люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе,
• говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.
• сплетничаем,
• много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,
• работаем на неинтересной, надоевшей работе,
• боимся,
• ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится,
• ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми,

Мы набираем силу когда:

• Знакомимся с новыми людьми,
• Получаем новые знания,
• Путешествуем,
• Преодолеваем свои страхи,
• Пробуем что-то новое,
• Гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели),
• Занимаемся творчеством,
• Общаемся с приятными людьми,
• Общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас,
• Занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн),
• Освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате),
• Освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком),
• Говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да»,
• Начинаем делать то, что нам хочется.

Выбирать Вам
http://vk.com/poleznoe_obrazovanie
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Конфета »

50 вещей, которым нужно научить свою дочь Американка Gina Majors — мать 2 двоих прекрасных девочек, одной из которых скоро исполнится 18 лет. К этому особенному дню рождения, когда ее дочь станет официально взрослой, Джина подготовила список, в который она, кажется, вложила всю душу. Это список с жизненными установками, которые пригодятся девочке в будущем. Пожалуйста, прочитайте его и, может быть, вы найдете тут то, о чем можно рассказать вашей подрастающей дочери.

Люби себя в первую очередь.
Школа — это еще не реальная жизнь. Будь к этому готова.
В жизни ты встретишь много дрянных девчонок. Просто держи марку и проходи мимо.
Если ты нашла настоящего друга, то постарайся его удержать, независимо от того, как далеко вы друг от друга.
Вещи не сделают тебя счастливой.
Не суди никого сама, но будь готова, что тебя будут судить постоянно. Выше нос, детка.
Узнай свою бабушку по-настоящему.
Не всякая проблема является концом мира. Выбери свою главную битву, далеко не за все стоит действительно сражаться.
Не сравнивай себя с другими, они никогда не будут такими, как ты.
Независимо от того, как сильно ты любишь человека, постарайся не потерять себя.
Говори. Найди свой голос и используй его!
Выучи слово «нет» и не бойся использовать его.
Тебе предстоит написать свою собственную историю жизни, постарайся заполнить страницы счастливыми событиями.
Никогда не гоняйся за мужчиной, правильно будет, если он сам найдет тебя.
Научись правильно принимать комплименты и попробуй верить в них.
Всегда будь честной.
Умей быть счастливой в собственной роли и не бойся одиночества.
Никогда не бойся поделиться тем, что ты чувствуешь.
Спорить можно, но помни правило 9.
Читай все, что попадает тебе в руки. Знание — это сила.
Если ты пришла домой к парню и не увидела в доме книг, то иди прочь.
Ты — не чья-то собственность! Будь всегда в состоянии постоять за себя. Всегда.
Не бойся потерпеть неудачу. Именно на них учатся.
Никогда не отправляй в электронном виде что-то такое, что ты не могла бы разместить на первой странице городской газеты. Даже если ты удалишь это, оно все равно всплывет.
Помогай другим безоговорочно, добрые дела приносят счастье.
Будь любезна, благодарность раскрывает характер.
Всегда доверяй своей интуиции.
Всегда! Будь вежлива.
Твои действия лучше говорят за тебя, чем твои слова.
Не скрывай свои чувства, найди способ их выразить.
Ищи красоту во всех вещах.
Пользуйся солнцезащитным кремом!
Не теряй контакта с людьми, которые тебя любят.
Всегда иди по жизни с высоко поднятой головой. Уверенность привлекательна.
Плачь, когда это нужно, и найди новые силы в своих слезах.
Смех является лекарством для души.
Слишком громкая музыка? Так сделай погромче и танцуй!
Слова могут строить мосты и сжигать их. Выбирай их осмысленно.
Дом — это там, где тебя любят, а не там, где ты живешь.
Принести первым извинения — это не значит проявить слабость.
Работай, работай тяжело. Всегда будь в состоянии обеспечить себя.
Я знаю, ты меня ненавидишь иногда, но я всегда люблю тебя.
Ты самодостаточна!
Ты можешь сказать мне что-нибудь в любое время. Я всегда буду рядом с тобой. З
апомни еще раз, я всегда буду любить тебя.
Ты способна на большее, чем тебе кажется.
Ты красива, и не позволяй никому заставить чувствовать себя по-другому.
Жизнь состоит только из сегодняшнего дня. Живи в данный момент. Ты не можешь полностью контролировать свой вчерашний или завтрашний день. Все, что у тебя есть, это сегодня, так что просто будь счастлива.

Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/5 ... map=%5B%5D © AdMe.ru
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Психологические занятия для женщин.

Повідомлення Конфета »

Советы женщинам за 35
Диктует «сын ошибок трудных».
Какой бы долгой и увлекательной ни была вечеринка, сделай все, чтобы проснуться в собственной спальне.
Между печеньем и яблоком сделай выбор в пользу стакана воды.
Если на часах полночь, а тебе нужно вымыть голову, сделать эпиляцию ног и маникюр — всегда выбирай сон. Потому что мохнатые лапы можно спрятать, башку — зализать гелем, а ногти покрыть прозрачной базой, сидя в троллейбусе. Но никто и ничто не замаскирует утомленную мятую морду и скверное настроение. Всегда выбирай сон.
Путешествуй. Используй для этого любую возможность. Новые впечатления — это единственный способ набраться опыта, не постарев.
Прежде чем оценивать ситуацию, задай себе вопрос «А мое ли это дело?». Потом закрой рот и иди работать.
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.
Между бурным романом и возможностью заработать всегда выбирай второе.
В споре рождается не истина, а мигрень. Вовремя произнесенное «Да как скажешь» сэкономит время и нервы.
Несколько дней в одиночестве работают лучше, чем спа-салон.
Ни один мужчина не стоит того, чтобы мучиться в неудобных туфлях.

Зображення
Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ ... 35-714510/ © AdMe.ru
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Відповісти

Повернутись до “Жіноча сторінка”