Помощь 12-му Киевскому батальону!

Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 272 рази
Контактна інформація:

Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення dimaka »

Информация от человека, которого знаю лично давно и которому безоговорочно доверяю. Не развод, не шутка и т.п.
Он сделал рассылку "для своих", но очевидно, что своим кругом знакомых нам не обойтись. Поэтому прошу максимального распространения этой информации среди своих знакомых, в форумах и в соцсетях, группах где вы имеет авторитет.

Цитирую:
Друзья,

9 июня из Киева в зону проведения АТО выехал 12-й батальон территориальной обороны города Киева в составе 420 человек.
Так сложилось, что я лично знаком с некоторыми парнями из батальона.
По их словам, на момент их отправки материально-техническое обеспечение выглядело следующим образом: кто в чем пришел, тот в том и поехал.
То есть бронежилеты, каски и прочее необходимое снаряжение (разгрузочные жилеты, перчатки, наколенники и т. д.) были только у 5% личного состава.
На данный момент они уже находятся на границе. Вопрос с бронежилетами командование обещает в ближайшее время решить, но все остальное, на сколько я понял, не предусмотрено.
О бытовых мелочах сейчас даже и вопрос не поднимается.
Лично я до этого момента все время хотел на сколько возможно помочь нашей армии, но у меня не было уверенности, что через какие-то схемы помощь дойдет до того, кто в ней нуждается.
Теперь у меня появилась возможность помочь напрямую, но сам я сделать могу не много.
Поэтому обращаюсь в первую очередь к вам и к своим коллегам: если у вас до этого было желание помочь, но так же как и я вы сомневались в эффективности - сейчас мы вместе можем отправить помощь прямо по назначению. У меня есть непосредственный контакт с ребятами. Вопрос отправки будет решаться и согласовываться с другими группами, которые помогают 12-му батальону.
Закупку будем делать исходя из средств, которые удастся собрать и исходя из актуальных потребностей. Знаю, ребята будут рады любой помощи - удастся ли масштабно их обеспечить кевларовыми касками, или просто банально пополнить счета мобильного телефона для связи с родными.
Специально для данной ситуации я получил карточку Приватбанка.



От себя могу гарантировать, что все средства, независимо от количества, пойдут по назначению.
Прошу по поводу вопросов и предложений обращаться либо лично/по телефону, либо на мой личный адрес электронной почты: looopla(at)rambler.ru


На теперешний момент есть потребность в как минимум двух рациях (а лучше большее количество), чтобы оперативно сообщать о возможных нападениях. Связью ребята не обеспечены, как и всем остальным, но связь сейчас первоочередная задача. Также, может кто имеет контакты с оптовыми ценами на эту технику, пишите в личку или здесь! Спасибо за участие! неактуально
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 272 рази
Контактна інформація:

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення dimaka »

Спасибо всем за помощь! :friends:

igvistar
Хочешь мира? Так мы тоже. С "псковскими" осталось договорится, возьмешь на себя? :twisted:
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Конфета »

мы отошли от темы.
прошу дискуссию продолжать в другом месте.
здесь тема - ПОМОЩЬ НАШИМ ВОЕННЫМ!
весь лишний флуд буду удалять, нарушителям - выдавать предупреждения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 272 рази
Контактна інформація:

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення dimaka »

Народ, есть потребность в фаре-искателе, нужно 4 штуки, может у кого завалялись ненужные :oops:
Подойдут с УАЗ, вот такие:

Зображення
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

dimaka писав:Народ, есть потребность в фаре-искателе, нужно 4 штуки, может у кого завалялись ненужные :oops:
Подойдут с УАЗ...
Я почему-то не могу зарегистрироваться на УАЗ форуме, если-бы там создать тему - такого добра хватает.
Со своего УАЗа могу снять одну такую, но без кронштейна. Если надо - сообщи.
С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
андрей львов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 359
З нами з: 05 червня 2014, 09:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген Кадди 1.9 тди BLS
Звідки: Львів
Подякували: 13 разів

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення андрей львов »

Только что по львовскому телевиденью передали что нашли партию поддельных бронежилетов http://lenta.lviv.ua/other/2014/06/19/44695.html
Ноль63-201-17-ноль4
Аватар користувача
юра т4
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 567
З нами з: 11 лютого 2009, 20:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ABL1.9ТД 1994 -----тыщ
Реальное имя: Юрий
Звідки: Херсонская обл. г.Геническ

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення юра т4 »

Отправил денежку.
T4 1.9 ABL 50Квт 1994 розпашной, короткий,белый,оригинал combi и бычки азовские к пиву есть всегда.......или почти всегда.......на связи ноль пять ноль пять один 3 один 63 один
Аватар користувача
Andrewl
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 403
З нами з: 19 жовтня 2009, 10:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle, 1995г.в., 2,4 дизель (был). Сейчас VW Caravelle 2013г. 140л.с.
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Andrewl »

Боюсь "нафлудить не в теме".

Только факты - сами придумывайте дальше кто во что горазд.
Напросился на помощь - не смог уже дома сидеть... Вчера вывез с Изюма в Днепропетровск две семьи (2 взрослых + 8 детей). При подъезде к Днепропетровску женщина (по разговорам и ввиду не сумасшедшая) начала меня спрашивать : "А действительно ли их не продадут в рабство". "А это не концентрационный лагерь я их везу?".
Я в шоке :zvez_ochki: Мы все смеемся с этого, а они там действительно так думают :zvez_ochki:
Хотя вывозил их из Славянска их же пастор Церкви, а в Днепропетровске беженцев принимает священник. По идее должны доверять, но испуганы они не на шутку. Еще много времени должно пройти чтобы выветрилось все, чем их пугали. Мы живем в одной стране но в разных мирах.

А причиной всего этого, по их мнению, стала нищета, беднота и ... безысходность. Путин только это расшевелил...
Спайк писав:перекиньте лучше деньги тем, кто остался без крова! не за что продукты купить людям, а вы на войну людей снаряжаете! может хватит смертей?
Спайк писав:ВЫ ТО ИХ ЖДЕТЕ, НО У НИХ НЕТ ДЕНЕГ НА ЕДУ, НЕ ТО, ЧТО НА ПЕРЕЕЗД - ОНИ ОБРЕЧЕНЫ ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ???
Конфета очень точно ответила. Люди, которые там остаются дорожат больше нажитым добром, чем своей жизнью...
По поводу не за что выехать, нет денег на еду ... - брехня. Бесплатно вас вывезут на Изюм, а там тоже бесплатно перевозят в разные города. Весь ответ выше точно описала Конфета.
Кто не верит - могу дать контакты пастора со Славянска. В день он вывозит около 100 человек уже на протяжении 2- месяцев. И сами беженцы сказали, что в городе (не помню названия места, но местные должны знать) подают автобусы для вывоза беженцев. Кто хочет выехать - еще есть возможность.
igvistar писав:Их родители уехали из Краматорска к родне в Днепр, так звонят, говорят, что не можем здесь находиться, просто потому, что нет сил объяснить людям, что в Донбассе своя же армия убивает своих же людей и лишь иногда и тех, кого принято считать террористами...
эти же беженцы рассказали, что действительно террористы из жилых районов провоцируют и обстреливают армию. Армия отвечает.
Ну зачем к нам приезжать и пытаться убеждать нас что мы плохие??? Оставайтесь и убеждайте своих террористов сложить оружие. Или сходите в военный госпиталь или в Мечникова - там все увидите "вживую".

Давайте не переубеждать один одного. Каждый уже сделал свой выбор. Если есть сомнения в правоте - есть выход - помогать тем, кто сейчас в беде. А их сейчас очень много...

И напоследок - в лагерь (он организован в 20км. от Днепропетровска, в очень красивом "царском" селе в школе, которая сейчас переделана в общежитие) не приняли мужчину. Принимают только женщин и детей. Он уехал к знакомым в Днепропетровск - предложили работу. Но жену при мне он убедил (она еще осталась в Славянске с 2-х месячным малышом), чтобы она немедленно собиралась и выезжала в Изюм и оттуда в Днепропетровск. Жена с детьми будет жить пока в лагере.
Шепотом сказали, что из села в армию забрали 17 ребят, которые сейчас "там". Местные злые и не разрешают принимать "мужиков оттуда". "Пускай воюют за свою землю"
В чем то они правы.... Не знаю как это в других местах, а вот у нас так ... Это так, для информации мужикам "оттуда".

Отвечать мне не нужно в этой теме - постараюсь поменьше читать, писать, а буду больше что-то делать...
Священник организовывает колоны машин, чтобы забирать беженцев. Буду помогать - это мое решение...
Прошу дальше в теме продолжать писать о помощи 12-тому киевскому батальйону - для чего была эта тема и написана.

И уже точно последнее :) в теме http://vwbus-club.org.ua/forum/viewtopi ... 7&start=60
igvistar писав:Можно удалять или заблокировать (на усмотрение администрации) пользователя Спайк! Я разобрался в этом вопросе и приношу свои извинения! :uch_tiv: Пользователь не из Славянска...
kot35 писав:
Спайк писав:я помагаю по месту - вывожу беженцев! кто куда разъезжается и мой бус сейчас без дела не стоит! правда уже с дырками в крыле! сколько будет ездить - столько и буду помагать нуждающимся
а так все начиналось......
много очень "фейка" сейчас, который забирает у нас время. У меня лично забрал сейчас несуществующий Спайк, когда я пытался ответить человеку, который якобы вывозит со Славянска беженцев с украинским флагом на машине...
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Cubano »

Andrewl писав:а в Днепропетровске беженцев принимает священник.
А ти часом не знаєш, як звуть того священника?
У мене в Дніпропетровську є один, дуже крутий піп, але звихнутий на колорадосі, рпц і їм добре мозги промиває, а вони людям.
Я б його видалив би з друзів на однокласниках, але він мій армійський друг, мій дєдушка.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
Andrewl
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 403
З нами з: 19 жовтня 2009, 10:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle, 1995г.в., 2,4 дизель (был). Сейчас VW Caravelle 2013г. 140л.с.
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Andrewl »

Андрій.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9515
З нами з: 16 грудня 2008, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Опель Мовано
Реальное имя: Андрій
Звідки: Васильків КОЛОМИЯ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Андрій. »

Я вшоці про те що ти написав Андрій.
Аватар користувача
SUPERMASTER
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4755
З нами з: 28 квітня 2010, 21:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: Мазда СХ-7 2.3
Реальное имя: Алексей
Звідки: RODINSKOE ДОНЕЦКАЯ обл
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 117 разів

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення SUPERMASTER »

андрей львов писав:Только что по львовскому телевиденью передали что нашли партию поддельных бронежилетов http://lenta.lviv.ua/other/2014/06/19/44695.html
И это Львовяне :zvez_ochki:
050шесть9два1пять5восемь
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Jurix »

SUPERMASTER Лёша, ты-же знаешь, что негодяй и подлец не имеют национальности.
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
SUPERMASTER
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4755
З нами з: 28 квітня 2010, 21:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: Мазда СХ-7 2.3
Реальное имя: Алексей
Звідки: RODINSKOE ДОНЕЦКАЯ обл
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 117 разів

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення SUPERMASTER »

Jurix
Юра ! 100 % :friends:
050шесть9два1пять5восемь
Аватар користувача
Andrewl
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 403
З нами з: 19 жовтня 2009, 10:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle, 1995г.в., 2,4 дизель (был). Сейчас VW Caravelle 2013г. 140л.с.
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Andrewl »

Oleksii Tsebro https://www.facebook.com/oleksii.tsebro?fref=nf
Вчора о 19.30 провели збори всіх, хто опікується 12 батальйоном тер. оборони м. Києва. Мене призначили відповідальним координатором щодо фінансів. Щиро дякую всім за довіру! Особлива подяка Olesya Zhmak за організацію зустрічі, а компанії http://www.dentons.com за наданий офіс для зустрічі! Прошу всіх не байдужих долучатись до оборони Києва, бо ворог вже під брамою нашого міста! Моя карта в Приватбанці - 5363 5423 0126 2276 Цебро Олексій Валерійович (тел. 067 3202960)

Oleksii Tsebro
Прошу допомоги, бо вже сам не встигаю! Збираю вантаж для 12 батальйону тер. оборони Києва (до 17.00 збір всього) та Нац. гвардії з міста Києва. Вже купили на 114 тисяч грн. - 40 рацій та проплатили за 50 броніків 4го класу. Терміново сьогодні ще потрібні бажано нові кевларові каски 2-4 шт., броніки 5го класу 2-4 шт. (тел. 067 3202960). Також потрібні GPS Garmin Monterra - 6 шт та глушники до гвинтівок TS.M.308 (прототип APR 308) - 6 шт. Дякую за 1500 грн від Ксенії Пагельс. Моя карта в Приватбанці - 5363 5423 0126 2276 Цебро Олексій Валерійович
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 272 рази
Контактна інформація:

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення dimaka »

Andrewl
Спасибо, скоординируемся!

Промежуточный отчет о том, что сделано с вашей, в том числе, помощью:
Спойлер
Цитирую:

На данный момент получено 17155 гр., из них 12455 грн. - поступления на карточку.
Уже закуплено снаряжения на 10260 грн:

2 рации и 2 удлиненные антенны (для увеличения радиуса действия): 1620 = 2 х 670 + 2 х 140
ЗображенняЗображення

13 сумок сброса магазинов: 2055 = 158,08 х 13
ЗображенняЗображення

13 тактических ремней: 2457 = 189 х 13
Зображення

13 подсумков для магазинов на приклад: 2106 = 162 х 13
Зображення

7 трехточечных ремней: 1050 = 150 х 13
Зображення

6 одноточечных ремней: 972 = 162 х 6
Зображення

Все уже передано на сборный пункт и ждет отправки.

Остаток средств с учетом комиссий на снятие средств на данный момент: 6895 грн.
Сегодня же будут закуплены и укомелектованы аптечки. Это, в принципе, полностью закрывает ту часть снаряжения, которая была закреплена за мной.
В случае, если средства останутся, уточню еще потребность и постараюсь потратить с пользой все до копейки.

Не хочу лишнего пафоса, напишу просто: без Вас все это было бы невозможным.
Аватар користувача
Andrewl
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 403
З нами з: 19 жовтня 2009, 10:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle, 1995г.в., 2,4 дизель (был). Сейчас VW Caravelle 2013г. 140л.с.
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Andrewl »

dimaka !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :Bravo: :friends:

Добавлено 20 июн 2014, 22:57

Как оказалось мне повезло. Я успел в этот день с беженцами проскочить через этот пост раньше буквально на пару часов до обстрела http://lb.ua/news/2014/06/19/270402_izy ... kpost.html
Хорошо что жена не знает :)
Ваську с Кривого Рога при прочтении этого сообщения прошу держать язык за зубами :)
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 272 рази
Контактна інформація:

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення dimaka »

Andrewl
Ну это не я, я просто скопировал отчет товарища, так что все респекты ему и всем кто откликнулся. :)

Это хорошо, что повезло, пусть везет и дальше, что тут скажешь :friends:
Аватар користувача
Andrewl
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 403
З нами з: 19 жовтня 2009, 10:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle, 1995г.в., 2,4 дизель (был). Сейчас VW Caravelle 2013г. 140л.с.
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Andrewl »

Диман 2012
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 49
З нами з: 29 липня 2013, 21:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t5 2,5 28000
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Лисичанск
Дякував (ла): 1 раз

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Диман 2012 »

Хотелось бы узнать что за подразделение и кому подчиняется. ато сейчас не понятно кто кому подчиняется и вообще кто они и за что воюют?
Аватар користувача
Big Pavel
Пилот
Пилот
Повідомлень: 196
З нами з: 12 січня 2011, 21:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Разные.
Реальное имя: Павел
Звідки: Минск
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Big Pavel »

Диман 2012
Думаю подчиняются они тому, кто деньги платит и воюют за идеи тех кто платит. Вроде братья Кличко деньги уже выделяют аж 3.2 миллиона гривен....
Закрито

Повернутись до “Суспільна діяльність клубу”