Кто в клубе уже экономит на топливе?

Корисна інфа для власників бусів
Аватар користувача
gidbin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3442
З нами з: 28 жовтня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 2009 BNZ>BPC 96kw>128kw 335t/km
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 115 разів

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення gidbin »

Jurix
:lol: не осилил стока букаф...
Утром лучше смотреть в GoogleMaps ГДЕ ты вчера отдыхал, чем в YouTube - КАК...
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення Jurix »

Возьми себя в руки и осиль :wink:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
svmpryluky
Штурман
Штурман
Повідомлень: 75
З нами з: 09 вересня 2012, 09:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,2,4 ААВ
Реальное имя: Влад
Звідки: pryluky

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення svmpryluky »

Лучшая экономия это покупать ДТ по 8 грн, у проверенных людей, а не где попало !!!
Вот это реальная экономия!!!!!!!!! :-)
skroma
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 260
З нами з: 29 вересня 2009, 09:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ,2000,1.9 td, 123.3 t.km
Реальное имя: Рома
Звідки: Львів
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення skroma »

svmpryluky Лучшая экономия это покупать ДТ по 8 грн, у проверенных людей, а не где попало !!!
Вот это реальная экономия!!!!!!!!! :-)
повністю підтримую!!! :D :D :D
Бус Т-4 2000 р.в. 1.9 ТД довга тяга!
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення Jurix »

Пасаны, а вы знаете почему на холодильники вешают магнитики???? :wink:
Они способствуют экономии продуктов :ras_pal_cov_ka: :a_g_a:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення T5YY »

svmpryluky писав:Лучшая экономия это покупать ДТ по 8 грн, у проверенных людей, а не где попало !!!
Вот это реальная экономия!!!!!!!!! :-)

Если проверенных людей это РЕАЛЬНО проверенная ЖД цистерна с фирменной EN590-10, то можно и по 9 грн :D всё равно ОЧЕНЬ выгодно и :cool_cool: А если есть ВСЕ присадки чтобы сделать ЦЧ53 :wink: ТО выкатать родной 80 литровый бак Т5го :-) это Ж надо дооолго крутить баранку :D
Про качественный ДТ по 8 грн НЕ ВЕРЮ :wink: Бадягу котрую вам толкают по 8... оптом отдают по 7 :hi_hi_hi:
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
svmpryluky
Штурман
Штурман
Повідомлень: 75
З нами з: 09 вересня 2012, 09:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,2,4 ААВ
Реальное имя: Влад
Звідки: pryluky

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення svmpryluky »

Я уже лет 10 занимаюсь немного бензином и дизелем и могу много поведать про ЖД цистерны с фирмой и др. Как бы по запаху и на вид немного различаю, и беру у тех у кого топливная дороже в ремонте от моего буса :D
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення T5YY »

svmpryluky писав:Я уже лет 10 занимаюсь немного бензином и дизелем и могу много поведать про ЖД цистерны с фирмой и др. Как бы по запаху и на вид немного различаю, и беру у тех у кого топливная дороже в ремонте от моего буса :D

Я как бы тоже с 1995го уже на вес, по запаху и с зажигалкой не имея октанометра в руках могу сказать на сколько жидкость в таре есть дизель, но... мне повезло меньше :-) Common rail и Т5й предпочитают EN590 и желательно ЦЧ 52-53 :wink: Поэтому соляра, что по 7... мне не подходит :-)
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
gidbin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3442
З нами з: 28 жовтня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 2009 BNZ>BPC 96kw>128kw 335t/km
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 115 разів

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення gidbin »

svmpryluky vs T5YY
Мы вам тут не мешаем? :zvez_ochki:

Добавлено 11 мар 2013, 08:30

Почитаешь вот такие темы и убеждаешься - что никому верить нельзя :) И хрен угадаешь где заправляться...
Утром лучше смотреть в GoogleMaps ГДЕ ты вчера отдыхал, чем в YouTube - КАК...
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення T5YY »

gidbin писав:Почитаешь вот такие темы и убеждаешься - что никому верить нельзя :) И хрен угадаешь где заправляться...

ВЫ правы на 101%. Угадать НЕ реально. Именно поэтому забыл когда последний раз заезжал на заправку... для заправки :wink:
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
gidbin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3442
З нами з: 28 жовтня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 2009 BNZ>BPC 96kw>128kw 335t/km
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 115 разів

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення gidbin »

T5YY
Вам карашо :) А что делать остальным рядовым водителям :pardon:
Утром лучше смотреть в GoogleMaps ГДЕ ты вчера отдыхал, чем в YouTube - КАК...
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення Yuriy T4 »

Jurix писав:Пасаны, а вы знаете почему на холодильники вешают магнитики???? :wink:
Они способствуют экономии продуктов :ras_pal_cov_ka: :a_g_a:

Да там экономия шмеШная - в 10% случаев, когда заглядываешься на магнитик - забываешь, зачем лез, ну и тем у кого дети - такие магнитики не подходят :D Лучший способ - замок на холодильник! :a_g_a:
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення T5YY »

gidbin писав:T5YY
Вам карашо :) А что делать остальным рядовым водителям :pardon:

В розницу в этой стране EN590 не продают... не выгодно :wink: Купить http://kiev.pulscen.com.ua/products/diz ... y_12224027 можно, НО ТОЛЬКО оптом. Хранить лучше всего в недоступном для посторонних... в этом http://www.ua.all.biz/mini-zapravka-dly ... e-g1768299 а фильтр перед пистолетом нужен 10 мк, но я использую 2 мк. Ну и конечно нужен доступ к октанометру для того, чтобы поднять ЦЧ до 53 :good:
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
Прапорщик
Местный
Местный
Повідомлень: 1161
З нами з: 01 лютого 2011, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: БТР 2,5 ACV, Lеtеха 31 2,4
Реальное имя: Володимир
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 45 разів
Контактна інформація:

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення Прапорщик »

Jurix :cool_cool: :lol:
По теме: Почему именитые автомобильные бренды когда добиваются снижения расхода топлива на 3-5% кричат об этом на весь мир, а тут брызнул в бак + магнитик прицепил и поехал экономить на 30% ... :zvez_ochki: наверно что то автогиганты ничего незнают о способах економии :D .
Надо сесть посчитать что дешевле 1 литр присадки и 1 литр топлива..... может точно экономно будет ездить на присадках :-)
Какая разница, На Украине или В Украине?..... Тю, та яка різниця, спочівати, На земли чи В землі?
http://skorbim.org Установка и изготовление памятников, постоянный уход.
http://ukrkameni.com Гранітна майстерня
Спойлер
067 5о8 четыре 989
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення T5YY »

Прапорщик писав:Надо сесть посчитать что дешевле 1 литр присадки и 1 литр топлива..... может точно экономно будет ездить на присадках :-)

Давно надо было посчитать :wink: Это ооочень простая математика :) Главное в этом деле... заставить сябя взять в руки калькулятор :good:
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення Bozya »

прошу прощения за оффтоп, но просто не смог пройти мимо :du_ma_et:
T5YY писав:Хранить лучше всего в недоступном для посторонних... в этом http://www.ua.all.biz/mini-zapravka-dly ... e-g1768299

T5YY, если честно, то меня малёхо будоражат Ваши рекомендации. Вы рекомендуете людям покупать более качественное дизтопливо оптом и потом заправляться ним, но почему-то не говорите о том что для рядового обывателя это может быть не таким-то и сладким сахаром. Рекомендуемая Вами мини-заправочная станция актуальна для людей с потреблением топлива около тонны в неделю, потому как любое топливо имеет свойство натягивать на себя влагу из атмосферы, потом со временем эта влага оседает на дно ёмкости, да и дизтопливо со временем, как не крути, но разделяется на фракции по плотности, где тяжёлые фракции оседают в осадок, а более лёгкие остаются сверху. Так вот скажите мне, чем будет заправляться человек с потреблением 50-80 литров топлива в неделю уже через месяц, это при том что забор топлива с предлагаемой Вами ёмкости происходит снизу? Так что не всё то золото что блестит :pardon:
кудрявый
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 18 березня 2012, 20:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1.9D 1990 30тыс моих
Звідки: Бердичев

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення кудрявый »

Доброго дня всем. Пару слов по теме. У нас в городе на 75ке Т4, человек год пользует МПЖ. И реламу катает на бусе. Исперва он,промывкой той же фирмы,прочистил топливный тракт, т.к. тяга была не айс. А конкретный замер делал при заезде на Карпаты. С 7.2 он упал на 5 литров. С перевалами и гор.цкл. Прирост тяги место имеет. Конечно, это его слова. На 10кило соляры 8-10 кубов эликсира. Ну, еще он в пропановый балон на даче его добавил, результат впечатлил. Расход газа зменьшился на треть. И последнее из его подвигов,для подтверждения работоспособности препарата,мужик залил в машину коктеиль из *сливок* гсм вертолетной части с добавкой МПЖ. Все прошло без эксцесов. Есть желание попробовать, но слишком мало еще у меня машина, толком не знаю и ее реал расход и повадки. Всего доброго.
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення T5YY »

Bozya писав:прошу прощения за оффтоп, но просто не смог пройти мимо :du_ma_et:
T5YY писав:Хранить лучше всего в недоступном для посторонних... в этом http://www.ua.all.biz/mini-zapravka-dly ... e-g1768299

T5YY, если честно, то меня малёхо будоражат Ваши рекомендации. Вы рекомендуете людям покупать более качественное дизтопливо оптом и потом заправляться ним, но почему-то не говорите о том что для рядового обывателя это может быть не таким-то и сладким сахаром. Рекомендуемая Вами мини-заправочная станция актуальна для людей с потреблением топлива около тонны в неделю, потому как любое топливо имеет свойство натягивать на себя влагу из атмосферы, потом со временем эта влага оседает на дно ёмкости, да и дизтопливо со временем, как не крути, но разделяется на фракции по плотности, где тяжёлые фракции оседают в осадок, а более лёгкие остаются сверху. Так вот скажите мне, чем будет заправляться человек с потреблением 50-80 литров топлива в неделю уже через месяц, это при том что забор топлива с предлагаемой Вами ёмкости происходит снизу? Так что не всё то золото что блестит :pardon:

Я ж никого не агитирую... Мну спросили... ответил :) Любой нормальный человек берёт в руки калькулятор и считает :wink:
Разумеется если вы автолюбитель, ИЗОЛИРОВАННЫЙ от ВСЕГО окружающего мира с потреблением соляры 50-80 литров в неделю... Вам видней.
По конструктивным особенностям заправочного модуля...
Влага... Если вы знакомы с конструкцией клапана в верхней крышке еврокуба, то уверяю вас... водичка НЕ пройдёт.
Фракции... У меня под верхней крышкой внутри куба установлен электромиксер для перемешивания внутреннего содержимого. За 7 лет эксплуатации пока не сгорел :wink: Ну и перед пистолетом стоит 2х микронный фильтр с сепарацией воды.
О чистоте еврокуба... Раз в год кубики моются специальными моющими средствами. 50 грн и УСЁ чисто :)
А что бы золото всегда блестело... приходится работать :good: ведь под лежачий камень, вода не течёт :wink:
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення A_l_e_x »

T5YY писав:Я ж никого не агитирую... Мну спросили... ответил :) Любой нормальный человек берёт в руки калькулятор и считает :wink:
Разумеется если вы автолюбитель, ИЗОЛИРОВАННЫЙ от ВСЕГО окружающего мира с потреблением соляры 50-80 литров в неделю... Вам видней.


Правда, вы не агитируете, а выделыветесь. Некоторое время читал именно ваши сообщения, если коротко то многие они звучат примерно так: " у меня под жопой цистерна с кристально чистым дизелем(бензином, маслом, тосолом, тормазухой и тд и тп), а у вы, мил человек, лошок потому что у вас её нет". На все предложения людей приобрести вашей блаженной жижи ответ примерно простой - или покупай цистерну или дурачок-нищеброд. То есть, как бы и ответил, но в то же время и послал культурно. Зачет однозначно.
Хотите помочь людям? Так напишите толковую статью о том как отличать качественное от некачественного топлива, или давайте список заправок на которые стоит (или не стоит) заезжать или типа того. А так, расфуфырены пальцы и детский максимализм.
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Кто в клубе уже экономит на топливе?

Повідомлення T5YY »

A_l_e_x писав:Правда, вы не агитируете, а выделыветесь. Некоторое время читал ваши именно ваши сообщения, если коротко то многие они звучат примерно так: " у меня под жопой цистерна с кристально чистым дизелем(бензином, маслом, тосолом, тормазухой и тд и тп), а у вы, мил человек, лошок потому что у вас её нет". На все предложения людей приобрести вашей блаженной жижи ответ примерно простой - или покупай цистерну или дурачок-нищеброд. То есть, как бы и ответил, но в то же время и послал культурно. Зачет однозначно.
Хотите помочь людям? Так напишите толковую статью о том как отличать качественное от некачественного топлива, или давайте список заправок на которые стоит (или не стоит) заезжать или типа того. А так, расфуфырены пальцы и детский максимализм.

ВСЕМ тем, кто ко мне обращался за маслом, присадками и EN590 я помог и НИКОМУ не отказал. В этом НЕТ ни малейшей тайны, это форумчане подтвердят.
Отличить без приборов и специальных навыков качественное от некачественного топливо НЕ возможно, и вы это прекрасно знаете. Порекомендовать список заправок на которые стоит заезжать :pardon: не могу... таких не встречал. Все кто хотел решить для себя проблему с заправкой, решили её простым путём - объединились и берут вскладчину сколько надо.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Відповісти

Повернутись до “Корисності”