Michelin X-Ice North 4 (шип) - купляти?

Вибір та обговорювання
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: Michelin X-Ice North 4 (шип) - купляти?

Повідомлення upss »

Fun T4 писав:
upss писав:я взял пару тех и пару тех.
в моем понятии ПАРА -это пара. т.е. ДВА колеса.
если на разные машины по 4 колеса, то реально сравнить.
если на одну машину на разные оси разную резину, то хз как сравнивать :pardon:
Ну, блин... Пару комплектов одного типа и пару комплектов другого вида. 4 машины. :ua:
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: Michelin X-Ice North 4 (шип) - купляти?

Повідомлення gavrilov8 »

sheriffman писав:качество самой резины в российском Мишелине и европейском разное
Факт! Їздив на російському,так в порівнянні з Ханкуком гівно повне. Вже років 20ть на зиму купую тільки шип,там де другі їдуть 40-50км на годину,я їду не менше 70км.В прошлому сезоні відїздив на Тойо(не памятаю модель),також не айс.Поки що сама мною вподобана це Ханкук(мяка та шипа стае на три сезона).
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: Michelin X-Ice North 4 (шип) - купляти?

Повідомлення upss »

gavrilov8
Мабуть Hankook Winter i*Pike :wink:
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
Аватар користувача
ymor
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 962
З нами з: 31 липня 2011, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,ACV 2.5,370 тыщ
Реальное имя: Юрій
Звідки: Вараш (Кузнецовськ)
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 74 рази

Re: Michelin X-Ice North 4 (шип) - купляти?

Повідомлення ymor »

upss
як тільки купив Т4 також дивився на ХАНКУК ..... але на ці гроші побачив КЛЕБЕР,взяв, ніразу не пожалів :good:
097 705 777 0 (Viber)

https://avto.pro/ - запчасти без посредников
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Michelin X-Ice North 4 (шип) - купляти?

Повідомлення sheriffman »

Сейчас как раз пора испытать и сравнить резину:
у нас был снег, мороз, гололёд, потом 2 дня оттепель с непрекращающимся дождём, опять снег и мороз...
Всё это время на шипах, не торопясь правда, но вполне уверенно.
Вспомнил все эксплуатируемые шиповки:
Начинал с Гудиера и Мишелина, модели уже не помню, так как лет 15 назад это было. Так вот, когда мне говорили, что мол шипы это очень шумно, я со всеми соглашался, думая, что цоканье шипов и есть этот шум.
Потом как-то подвернулись по очень недорогой цене Кумхо, я думая что это тот же Ханкук, покупаю и сразу ставлю. И вот на этой резине я впервые узнал, что такое шумная резина. Шумная, это даже не то слово, чтобы передать этот гул, нарастающий вместе со скоростью. Только лень снимать, продавать и снова искать, заставила меня оставить их и стереть до дыр. На Кумхо для себя я поставил крест. И это совсем не Ханкук, на одной из машин стоит Ханкук, правда не шипованный, такого шума от него нет и никогда не было.
Следующую резину купил снова Мишелин, ожидая долгожданной тишины, но не тут было - снова тот же шум взлёта, ну может быть чуть меньше. Резина оказалась российского производства. На российском Мишелине то же поставил крест.
Ещё один комплект купил Нокиан и тоже российского производства, и с шумом у неё всё так же - очень шумная.
Для перегона машины вынужденно купил Ориум, владелец торговой марки назван был Мишелин, с шумом у него тоже та же проблема - шумная.
И вот теперь, приобрёл наконец-то французский Мишелин, тут уже слышу только цоканье шипов, шума взлёта уже нет. И разница на 4-х скатах всего-то 2000,00 грн. по сравнению с предыдущим Ориумом.
Хочется отметить одно только НО - вся эта резина отлично себя показывала и показывает до сих пор, на гололёде. Я вполне уверено еду, разгоняюсь, торможу и машина вполне управляема и предсказуема. Разница у них только в шумности.
Для себя лично сделал такой вывод:
Если резина нужна для грузовика, где нужна надёжность, долговечность, грузоподъёмность и низкая себестоимость километра пути - мне всё равно какой там шум.
Для перевозки людей, где над низкой себестоимостью стоит в приоритете комфорт и безопасность - естественно выбор останавливается на тихих европейках, без экономии на цене самой резины.
А так как в этом году гололёд уже надолго у нас задержался, шипы вполне себя оправдали.
Имхо. Не реклама.
Выбор только за Вами.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
bastard
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 30 червня 2015, 18:33
Звідки: Сумы

Re: Michelin X-Ice North 4 (шип) - купляти?

Повідомлення bastard »

ymor писав:upss
як тільки купив Т4 також дивився на ХАНКУК ..... але на ці гроші побачив КЛЕБЕР,взяв, ніразу не пожалів :good:
Как и я. Но в итоге тоже доволен Клебером, учитывая их стоимость. А подсказали мужики знакомые по гаражам. Хот я изначально и видел их на олх тут, но все же этот бренд смущал, так как отзывов в реальности (интернет я конечно по очевидным причинам в счет не беру) я почти не встречал до последнего разговора с мужиками, ездящих на Клебере. В общем-то как-то так.
Відповісти

Повернутись до “Шини, диски, манометри...”