Хочу начать гнать самогон!!

Товариство боротьби із зеленим змієм .. Алкозустрічі, алкозаходи, алкобаня, алкоепархія ..
Аватар користувача
Gorik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 28 травня 2009, 10:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AVT 2.5i,2000г,пассажир,короткий,с кондёром.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 22 рази

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення Gorik »

валентин 777 писав: да ну :zvez_ochki: то не краник, а система безопасности, в случаи шото закупориться будет сброс лишнего давления а не взрыв на макаронной фабрике :-) ( у меня просто шланг с прищепкой а тут уже по феншую )
Чтобы небыло взрыва не надо заполнять ёмкость до не схачу, а оставлять место!
валентин 777 писав: а на щет манометра ну не знаю у меня стоит градусник и я всегда вижу когда закипит, ну и с опытом можно и по нему и выключать в случае если шото случится
Не вижу никакого смысла в манометре,градуснике и др. приблудах...это всё лишнее!
валентин 777 писав:ну и зря, на много цена изменится? там не хватает одного крана для слива с сухо парника.
Ничего не зря!Не знаю как у Вас,но у нас цена намного отличается...Например:цена обычной ёмкости,в зависимости от объёма, от 2100 до 3000;А вот со всякими приблудами(манометр,градусник,краник сброса и т.п.)-от 4000 и выше!
На фото на сухопарнике(фильтр) всё хватает!Там есть гайка для слива.Иногда ставят краник вместо гайки.
валентин 777 писав: а как мыть сухо парник?
А зачем его мыть?Открывается краник либо откручивается гайка и всё сливается!
валентин 777
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 424
З нами з: 21 листопада 2012, 00:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 2,5тди ацв 250тыщ
Реальное имя: валентин
Звідки: николаевская березанский
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення валентин 777 »

Gorik писав: Чтобы небыло взрыва не надо заполнять ёмкость до не схачу, а оставлять место!

даже если заполниш до схачу взрыва не будет просто выгонет брагу в емкость для самогона



Ничего не зря!Не знаю как у Вас,но у нас цена намного отличается...Например:цена обычной ёмкости,в зависимости от объёма, от 2100 до 3000;А вот со всякими приблудами(манометр,градусник,краник сброса и т.п.)-от 4000 и выше!
На фото на сухопарнике(фильтр) всё хватает!Там есть гайка для слива.Иногда ставят краник вместо гайки.

ну кто ездит с ремнями кто нет,краник сброса нужен это безопасность , ты ж не ездиш зимой на лысой резине,

а на щет гайки и крана как кому удобно, запорожец тоже машина но ты ездиш на фольце и выходиш с машины через водительскую дверь а не через ляду или распошонку


валентин 777 писав: а как мыть сухо парник?
А зачем его мыть?Открывается краник либо откручивается гайка и всё сливается!


как зачем? а зачем сухо парник? в нем собирается вся муть ,ну не знаю ноги тоже не нужно тогда мыть носки снял и все :-)
Аватар користувача
Gorik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 28 травня 2009, 10:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AVT 2.5i,2000г,пассажир,короткий,с кондёром.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 22 рази

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення Gorik »

валентин 777 писав: как зачем? а зачем сухо парник? в нем собирается вся муть ,ну не знаю ноги тоже не нужно тогда мыть носки снял и все :-)
Ну у тебя и сравнения... :zvez_ochki: Правильно,в сухопарнике собирается муть...в виде сивушных масел!Но не грязь же,которая забъёт сухопарник?Так для этого и сделан в нём кран или гайка,чтобы сливать эту муть!Не знаю, может у тебя муть в виде муляки речной какой-то,но у меня, из сухопарника, сливается светлая жидкость!И нет никакой необходимости его мыть.Если принципиально нуждаешься в мойке,то пожалуйста!Через слив сухопарника подаёшь напор воды и промывается всё на ура!

Добавлено 12 дек 2015, 19:16
валентин 777 писав:
даже если заполниш до схачу взрыва не будет просто выгонет брагу в емкость для самогона

И в чём тогда прикол манометра и краника для сброса?Они не нужны!

валентин 777 писав:
ну кто ездит с ремнями кто нет,краник сброса нужен это безопасность , ты ж не ездиш зимой на лысой резине,

Причём лысая резина,ремни безопасности до дополнительного,никому не нужного краника ?О какой безопасности идёт речь?Не смеши меня!Тебе наверно продавцы понарассказывали сказки?Всю жизнь люди пользовались без таких краников и всё нормально было!
валентин 777 писав: а на щет гайки и крана как кому удобно, запорожец тоже машина но ты ездиш на фольце и выходиш с машины через водительскую дверь а не через ляду или распошонку
:zvez_ochki: А в Запорожце ты через капот или крышку багажника выходишь?К чему вообще такие сравнения? :zvez_ochki:
валентин 777
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 424
З нами з: 21 листопада 2012, 00:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 2,5тди ацв 250тыщ
Реальное имя: валентин
Звідки: николаевская березанский
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення валентин 777 »

Gorik писав: Не вижу никакого смысла в манометре,градуснике и др. приблудах...это всё лишнее!

валентин 777 писав:
там не хватает одного крана для слива с сухо парника.
Ничего не зря!Не знаю как у Вас,но у нас цена намного отличается...Например:цена обычной ёмкости,в зависимости от объёма, от 2100 до 3000;А вот со всякими приблудами(манометр,градусник,краник сброса и т.п.)-от 4000 и выше!

На фото на сухопарнике(фильтр) всё хватает!Там есть гайка для слива.Иногда ставят краник вместо гайки.

ты случайно не брат моего соседа, он в гараж заезжает задом штоб утром дернули на шнурке аккумулятор говорит дорого а так удобно дернули и поехал а если передом заедет надо два раза веревку переставлять, да воду тоже сливает через гайки, тосол дорого краны тоже,так мы с кумом ему крани подарили и установили а то вдруг и подмотка дорого?
Аватар користувача
Gorik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 28 травня 2009, 10:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AVT 2.5i,2000г,пассажир,короткий,с кондёром.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 22 рази

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення Gorik »

валентин 777 писав: ты случайно не брат моего соседа, он в гараж заезжает задом штоб утром дернули на шнурке аккумулятор говорит дорого а так удобно дернули и поехал а если передом заедет надо два раза веревку переставлять, да воду тоже сливает через гайки, тосол дорого краны тоже,так мы с кумом ему крани подарили и установили а то вдруг и подмотка дорого?
Ты вообще о чём?В этой теме за самогонные аппараты говорят!Ты наверно заблудился...,попал не в тот раздел... :)
По высказыванию твоему.Какая тебе разница как заезжает в гараж твой сосед?А также что заливает в радиатор и как сливает :zvez_ochki: Человек делает так как ему удобно или не может себе позволить из-за своих материальных возможностей.Если Вы с кумом считаете себя супер материально обеспеченными людьми,то не надо осуждать соседа.Не все ж такие как Вы.И чего ж тогда так бедно помогли соседу?Всего лишь два краника подарили?!А забыл,ещё установили эти краники!Так Вы супер герои!!!!А на аккумулятор с тосолом не потянули или как?Это же мелочи...для двоих
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення Cubano »

Gorik, дарма ти гониш на Валентина. Він описав класичні симптоми хронічної бідності. І купівля посторонніх тосолу чи нового акума не спасе сабжа. Він просто їх відкладе до "гірших" часів, а сам буде так само заводити свій кірогаз як і раніше.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
Gorik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 28 травня 2009, 10:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AVT 2.5i,2000г,пассажир,короткий,с кондёром.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 22 рази

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення Gorik »

Cubano писав:Gorik, дарма ти гониш на Валентина. Він описав класичні симптоми хронічної бідності. І купівля посторонніх тосолу чи нового акума не спасе сабжа. Він просто їх відкладе до "гірших" часів, а сам буде так само заводити свій кірогаз як і раніше.
Я не гоню,я перегоняю! :-)
При чём здесь сосед Валентина, с его материальными возможностями, и другие приводимые примеры к теме про самогон?Это совсем разные вещи! :ni_zia: Не надо осуждать других,если не знаешь, что станет с тобой в будущем!
Max
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 763
З нами з: 08 січня 2012, 02:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9 220 т.км.
Реальное имя: Макс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 18 разів

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення Max »

Господа, а давайте в этой теме писать ТОЛЬКО ПО ТРЕЗВОМУ!!! :lol: :lol: :lol:

Добавлено 14 дек 2015, 00:16

Ну так шоб не пересраться. 8)
VW T5 - це конструктор lego для дорослих!
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення Cubano »

Gorik, я б відкрив би таку тему, і розказав би, що злидні програмуються з дитинства, коли дітям в школу не дають гроші, коли батьки живуть від получки до получки. (Гаражний кореш - яскравий приклад, і я таких знаю не одного)

А той хто вміє вправлятися з грошима, ніколи бідним не буде. Часто люди. які їздять на мерседесах, бідніші (в грошовому еквіваленті) за базарних попрошайок, тому що мають борги і кредити в десятки штук баксів. Але нічого, викарабкуються.
А говорити ми про це можемо в будь-якій темі.
Gorik писав:Ми не гонемо, ми перегоняємо!
не переварюю цю рекламу. Бо насправді в ній бестолково рекламують горілку, а не самогон.

Макс, я вже чотири години, як нічого не пив! :)
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
Термоком
Местный
Местный
Повідомлень: 1318
З нами з: 12 липня 2012, 22:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9 TDI 77кВт
Реальное имя: Виктор
Звідки: Киев
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення Термоком »

Не засыпайте мусором тему :evil: !!!!
валентин 777
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 424
З нами з: 21 листопада 2012, 00:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 2,5тди ацв 250тыщ
Реальное имя: валентин
Звідки: николаевская березанский
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення валентин 777 »

Gorik
так гони дедовским способом на кастрюле и мыске, и не каких затрат дешево и сердито, и я пишу шо кран зброса это безопасность,кран слива это удобно и практично , кран стоит сколько? да ты за один замес отобьеш краны и сестему безопасности,да согласен первая водка себестоимость будет дороже , повторюсь ты же не ездиш зимой на лысой летней резине? кран слива с сухо парника это удобно и нужно , брагу тоже сливаеш через гайку? тоже удобно? так заблокируй все двери кроме здвишки и заходи через нее тоже дверь :-) ,а на счет материальными возможностями ты не прав я не богаче тебя, а насчет соседа он деньги ну не купит он акум ему ЖАЛКО денег а вдруг он через год не будет работать, потекла помпа от бачте хлопці атак би и тосол витік. и как сказал Фима Гоцману Давид Гоцман, ..... я Вас не знаю. Мне неинтересно ходить с Вами по одной Одессе.


- Неее, я тудой.
- Но так-то ближе.
Gorik гоните, как хочете. :friends: :beer:
Аватар користувача
garincha123
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4504
З нами з: 07 квітня 2012, 16:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9 TDI
Реальное имя: Василь
Звідки: ЗСУ
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 297 разів
Контактна інформація:

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення garincha123 »

привет, народ
тут вопрос один возник, задам здесь!

есть мысля купить дубовый боченок литров на 5-10, залить хорошим самогоном лет на 5....

как думает толк будет?????

или дубовый стружки в бутылек и не заморачиваться????

дубовую стружку делал - нормалек
дубовые молодые ветки делал - тоже хорошо идет!
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення Cubano »

Вася, краще зробити інакше.
В нову дубову бочку залити якогось хорошого вина, типу портвейна, мадери (погуглити на цей предмет). Потихеньку його цідити і може знову доливати.
А потім вже, років через 3-5 залити якийсь хороший свій продукт, але ж звичайно найкращої якості.
Як ти думаєш, що означють на коньяках зірочки? Кількість років. Чого саме? Кількість років, скільки суміш коньячних спиртів була саме в такій бочці з під вина.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
валентин 777
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 424
З нами з: 21 листопада 2012, 00:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 2,5тди ацв 250тыщ
Реальное имя: валентин
Звідки: николаевская березанский
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення валентин 777 »

я зделал так по рецепту старожил ,залил самогоном дубовую бочку 50л на месяц поставил в темное сухое место, слил залил новым самогоном пару недель доливал потом запечатал залил пробку воском, жду когда сын пойдет в ВСУ ну или женится , выдержки лет 12 будет :cool_cool:, Cubano а вином перед этим не надо заливать это лишнее, да и когда открыл бочку с вином то доливать НЕЛЬЗЯ :a_g_a:

Добавлено 14 янв 2016, 14:51

garincha123
когда будиш заливать самогон надо шоб он был без головы
Аватар користувача
Термоком
Местный
Местный
Повідомлень: 1318
З нами з: 12 липня 2012, 22:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9 TDI 77кВт
Реальное имя: Виктор
Звідки: Киев
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення Термоком »

В аптеках продается дубовая кора :) Тоже не плохо подучается :cool_cool:
На 1 л самограя бросаешь три чайных ложки дубовой коры+2шт кураги + 1 шт чернослива,настаиваешь две недельки и домашний виски готов =@
Аватар користувача
garincha123
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4504
З нами з: 07 квітня 2012, 16:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9 TDI
Реальное имя: Василь
Звідки: ЗСУ
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 297 разів
Контактна інформація:

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення garincha123 »

Термоком


дубовая кора пройденный этап)))))
захотелось чего то нового))))))))))

валентин 777

спасибо! попробую

Cubano

вино я пью и без дубовой бочки)))))))))
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення Cubano »

Якась крута штука на відео, але жорсткий маркетинг і помірна ціна насторожують.
Але подивитися можна http://www.hmel-master.tk/
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
Yaiaucan
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 4
З нами з: 31 липня 2017, 10:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: не маю
Звідки: Україна

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення Yaiaucan »

Cubano писав:Якась крута штука на відео, але жорсткий маркетинг і помірна ціна насторожують.
Але подивитися можна http://www.hmel-master.tk/
Ютуб ссылки нету а то ютуб более безопасней.
Аватар користувача
sobakabarabaka
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3950
З нами з: 12 грудня 2011, 21:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Був Transporter T4, AJT-2.5 2000 рік!
Тепер Audi A4 B5
Реальное имя: Виктор
Звідки: Тетіїв-Київ-Вишневе
Дякував (ла): 165 разів
Подякували: 81 раз

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення sobakabarabaka »

Yaiaucan
Накручуєш 20ть повідомлень? :-)
Кажуть, що друзі на дорозі не валяються.
З моїми буває всяке :friends: .
067 656 3Ч 3О ВіКтор
http://grillmeat.com.ua/
Jedem das seine
Аватар користувача
ymor
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 962
З нами з: 31 липня 2011, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,ACV 2.5,370 тыщ
Реальное имя: Юрій
Звідки: Вараш (Кузнецовськ)
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 74 рази

Re: Хочу начать гнать самогон!!

Повідомлення ymor »

sobakabarabaka
ще один ** експерт** по ФАфагенам :facepalm:
097 705 777 0 (Viber)

https://avto.pro/ - запчасти без посредников
Відповісти

Повернутись до “Шинок-наливайко”