Выбор буксировочного троса

Корисна інфа для власників бусів
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: Буксировочный трос

Повідомлення Гусь_ »

Сергей Вишнёвый писав:Стальной я тоже вчера порвал

Ну раз пошла такая пьянка могу подсобить с тросом,у нас шахтёрский край и на подъёмниках которые поднимают не один десяток тонн стоят троса толщиной с руку,их периодически меняют,могу кусочек как одноклубнику наколядовать по братски,если нужно то и зачалить сразу :-)
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Буксировочный трос

Повідомлення Jurix »

Гусь_
Слава, ты помнишь поговорку про стеклянный хух?? :-)
С дуру можно много чего перетрощить :a_g_a:
А ты ещё в догонку хочешь сделать подгон баластного веса, килограмм так под сотню :lol:
ИМХО
Я в восторге от динамических тросов, которые применяют офроудеры именно для выдёргивания застрявших в говнах. =@ =@ =@ ВЕЩ :cool_cool:
Но таскать на буксире на них не стоит, при девяти метровой длинне :-)
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: Буксировочный трос

Повідомлення Гусь_ »

Jurix писав:Слава, ты помнишь поговорку про стеклянный хух??

Jurix писав:Но таскать на буксире на них не стоит, при девяти метровой длинне

Такая же поговорка и мне пришла на ум но из за высокой культуры общения на форуме не дерзнул написать :-)
Сто лет назад вытаскивал как заядлый автотурыст сидячий на пузе Москвич с трейлером из песка простыми блочками с длинной верёвкой,один без труда и помощи.Главное-точка опоры(точнее зацепа типа дерева :D )
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Буксировочный трос

Повідомлення Parovoz »

Сергей Вишнёвый писав:Стальной я тоже вчера порвал :D

Теска ты "монстр" в хорошем смысле этого слова! Сцепу не боишься надорвать? Демфер там? Трос я понял, для тебя это расходник :-)
Зображення
Аватар користувача
Bacha
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 12 грудня 2010, 12:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2.4 302т.км
Реальное имя: Олег
Звідки: Винница
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Буксировочный трос

Повідомлення Bacha »

на теренах интернета нашел вот такую веревочку: Продам динамичный,крепкий буксировочный трос.Производство-военная промышленность СССР.Применялся для торможения реактивного двигателя с 1 т. груза на установках разминирования УР-77. Пробовался в вытягивании фуры 20т. очень крепок на рывок.
Буду из него делать буксировочный
Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк и молимся, что бы страховка не подвела © В.Высоцкий

Т-4 , ААВ, на спидометре заявлено было 302 тыщи, длинный , пассажир, 8+1, 1995 г.в. выехал, зализываю раны
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Буксировочный трос

Повідомлення Jurix »

Bacha
Делай два :wink: Один для буксировки 6 метров.
Второй, такой-же по длинне, для сращивания и применения, как динамического, в случае вытаскивания ког нидудь из целебных и не очень грязей.
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Bacha
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 12 грудня 2010, 12:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2.4 302т.км
Реальное имя: Олег
Звідки: Винница
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Буксировочный трос

Повідомлення Bacha »

Jurix писав:Bacha
Делай два :wink: Один для буксировки 6 метров.
Второй, такой-же по длинне, для сращивания и применения, как динамического, в случае вытаскивания ког нидудь из целебных и не очень грязей.

угу ... только второй думаю 10-ти метровый делать... под него (под толщину) подобрать блок. Мало ли места особо не занимает, а иной раз и за трактором бегать не доведется :D
Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк и молимся, что бы страховка не подвела © В.Высоцкий

Т-4 , ААВ, на спидометре заявлено было 302 тыщи, длинный , пассажир, 8+1, 1995 г.в. выехал, зализываю раны
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Буксировочный трос

Повідомлення max87 »

Лучше пенькового каната для буксировки пока ничего не придумали.
Не зря он применяется в качестве швартовых концов. В отличии от стального троса он амортизируя поглощает нагрузку при рывке.
Нужно было упавший ж/б столб отодвинуть с дороги(большой от высоковольтной линии), привязали за кончик столба китайский буксировочный трос якобы на 5т, второй конец на фаркоп буса. Лопнул без напряга. Потом сложили вдвойне - тоже самое.
Достал свой буксировочный пеньковый канат, ещё советский с плетёнными петлями на концах. Мысленно попрощался с ним. Бус с пробуксовками, но развернул столб. Канатик весьма спокойно отнёсся к такой нагрузке.

Много раз на фуре приходилось цепляться самим и вытягивать других. Там где рвётся стальной канат, держат только хорошая сварная цепь, или швартовая пенька.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Буксировочный трос

Повідомлення Jurix »

max87
Стальные троссы, для буксировки автомобилей использовать опасною, цепи тоже. :a_g_a: В случае непредвиденного разрыва, наносят очень много повреждений.
Пеньковый канат, буксирный ремень, нейлоновый тросс - три наиболее оптимальных :-ok-:
Кстати у приятеля, в Т-4 синхре, имеется раскладываемая буксиртная жесткая сцепка, он её из Гермашки приволок, видел её на практике, удивлён тем, что при внешней хлипкости, оказалась весьма крепенькой :good:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Sharlaychik
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 42
З нами з: 19 квітня 2013, 21:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV 2.5 TDI, 75kw, 300т.км.
Реальное имя: Антон
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз

Re: Буксировочный трос

Повідомлення Sharlaychik »

Меня в прошлом году моим тросом пытались из песка вытянуть. Трос рассчитан на 3т.(ленточный, купил на перова). Я предварительно срезал от туда неудобные крюки и карабины поставил. Так вот когда меня тянули то не могли из ямы вытянуть, я пузом сел, решили "рывком". Благо машину тянули немного в сторону а не по направлению движения, потому что в момент рывка карабин на другой машине не выдержали и сломался, а трос от резкого рывка сработал как пружина. В результате этот поломанный карабин пронёсся возле моей фары как пуля (машинку не задел). Я потом этот карабин через 60 метров нашел, сломанным и разогнутым.
После этого я стараюсь не использовать крюки (не удобно цеплять) и карабины при большой нагрузке. Теперь я отстёгиваю карабин и протягиваю сам трос через кольцо в машине (за которое тянуть), а карабином застёгиваю что б не развязывался, так вся нагрузка только на трос идёт. У меня трос 6 метров, поэтому если вытягиваю кого то тяжелее чем 3т. то трос складываю в двое, получается 3 метра и нагрузка до 6т. Не помню сколько он у меня уже лет.
Відповісти

Повернутись до “Корисності”