Самограй ( рецепты ё ) и апаратура для оного

Товариство боротьби із зеленим змієм .. Алкозустрічі, алкозаходи, алкобаня, алкоепархія ..
Аватар користувача
Bacha
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 12 грудня 2010, 12:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2.4 302т.км
Реальное имя: Олег
Звідки: Винница
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Самограй ( рецепты ё ) и апаратура для оного

Повідомлення Bacha »

Bozya
ай, как хорошо сказал! аплодисменты! :beer:

Добавлено 29 мар 2012, 21:20

pups писав:Bacha
А хз знает :crazy: вроде как рецепт бабушкин :oops:

ежли бабушкин - в рецептурный справочник! Обязательно эффект проверить надо! у меня как раз 2 лозы "лидии" растут под окнами, кроме как на водку применить виноград с этой лозы некуда. ждем урожая

ПС: надо срочно подумывать об изготовлении агрегата :du_ma_et:
Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк и молимся, что бы страховка не подвела © В.Высоцкий

Т-4 , ААВ, на спидометре заявлено было 302 тыщи, длинный , пассажир, 8+1, 1995 г.в. выехал, зализываю раны
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Самограй ( рецепты ё ) и апаратура для оного

Повідомлення Конфета »

Bacha, я думаю это то, что поможет не забыть и надолго помнить о двух жизненноважных органах у мужчин :oops: :P :lol:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Bacha
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 12 грудня 2010, 12:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2.4 302т.км
Реальное имя: Олег
Звідки: Винница
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Самограй ( рецепты ё ) и апаратура для оного

Повідомлення Bacha »

Конфета
Да? :shock: Надо срочно глянуть, не поспел-ли виноград!!!!!! :ta-ne-c: Может пора урожай уже снимать .... :du_ma_et:

Добавлено 30 мар 2012, 14:51

http://samogon5.com.ua/ :shock: красота то какая неземная :zvez_ochki:

Добавлено 30 мар 2012, 14:53

http://samogon5.com.ua/catalog/item/18 эта шота особенного :censored: :censored: :censored:
Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк и молимся, что бы страховка не подвела © В.Высоцкий

Т-4 , ААВ, на спидометре заявлено было 302 тыщи, длинный , пассажир, 8+1, 1995 г.в. выехал, зализываю раны
Аватар користувача
ojgens
Штурман
Штурман
Повідомлень: 88
З нами з: 11 січня 2012, 01:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был т-3 Карамель,будет т-4. Зовут Жека.
Реальное имя: Жека.
Звідки: Riga/Чернигов
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Самограй ( рецепты ё ) и апаратура для оного

Повідомлення ojgens »

:beer:
Шмаковка - бренд Латгалии

Недавно довелось побывать на двух свадьбах. На обеих столы были украшены напитками разного достоинства, но в первую очередь "ушел" местный продукт. И гости были настроены весьма решительно - продолжать праздник только под шмаковку!

В Гайгалавской волости Резекненского края есть уникальный музей, в котором экспонатами являются образцы самогона, местное население называет все их "шмаковка". А создал этот музей, получив все необходимые разрешения, депутат сейма Гунар Игаунис.

Шмаковку можно совершенно законно купить в Аглонском музее хлеба, в некоторых торговых точках Риги; ею угощают на международных туристических выставках в Санкт-Петербурге. А уж на мероприятиях местного масштаба этот напиток, без преувеличения, рекой льется.

Не так давно сейм одобрил предложения, которые разрешают жителям Латвии торговать алкоголем собственного производства. Предприниматели имеют право произвести в домашних условиях из собственных ресурсов в год до 15 000 литров вина или других напитков, полученных на основе сбраживания. Для этого нужно получить лицензию и уплатить акцизную пошлину. Но местный люд и без разрешения властей самогон гнал, гонит и будет гнать. Как, например, хозяин маленького хутора под Даугавпилсом Станислав.
Хотел опохмелиться - нашел призвание
[spoiler]Идея заняться самогоноварением осенила его однажды во время жесточайшего похмелья. Надо было срочно "поправить" голову, но нечем. Все было выпито вчера. А бежать в магазин далеко. Да и денег нет. И хотя на тот момент пришлось собрать всю волю в кулак и просто "переболеть", но именно тогда Станислав решил создать собственное мини-производство для "внутреннего употребления".

Станислав довел все этапы процесса до совершенства. Выбор и подготовка исходного сырья, забраживание, перегонка и очистка - для каждого этапа он изучил теорию, до многого дошел своей практикой.

На хуторе оборудовал маленький самогонный цех: в доме установил бочки под брагу, в бане, куда подведена вода, смонтировал самогонный аппарат. И дело пошло!

Но готовый самогон должен пройти еще вторичную перегонку, очистку на активированном угле, настояться на разных растительных добавках. Вот тогда получается настоящее произведение самогонного искусства!

Напиток со знаком качества

- Я могу сделать самогон таким, что ни за что не отличите от настоящего виски или коньяка. Можно придать ему любой цвет и аромат. Но ведь ценность не в этом - в нем совершенно другая энергетика! Во всем мире и в любом деле наиболее ценится ручная работа - так и с самогоном. Я работаю с ним как с живым продуктом. А на заводе водку делают на конвейере, механически, без души, лишь бы градус выдержать.

После употребления качественного домашнего алкоголя не болит голова, сколько бы человек ни выпил.

- А все потому, объясняет кустарь, - что я использую только тот продукт, что идет из аппарата в середине процесса, а так называемые "головы" и "хвосты" отдаю знакомым для технических целей. Дело в том, что в начале и конце выгонки идут фракции, состоящие в основном из вредного метилового спирта, а нам нужен хороший этиловый.

Станислав с восторгом называет свое ремесло творчеством. И это понятно, конечный продукт не обжигает, как спирт, не сушит, как водка, не бьет градусом в голову. И в каждом образце ощущается вкус сырья - малины, анисовых яблок, земляники, смородины.
Первач в законе

И вот наконец в Латвии производство домашнего алкоголя легализовали. Помогла ссылка на опыт финских фермеров, которые уже несколько лет реализуют домашние вина и ликеры. "Если можно финнам, почему нельзя нам?" - задались вопросом члены Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций Латвии и созвали круглый стол представителей Службы госдоходов, минфина и прочих учреждений и убедили их узаконить производство и продажу домашнего алкоголя.

Государство запрет сняло, но оговорило условия: производители должны приобретать лицензию склада акцизных товаров, платить 500-латовую пошлину и вносить 10 тысяч латов залога.

Крестьяне зароптали: 10 тысяч - слишком много для большинства хозяйств, кредит под яблоневый сад в залог не оставишь, а все остальное уже заложено.

Величину залога решили уменьшить. Но от селян требуют обеспечить выполнение гигиенических требований к продуктам домашнего производства. Однако в нормативах ЕС такие предписания касаются только вина, а у нас самогон!

Настойки радости

Пока идут дебаты, люди продолжают творить, выдавая настоящие шедевры. Один из них - "Дзинтарс дзидрайс" ("Очищенный янтарь"). Рецепт этой настойки на основе самогона, как и рецепты "Мятной", "Кедровки", "Донской стременной", "Казачьей" и другие, почерпнуты в советском рецептурном справочнике.

- Приготовление настоек, - утверждает Станислав, - одно из самых моих увлекательных занятий. Я не верю в этот дурацкий миф, что русский человек по своей сути пьяница! Я - русский человек, мои соседи тоже русские люди, все мы пьем ровно столько, сколько требуется, чтобы скрасить хмурый день или тяжелую неделю. А пьяниц в любой нации хватает! Но не они же развивали производство виски в Шотландии или коньяка во Франции.

В любом из этих напитков сотни тончайших нюансов. То же самое касается настоек. Возьмите наш "Дзинтарс дзидрайс". В его состав входят настой на сосновых почках, апельсиновой корки, можжевеловых ягод, чуть-чуть (по 5-7 мл) коньяка и портвейна. Настоящий аромат - очень тонкий, появляется на пятый день.

Не на последнем месте у Станислава стоит очистка готового продукта. Он засыпает в него золу березовых чурок и обычную соль, а потом сливает настой и еще раз перегоняет. Получается "слеза".

Есть у меня знакомые, которые взяли самогонный аппарата с собой в Ирландию, гонят и продают самогон - 15 евро за литр. От покупателей - как приезжих, так и местных - отбоя нет, так как бутылка 0,7 л в магазине стоит от 18 до 20 евро. По качеству не сравнить - самогон идет на ура.

Если у кого-то нет аппарата - не переживайте. Достаточно, если у вас имеется скороварка - нужно только немного ее доработать. Кроме того, в Интернете полно предложений купить готовый самогонный аппарат промышленного производства.



Рецепт от Станислава

6 кг сахара, 200 г дрожжей, 30 л воды. Все компоненты перемешать, добавить пучок сухого укропа и листьев смородины для запаха. Настаивать в теплом месте 6-7 дней, затем перегнать. Получаем 6 литров самогона крепостью около 40 градусов. На его основе лучше приготовить настойку на смородиновых почках. Засыпьте их в самогон, дайте настояться пару дней и наслаждайтесь чудесным напитком изумрудного цвета с ароматом свежих ягод! Но он долго не хранится - быстро мутнеет.[/spoiler]

Тута смотрим технологию. http://www.bestreferat.ru/referat-34926.html :beer: :friends:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
alex120945
Местный перец
Повідомлень: 3083
З нами з: 01 квітня 2008, 17:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T2b 1,6 AS 1973 г.в
VW Transporter T2a 1,6 AD 1968 г.в
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Самограй ( рецепты ё ) и апаратура для оного

Повідомлення alex120945 »

  • Т2 Transporter AS
Кто к нам с мечом прийдёт , тот меч и пить будет !
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Самограй ( рецепты ё ) и апаратура для оного

Повідомлення evrobus »

alex120945
СМотрел.ННормуль!
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Відповісти

Повернутись до “Шинок-наливайко”