Афоризмы :)))

Аватар користувача
vit
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3754
З нами з: 27 червня 2011, 13:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 пока сs
Звідки: Бандерштадт/Крим
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 51 раз

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення vit »

manchester писав:Ты можешь делать что-то из мотивации "надо", но это будет не в радость. Однако, если ты это делаешь, то что-то из этого тебе хочется, просто ты это делаешь не тем способом. Нади способ делать что-то так, чтобы тебе это было в радость, и тогда "надо" превратится в "хочу".
Когда ты будешь делать то, что тебе в радость, ты начнешь излучать эту радость. Ты начнешь излучать свет. Этим светом зарядится твоя работа и то, что ты делаешь. И тогда людям захочется быть к тебе ближе, чтобы получить этот свет и эту радость.

Я переживал, что у меня нет новых ботинок, пока не увидел человека без ног.

Дейл Карнеги
клас!
...бо голодного можна купити, а вільного - тільки вбити. Л.Гузар.
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення Конфета »

ЦИТАТЫ, МЕНЯЮЩИЕ ЖИЗНЬ!
Когда Вам необходимы силы для преодоления препятствий - просматривайте их...

1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. *Генри Форд

2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. *Далай Лама

3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. *Уоррен Баффет

4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. *Марк Твен

5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. *Томас Эдисон

6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. *Дейл Карнеги

7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». *Пифагор

8 ) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". *Роберт Кийосаки

9) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. *Томас Эдисон

10) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. *Джон Максвелл

11) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. *Джим Рон

12) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! *Ричард Бренсон

Зображення
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Gaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1258
З нами з: 27 липня 2010, 15:56
Реальное имя: Марина
Звідки: Москва
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 12 разів

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення Gaz »

8)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Если хочешь увидеть радугу - терпи дождь (с).
Аватар користувача
Gaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1258
З нами з: 27 липня 2010, 15:56
Реальное имя: Марина
Звідки: Москва
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 12 разів

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення Gaz »

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
Ш. Терани
Если хочешь увидеть радугу - терпи дождь (с).
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення Fun T4 »

Профсоюзы выражают недовольство: работодатели в секретарши берут красивых, а спрашивают как с умных.
Аватар користувача
Термоком
Местный
Местный
Повідомлень: 1318
З нами з: 12 липня 2012, 22:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9 TDI 77кВт
Реальное имя: Виктор
Звідки: Киев
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення Термоком »

Мудрые цитаты от Пауло Коэльо
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення Cubano »

Индия — страна с многогранной, непредсказуемой и порой безумной культурой. Страна, которая подарила миру Будду, Махатму Ганди и целую плеяду философов. Поэтому даже сумасшествие ее какое-то спокойное и осмысленное. Каждый второй здесь мудрец, постигший смысл жизни. Поэтому индийцы дорожат любовью, дружбой, и неважно, есть при этом у них еда или нет.
Великие умы обсуждают идеи. Средние — обсуждают события. Мелкие — людей.
Будь внимателен к гостю — пусть он твой враг. Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
Не было, нет и не будет человека, достойного одного лишь осуждения или одной лишь похвалы.
Давать советы глупцу только злить его.
У человека, живущего ради других, даже очень короткая жизнь исполнена счастьем.
Безутешный утешается прошедшим, слабоумный — будущим, умный — настоящим.
Счастье само находит дорогу к сильному духом.
Ребенок — гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти.
Не хвались, собравшись идти, а хвались на обратном пути.
Женщины — ученые от природы, мужчины — от книг.
Победить самого себя — это лучшее средство для того, чтобы не быть побежденным.
Радости полон мир для того, кто смотрит на всех без вражды и предубеждения.
Если нельзя избежать опасности, что толку в трусости, которая все равно не защитит тебя?
Женщина сияет — весь дом сияет, женщина мрачна — весь дом погружен во мрак.
Можно поймать тигра в чаще, птицу в небесах, рыбу в пучине вод, но нельзя поймать непостоянное сердце женщины.
Когда надо давать советы другим, каждый — кладезь премудрости. Когда надо самому следовать этим советам, то и мудрец не умнее дурака.
Не видно следа птицы в воздухе и рыбы в воде — таков и путь добродетельных.
Украшение человека — мудрость, украшение мудрости — спокойствие, украшение спокойствия — отвага, украшение отваги — мягкость.
Разумный оценивает по собственному суждению, глупец доверяет молве.
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.
Самое сложное в том, чтобы подняться на верхнюю ступеньку лестницы, — это пробраться через толпу у ее основания.
Глупец суетится вовсю, затеяв пустяк; умный же сохраняет спокойствие, берясь за великие дела.
Мы не способны изменить длительность своей жизни, но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення Fun T4 »

Игру "Танки" придумала толстая-толстая страшная-страшная противная баба...
Мол, у меня нет мужика - и у вас не будет...

********
- Что лучше купить мужу? валидол или валерианку?
- А диагноз какой?
- Туфли за 10 тысяч

*****
Муж без жены , это как дуб без дятла.
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення Конфета »

Давать шансы человеку, который вас предал, наверное, тоже самое, что дать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.

Л.Н.Толстой
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Елена
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 708
З нами з: 11 вересня 2010, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 TDI 2.5 210 000
Звідки: Киев
Подякували: 54 рази

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення Елена »

Притча «Твой крест»


Однажды человек, который считал, что его жизненная ноша слишком тяжела, горячо помолился, чтобы встретиться с Богом. И когда в глубине своей молитвы он предстал перед Всевышним, то обратился к Господу с просьбой:

"Мой крест непомерно тяжел для меня. Не мог бы ты, Господи, дать мне крест полегче?"

Бог ответил ему:
"Я отведу тебя в комнату, где хранятся всевозможные кресты, и ты выберешь сам, какой тебе понравится."

Человек согласился и отправился выбирать самый легкий крест.

Кресты в этой комнате были разные: тяжелейшие дубовые, средние серебряные и совсем маленькие из простой меди. Человек долго примеривался к крестам, взвешивал их на ладонях, выбирая самый подходящий.

И, наконец, он нашел то, что искал - он выбрал самый, на его взгляд, маленький и легкий крест и показал его Господу со словами:

"Могу ли я взять этот крест вместо своего?"

Бог улыбнулся и ответил: "Ну что же - бери, ведь ты и так взял СВОЙ крест".


Тот выбор был предельно ясен…
И чуда Бог не совершил.
Настолько человек несчастен,
Насколько сам себе внушил!

Добавлено 08/02/15, 21:19

Притча «Участливый совет»

Молодая женщина сидела на скамейке в парке и почему-то горько плакала. В это время маленький мальчик ехал мимо на трехколесном велосипеде по аллейке. И так жалко стало ему тетю, что он спросил:

– Тетя, ты почему плачешь?
– Ой, малыш, ты не сможешь понять, – отмахнулась женщина.

Мальчику показалось, что после этого тетя стала плакать еще сильнее. Он говорит:
– Тетя, у тебя что-то болит, поэтому ты плачешь? Хочешь, я подарю тебе свою игрушку?

Еще больше разрыдалась женщина от этих участливых слов:
– Ой, мальчик, – ответила она, – я не нужна никому, меня никто не любит…

Мальчик посмотрел на неё серьезно и сказал:
– А ты точно у всех спросила?
Никогда не сдавайся!
Мой телефон: 0969684950
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення Cubano »

Зображення
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
Gaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1258
З нами з: 27 липня 2010, 15:56
Реальное имя: Марина
Звідки: Москва
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 12 разів

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення Gaz »

ПРОЩЕНИЕ-КРАТЧАЙШАЯ ДОРОГА К СЧАСТЬЮ.
ИМЕННО НА ЭТОЙ ДОРОГЕ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НАШИ ДЕТИ. (с)
Если хочешь увидеть радугу - терпи дождь (с).
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення Fun T4 »

Зображення
Аватар користувача
manchester
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2608
З нами з: 22 березня 2010, 21:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.5 ACV улетел..но в душе отстался навсегда
Звідки: : "Old Trafford, Manchester"(Theatre of Dreams)
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 112 разів

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення manchester »

Есть только два пути: смириться с тем, что мы имеем сегодня, либо взять на себя ответственность за изменение своей жизни к лучшему. Выбирать вам.
Спойлер
Facta sunt potentiora verbis
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення Fun T4 »

Зображення
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення Конфета »

Не покладайтеся занадто сильно на кого-небудь у цьому світі, бо навіть ваша власна тінь покидає вас, коли ви в темряві.
Східна мудрість
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення Конфета »

Отшельник, наркоман, сумасшедший философ — как только не называли писателя Виктора Пелевина современники, но продолжали и продолжают зачитываться его фантасмагоричными романами. Просто Пелевин — лучший пародист этой самой современности. Пародии его, конечно, не всем приходятся по вкусу, но он и не для всех пишет. И пока недовольные спорят, загадочный писатель просто разражается своим беззвучным дзенским смехом.

Человеку не нужно трех сосен, чтобы заблудиться, — ему достаточно двух существительных.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом.
В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.
В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному.
Достаточно было спокойно подумать три секунды, чтобы все понять. Вот только где их взять, эти три спокойных секунды? У кого в жизни они есть? Мы не только живем, но и умираем на бегу — и слишком возбуждены собственными фантазиями, чтобы остановиться хоть на миг.
Даже когда люди догадываются, что они просто батарейки матрицы, единственное, что они могут поделать с этой догадкой, это впарить ее самим себе в виде блокбастера...
Слышал ли я хлопок одной ладони? Много раз в детстве, когда мама шлепала меня по попке. Я думаю, что поэтому и стал буддистом.
Я раньше много путешествовал и в какой-то момент вдруг понял, что, куда бы я ни направлялся, на самом деле я перемещаюсь только по одному пространству и это пространство — я сам.
То, для чего нет слова, для 99,99% людей не существует вообще.
О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще.
На самом деле слова «прийти в себя» означают «прийти к другим», потому что именно эти другие с рождения объясняют тебе, какие усилия ты должен проделать над собой, чтобы принять угодную им форму.
Вы, русские, вообще смешные. Потому что все принимаете на свой счет. А на свой счет надо принимать только деньги, остальное — спам.
Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.
Хочешь быть счастлив в любви — никогда про это не думай.
Но люди все равно занимаются сексом — правда, в последние годы в основном через резиновый мешочек, чтобы ничего не нарушало их одиночества.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Человек привык видеть дьявола везде, кроме зеркала и телевизора.
Собака смотрит на палку, а лев на того, кто ее кинул. Кстати, когда это понимаешь, становится намного легче читать нашу прессу.
Жизнь очень странно устроена. Чтобы вылезти из колодца, надо в него упасть.
Всегда рекламируются не вещи, а простое человеческое счастье. Всегда показывают одинаково счастливых людей, только в разных случаях это счастье вызвано разными приобретениями. Поэтому человек идет в магазин не за вещами, а за этим счастьем, а его там не продают.
Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России.
Я с детства считал, что отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь.
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет.
Кому-нибудь другому очень просто рассказать, как надо жить и что делать. Я бы любому все объяснил. И даже показал бы, к каким огням лететь и как. А если то же самое надо делать самому, сидишь на месте или летишь совсем в другую сторону.
Я ПОСТАРАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ, что такое Пустота. Только слушайте очень внимательно. Итак. (Молчит). Вот только что вы ее видели. Вот это она и есть.


Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli ... na-808910/ © AdMe.ru
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
JIucca[ToW]
Местный
Местный
Повідомлень: 1006
З нами з: 13 серпня 2012, 08:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5 AJT 65 Long 2002
Реальное имя: Виктор
Звідки: Ukraine-Киев-Веник-Оболонь
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 48 разів
Контактна інформація:

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення JIucca[ToW] »

:wink:

Добавлено 11 июн 2015, 16:14

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Борітеся – поборете!
Вам Бог помагає!

За вас правда, за вас слава
І воля святая!

+3-8-067-597-48-54
Be yourself no matter what they say ©Sting
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення Fun T4 »

Зображення
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Афоризмы :)))

Повідомлення Конфета »

Есть два вида теплых отношений: когда друг другу согревают душу и когда друг другу кипятят нервы.


пс: даже знаю про кого второй вид отношений )))))
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Відповісти

Повернутись до “Жіноча сторінка”