опять штрафы

Корисна інфа для власників бусів
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: опять штрафы

Повідомлення Fun T4 »

кому и штрафы, а кому сразу "пропуск для гайцов" :crazy:
Верховная Рада инициировала выпуск новой специальной серии автомобильных номеров для депутатов. Об этом со ссылкой на письмо руководителя аппарата Верховной Рады Валентин Зайчук к министру внутренних дел Виталий Захарченко сообщает Украинская правда.

"Прошу вашего содействия в решении вопроса изготовления 600 комплектов государственных номеров серии КА 0001 ВР - КА 0600 ВР , для дальнейшего их закрепления за автомобилями, которые будут обслуживать народных депутатов седьмого созыва", - говорится в письме Зайчука.

Руководителя парламентского аппарата не остановило даже то, что буквосочетание "КА" в начале номерных знаков вообще не существует согласно украинскому государственному стандарту автомобильных номеров.

Отмечается, что власть пыталась скрыть наличие такого ходатайства Зайчука. "Сообщаем, что на имя министра внутренних дел, согласно указанному в Вашем запросе номеру, письмо от руководителя Аппарата Верховной Рады Зайчука В. не поступало", - сообщили на запрос Украинской правды в МВД.

При этом в Верховной Раде подтвердили, что письмо было - но копию предоставить отказались. "В ответ на указанное письмо Министерством внутренних дел Украины отказано в изготовлении номерных знаков транспортных средств", - ответили в аппарате парламента .

По ныне действующим правилам для депутатов Верховной Рады предусмотрено закрепление номеров из интервалов АА 0001-0499 ВР, или АА 1001-1499 ВР. Но проблема в том , что номера из этих квот были выбраны депутатами предыдущих созывов. Причем некоторым, как регионалу Нверу Мхитаряну, было выдано как минимум три различных депутатских номера. А некоторые номера были выданы депутатам, но потом их установили на посторонних автомобилях - так, "неприкосновенный" номер регионала Ивана Мирного оказался на машине олигарха Дмитрия Фирташа.
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: опять штрафы

Повідомлення A_l_e_x »

sheriffman писав:Сами посудите, "тулят" "некие" псевдоксенон в свои фары, которые потом слепят даже водителей грузовиков, не говоря уже о водителях легковых авто, и им типо "нас_рать" на других участников движения, и как таких переубеждать? Не штрафами ли? :pardon:


Нет! Ни в коем разе!!! Тут тема была про ксенон, кто-то намекал, что ксенон будет всех слепить. Что? Кто-то послушался? Ага))) Щаз))) :crazy:
ответ, типа, "но я то всё правильно поставлю". :pardon:
Аватар користувача
cat-yellow
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 882
З нами з: 22 серпня 2012, 00:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мультік, VW B5, Таврія, Focus mk3
Реальное имя: Михайло
Звідки: Червоноград/Kraków
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: опять штрафы

Повідомлення cat-yellow »

sheriffman писав:"Кроме того, в законопроекте предлагается взимать штраф и за установку внешних осветительных приборов или предупредительных сигналов, не соответствующих конструкции транспортного средства, или же использование таких приборов, либо переоборудование автомобиля с нарушением норм, правил и стандартов."
А вот это я считаю правильно.
Сами посудите, "тулят" "некие" псевдоксенон в свои фары, которые потом слепят даже водителей грузовиков, не говоря уже о водителях легковых авто, и им типо "нас_рать" на других участников движения, и как таких переубеждать? Не штрафами ли? :pardon:


sheriffman жостко плюсуюсь!
А то замахали власники старих відер з ксенонами в звичайних фарах
я би їм бив і морди, і фари

ГБО - за нього я би теж всіх, хто незаконно - наказував (говорю це, як екс-власник трьох авто на ГБО)
Ставити ГБО треба тільки в нормальних установщиків (отримувати сертифікат) і реєструвати в МРЕВ із вписанням в техпаспорт...

А то ставлять в кулібіних, не реєструють ....

"Пользуясь случаем" хочу передать привет хочу також сказати, що повбивав би тих, хто використовує протитуманні фари коли видимість ідеальна.
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: опять штрафы

Повідомлення Batman »

А ПТФ (передние) чем тебе не угодили? Стоят низко, светят близко (при правильной регулировке), не слепят (при правильных лампочках). Вот ночью да с ксеноном в ПТФ и в головных фарах, вот это жесть!
Лично я ПТФ включаю днем редко, в основном когда необходимо обозначить авто на дороге, вместо ближнего света; ну в туман и дождь это как закон.
А ПТФ, которые не штатные, тоже вне закона? Это что, только все штатное должно быть? А ДХО, которые многие (и я) поставили, даже просто иметь на машине нельзя, ну так, чтоб машина была заметнее другим водителям?
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
cat-yellow
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 882
З нами з: 22 серпня 2012, 00:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мультік, VW B5, Таврія, Focus mk3
Реальное имя: Михайло
Звідки: Червоноград/Kraków
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: опять штрафы

Повідомлення cat-yellow »

Batman писав:А ПТФ (передние) чем тебе не угодили? Стоят низко, светят близко (при правильной регулировке), не слепят (при правильных лампочках). Вот ночью да с ксеноном в ПТФ и в головных фарах, вот это жесть!
Лично я ПТФ включаю днем редко, в основном когда необходимо обозначить авто на дороге, вместо ближнего света; ну в туман и дождь это как закон.


Що таке ПТФ?
Проти-туманні-фари!
Не фари для визначення габаритів авто, а саме фари, які використовувати треба при поганій видимості.

Справжня протитуманна фара - це фара, яка дає не направлене світло, а розсіяне.
Тому говорити про сліпить-не сліпить... це, на мою думку - не правильно.
Ксенон в ПТФ - для таких взагалі, шкода, що смертну кару не відмінили...

Зустрічне питання - чому ПТФ? А не ближнє?
Економите на лампочках?
Адже новий закон - чітко говорить про те, що фари дневного світла - або спец DLR, або ближнє.
Навіщо щось вигадувати і свістопляски відплясувати там, де просять зробити так, а не інакше?
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: опять штрафы

Повідомлення Batman »

cat-yellow писав:Справжня протитуманна фара - це фара, яка дає не направлене світло, а розсіяне.

Вибач, друже, не погоджусь. На самом деле свет у них как раз направленый, они дают широкую узкую полосу. По крайней мере у меня были такие (польские Вэссэм).
На этот вопрос
cat-yellow писав:Зустрічне питання - чому ПТФ? А не ближнє?

абсолютно верно
cat-yellow писав:Економите на лампочках

1) простая арифметика. Лампочки в ПТФ стоят 40 грн/пара, а в головной свет 270. То нахрена такой цирк. Но не только в этом дело.
2)Еще желтые ПТФ (у меня именно они) видно дальше и лучше, соответственно безопасность выше.
cat-yellow писав:Адже новий закон - чітко говорить про те, що фари дневного світла - або спец DLR, або ближнє.

Я не имел ввиду этот закон, а вообще, даже раньше или летом, когда не надо обязательно включать свет.
А закон не продуман толково. Ведь в той же России допускается вместо ближнего света использовать ПТФ, или я чегото напутал. Да и для чего свет включать?- чтобы лучше видели авто, так ПТФ куда лучше обозначат его. Ну это так, лирика. А вообще что касается закона, то я сделал вот что
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: опять штрафы

Повідомлення sheriffman »

Тут есть фундамент, так сказать, всех фар и ПТФ: "при правильной регулировке"!!! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА :-ok-:
Понятно, что далеко не все ПТФ и "ксеноны" подвергаются такой регулировке. :pardon:
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
cat-yellow
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 882
З нами з: 22 серпня 2012, 00:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мультік, VW B5, Таврія, Focus mk3
Реальное имя: Михайло
Звідки: Червоноград/Kraków
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: опять штрафы

Повідомлення cat-yellow »

Batman вибачте, але ми з вами з різних планет.
Діяти так, як ви заради економії... і говорити, що ПТФ це нормально при нормальних погодніх умовах...
Я навіть сперечатись з вами не хочу і не буду... Хай буде по вашому. Для мене це, як кажуть "неприемлемо".

Якби я хотів зекономити, що користувався би загальним транспортом, або дешевшим авто, або пішки ходив би... а купити авто і починати видумувати різні кульбіти, щоб зекономим раз на 2 роки 200 гривень, валячи на ПТФ-ках і вдень і вночі - не для мене.

Удачі.

Batman писав:
cat-yellow писав:Справжня протитуманна фара - це фара, яка дає не направлене світло, а розсіяне.

Вибач, друже, не погоджусь. На самом деле свет у них как раз направленый, они дают широкую узкую полосу. По крайней мере у меня были такие (польские Вэссэм).
На этот вопрос
cat-yellow писав:Зустрічне питання - чому ПТФ? А не ближнє?

абсолютно верно
cat-yellow писав:Економите на лампочках

1) простая арифметика. Лампочки в ПТФ стоят 40 грн/пара, а в головной свет 270. То нахрена такой цирк. Но не только в этом дело.
2)Еще желтые ПТФ (у меня именно они) видно дальше и лучше, соответственно безопасность выше.
cat-yellow писав:Адже новий закон - чітко говорить про те, що фари дневного світла - або спец DLR, або ближнє.

Я не имел ввиду этот закон, а вообще, даже раньше или летом, когда не надо обязательно включать свет.
А закон не продуман толково. Ведь в той же России допускается вместо ближнего света использовать ПТФ, или я чегото напутал. Да и для чего свет включать?- чтобы лучше видели авто, так ПТФ куда лучше обозначат его. Ну это так, лирика. А вообще что касается закона, то я сделал вот что
синхро
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 37
З нами з: 02 грудня 2012, 17:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Multivan AXE 2.5 255 тыс
Реальное имя: Александр
Звідки: Вишнёвый
Подякували: 2 рази

Re: опять штрафы

Повідомлення синхро »

Мановар писав:тюнінг оптика тю-тю %)

Неродные ДХО тоже тю-тю
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: опять штрафы

Повідомлення Jurix »

Vig писав:Бедный Юрикс на его тонировке менты не один жезл поломают :lol:

Это Да :-)
У Фана, та-же "беда" :lol:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
danilyuk
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 24 жовтня 2012, 16:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: w124 coupe
Реальное имя: Сергей
Звідки: Украина(Нетешин)
Подякували: 7 разів

Re: опять штрафы

Повідомлення danilyuk »

Любители,типа правильного ксенона,есть и на данном ресурсе......которые свято верят в то,что у них все по уму сделано :censored: Ну-ну.
Аватар користувача
Porchyk
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 764
З нами з: 03 травня 2012, 15:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 BRS 1.9
Реальное имя: Ігор
Звідки: Червоноград Льв.обл.
Дякував (ла): 254 рази
Подякували: 82 рази

Re: опять штрафы

Повідомлення Porchyk »

В тему про ПТФ - в нормальних,цивілізованих країнах за використання ПТФ не за призначенням- штраф,так що повністю підтримую Мішу(cat-yellow).
А ми стояли і мовчали і мовчки чухали чуби- - німії, подлії раби ( Тарас Шевченко).
Відповісти

Повернутись до “Корисності”