Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Корисна інфа для власників бусів
Аватар користувача
Корифей
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 496
З нами з: 15 травня 2009, 23:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1,9TD 250тыс. Белый короткий
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 34 рази

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення Корифей »

shorec писав:
dimaka писав:ferran
В некоторых загнивающих странах включивших поворот даже пропускают, дикари этакие :crazy:
... я "дикарь однако" :crazy: , себе спокойней.
Часто при перемещении на большие расстояния и в межсезонье - останавливаюсь и "трогаю "дорогу на предмет " сцепления" (скользко, гололед и т.д.) и дальше еду по ситуации.
Конфета спасибо, (и пункты на каждую страничку закрепить бы :oops: )...
+1 тулю себе Глухов- Кипти , дорожка бомба и
Нужно было вытормозиться , а машина ноль на массу, чуть мул не пустил. Остановился , вышел
а ноги разехадись- гололед.
Трасса вообще штука жосткая бдеть и бтеть
Обгон в затяжном по вороте что по внешнему,
Что по внутреннему аяяй, тоже было
Согласен с Томой многоиу в автошкоде не научат
покане столкнешся, а столкнуться можно по разному
Полезная темка
Зображення
Аватар користувача
ferran
Местный
Местный
Повідомлень: 1054
З нами з: 25 квітня 2012, 00:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Було 412,2141,Scudo2.0jtd. T5AXD2.5 Trafic2.5 Зараз CitroënGrandC4Picasso2.0HDI
Реальное имя: Михайло
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 68 разів

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення ferran »

Подъём, шипованная резина шлифует дорогу, руль влево-вправо, таким зигзагом выезжает. Задние противотуманки в 6 раз ярче габаритов. Можно включать вместе с фонарём заднего хода, а не только ослеплять задних.
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення Cubano »

Ну і ще важлива інформація.

У нас ліміт в населених пунктах 60 км/год. Зі спокійною совістю ми можемо їхати до 80 км, а що ж, відповідальності за це не має!
А знаєте, чого в Європі ліміт в містах 50 км/год? Тому що це швидкість, за якої у людини Є ШАНС залишитися живим після зіткнення з авто! На швидкості 60 км - вже такого шансу не має, про вищі швидкості і говорити не має що.
Так що враховуйте цю інформацію.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 272 рази
Контактна інформація:

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення dimaka »

Cubano писав:відповідальності за це не має!
у випадку чогось відповідальність є!
Аватар користувача
garmas
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3850
З нами з: 03 квітня 2010, 16:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ABL 1.9 TD intercooler, 2000р.
Chevrolet Volt 2013р.
Реальное имя: Віталій
Звідки: Івано-Франківськ (Тернопіль)
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення garmas »

dimaka писав:
Cubano писав:відповідальності за це не має!
у випадку чогось відповідальність є!
100% і це буде трактуватись вже як перевищення швидкості без складання протоколу! у випадку ДТП,якщо буде встановлено швидкість автомобіля більше 61 км- трактується як перевищення до протоколу
Продам свого буса у добрі руки...
Аватар користувача
ferran
Местный
Местный
Повідомлень: 1054
З нами з: 25 квітня 2012, 00:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Було 412,2141,Scudo2.0jtd. T5AXD2.5 Trafic2.5 Зараз CitroënGrandC4Picasso2.0HDI
Реальное имя: Михайло
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 68 разів

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення ferran »

:no: 60 км/час как с 4 этажа об асфальт
Аватар користувача
Vans
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2577
З нами з: 04 вересня 2011, 21:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-4 ACV 00г. "Вороной"
Реальное имя: Иван
Звідки: ХарькоFF
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 19 разів

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення Vans »

Топ-5 самых опасных персонажей на дорогах

№1. Дед на "шестерке" или "копейке".
"Дед" — мужик старше 65 лет. Машина обычно не намного моложе. Опасность заключается в том, что дед прет аки танк в любые стороны без предупреждения. Едете ли вы за ним или перед ним — дед всегда сможет удивить вас резким, как понос, маневром без предупредительных знаков в виде поворотника или мигания фарами. Фары, кстати, они очень часто забывают включать в темное время суток. Что удивляет — несмотря на возраст, деды гоняют по трассам (да и в городе тоже) на приличных скоростях, что не добавляет спокойствия другим участникам движения.

№2. Баба на "матизе".
Прекрасные девушки, еще вчера сжигающие сцепления на учебных машинах, а сегодня уже гордо выехавшие на большую дорогу. На дороге боятся всего — машин, людей, ям, собак, кошек, бутылок, птиц, деревьев, призраков и т.д. Про поворотники не знают в принципе, про педаль тормоза забывают периодически. За рулем занимаются чем угодно, только не вождением — красятся, разговаривают по телефону, учат английский, делают маникюр, педикюр и эпиляцию. Главная опасность — они не смотрят по сторонам на поворотах. Особенно, выезжая из узких проездов со дворов. И не стройте иллюзий по поводу размеров "матиза" — девушка умудрится поцарапать вашу машину на парковке даже если кроме вас и "матиза" на ней никого нет.

№3. Поцик на заниженном "тазу".
Горячие кавказские парни и отвязные патлатые славяне. "В крови — скорость, в голове — опилки". Проще говоря, быдло. Обгонит вас, даже если вы едете 150 км/ч. Не факт, что удачно. Чрезвычайно опасные персонажи: выезжают на обгон, даже если впереди встречная машина. На светофорах притормаживают в 1 см от вашего бампера. Трогаются с пробуксовками, что наводит на мысль о том, что механическая КП им явно не поддается.

№4. Папик на внедорожнике.
Все знают папиков на внедорожнике. Размер папика обратно пропорционален его интеллекту. Обычно проявляют себя в пробках — обгоняют поток машин справа по обочине, закидывая вас камнями и пылью. На трассе относительно безопасны — обгоняют вас так быстро, что у вас даже очко сжаться от страха не успеет. В городе пролетают на красный, паркуются на тротуаре, частенько катаются пьяными.

№5. Молодые люди на "фокусе".
Жизнь удалась. Ты — менеджер среднего звена со средней зарплатой. Работаешь в чистом офисе, живешь в ипотечной "двушке" и ездишь на "фокусе", взятом в кредит. Король дорог. Ездит так, как будто это не "фокус", а Audi R8. Скорость и выражение лица соответствующее. Название машины говорит само за себя. На трассе минимальная скорость — 140 км/ч. Обычно пристраиваются за папиком на внедорожнике и выжимают из несчастного творения американского автопрома все говно. Опасность в скорости: "фокус" далеко не такой маневренный, как считает его хозяин. Любят выезжать и херачить по встречке.
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!!!

Если вы нашли ошибку в моем посте, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W
http://www.drive2.ru/users/ioannchik/
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Чё-то зацепила меня эта тема, делюсь ещё своим опытом:
1. Чаше всего пешехода сбивают на переходе, когда он выходит и-за пропускающей его машины. А Транспортёр высокий, поэтому из-за него точно пешехода не видно. Моя тактика - при возможности проехать перед пешеходом (даже если он уже на переходе, но достаточно далеко, не говоря уже о тех, кто только собрался переходить). Да , рискую налететь на штраф, ну уже столько раз из-за меня вылетали машины на переход (слава богу никого не сбивали), что принял решение поступать именно так. НО! в случаях, если я могу не то, что помешать, но даже напугать пешехода - всегда останавливаюсь и даже вежливо жестикулирую "Проходите" :) . При этом смотрю по зеркалам, и если вижу сзади объезжающую машину - просто сигналю "фа-фа-фа". Пешеход встрепенётся, но под машину уже не попадёт. :)
2. Самая безопасная скорость - скорость движения потока. Даже, если это 140 км/ч. Быстрее потока - степень опасности возрастает. Но опаснее всего - ехать на 20-30 км/ч медленнее потока, да ещё если в среднем ряду! Вероятность в таком случае получить под жопу (от тех, кто едет быстрее потока :wink: ) или просто создать аварийную обстановку -110-120%, т.е ГАРАНТИРОВАНО! Просто это вопрос времени!
3. На дороге часто "обижают". Подрезают, обгоняют... ну всё делают, чтобы ты почувствовал себя лохом, чмом, ну просто никем ваще... :D . Ты накручиваешься, возбуждаешься и начинаешь "ну ща я вам покажу с...ки как себя вести надо!!!". И начинаешь "воспитывать". И в процессе "воспитания" обгоняешь, подрезаешь.... А потом подумаешь "вот одного пока воспитал - шестерых обидел...Не, ну они поймут...Наверное... Ведь это я Д'артаньян, а тот засранец...". Замкнутый круг, мля... И вот я для себя придумал успокоительную мантру - "Лучше пусть "чудак" на букву М, который обогнал, подрезал и вклинился, едет передо мной в поле моего зрения. А я буду за ним следить. Пусть почувствует, гад, что я за ним слежу :twisted:. Земля ведь круглая, за углом ещё встретимся :twisted: . Да и хрен с ним, главное разъехались. :) " Мне, в принципе, помогает, чего и Вам желаю :D
С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Max
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 763
З нами з: 08 січня 2012, 02:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9 220 т.км.
Реальное имя: Макс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 18 разів

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення Max »

Я вот сегодня имел кусок счастья ехать за одним оленем на серебристой Октавии Тур АА 8312 АА так у него поворотники при его резвых маневрах не включаются вообще, а самим маневрам позавидует даже обезьяна с гранатой. Вобщем увидите этого :censored: ,лучше остановится выпить кофе.
Востаннє редагувалось 16 травня 2014, 23:40 користувачем Max, всього редагувалось 1 раз.
VW T5 - це конструктор lego для дорослих!
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення Smbdy »

ferran писав::no: 60 км/час как с 4 этажа об асфальт
Ну да. Где-то 14 метров высота получается... Даже не задумывался :shock:
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Max
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 763
З нами з: 08 січня 2012, 02:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9 220 т.км.
Реальное имя: Макс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 18 разів

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення Max »

Алексей 'Инженер'
По поводу п.2 не согласен. По Киеву по большим улицам основной поток машин ездит со скоростью под 90 км./ч. Я считаю, что ездить нужно соблюдая ПДД, а херячить как все, т.к. гипотетически кто то может в жопу въехать - это не правильно, и может стоить дорого. Даже ГАИшники говорят, что правила написаны кровью.
VW T5 - це конструктор lego для дорослих!
Аватар користувача
Gu!
Серьезный неБусовод
Повідомлень: 3200
З нами з: 15 травня 2009, 22:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: Prado
Реальное имя: Gulya
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення Gu! »

ferran писав:Одна девушка вполне серьёзно гворила: включаю поворот, счтаю до пяти и перестраиваюсь :)
:-) ну правильно! кто не спрятался, я не виноват! :-)
Спойлер
моб. тел.: 096 317 98 ноль ноль
Аватар користувача
shorec
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 547
З нами з: 22 січня 2009, 11:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, AJT, 220 тк
Реальное имя: ЖэКа
Звідки: Николаев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 14 разів

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення shorec »

... вспомнил главное правило
- 3D = Дай Дорогу Дураку...
тел.+З8-О67+семьшесть-65-семьшесть=двА?_
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення Smbdy »

shorec писав:... вспомнил главное правило
- 3D = Дай Дорогу Дураку...
Ну как раз этому в автошколе и учат. По крайней мере, меня так учили. На самом первом занятии. Говорилось, что ПДД обязаны все соблюдать, и каждый вправе рассчитывать, что все его соблюдают. А потом правило 1. Дай дураку дорогу. Всё остальное, в принципе, является приложением к правилам дорожного движения, изучением которых мы и займёмся.
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Автоэксперт
Штурман
Штурман
Повідомлень: 80
З нами з: 03 лютого 2013, 21:21
Звідки: Киев

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення Автоэксперт »

Max писав:Я вот сегодня имель кусок счастья ехать за одним оленем на серебристой Октавии Тур АА 8312 АА так у него поворотники при его резвых маневрах не включаются вообще, а самим маневрам позавидует даже обезьяна с гранатой. Вобщем увидите этого :censored: ,лучше остановится выпить кофе.
Max, епрст. я его выдел вчера.Пацык в костюме АДИДАС. Вижу таких уродов и сразу вспоминаю правило ДДД. Помогает :P
keep calm and carry on
Аватар користувача
ferran
Местный
Местный
Повідомлень: 1054
З нами з: 25 квітня 2012, 00:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Було 412,2141,Scudo2.0jtd. T5AXD2.5 Trafic2.5 Зараз CitroënGrandC4Picasso2.0HDI
Реальное имя: Михайло
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 68 разів

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення ferran »

Алексей 'Инженер' писав:Пусть почувствует, гад, что я за ним слежу :twisted:. Земля ведь круглая, за углом ещё встретимся :twisted: . Да и хрен с ним, главное разъехались. :) " Мне, в принципе, помогает, чего и Вам желаю :D
С уваженьем!
Попробую!
Аватар користувача
Woker
Гость
Гость
Повідомлень: 24
З нами з: 31 грудня 2012, 17:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, ABL 1.9 TD, 2000 г/в
Реальное имя: Сергей
Звідки: Полтава

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення Woker »

Хорошая тема, от себя хочу добавить:

1. Если решил остановиться на обочине постарайся выполнить следующие действия: зеркало заднего вида, если пусто - поворот, торможение в полосе, съезд на обочину, остановка, если следом машина, поворот, пауза (дать обогнать), торможение в полосе. На обочину на большой скорости выезжать небезопасно! А лучше на трассе останавливаться на перекрестках со второстепенными дорогами, заправках, постах ГАИ, зонах отдыха и т.д...

2. На трассе в темное время не нужно включать аварийку, если стоишь далеко на обочине, в кармане или на съезде... Оставь габариты (ближний смущает встречных - думают, что ты едешь) или просто включи правый поворот. Бывает едешь, видишь аварийку, сбрасываешь скорость, а оказывается, что машина стоит в 10 метрах от дороги и еще на встречной полосе...

3. Не слепи попутную машину дальним, а если тебя слепят - включи заднюю противотуманку... Если не помогло, поморгай аварийкой, опять не помогло, включи правый поворот и немного сбрось скорость... И лучше такого отпусти по трассе - он чайник бестолковый...

4. Не включай в темное время суток, если нет дождя или тумана, противотуманки... это касается и задней противотуманки... У нас это хамство и мелкое нарушение ПДР, а в Европе штраф ...
Max
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 763
З нами з: 08 січня 2012, 02:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9 220 т.км.
Реальное имя: Макс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 18 разів

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення Max »

Автоэксперт
Володя, +1
А меня родители с детства так воспитали - каждый маневр должен предупреждаться поворотником, выдресировали так, что я уже на автомате. А течиком нарадоваться не могу в плане, что поворотник чуть нажал, до щелчка включения, так он три раза и отмаячил, очень удобно при перестроении. А еще учили, что лучше на старте на парковке покрутиться и стать задом поудобнее, чтобы потом пришел, сел и поехал. Также паркуясь думаю о всех других, чтобы ни кому не мешать, чтобы нигде ничего не торчало, чтобы ВСЕ могли проехать и меня не зацепить.
"разруха, она в головах..."
VW T5 - це конструктор lego для дорослих!
Автоэксперт
Штурман
Штурман
Повідомлень: 80
З нами з: 03 лютого 2013, 21:21
Звідки: Киев

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення Автоэксперт »

Max , +1)) Такое впечатление,что куча наших сограждан вообще не знают,что у них есть поворотники. Ну , это уже вопрос не навыков, тут другую тему в интернете открывать надо ...Вроде РЕАЛЬНЫЕ ПАЦЫКИ ВСЕДА ЩЕЛКАЮТ ПОВОРОТОМ _ ЭТО КРУТО :P Правда есть опасение,что они будут им щелкать ,как семками возле Сильпо - тоже неудобно =@
keep calm and carry on
Max
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 763
З нами з: 08 січня 2012, 02:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9 220 т.км.
Реальное имя: Макс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 18 разів

Re: Этому не научат в автошколе. Советую запомнить.

Повідомлення Max »

Автоэксперт писав:Max , +1)) Такое впечатление,что куча наших сограждан вообще не знают,что у них есть поворотники. Ну , это уже вопрос не навыков, тут другую тему в интернете открывать надо ...Вроде РЕАЛЬНЫЕ ПАЦЫКИ ВСЕДА ЩЕЛКАЮТ ПОВОРОТОМ _ ЭТО КРУТО :P Правда есть опасение,что они будут им щелкать ,как семками возле Сильпо - тоже неудобно =@
Засада! :lol: :lol: :lol:
VW T5 - це конструктор lego для дорослих!
Відповісти

Повернутись до “Корисності”