Помощь 12-му Киевскому батальону!

Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 272 рази
Контактна інформація:

Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення dimaka »

Информация от человека, которого знаю лично давно и которому безоговорочно доверяю. Не развод, не шутка и т.п.
Он сделал рассылку "для своих", но очевидно, что своим кругом знакомых нам не обойтись. Поэтому прошу максимального распространения этой информации среди своих знакомых, в форумах и в соцсетях, группах где вы имеет авторитет.

Цитирую:
Друзья,

9 июня из Киева в зону проведения АТО выехал 12-й батальон территориальной обороны города Киева в составе 420 человек.
Так сложилось, что я лично знаком с некоторыми парнями из батальона.
По их словам, на момент их отправки материально-техническое обеспечение выглядело следующим образом: кто в чем пришел, тот в том и поехал.
То есть бронежилеты, каски и прочее необходимое снаряжение (разгрузочные жилеты, перчатки, наколенники и т. д.) были только у 5% личного состава.
На данный момент они уже находятся на границе. Вопрос с бронежилетами командование обещает в ближайшее время решить, но все остальное, на сколько я понял, не предусмотрено.
О бытовых мелочах сейчас даже и вопрос не поднимается.
Лично я до этого момента все время хотел на сколько возможно помочь нашей армии, но у меня не было уверенности, что через какие-то схемы помощь дойдет до того, кто в ней нуждается.
Теперь у меня появилась возможность помочь напрямую, но сам я сделать могу не много.
Поэтому обращаюсь в первую очередь к вам и к своим коллегам: если у вас до этого было желание помочь, но так же как и я вы сомневались в эффективности - сейчас мы вместе можем отправить помощь прямо по назначению. У меня есть непосредственный контакт с ребятами. Вопрос отправки будет решаться и согласовываться с другими группами, которые помогают 12-му батальону.
Закупку будем делать исходя из средств, которые удастся собрать и исходя из актуальных потребностей. Знаю, ребята будут рады любой помощи - удастся ли масштабно их обеспечить кевларовыми касками, или просто банально пополнить счета мобильного телефона для связи с родными.
Специально для данной ситуации я получил карточку Приватбанка.



От себя могу гарантировать, что все средства, независимо от количества, пойдут по назначению.
Прошу по поводу вопросов и предложений обращаться либо лично/по телефону, либо на мой личный адрес электронной почты: looopla(at)rambler.ru


На теперешний момент есть потребность в как минимум двух рациях (а лучше большее количество), чтобы оперативно сообщать о возможных нападениях. Связью ребята не обеспечены, как и всем остальным, но связь сейчас первоочередная задача. Также, может кто имеет контакты с оптовыми ценами на эту технику, пишите в личку или здесь! Спасибо за участие! неактуально
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Брал себе простенький Пуксинг вот здесь.
http://forum.uaz-club.org.ua/viewtopic. ... 9&start=30
Другой информации у меня нет. :(
С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 272 рази
Контактна інформація:

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення dimaka »

Алексей 'Инженер'
Спасибо, созвонились :friends:
Аватар користувача
Andrewl
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 403
З нами з: 19 жовтня 2009, 10:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle, 1995г.в., 2,4 дизель (был). Сейчас VW Caravelle 2013г. 140л.с.
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Andrewl »

Еще можно как Львовяне - собирать возле супермаркетов еду
- такую акцию можно было бы сделать и в Киеве.
https://www.facebook.com/sergey.glotov.9?fref=ufi = за день собрали почти полторы тонны во Львове. Но, правда там волонтеры стоят от 8 утра до 20 вечера

У вас в Киеве очень много действительно толковых волонтеров :

Вдумайтесь: активисты зачастую покупают обмундирование у фирм, которые ввозят это полулегально (небесплатно договариваясь с таможней), чтобы защитить наших бойцов и страну в целом, в то время, как государственный аппарат по два-три месяца проводит тендерные процедуры (ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ). За это время уже и появились чиновники-барыги, которые даже продают всем желающим сухие пайки из гуманитарной помощи США Украине... В нашей стране институт государственности и бюрократии потерпел полное фиаско. В данный момент он заточен только на деструктив и коррупцию. Польза от него стремится к нулю! Если бы не такие активисты, как группа АРМИЯ SOS (Alex Lexx, Юрий Касьянов, Yaroslav DM Kostyantyn Ostrovskyy, Alexey Shevchenko), группа "Автомайдан" (с Віталій Уманець и др.), Wings Phoenix, Олександр Рудоманов , Роман Доник , ультрас Киевского Динамо, Рычкова Татьяна, Савельев Вячеслав, Максим Рева, команда "Леді Ді", Георгій Тука , Андрей Хлеборез , Vitaliy Deynega, Роман Сініцин, Anastasiia Bereza, Ультрас Днепра, Сергей Притула, Владислав Завацкий, Максим Музыка, Olga Oleksandrivska, Евгений Вольф, Алексей Сихарулидзе , Максим Мураткін, Анна Майборода, Нелли Стельмах, Олександр Єрмошин, Владимир Степанец, Валерий Чубинский, Tamara Shevchuk, Виталий Панич, Татьяна Бедняк, Artem Khudolieiev, Maryna Gonoshilina , Nastya Snizhna , Группа харьковчан http://www.help-army.org.ua, Паша К. , группа Волонтерская Сотня, Евромайдан Мюнхен (Дмитрий Кадубин), Август Зборовский, Александра Тарасова, Konstantin Lesnik, Tetiana Kolo, Александр Макаренко (кого забыл - пишите в комментах) и многие-многие другие, то бацилла "Новороссия" бы наступала уже на Тернополь, или Ровно...

Заходите к ним на фейсбуки, читайте кто чем занимается (как правило выложено много отчетов), присоединяйтесь или просите помощи для батальона. Они подскажут где можно купить подешевле и качественное, и помогут даже доставить лично к бойцам.

Добавлено 17 июн 2014, 14:23

Артем Нахтіґаль
О 7 годині тривожний дзвінок моїх друзів мені: 12 батальйон територіальної оборони. Наші кияни під Луганськом на блоці стоять. Привезли їх, познімали та забрали бронежилети, їжа закінчується. Коротше залишили, як тих хлопців з 51 бригади(що біля дороги постріляли голих і босих). Телефонують мені, як помічнику депутата, і благають щоб тут щось думали блять. Не знають, хто ними опікується, кинули як псів. А там не тільки молоді хлопці, які може просто бояться, там дорослі дядьки за 30 і вони у розпачі.
Lera Burlakova, Олександр Аронець, друзі зробіть репост, поки я принесу ту інформацію в Раду.
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Конфета »

Andrewl, здесь ты прав, основная волонтерская и спонсорская помощь собирается в ФБ.
и при том - очень оперативно и действенно! проверено не раз!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Andrewl
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 403
З нами з: 19 жовтня 2009, 10:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle, 1995г.в., 2,4 дизель (был). Сейчас VW Caravelle 2013г. 140л.с.
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Andrewl »

Ребята киевляне - действительно там ситуация очень плохая. Если нет бронежилетов и касок - это очень плохо уже. Это не еда, без которой можно прожить даже пару недель ...
Если кто-то думает что его минет - не минет... Кто сомневается - сходите в госпиталь и посмотрите раненных. После выходишь как в другой мир - не понимаешь как люди рядом могут радоваться и жить, как обычно...

Разговаривал с командиром одного батальона - то что пишут в газетах - только цветочки. Многое не говорят, чтобы не шокировать людей...

Помогайте тем, кто ценой своей жизни оберегает вашу жизнь !!!!!!!

Роман Сініцин https://www.facebook.com/romabra
З 12 батальйону тероборни Києва приїхали вже вдруге. Пацани вже там. Там, як би це м'якше сказати, жопа. Згрузили ліків, хімії, знову карематів, ліхтарів та різних дрібниць. Касок і бронежилетів в наявності немає. Бондарєнку пламенний привіт
4149437843984905 (Клочун Наталія)
PayPal: moneyforukraine@gmail.com
Аватар користувача
Dimon190
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 941
З нами з: 27 травня 2012, 08:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 AXB 1,9 220000
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Dimon190 »

dimaka писав: На теперешний момент есть потребность в как минимум двух рациях (а лучше большее количество), чтобы оперативно сообщать о возможных нападениях. Связью ребята не обеспечены, как и всем остальным, но связь сейчас первоочередная задача. Также, может кто имеет контакты с оптовыми ценами на эту технику, пишите в личку или здесь! Спасибо за участие!
Димака, в каком диапазоне станции ищете????
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 272 рази
Контактна інформація:

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення dimaka »

Dimon190
Пофиг, абы работало

Добавлено 17 червня 2014, 17:32

Уже нашли, всем спасибо
Аватар користувача
Dimon190
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 941
З нами з: 27 травня 2012, 08:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 AXB 1,9 220000
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Dimon190 »

dimaka писав:Dimon190
Пофиг, абы работало

Добавлено 17 червня 2014, 17:32

Уже нашли, всем спасибо
Если нужна базовая(не переносная автомобильная) УКВ могу снять свою с машины вместе с антенной. Только АКБ у меня нет((((
Аватар користувача
Stefler
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2195
З нами з: 16 січня 2008, 22:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT4 Longmultivan 2.5TDI
Реальное имя: Сергій
Звідки: Столиця Лівий берег
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Stefler »

Отправил помощь деньгами :)
Переговори з окупантами на твоїй землі
можуть тривати не довше автоматної черги.
Зберігайте спокій і змастіть кулемет 8)
Аватар користувача
Porchyk
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 764
З нами з: 03 травня 2012, 15:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 BRS 1.9
Реальное имя: Ігор
Звідки: Червоноград Льв.обл.
Дякував (ла): 254 рази
Подякували: 82 рази

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Porchyk »

Перекинув на карту 5168 7553 7623 9444.
А ми стояли і мовчали і мовчки чухали чуби- - німії, подлії раби ( Тарас Шевченко).
Аватар користувача
СеRжик
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1553
З нами з: 28 травня 2011, 17:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,ABL 1,9td,555тищ.50kv. 96р.
Реальное имя: Сергій
Звідки: Бородянка - Шепетівка
Дякував (ла): 165 разів
Подякували: 77 разів

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення СеRжик »

Porchyk писав:Перекинув на карту 5168 7553 7623 9444.
Теж кинув
Жити - це боротися, боротися це жити!!!
Спойлер
+38ноль97661ноль6пять4
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення igvistar »

Одумайтесь, братья! Здесь люди мирные гибнут...
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Аватар користувача
Спайк
Гость
Гость
Повідомлень: 16
З нами з: 09 червня 2014, 15:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4
Звідки: Славянск

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Спайк »

перекиньте лучше деньги тем, кто остался без крова! не за что продукты купить людям, а вы на войну людей снаряжаете! может хватит смертей?
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Конфета »

Спайк, мы этих людей ждем у себя, где не стреляют. перекинуть им деньги нет никакой возможности, и ты об этом прекрасно знаешь.
нет света, воды, продуктов, вокруг одни мародеры (ваши же местные), а люди не хотят уезжать, потому что дорожат своим имуществом больше, чем жизнью.

пока у вас там есть те, кто поддерживает "ополченцев" (название то какое себе придумали, прям фронтовое), у нас будут те, кто снаряжает и обеспечивает наших военных, чтобы вычистить эту нечисть с нашей украинской земли.

igvistar, к чему призыв? террористам дали сутки, чтобы сложить оружие. и таким образом прекратить противостояние. кто сложил? кто в таком случае хочет войны?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Kryuk
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3213
З нами з: 24 вересня 2009, 22:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: бывают разные
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Kryuk »

igvistar писав:Одумайтесь, братья! Здесь люди мирные гибнут...
При каких обстоятельствах? Мирные и сочувствующие террору - разные понятия (предупреждаю сразу).
097-995-03-29
www.furnicom.kiev.ua
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!
Аватар користувача
Stefler
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2195
З нами з: 16 січня 2008, 22:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT4 Longmultivan 2.5TDI
Реальное имя: Сергій
Звідки: Столиця Лівий берег
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Stefler »

на войне серого цвета нет , ты белый либо черный 8)

Добавлено Вт июн 17, 2014 11:33 pm

нехочете кормить свою армию , будете кормить чужую 8)
Переговори з окупантами на твоїй землі
можуть тривати не довше автоматної черги.
Зберігайте спокій і змастіть кулемет 8)
Аватар користувача
Спайк
Гость
Гость
Повідомлень: 16
З нами з: 09 червня 2014, 15:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4
Звідки: Славянск

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Спайк »

Конфета писав:Спайк, мы этих людей ждем у себя, где не стреляют. перекинуть им деньги нет никакой возможности, и ты об этом прекрасно знаешь.
нет света, воды, продуктов, вокруг одни мародеры (ваши же местные), а люди не хотят уезжать, потому что дорожат своим имуществом больше, чем жизнью.

пока у вас там есть те, кто поддерживает "ополченцев" (название то какое себе придумали, прям фронтовое), у нас будут те, кто снаряжает и обеспечивает наших военных, чтобы вычистить эту нечисть с нашей украинской земли.

igvistar, к чему призыв? террористам дали сутки, чтобы сложить оружие. и таким образом прекратить противостояние. кто сложил? кто в таком случае хочет войны?
ВЫ ТО ИХ ЖДЕТЕ, НО У НИХ НЕТ ДЕНЕГ НА ЕДУ, НЕ ТО, ЧТО НА ПЕРЕЕЗД - ОНИ ОБРЕЧЕНЫ ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ???
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення igvistar »

Kryuk
Лёша, а ты приезжай! Поезда ходят! Это отсюда билет тяжело взять, а к нам, думаю без проблем! Ну, скажем, в Горловке, пока(!) относительно спокойно. Вчера вечером бомбили пригород (10км от нас), жена в супермаркете была, и так малолюдно, а как самолёт загудел и стрельба началась, так люди врассыпную,по домам. Я тебя встречу в Донецке, в Краматорск отвезу, квартиру на 2-3 дня там снять не проблема (больше врядли выдержишь). Ты ведь не сочувствующий террору, чего тебе бояться? Трансфер за мой счёт, да и проживание могу оплатить! Компанию там только не смогу составить, извини... Сам увидишь всё, не из телевизора... Вчера по жилым кварталам Краматорска артобстрел был... Родня у нас там живёт, прям в центре города, мне и им не надо телевизор смотреть... Их родители уехали из Краматорска к родне в Днепр, так звонят, говорят, что не можем здесь находиться, просто потому, что нет сил объяснить людям, что в Донбассе своя же армия убивает своих же людей и лишь иногда и тех, кого принято считать террористами...
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Помощь 12-му Киевскому батальону!

Повідомлення Cubano »

Дімако! Маю надію, що ти добре знаєш людину, за яку пишеш. Перекинув дєнюшку.

igvistar, Ігорку! Пройшов той час, коли кремлівська брехня була на рівні Ти дурак - нет ти дурак! Тепер їхня брехня вбиває твоїх сусідів, земляків, моїх земляків і взагалі громадян України.
Мені безмежно шкода кожної загиблої української душі, навіть якщо хтось і бігав з колорадовськими стрічками і стріляв в моїх братів. Кожного! А тим більше, хто попав під роздачу.
І ні краплі не шкода будь-якого кацапа, який перейшов кордон зі зброєю. То фарш, який повинен удобрити нашу землю. Для цього тільки і збираємо кошти і матеріали.
І дурницю ти Льоші пропонуєш. Не для цього ця тема. Але ж ти від політики відписався, а політика до тебе в дім стукає...
Я б ще віддав свою англійську каску 39-го року. Але ж вона абсолютно не практична.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Закрито

Повернутись до “Суспільна діяльність клубу”