Украли документы - требуют выкуп!!!!

Корисна інфа для власників бусів
skroma
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 260
З нами з: 29 вересня 2009, 09:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ,2000,1.9 td, 123.3 t.km
Реальное имя: Рома
Звідки: Львів
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення skroma »

У мого кума була така історія: Заправлявся на заправці до повного перед митницею на Польщу і барсетку з документами паспортами і купою грошей в районі 2000 у.о. (долари,гривні,злоті) лишив на даху свого пасата (це він потім сам пригадав) заїхав на митницю і бац...:cry: :cry: :cry: паспортів нема... Він повертає з кордону на ту заправку - пройшло не більше 2-х годин і як зазвичай ніхто нічого не бачив і не знаходив... Через день йому дзвонять на мобілу і кажуть що знайшли документи і просять 100 у.о. за них - він в нервах послав їх нах.... - більше не дзвонили... А через тиждень, коли він вже поплатив за нові права, техпаспорт, закордониий паспорт і т.д. в школу де працює його жінка підкинули його барсетку з доками і звичайно без грошей :twisted:
Бус Т-4 2000 р.в. 1.9 ТД довга тяга!
Аватар користувача
ГРИГОРИЙ3102
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 32
З нами з: 22 лютого 2013, 13:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 АХД2,5 Пробег 240000
Звідки: Адлер

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення ГРИГОРИЙ3102 »

Розведут,добивайся встречи,и бабосы из рук в руки,ты им бобосы они тебе документы,на встречу лучше женщину послать,так они ни будут сать,что их накроют или по жбану настучат.

Добавлено 21 май 2013, 23:02

stas писав:
RomaD2008 писав:У моего знакомого украли документы- техпаспорт, водительское удостоверение. через пару дней позвонили - требуют выкуп - перечислить пополнение ваучера на определеный номер - а потом у "бабушки божий одуванчик" на вокзале забрат документы. Что посоветуете- Разводят или нет? Как этих ублюдков можна вычислить??? Может кто сталкивался с таким гемором???


Так вроде это элементарно !!??
Ход решения как с краденым телефоном. Есть номер с какого звонили, есть номер на который хотят кинуть деньги. Уже что-то !

A номер куплен в каком нибудь переходе и хрен знает на кого оформлен,если в обще на кого то оформлен.
Аватар користувача
Vladimir
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 21 вересня 2009, 17:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 98года, 2,5TDI (ACV)
Звідки: Луганск

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення Vladimir »

ГРИГОРИЙ3102
В Украине телефонные номера (сим карты) продаются без регистрации.
T 4 98г.в, 2,5 TDI, ACV, грузопассажир,
Аватар користувача
smb
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2350
З нами з: 15 червня 2010, 13:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4. ACV 2,5 2002 г.в.
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 22 рази

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення smb »

в 90 х у меня тоже увели бумажник (права, тех.паспорт) востановил. а года через 2 или 3 года (уже не помню) приходит повестка с РОВД, пришел, а они мне мои права показывают. тех. паспорта правда не было.
Если народ теряет веру в Бога, его постигают бедствия, а если не кается, то исчезает с лица земли.
Аватар користувача
ГРИГОРИЙ3102
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 32
З нами з: 22 лютого 2013, 13:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 АХД2,5 Пробег 240000
Звідки: Адлер

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення ГРИГОРИЙ3102 »

Vladimir писав:ГРИГОРИЙ3102
В Украине телефонные номера (сим карты) продаются без регистрации.

Ну тогда, ВООБЩЕ кого там найдёшь, :shock:
Аватар користувача
balamut
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 07 березня 2011, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T3 1.6D
Реальное имя: Эрнес
Звідки: Крым

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення balamut »

я вчера ездил доки свои забирать постарел на пару лет. звонят говорят твои доки у меня я попросил перечень и фамилии ответили верно и началось 500 сюда положи 500 туда короче развод а доки так хочется обратно вообщем после условленной 1000 этот урка отдает мои доки следующей урке и тот начинает меня разводить я сказал идите нах и поехал домой ни с чем лучше бы не ездил вовсе вот так, звоню в милицию говорю меня шантажируют номер мобильного есть, карта приватовская что делать? А они мне в ответ мы ни чего сделать не можем. звонил горячую линию мвд жаловался, а что толку результата ноль
Езжу на t3 1.6D skype balamut264
Аватар користувача
PRATOGOR
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 29 листопада 2011, 20:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т3 1.6D 1989 р.
Реальное имя: Ігор
Звідки: Черкаси

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення PRATOGOR »

Если нету знакомых в милиции, попробуй обратится в ОБОП, может они помогут, а вообще дело тухлое. Если решишь делать новые документы, пропажу, мне кажется, надо зафиксировать в милиции. Все подробно номер, серию, чтобы не подкинули где нибудь на квартире, или не могли воспользоваться еще как нибудь. Удачи, держись.
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення Masik »

Сочувствую, ситуация кране неприятная. Пропажу документов фиксировать немедленно, особенно если паспорт или ИНН что-бы не набрали кредитов или еще чего на ваше имя не наделали.
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Аватар користувача
ГРИГОРИЙ3102
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 32
З нами з: 22 лютого 2013, 13:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 АХД2,5 Пробег 240000
Звідки: Адлер

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення ГРИГОРИЙ3102 »

balamut писав:я вчера ездил доки свои забирать постарел на пару лет. звонят говорят твои доки у меня я попросил перечень и фамилии ответили верно и началось 500 сюда положи 500 туда короче развод а доки так хочется обратно вообщем после условленной 1000 этот урка отдает мои доки следующей урке и тот начинает меня разводить я сказал идите нах и поехал домой ни с чем лучше бы не ездил вовсе вот так, звоню в милицию говорю меня шантажируют номер мобильного есть, карта приватовская что делать? А они мне в ответ мы ни чего сделать не можем. звонил горячую линию мвд жаловался, а что толку результата ноль

Вот уроды, башку бы им :pa_la_ch:

Добавлено 24 май 2013, 21:04

PRATOGOR писав:Если нету знакомых в милиции, попробуй обратится в ОБОП, может они помогут, а вообще дело тухлое. Если решишь делать новые документы, пропажу, мне кажется, надо зафиксировать в милиции. Все подробно номер, серию, чтобы не подкинули где нибудь на квартире, или не могли воспользоваться еще как нибудь. Удачи, держись.

По любому зояву надо писать,у нас вообще с этим просто крадуны везде есть и они ни бояться,просто звонят и гаварят твои доки у нас хотим стока то и все назначают встречу ты им как бы вознограждение они тебе доки и всё, разбежались,а эти прям какую то сцену разыгрывают,да бы ли бы уважающие себя барыги отдали бы уже давно,а это ни барыги а так щваль.
Аватар користувача
balamut
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 07 березня 2011, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T3 1.6D
Реальное имя: Эрнес
Звідки: Крым

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення balamut »

я сразу накатал, мне вытяг дали о возбужд уголовном деле а толку ничего не происходит я им номер карточки приватовской дал номера телефонов. Менты будто отрафированные. последний раз звонил этому гаду говорю будь ты проклят урод я сам все восстановлю. пару дней проходит звонит урка такса упала уже 200 гр короче по рукам ходят доки скоро обесценятся и буду выброшены в урну а на бомжей надежды нет! Начинаю официальное восстановление
Езжу на t3 1.6D skype balamut264
Аватар користувача
ГРИГОРИЙ3102
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 32
З нами з: 22 лютого 2013, 13:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 АХД2,5 Пробег 240000
Звідки: Адлер

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення ГРИГОРИЙ3102 »

balamut писав:я сразу накатал, мне вытяг дали о возбужд уголовном деле а толку ничего не происходит я им номер карточки приватовской дал номера телефонов. Менты будто отрафированные. последний раз звонил этому гаду говорю будь ты проклят урод я сам все восстановлю. пару дней проходит звонит урка такса упала уже 200 гр короче по рукам ходят доки скоро обесценятся и буду выброшены в урну а на бомжей надежды нет! Начинаю официальное восстановление

И что,опять на прямую ни хотят отдавать?Тогда ты правильно решил ,пусть теперь их себе в одно место засунут,придурки.
twisterok
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 05 липня 2013, 22:00
Звідки: Chernivtsi

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення twisterok »

краще відновити, і обовязково написати заяву щоб уникнути проблем у подальшому. міліція нічого не буде робити якщо їх не напрягати, а напрягати треба через прокуратуру, писати постійно інформаційні запити " як там просувається розслідування" писати скарги на бездіяльність і так далі, коли є зареєстровані документи, тоді всі почнуть рухатись
Аватар користувача
Коліч
Октябрьский
Повідомлень: 4025
З нами з: 23 листопада 2011, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4.ABL (350тыщ).
Реальное имя: Коліч
Звідки: Донецьк-Соф.борщаговка. Зараз у Харкові.
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 60 разів

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення Коліч »

да, народ нынче скурвился :censored:
в 90х мне доки домой принесли и даже деньги в благодарность брать не хотели :a_g_a:
Йобані москалі :evil:
Аватар користувача
Тимоха
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 42
З нами з: 27 листопада 2011, 18:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 -128кв
Реальное имя: Богдан
Звідки: Киев-Запорожье
Контактна інформація:

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення Тимоха »

У меня ситуация еще печальней. Машина зарегестрирована на жену в Запорожье я на машине нахожусь в Киеве где и слыбзели у меня документы. В милицию обратилься справку выпешут завтра в понедельник но друзья говорят что с этой справкой я не могу вернуться на машине в Запорожье чтоб востановить документы. Может кто что знает подскажите походу замкнутый круг.
Производство мебели www.crystal-zp.com.ua
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення Eugene »

Тимоха писав:У меня ситуация еще печальней. Машина зарегестрирована на жену в Запорожье я на машине нахожусь в Киеве где и слыбзели у меня документы. В милицию обратилься справку выпешут завтра в понедельник но друзья говорят что с этой справкой я не могу вернуться на машине в Запорожье чтоб востановить документы. Может кто что знает подскажите походу замкнутый круг.

Можешь со справкой ехать домой!!!
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення Fun T4 »

Тимоха писав:но друзья говорят что с этой справкой я не могу вернуться на машине в Запорожье чтоб востановить документы. Может кто что знает подскажите походу замкнутый круг.

справка есть - смело можешь ехать.
гайцы просто так не останавливают.
попадешься - 200грн решат вопрос (бумага есть, остальное им пофиг)
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення Bozya »

balamut, здаётся мне что твои уркаганы сидят где нибудь на зоне и ипут тебе моцк, пытаясь развести по тилипону на лавандос. Если не хотят встречаться лично, то предложи им выслать доки наложным платежом "Новой почтой" или любой другой подобной компанией, ежели лошары, то клюнут, а ежели калачи тёртые, то не поведутся.
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 272 рази
Контактна інформація:

Re: Украли документы - требуют выкуп!!!!

Повідомлення dimaka »

Bozya
А ты бы повелся? :lol: Деньги с паспортом забирать ведь :crazy:
Відповісти

Повернутись до “Корисності”