Неоплаченные штрафы.

Корисна інфа для власників бусів
Відповісти
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Неоплаченные штрафы.

Повідомлення Олекса »

Граждане правонарушители.. С 2004-го года наше доблесное ГАИ ведет базу учета выписанных штрафов. Но с 2008 года обещают ввести (или уже ввели) арест имущества при наличии неоплаченных штрафов за вождение в нетрезвом, ДТП, не остановку и прочие тяжкие.. А так же лишение прав с момента изъятия.. Так что рекомендую пробить себя по базе и уточнить если ли неоплаченные штрафы и оплатить..

Кстати, на неоплаченные штрафы насчитывается пеня.. И при снятии машины с учета можно попасть в немаленькое бабло ..
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Я слышал что уже были случаи что после множества неоплаченных штрафов и неявки в суд тебя могут(без твоего участия) лишить водительских прав. Не знаю байка или нет но говорили что при плановой проверке на дорогах могут пробить тебя по базе и отобрать права, а машину на штрафняк. И отмазка типа мне никаких повесток не приходило не канает.
Leshiy

Повідомлення Leshiy »

Официально заявляю - система работает и изымаются куча водительских удостоверений.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Leshiy писав:Официально заявляю - система работает и изымаются куча водительских удостоверений.

A неофициально ты не можеш штрафы посписывать? :) чучють
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Олекса »

Bozya
Да я думаю, что это просто нереально.. Вернее, может и реально, но будет дико дорого. Раза в 2-10 больше чем тех штрафов..
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Да я прекрасно понимаю, просто разбавить сгущающиеся краски хотелось, прижимают хвосты нам со всех сторон. :(
Grenuk

Повідомлення Grenuk »

Ребята я Вам скажу, что арест на имущество могут наложить даже за 2 грн. штрафа. Оно то ни кака не влияет на езду и машину у Вас нихто не заберёт, но когда каснётся дело переоформления вот тогда и могжет появиться геморой. По поводу пени то она не начисляется это просто дополнительные издержки за работу Исполнительной службы, которая и занимается всей этой ерундой по поводу наложения и снятия арестов. ну а если конечно у кого то очень много штрафов тогда в ГАИ направляется письмо по задержанию даного автомобиля, что конечно ГАИшники "очень усердно делают". Если кого то более конкретно интересует даный вопрос спрашивайте, я в этой структуре 3 года проработал, помогу чем смогу!

AAB, 2,4D 96 г.в.
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

протоколов написаных и подписаных куча было, но после тишина, никаких повесток уведомлений и т.д. небыло, так есть у меня штрафы или нет? как узнать то?
З.Ы. протоколы все или обгон или превышение, пьянки (за рулём не пью), ДТП не было никада :)
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Олекса »

Kostik_km
А ты спрашивай у Leshiy в личке... Попроси его пробить по базе..

Если сможет - пробьет..
Відповісти

Повернутись до “Корисності”