Зачем люди пьют?

Товариство боротьби із зеленим змієм .. Алкозустрічі, алкозаходи, алкобаня, алкоепархія ..
Закрито
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Зачем люди пьют?

Повідомлення vik »

Вот класические ситуации:

торжество, всем весело, народ пьёт чтоб было ещё веселей. кому мало - тот ещё и курит что-то или нюхает, или ширяется

встреча с другом/тестем, вы рады его видеть, вы пьёте с ним чтоб поговорить ним на душевные темы, потому что без алкоголя доступ к душе закрыт(?)

корпоратив, в одном помещении собралось куча разных людей, и чтоб хоть как-то найти со всеми общий язык, как вариант, снова приходится пить.

на афтерпати, чтобы выяснить, уважают ли вас окружающие

перед экзаменом/признанием кому-то в любви/разрывом отношений с кем-то - для храблости. а так её нету

перед или за рулём - чтоб показать какие крутые. ведь круто набухаться и ездить, првда?

когда зима - чтоб сограться - боян, но комент.

когда плохо/в стрессовых ситуациях - чтоб забыть о том, что беспокоит (да, да, так проблема наверняка быстрее решится)

когда болит что-то - тоже приходится пить. пусть лучше печень болит чем зуб.

иногда после просмотра новостей - пипец, куда страна катится. а может не смотреть новости? съэкономим на водке.

футбол гораздо интересней с пивом. без пива он ничем не интересней многосерийного мекксиканского сериала (надо опробовать идею на жене)

потому что полезно. особенно красное вино. даже детям можно давать. они от этого такие смешные становятся.

чтоб утром голова болела - это как приятное послевкусие после того, что вчера было хорошо. лучше чем сейчас. гораздо лучше.

чтоб долше прожить - говорят от води внутри все микробы сдыхают. ну правда не только клетки, но и нервная ткань. и ещё говорят какие-то эритроцыты слипаются, но пофиг - они на здоровье не влияют. вон кавказцы тоже пьют. на горах. на свежем воздухе. в хорошей экологии. но живут они долго именно от алкоголя.

чтоб потомство было красивенькое и здоровенькое - ведь лекарства и косметика щас так дорого стоит.

для аппетита. а то без бокала стряпня тёщи - полный шлак
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
Gagarin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2658
З нами з: 24 червня 2010, 22:54
Звідки: Місто-герой Стрий
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 78 разів

Re: Зачем люди пьют?

Повідомлення Gagarin »

vik писав:Вот класические ситуации:

торжество, всем весело, народ пьёт чтоб было ещё веселей. кому мало - тот ещё и курит что-то или нюхает, или ширяется

встреча с другом/тестем, вы рады его видеть, вы пьёте с ним чтоб поговорить ним на душевные темы, потому что без алкоголя доступ к душе закрыт(?)

корпоратив, в одном помещении собралось куча разных людей, и чтоб хоть как-то найти со всеми общий язык, как вариант, снова приходится пить.

на афтерпати, чтобы выяснить, уважают ли вас окружающие

перед экзаменом/признанием кому-то в любви/разрывом отношений с кем-то - для храблости. а так её нету



Можно, или даже нужно... :al_kana_ft:


vik писав:перед или за рулём - чтоб показать какие крутые. ведь круто набухаться и ездить, првда?

когда зима - чтоб сограться - боян, но комент.

когда плохо/в стрессовых ситуациях - чтоб забыть о том, что беспокоит (да, да, так проблема наверняка быстрее решится)

когда болит что-то - тоже приходится пить. пусть лучше печень болит чем зуб.

иногда после просмотра новостей - пипец, куда страна катится. а может не смотреть новости? съэкономим на водке.

футбол гораздо интересней с пивом. без пива он ничем не интересней многосерийного мекксиканского сериала (надо опробовать идею на жене)

потому что полезно. особенно красное вино. даже детям можно давать. они от этого такие смешные становятся.

чтоб утром голова болела - это как приятное послевкусие после того, что вчера было хорошо. лучше чем сейчас. гораздо лучше.

чтоб долше прожить - говорят от води внутри все микробы сдыхают. ну правда не только клетки, но и нервная ткань. и ещё говорят какие-то эритроцыты слипаются, но пофиг - они на здоровье не влияют. вон кавказцы тоже пьют. на горах. на свежем воздухе. в хорошей экологии. но живут они долго именно от алкоголя.

чтоб потомство было красивенькое и здоровенькое - ведь лекарства и косметика щас так дорого стоит.

для аппетита. а то без бокала стряпня тёщи - полный шлак


Бред... :zvez_ochki:
VW T4 2.5TDI 75kW ACV 2002 г.в. Yellow Submarine

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть... (с)
Аватар користувача
SUPERMASTER
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4755
З нами з: 28 квітня 2010, 21:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: Мазда СХ-7 2.3
Реальное имя: Алексей
Звідки: RODINSKOE ДОНЕЦКАЯ обл
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 117 разів

Re: Зачем люди пьют?

Повідомлення SUPERMASTER »

Бред ! Бред и еще раз бред !!!! :zvez_ochki:
050шесть9два1пять5восемь
Аватар користувача
lion
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 634
З нами з: 23 травня 2010, 13:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 малыш ACV крепыш 2000
Реальное имя: Юрий
Звідки: Киев

Re: Зачем люди пьют?

Повідомлення lion »

Спросил и тут же сам ответил, все ответы правильные, пятерка. Можно этих ответов добавлять еще много. Например - от скуки. Думаю, что это личное дело каждого пить или не пить, и навязывание одного или другого всегда вызывает раздражение. :beer:
06семь-442-5семь6семь
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Зачем люди пьют?

Повідомлення Bozya »

vik ты специально нарываешься на конфликт? Если я прийду к тебе в дом и начну рассказывать как тебе воспитывать детей, как общаться с тёщей, как расставить мебель в квартире, в каких позах делать детей, как ты на это отреагируешь? Так вот здесь общаются люди которым приемлем этот образ жизни, и если ты к ним не принадлежишь то тебя сюда силком никто не затягивает. Хочешь пропагандировать свой образ жизни, так обратись к админам с просьбой о создании подобного подфорума и живи своей жизнью, или обязательно лезть в чужой дом со своим уставом и вносить элемент раздора? :twisted:

P.s. Модеры, уберите плииз эту тему с алкоклуба и создайте ему поле для трезвых манёвров :a_g_a:
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Зачем люди пьют?

Повідомлення vik »

lion писав:Спросил и тут же сам ответил, все ответы правильные, пятерка. Можно этих ответов добавлять еще много. Например - от скуки. Думаю, что это личное дело каждого пить или не пить, и навязывание одного или другого всегда вызывает раздражение. :beer:


это всего лишь отчаяная попытка найти однодумцев
я сожалею, если сим постом доставил кому дизкомфорт

это всего лишь вопрос внутренней честности

Добавлено 24 мар 2011, 11:18

вот ещё в догонку: девочка одна так серьёзно подошла к этой теме, что устроила для меня блиц-опрос своих друзей. вот пару ответов:

>> потому что не курю, не принимаю накротики и не занимаюсь сексом. надо же как-то расслаблятся человеку)

>> сейчас - практически не пью, нет желания, не вижу в этом какого-то смысла, а главное - пользы. А, вообще, с друзьями для веселья, с любимой для расслабления, сам - что бы таранку в сухомятку не есть - запиваю пивом)

ps тема была о том, почему люди пьют. в идеале я хотел чтоб каждый подумал и написал сюда честный ответ, зачем ему это надо. гляди и я начну пить.
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
lion
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 634
З нами з: 23 травня 2010, 13:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 малыш ACV крепыш 2000
Реальное имя: Юрий
Звідки: Киев

Re: Зачем люди пьют?

Повідомлення lion »

vik
Попробуй погуглить. там обзор шире. :hi_hi_hi: А с нами можно на другие темы побеседовать.
06семь-442-5семь6семь
Аватар користувача
Gagarin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2658
З нами з: 24 червня 2010, 22:54
Звідки: Місто-герой Стрий
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 78 разів

Re: Зачем люди пьют?

Повідомлення Gagarin »

vik писав: гляди и я начну пить...


Я не понял, так ты хочешь пить или нет? :crazy:
VW T4 2.5TDI 75kW ACV 2002 г.в. Yellow Submarine

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть... (с)
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Зачем люди пьют?

Повідомлення Bozya »

vik писав:это всего лишь отчаяная попытка найти однодумцев

ежели хочешь найти ответы на вопросы то не нужно плыть против течения, а ежели тебе нравится именно этот путь то аэропорт-афганистан и рассказывай местным что верование в Аллаха есть ни что иное как утопия и заблуждение 8)
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Зачем люди пьют?

Повідомлення vik »

Gagarin писав:
vik писав: гляди и я начну пить...


Я не понял, так ты хочешь пить или нет? :crazy:


не хочу, но я думаю что все иногда нуждаются в подтверждении правильности своих взглядов. подкреплении так сказать.
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
Gagarin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2658
З нами з: 24 червня 2010, 22:54
Звідки: Місто-герой Стрий
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 78 разів

Re: Зачем люди пьют?

Повідомлення Gagarin »

vik писав:не хочу...


Ну так не пей! В чем проблема??? Или ты создал тему для того чтоб получить ответ типа "Пить жизненно необходимо...", "Все нормальные мужики пьют, не пьют только :censored: расы..." или "С утра не выпил - день пропал..." ?????????????????
VW T4 2.5TDI 75kW ACV 2002 г.в. Yellow Submarine

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть... (с)
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Зачем люди пьют?

Повідомлення vik »

Bozya писав:
vik писав:это всего лишь отчаяная попытка найти однодумцев

ежели хочешь найти ответы на вопросы то не нужно плыть против течения, а ежели тебе нравится именно этот путь то аэропорт-афганистан и рассказывай местным что верование в Аллаха есть ни что иное как утопия и заблуждение 8)


напугал кота сосиской :) та они меня всегда за своего принимают :)

так покажи мне где я тебя тут заставлял не пить или навязывал своё мнение? у нас демократия - хочешь пей а хочешь нет. и каждый по своему прав. я же не лезу в топики, что ты создал типа "народ, надо встретиться и попить пива" с криками "да как ты можешь, такое писать! ды да ты вобще спаиваешь Украину и оскорбляешь мои взгляды". Вобщем это дело каждого - принимать сей топик на свой счёт и начинать защищаться (как это делаешь ты) или же просто прочитать название темы и честно ответить мене что-то типа "а я пью, потому что мужик должен пить. если он здоров"

в описании форума сам погляди что написано, так что я здесь могу быть со своими взгядами ровно так же, как и ты.

Добавлено 24 мар 2011, 11:33

Gagarin писав:
vik писав:не хочу...


Ну так не пей! В чем проблема??? Или ты создал тему для того чтоб получить ответ типа "Пить жизненно необходимо...", "Все нормальные мужики пьют, не пьют только :censored: расы..." или "С утра не выпил - день пропал..." ?????????????????


может именно это я и хотел услышать
если б я знал что мне ответят - не создавал бы топик.

вобщем у меня щас кризис в голове и я ищу выход, перемены. и серьёзно думаю над тем чтобы начать пить или нюхать. возможно, чей-то ответ в данной теме будет играть роль в всей моей оставшейся жизни.
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
alex120945
Местный перец
Повідомлень: 3083
З нами з: 01 квітня 2008, 17:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T2b 1,6 AS 1973 г.в
VW Transporter T2a 1,6 AD 1968 г.в
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Зачем люди пьют?

Повідомлення alex120945 »

vik , биля , шо за нах ? Какая у тя тема там следующая :-)
  • Т2 Transporter AS
Кто к нам с мечом прийдёт , тот меч и пить будет !
Аватар користувача
Gagarin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2658
З нами з: 24 червня 2010, 22:54
Звідки: Місто-герой Стрий
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 78 разів

Re: Зачем люди пьют?

Повідомлення Gagarin »

vik
ИМХО пить или нет дело личное... Есть же люди которые например категорически не едят мяса? И прекрасно себя чуствуют... Или не курят? Или мужик должен курить потому что он мужик? Лично я люблю выпить, но не из за того что нефиг делать, а на природе под шашлычек например... :roll: На свадьбе, дне рождения, мальчишнике :ta-ne-c: Короче по поводу... :D Но если получаеться так что все бухают а я за рулем то не беда, для этого есть безалкогольное пиво например... Зато утром открыв глаза понимаеш что все правильно сделал... :wink:
VW T4 2.5TDI 75kW ACV 2002 г.в. Yellow Submarine

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть... (с)
Аватар користувача
vik
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 16 травня 2010, 16:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB С200, VW T3
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев, Позняки
Контактна інформація:

Re: Зачем люди пьют?

Повідомлення vik »

вот ещё один вариант ответа:

[Plagiat 24.03.2011 10:36]
>> во-первых - это уже привычка (и не такая плохая как по мне). во-вторых мне нравится вкус пива. в третьих, это началось лет с 17ти, когда порог психологической уязвимости был вот-вот ну совсем рядом, а алкоголь его очень успешно отодвигал к горизонту, кроме того это была фишка тогдашней тусовки, ну то есть Трубы - там бухали, курили и слушали лабухов. В общем-то с тех пор мало что изменилось, я всё ещё довольно застенчивое сусчество и я всё так же раздвигаю алкоголем психологические ограничители. Не люблю пить водку и другой крепкий алкоголь по той простой причине, что он уж слишком упрощает процесс и ускоряет результат, а я делаю это всё таки во имя общения, которое как раз и происходит В ПРОЦЕССЕ.

Добавлено 24 мар 2011, 11:44

Gagarin писав:vik
ИМХО пить или нет дело личное... Есть же люди которые например категорически не едят мяса? И прекрасно себя чуствуют... Или не курят? Или мужик должен курить потому что он мужик? Лично я люблю выпить, но не из за того что нефиг делать, а на природе под шашлычек например... :roll: На свадьбе, дне рождения, мальчишнике :ta-ne-c: Короче по поводу... :D Но если получаеться так что все бухают а я за рулем то не беда, для этого есть безалкогольное пиво например... Зато утром открыв глаза понимаеш что все правильно сделал... :wink:


та да. я тоже как-то начал пить из-за того что тесть считал, что емли ты мужик - то пить обязан. а если нет - то баба.
но позволь копнуть глубже. ведь вопрос был не "когда мы пьём" а "почему"
расскажешь?

Добавлено 24 мар 2011, 11:48

гг. вспомнил, что у этого мужика (тестя) и бабы все пили :) парадокс такой - ведь по его класификации они являются мужиками
2101 '76; calibra '91; accent '95; almera '98; celica '01; С200 '06; T3 '89;T3 '83
Смотреть, ещё не значит видеть. Дышать, ещё не значит жить. Ругать,не значит ненавидеть. Привыкнуть - вовсе не любить.
Аватар користувача
Gagarin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2658
З нами з: 24 червня 2010, 22:54
Звідки: Місто-герой Стрий
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 78 разів

Re: Зачем люди пьют?

Повідомлення Gagarin »

Потому что хочу... Для того чтобы расслабиться, поговорить, просто повеселиться наконец... :p_a-r_t_y:
VW T4 2.5TDI 75kW ACV 2002 г.в. Yellow Submarine

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть... (с)
Аватар користувача
jeka s
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2877
З нами з: 02 грудня 2010, 16:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2.5TDI 310
Звідки: ХЕРСОН
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Re: Зачем люди пьют?

Повідомлення jeka s »

короче тема ни о чём
Т4 АСV 2.5TDI 2000г
Парадокс, но чем меньше в голове мыслей, тем легче они путаются.
095-407-91-97
Имею такой склад ума- хоть сторожа нанимай.
парадокс - это когда голова пустая, но тяжелая
Аватар користувача
Gagarin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2658
З нами з: 24 червня 2010, 22:54
Звідки: Місто-герой Стрий
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 78 разів

Re: Зачем люди пьют?

Повідомлення Gagarin »

Фтопку...
VW T4 2.5TDI 75kW ACV 2002 г.в. Yellow Submarine

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть... (с)
Закрито

Повернутись до “Шинок-наливайко”