Неудачные двигатели vw

Корисна інфа для власників бусів
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Неудачные двигатели vw

Повідомлення G_Serg »

ну так под идиотские страны никто ничего не делает специально. В идиотских странах все через жопу и они для себя делают корчи сами как то. Хотел создать новую тему, но выложу тут.
Мой друг выехал жить в германию. Столкнулся с тем, что нужно купить себе машину чтобы возить попу. Вот что он пишет в фейсбук, дословно.
Сейчас активно ищу купить местную машину. Бюджет максимум 5к и обязательно дизель.
Поэтому у меня есть вам заявить: ни одна "свежепригнанная из Германии" машина в Украине не продается с нескрученным пробегом. Либо машина будет хорошо бита или с 300+ пробегом, либо она будет стоить приличных денег.
А изначально хотел за максимум 3к взять хорошую десятилетку. Мечтатель....
PS. А к нам их гонят потому, что здесь средняя дизельная машина за 5 лет накатывает приблизительно 250 тыс. Ну и соответсвенно у нас это будет 75 тыс (конечно же пенсионер в магазин ездил) и нормальная цена.

Ключевая фраза в этом вопроса: бесплатный сыр только в мышеловке.
Все "вкусные" объявления надо читать дословно.
Вот например: http://suchen.mobile.de/…/vw-touran-2-0 ... 21348.html
3 штуки за шикарную семейную машину. Но с помощью гугл транслейтора: "Engine and transmission are impeccable. Visually, everything good, except for the right sill. The engine warning light and the car has from about 80 kmh not that powerful. Furthermore, the car loses cooling water, unfortunately I do not know where the leak is."
Это были частности, теперь общности.
Куча "перекупов". Причем 4 из 5 - турки. Выглядит как площадка забитая машинами и вагончик с "директором". Как я предполагаю, основной бизнес - востановление битых. Часть машин продается (указано специально) ТОЛЬКО на экспорт. Я 4 раза проезжал Польшу. Регулярно видел на возиках/эвакуаторах едет 3-4 машины из Германии средней степени побитости.
Ну и ввиде дополнительного штриха. Тут высока стоимость нормо часа. Например 130 евро (3000 грн?). Если взять машину перед плановой заменой например ремня ГРМ, надо помнить, что скоро придется платить. То же касается тормозов, сцепления и т.п.
Также тут есть тех осмотр. Тоже стоит денег. Поэтому смотрим когда будет следующий и тоже думаем.
Еще. Налог и страховка. Со страховкой вообще мрак. Там надо ввести кучу данных чтобы получить сумму. Например мне нужно будет платить около 700 евро в год.
Налог приблизительно так: 2 евро на 100 кубиков бензинового или 10 евро на 100 кубиков дизельного + 2 евро за каждый грамм выбросов СО, которые больше 95 грамм на 100км.
Теперь по поводу пробега и состояния машин.
Подвеска и кузов (если не бит) тут в очень нежных условиях. Но движки и трансмисия... Во первых тут ездят достаточно агрессивно. Тоесть на светофоре никто сопли не жует. Стартуют лихо, набирают свои 60 км/ч и дальше так едут до след. светофора. Автобаны, особенно без ограничений, тапка в пол на машинах средней тяговооруженности нормальное состояние на подъемчиках или на полосе разгона. Да и вообще скорости 150-170 требуют постоянной мощности.
Ну и вопрос замены масла. У них считается нормальным long life service. Тоесть раз в 30-40 тыс. км. Думается мне, что в масле противоизносных присадок (модификаторов трения) не остается как минимум половину этого пробега. Если ты проезжаешь например 200 тыс, а потом меняешь машину - норм.
Короче! Нюансов много. И думается мне, что я и половины не знаю. В дорогом "классе" (где люди не беспокоятся о сотне другой евро на содержание машины) все может быть по другому. Но в "бюдженом" - за каждой шарой будет прятаться что-то неприятное.
Хотя может я и не прав и все это мне только кажется
Ну напоследок скопипащу чуть позтива: "В Германии есть закон, согласно которому в первые полгода продавец машины несёт ответственность за проданный автомобиль. Если обнаружится, что продавец обманул покупателя тем или иным образом, например, не сообщив, что машина "битая" или умолчав об известной ему поломке, то в случае обнаружения этого ему придётся вернуть часть денег назад. Один мой коллега купил машину с рук и летом обнаружил, что кондиционер на машине отсутствует, хотя в объявлении было указано, что он есть, и панель также была установлена. Он обратился в полицию, те нашли продавца и в итоге коллега получил с продавца деньги за установку нового кондиционера."
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Неудачные двигатели vw

Повідомлення Otto »

Всё почти правда и про турков и про то что, меньше чем 300 тыс. км. у тех же Т4 быть просто не может (про редкие чудеса промолчу).

Европеец скидывает авто перед 3-м или редко 4-м ТО (где нужно сцепление, насос гидрача и пр. где-то 260 тыс. км.-300 тыс. они ходят).

Я своего искал в сумме 8 месяцев и по месту и на западную мотался (условие покупки - не лазили славяне и ни одна деталь кузова не откручивалась; не крашенных не битых просто не бывает, кроме чудес конечно). От многих отказывался по причине наличия "болезни перекупа" у продавца (я всё знаю, все вокруг лохи и авто никогда не видели); дальше просто общаться нет смысла.

Конечно же всунули в авто сервисную книжку с пробегом 186 тыс. км. (у авто 1999 г.в. работавшем на предприятии), правда Вин в ней не сходился с моим и наклеек наклеили про замену расходников :D , но забыли до конца содрать с кожуха ремня (там 280 с чем-то тыс. км.)
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Неудачные двигатели vw

Повідомлення Cubano »

Fun T4 писав:2.0 TDI – концерн Volkswagen Список дефектов 2.0 TDI длинный: растрескивание головки блока цилиндров, отказ маслонасоса, насос-форсунок, привода ГРМ (преждевременный износ шестерен на приводном валу), выход из строя двухмассового маховика.
юзаю такий двигун на Пасаті. З усього перечисленого - тільки заміна маховика була. І то, я машину в салоні брав, чесно їздив на ТО, через пару років на форумах вилізла потенційна проблема з насосфорсунками. Коли одна виходила з ладу, машина просто вже нікуди не їхала і вартість однієї - порядка тисячі баксів. Тобто я вже чітко слідкував, щоб у випадку чого я міг скористатися гарантією.
А ще є ФФагена поняття куланца. Тобто була обмежена гарантія і в післягарантійний період, якщо ти регулялярно їздиш на фірмове ТО. От, я і скористався цим, коли треба було замінити маховика, він мені вийшов в 30% вартості, а це 300 євро проти 900.
Ну і форсунки. Вони мене не підвели, але два роки об’явили акцію на їх заміну. Навіть для тих машин, які вже давно не їздили на фірмове ТО. Так от, мені замінили 4 форсунки, вартість кожної, нагадаю, біля 1т баксів, безкоштовно, заплатив тільки за мийку.
А ви кажете...
Fun T4 писав: Проблемы закончились в 2007 году после появления версии 2.0 TDI CR,
Та ну, там свої приколи були, але я вже не пам’ятаю що конкретно, але з чекінжіном вони часто катаються.
Ну і пасатовський двигун бензиновий - 2,0 фсі - просто геморойний. Взимку хазяїва задовбувалися його заводити.
А за свого пасата скажу - хоч і не має зараз можливості поміняти на щось новіше, але і бажання такого не має. Ні двигун ні коробка ДСГ проблем не доставляють. :good:

Добавлено 23 грудня 2014, 17:35

А, і про всяк випадок витрати палива 5-6 літрів!
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Неудачные двигатели vw

Повідомлення G_Serg »

Мишко, який пробіг в тебе?
avanto
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 01 грудня 2012, 17:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caddy Maxi 1.6 2008
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз

Re: Неудачные двигатели vw

Повідомлення avanto »

а 1.2 тси удачный?
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Неудачные двигатели vw

Повідомлення Cubano »

у мене близько 150 тис. км. Для дому, для сім’ї. В найближчі 100 тис все може бути. Але чого я про погане маю думати?
avanto писав:а 1.2 тси удачный?
дивлячись, на яку машину і скільки коней видавили з нього. Для поло - нормально. На більші машини і коли більше 100 коней з нього давлять, я б не ризикнув би.
Мій двигун легко чіпується з 140 на 170, але там вже можуть бути проблеми з ресурсом деталей.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Відповісти

Повернутись до “Корисності”