Как я регистрировал свой бус...

Корисна інфа для власників бусів
Відповісти
lockon

Как я регистрировал свой бус...

Повідомлення lockon »

Купил таки Т4 грузовой 2001 года. В отличном состоянии, со всеми доками и ТО от фрицев 168 тысяч по сервисной книжке и по счетчику.. Уже купил хороший коньяк человеку! Пора регистрировать.. Значится в шесть утра подъем, пока то это, пока доехал 55 км мне с моего села до Бахмача и где-то в восемь утра был в Бахмачском МРЕО. Мороз -7, пасмурно с кабины вылезать как то не хоцца но надо, так как до конца 10-ти дневного срока осталось пару дней.. Настроение -оптимизм!! Машин всего то на стоянке было около 10-13 , которые хотели что то от МРЕО.
Работу чиновники начинают с 9.00 , но как всегда чаепитие до половины десятого..Я стоял в очереди примерно девятый. Тишина.. .И вот скрипнуло окошко и дело тронулось с места..Прошло около часа пока дошла очередь до меня..Я протянул все документы какому то гражданскому на что он ответил, что "ось бланки йди заповнюй". Потом иди к эксперту а потом снова сюда...Ага..Все заполнил стою в очередь к эксперту (передомной 3 чела). Из-за шкурных вопросов очередь никак не хотела продвигаться. У него сидел какой то мужик в кепке (что-то обсуждали), и время от времени в кабинет наведывался еще какой то капитан с соседнего кабинета..Прошло 40 минут, мужик вышел и очередь тронулась, через час я уже был в кабинете эксперта.. Спросив чего надо он дал мне квитанцию на оплату,типа оплатишь и снова комне..Побег я платить 220 грв в кассу. там тоже очередь..еще 20 мин и я снова в очередь к эксперту....стою жду....Вдруг эксперт выбегает с кабинета с криками мол кому надо поднимайте капоты..Все дружно наперегонки повалили на улицу..Я тоже. Дело подошло комне.. Вобщем когда пришло время смотреть номер двигла он меня спросил совпадает ли наклейка с реальным номером, я сказал что да..(хорошо что когда покупал в киеве мне эксперт добросовестно все проверил..)..Осмотр закончился и все повалили в очередь к эксперту за бумажками заключениями .. Еще 1 час в очереди..Все с экспертом покончено..Ну а в это время народ штурмует окошко с надписью "прием документов" (это там где я потратил первые полтора часа). Стоим ждем....Знакомые знакомых через головы стоящих заглядывают в окошко, и на взмах рукой оттуда кивая головой заходят минуя очередь прямо к ним в дверь с надписью "посторонним вход запрешен"..за день таких "хитрых" было около 6 чел. Дело близится к обеду ( по распорядку у них обеда нет есть 40 мин тех перерыв) Парни в окошке засыпают..И вот в холл к стоящим выходит низенькой дятька в пагонах и убедительно говорит размахивая руками и имитируя клавиатуру компа пальцами , что база рухнула на 2 часа, мол кина не будет. Типа отдохните покушайте...Все на Українській мові. Ругаясь каждый сам про себя народ пошел на улицу а кто расселся на лавочки..Ждем 2 часа....Итак 3 часа дня....Народ толпится возле окошка которое еще закрыто..А второе окошко там где написано "выдача документов" еще даже и не открывалось..Прошло полтора часа дошла очередь до меня..Даю все доки..черт смотрит на меня и говорит что "хіба я вам не давав оцю бумажку заповнять?" говорю что нет, беру бланк быстро все заполняю., отдаю..Дальше интереснее.."-поки не буду печаті военкома машину не зарееструємо, бо вона грузова у вас, їдьте регістріруйте" Говорю как ее регистрировать если еще нет гос номеров. Ответ " зараз дамо, а пока ідіть оплачуйте 770 грв в касу." . Блин ехать в Сребное под Прилуки, с Бахмача 100 км..Думаю все сеня уже не зарегистрирую.. туда назад 200 км..А мрео до 17.30 работает. Эх...Жду бланк для военкомата.. Прошло 30 мин.. Думаю, ачто если поставлю печать в Бахмаче не по месту прописки? Быстро в машину еду в месный военкомат, 10 гривен-печать стоит..Правда грозно предупредили, чтоб так больше не делал. Еду в МРЕО. все отдал назад с печатью..На улице сереет. Ждем..время 17.25..все нервничают..Еще ничего никому не зарегистрировали...народ начал расходиться потихоньку теряя надежду на сегодня . Вобщем я не выдержал, кричу в окошко, что приехал в восемь утра стоял девятым и за день ниче не решилось.. что за работа такая? Як девьятим, як в 8 ранку..??? Як хвамилія? То добре зараз відпустімо....Вобщем в шесть с копейками вечера я сидел в бусике с новыми номерами! Слава Україні!!
Аватар користувача
Alexey
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1533
З нами з: 12 грудня 2007, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2003
Реальное имя: Алексей
Звідки: Славутич - Киев - Чернобыль
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Alexey »

Эххх , если все удачно ...то мне эта катавасия предстоит в субботу ...
Transporter 2.5TDI ACV 75kW 2003
096 8999 семь сот


Зображення
lockon

Несколько фоток

Повідомлення lockon »

Фотки достопримечательностей
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

в Киеве эта вся работа делается знающими людьми в течении полудня без твоего присутствия за 100 баксов, +в эту же сумму мне ещё вписали в техпаспорт того, кого нельзя было официально вписывать.
TTTT_2003_off2мат
Гурам
Человек-Одесса..
Повідомлень: 1341
З нами з: 22 травня 2007, 22:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ААС 2.0i, T4 ACV 2.5 TDI
Реальное имя: Гурам
Звідки: Одесса(посКот)

Повідомлення Гурам »

а у меня история такая.....примерно 1.5года назад взяли машину по ген.доверенности,которую оформили на отца.Теперь отец снял с учёта сделал куплю-продажу и переоформил на меня тех паспорт с особой отметкой "правом вождения моего отца.."Я как и догадывался что макаться в переоформление нечего,если некого там не знаешь,будешь стоять в очереди пока люди "помощники"так назовём их будут решать дела друхих автовладельцев.В общем приехал я в месное МРЭО (прим. 300м от дома)в 10 утра ,посоветовали мне помощника,созвонился ,познакомился...выпили...(шутка). машинка стояла на учёте в другом конце города,надо ехать туда-не хочу ,незнаю я там никого ,в общем за 100у.е. это решаеться на месте и вот с 10-12 машину сняли с учёта,прошли все экспертизы и т.д. заплатил 300грн+550грн+250грн(довидка-розрахунок)+100у.е за снятие с учёта(работа)и помощнику150грн.Страховка 440грн.
дали бы номера в тот день но тех паспортов небыло ,дали транзиты...
На следующий день прихожу,накрылась база,что то серьёзное .Не починили и на следующий день. Надо ехать в другое Мрэо-не хочу я там никого не знаю,за услуги гайца и помошника по 150грн и они сами делают и везут...И 860грн постановка+дорожный сбор и всё...
Сегодня получил номера+плстиковый тех.пачпорт :)
Мы живём в той реальности в которую верим.
Аватар користувача
Sanyok
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 12 березня 2008, 14:59
Звідки: Київ
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sanyok »

lockon писав:-поки не буду печаті военкома машину не зарееструємо, бо вона грузова у вас, їдьте регістріруйте"

В Киеве этого не требовалось (2005-2006гг)
Т-4 2001г. AJT 2.5tdi 65kw, 301000км
; Hyndai Accent 2008г. 1.5 CRDI VGT 110л.с.
Аватар користувача
batyanya
Штурман
Штурман
Повідомлень: 95
З нами з: 29 березня 2008, 16:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2003 7+1 ACV 2.5
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев

Повідомлення batyanya »

Пока читал 3-и раза в туалет ходил !!! :wink:
http://www.strila.com.ua
+38050три879семь44
Т4 2003 7+1 ACV 2.5TDI 75kW
Відповісти

Повернутись до “Корисності”