Аптечка и оказание помощи при ДТП

Корисна інфа для власників бусів
Аватар користувача
profesor
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1730
З нами з: 18 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, 2005, 2,5(АХЕ) 128 КВ: белый, длинный, высокий, красивый, удобный, надежный ....
Реальное имя: Роман Александрович
Звідки: Горловка-ККРай
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 37 разів

Re: Аптечка и оказание помощи при ДТП

Повідомлення profesor »

Добавлю- советы ценны только тогда, когда о них просят.
П.С. прошу прощения за болтавню в теме.
Я знаю будущее. Потому что я его делаю.
Аватар користувача
Коліч
Октябрьский
Повідомлень: 4025
З нами з: 23 листопада 2011, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4.ABL (350тыщ).
Реальное имя: Коліч
Звідки: Донецьк-Соф.борщаговка. Зараз у Харкові.
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 60 разів

Re: Аптечка и оказание помощи при ДТП

Повідомлення Коліч »

profesor писав:Добавлю- советы ценны только тогда, когда о них просят.
П.С. прошу прощения за болтавню в теме.

а чё,-Роман :friends: очень интересно и очень познавательно :a_g_a:
Йобані москалі :evil:
tnn nevr
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 847
З нами з: 18 лютого 2012, 19:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4аав2.4 300тыщ
Звідки: днепр
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 25 разів

Re: Аптечка и оказание помощи при ДТП

Повідомлення tnn nevr »

profesor писав:Добавлю- советы ценны только тогда, когда о них просят.
П.С. прошу прощения за болтавню в теме.

ИМХО конечно,но советы скорей приятны тогда,когда о них просят.А бывают советы полезные и,как правило, о полезности оных мы понимаем потом.Но цэ такэ,действительно пустое.С уважением.
"Страх оружия-есть признак неполного умственного и эмоционального развития."- Зигмунд Фрейд
Аватар користувача
Синьор_Робинзон
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2516
З нами з: 20 серпня 2011, 22:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Индеец, с титулом испанского дворянина
Реальное имя: Павел
Звідки: Одесса - Киев
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 42 рази

Re: Аптечка и оказание помощи при ДТП

Повідомлення Синьор_Робинзон »

FunT4 писав:rescue
можно подробнее рассказать, что когда давать.
а то вроде куча таблеток, а какая для чего - не в курсе.
может чего-то вместе с чем-то нельзя давать....


Привет Игорёк (т.е. Фунтик)))) вот тут почитай:

http://www.booksmed.com/farmakologiya/2 ... sobie.html
http://www.booksmed.com/travmatologiya/ ... kolov.html
http://www.booksmed.com/anasteziologiya ... evich.html

Тут всё есть - что за чем давать, как правильно проводить имобилизацию, купировать шок, и т.д. А с тем, как разрезать покорёженный метал, что бы достать оттуда мешок поломанных костей (с порванными внутренними органами) ты и сам можешь рассказать)))))

Добавлено 14 июл 2012, 21:14

ferolle писав:Прочитал,буду комплектовать. Вопрос: как этим пользоваться? Хочу добавить от себя, Обезбаливающее! Раньше было в стеклянных колбах, нужно было отбивать носик,сейчас есть в аэрозоле,замораживает моментально,не знаю как называется.


Хлор-Этил

Добавлено 14 июл 2012, 21:17

FunT4 писав:ferolle
лидокаин


:-) Это для местной анестезии, вводится шприцем по методике ( также новокаин, совкаин и т.д....) А человек имел ввиду поверхностное.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Я отвечаю только за то, что я сказал. Но я НЕ отвечаю за то, что вы услышали.
ATTTT
Местный
Местный
Повідомлень: 1402
З нами з: 28 березня 2011, 14:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AXL 2,5
Реальное имя: Андрей
Звідки: Makarov
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 36 разів

Re: Аптечка и оказание помощи при ДТП

Повідомлення ATTTT »

argonaftLT писав:Вместе с авто с германских земель приехала, как я думал, аптечка(запакованная и непросроченная).Давиче открыл из любопытства :shock: - капец! Тама не оказалось медикаментов, тока бинты(стерильные и не...), каки-то шины, ножницы, зажимы(в виде ножниц с фиксатором), и ешо чё-то непонятное - короче как у доктора в саквояже.Теперь надо купить правильную. :D

///...и это правильно!!! не навреди!!! а все ваши рекомендации не каждый врач способен проделать! не вводите людей в заблуждение,как будто рядовой водитель(пусть и проффесор) сможет что-то из этого применить не во вред потерпевшему!!! Научитесь пользоватся хотя бы бинтами..

Добавлено 14 июл 2012, 21:36

ZAL писав:Читаю тему и улыбаюсь :D . Сам не врач, но единственную ассоциацию с повествованием напоминает анекдот про двух студентов-медиков и клизму. Будьте реалистами - в критической ситуации не обученному и не врачу ваша аптечка не поможет. Половина боится крови и не подойдет к потерпевшему. Вторая боится навредить и тоже не подойдет.
Мое предложение - положить еще в аптечку учебник по полевой хирургии (как инструкцию) и читать его в часы простоя. И может быть в ком то проснется травматолог-любитель

+ 100%
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Аптечка и оказание помощи при ДТП

Повідомлення Cubano »

Я не боюся а ні крові, а ні трупів, ні розкиданих мізків. :-) І нашкоджу з задоволенням, аби не мучало потім сумління, що стояв і нічого не робив. :-)
Хто б на розтин позвав би?
Одна радість - коли собі щось розпанахаю, то можу дивитися, як зашивають, скільки захочу!
:crazy: :crazy: :crazy:
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
ATTTT
Местный
Местный
Повідомлень: 1402
З нами з: 28 березня 2011, 14:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AXL 2,5
Реальное имя: Андрей
Звідки: Makarov
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 36 разів

Re: Аптечка и оказание помощи при ДТП

Повідомлення ATTTT »

[quote="profesor"]tnn nevr
В речах ваших прослеживается опыт работы в "системе здравоохранения" :D
чем то близким пахнуло.

п.с Мы ведь никого не убеждаем. просто делимся опытом. :ras_pal_cov_ka:

Ну почему блин, когда врачи говорят что надо делать- люди других специальностей обсуждают целесообразность этого. У нас ЧЁ страна такая??? кода мастер говорит , что нужно заменить подшибник- водитель всегда хочет сам услышать звук гула и переспросить еще у своего коллеги не техника. :fool:
...
.......

кода мастер говорит , что нужно заменить подшибник- водитель всегда хочет сам услышать звук гула и...
услышал мастера,заменил...(долго сопротивляясь..!) и и нихиба!!! проблема была в резине. Так что мне с мастера взять за подшипники(с работой...!!!) неудачный пример, у Вас ="profesor.!!!! есть ли хоть один пример в Истории применений рядовым водителем рекомендованого Вами комплекта??? или просто 3.14здеть ради 3.14жжаа??? :pardon: :pardon: :pardon:
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Аптечка и оказание помощи при ДТП

Повідомлення Fun T4 »

ATTTT
ты чего такой злой? :du_ma_et:
ATTTT
Местный
Местный
Повідомлень: 1402
З нами з: 28 березня 2011, 14:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AXL 2,5
Реальное имя: Андрей
Звідки: Makarov
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 36 разів

Re: Аптечка и оказание помощи при ДТП

Повідомлення ATTTT »

FunT4 писав:ATTTT
ты чего такой злой? :du_ma_et:

Игорь,не злой я, ну зачем писать о нереальных вещах??? это дочитать невозможно,-а применить тем более!!! :pardon:
tnn nevr
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 847
З нами з: 18 лютого 2012, 19:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4аав2.4 300тыщ
Звідки: днепр
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 25 разів

Re: Аптечка и оказание помощи при ДТП

Повідомлення tnn nevr »

АТТТТ.Вас интересует пример какой именно,вчерашний пост это история?И рядовой водитель это тупой водитель?К примеру "рядовой" полицейский США обязанный владеть определенными знаниями из экстремальной медпомощи-может выполнить трахеостомию(пробить дырку в горле,вставить туда трубочку тем обеспечив возможность дышать.В чем Вы усматриваете нереальные вещи-есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ аптечка с установленным набором медикаментов и товаров медицинского назначения.С поправкой на наши реалии топикстартер предлагает расширить аптечку основываясь на своем ИМХО.А ВАШа демонстрация близких отношений с числом ПИ неприлична и оставте, будте любезны,подобный нравственный эксбигционизм для Макаровских заборов если так невтерпеж.
"Страх оружия-есть признак неполного умственного и эмоционального развития."- Зигмунд Фрейд
KoTT
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 17 січня 2013, 15:08
Реальное имя: Максим
Звідки: Харьков - Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Re: Аптечка и оказание помощи при ДТП

Повідомлення KoTT »

Наберите в гугле "аптечка экспидиционная" и будет счастье, многое оттуда не нужно но все же обычно расчитывается под длинные походы на 4х4 в местности где нет связи по рации/телефону со службами спасения. Но там применять с умом нужно

У меня подобная но тут в другом причина, увлекаюсь страйкболом, а это травмоопасность, в лесу живности хватает, ну и если на пару суток выезд то и для желудка нужно на всяк случай чего то ибо питание там явно не здоровое )

Главное в аптечке для Украины если ездить куда подальше это дать человеку шанс на 24 часа ибо за это врем можно доставить экстренную помощь(по мере возможности). Но все же это аптечка будет не против ДТП, а на все случае жизни от укусов змей до аллергии на пчел и банального отравления.
Бусы из Англии ннада? )
Відповісти

Повернутись до “Корисності”