Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Форум для донеччан та гостей Донецька
Аватар користувача
manchester
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2608
З нами з: 22 березня 2010, 21:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.5 ACV улетел..но в душе отстался навсегда
Звідки: : "Old Trafford, Manchester"(Theatre of Dreams)
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 112 разів

Re:

Повідомлення manchester »

A_l_e_x писав:
Fun T4 писав:за что митингуете?
за Россию? или за зависимость от России?

Масла да в огонь! :cool_cool:

manchester писав:Кто боится сланцевого газа?
http://economics.lb.ua/world/2012/05/23/152466_boitsya_slantsevogo_gaza.html

Нда, да бы люди не тратили своего времени перечитывая кину сюда кусочек:
На Газпром трудятся лоббинговые агентства и крупные PR-компании. То, что российский гигант прямым и косвенным образом поддерживает различные экологические организации, очень беспокоящиеся о том, что будет с нашей окружающей средой, а в особенности с водой, если начнет применяться метод гидравлического разрыва пластов – это секрет полишинеля.

Наиболее показателен здесь пример Болгарии. Два года назад у руководства этой страны, практически полностью зависящей от российского газа, оказалось правительство, одним из приоритетов которого было обеспечение энергетической безопасности. Министром, отвечающим за энергетику, стал ярый сторонник разведки и добычи сланцевого газа. Сейчас в Болгарии введен запрет на ведение любого рода исследования сланцев, а министру пришлось покинуть свой пост. Почему это произошло?


где Россия и где Мы?
[spoiler]
Сланцевый газ представляет определенную опасность для экологии, Дело в том, что технология ГРП требует поддержания заданной пористости пласта. Для этого используются различные химикаты, содействующие раскрытию пор. Сюда относятся соли органических кислот, отходы нефтепереработки и даже соляровое масло(дизельное топливо).
Кроме этого, сами сланцы в своем составе содержат небезопасные примеси сероводорода, аммиака и диоксида углерода. Все эти вещества загрязняют атмосферу и артезианскую воду, являющуюся источником питьевого водоснабжения.
Особое внимание нужно уделить технологии ГРП, которая требует для своего осуществления создание ударного воздействия газа сверхвысокого давления(до 100 МПа). Такое давление особо опасно для неглубоко залегающих горючих сланцев. В связи с необходимостью бурить примерно в 100 раз больше скважин, чем обычных – метановых, мощные гидравлические удары могут повредить артезианские скважины и, в связи с образованием огромных каверн, фундаменты близко расположенных высотных зданий.
При осуществлении гидравлического удара используется большое количество пресной воды, которую можно считать безвозмездно потерянной. И, наконец, учитывая строгие требования«Гринпис» к чистоте атмосферного воздуха, придется разработать более эффективные средства его очистки с использованием последних достижений нанотехнологии.
[/spoiler]
Основной задачей местных органов власти Петр Белоконов считает контроль за тем, чтобы в процессе разработки не пострадали территории природоохранных зон, а также памятники культурно-исторического значения. Очень важный аспект — соблюдение экологических требований. Этому вопросу райгосадминистрация намерена уделять особое внимание, не полагаясь только на заверения инвесторов. В любом случае, утверждает Петр Белоконов, все решения о начале добычи сланцевого газа на том или ином участке будут приниматься по итогам общественных слушаний, в ходе которых жители данного участка смогут высказать свой взгляд на предложенную правительством инициативу. Сроки проведения таких обсуждений пока не прогнозируются

http://tvplus.dn.ua/pg/news/6/full/id=9959
Я не верю в эти сказки и многие не поверят..
Славянск стоит на воде так как там добывается соль Экстра путем закачки под землю воды а потом из полученной ропы выпаривают соль. Если там еще и газ начнут добывать то город просто пойдет под землю.А Славянский район сельскохозяйственный. Там село на селе. Где нет сёk там леса и меловые горы. Где будут расположены эти вышки? То есть, если я живу в Донецке то меня не должна волновать судьба Славянска и Славянского района?
Facta sunt potentiora verbis
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення Fun T4 »

manchester писав:где Россия и где Мы?

ты читаешь все или выборочно?
по твоей ссылке есть и такие слова:
"Если Польша станет в плане газа самодостаточной, это поставит под вопрос дальнейшее существование механизма, с помощью которого Россия выстраивает свою позицию в Центральной Европе", - говорит он.

замени Польша на Украина :wink:
Против сланцевого газа была проведена очень интенсивная, тщательно подготовленная кампания. Появилось множество статей о вреде бурений, масса историй о том, как мощные американские бурильные машины уничтожат прекрасные поля и деревни. Сильный упор делался на антиамериканских мотивах. Во многих болгарских городах одновременно прошли демонстрации экологов. Манифестации были яркими и отлично подготовленными, их подробно освещали СМИ.
К акции протеста подключились даже бизнесмены. Так совпало, что это были именно те бизнесмены, которые ведут дела с Россией.


Во Франции лоббированием занимались компании, связанные с атомной энергетикой, для которых иные источники энергии представляли бы опасность. В стране, в которой работает около 70 атомных реакторов, экологи испугались сланцевого газа.
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення Cubano »

Так он де собака порилась.
Раша розучилась робити якісь товари, але дуже звикла до шарового бабла за нафту і газ.
Нафта - то такий товар, що її ще і багато хто качає, а газ - пєсня! І тут зараз одна за іншою країн будуть сплигувати з газового крючка, і кому той газ буде потрібен?
У Ахмета і інших уже терпець уривається, хама протягнули у владу, а кацапи знижки на газ не дають. От тут шось і буде.
А поки бабла у Газпрома ще море, вони вплоть до того, що цілі ешелони своїх демонстрантів будуть присилати. Або вам башляти, щоб ходили. А поки що йде мощний інформаційний вброс.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
manchester
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2608
З нами з: 22 березня 2010, 21:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.5 ACV улетел..но в душе отстался навсегда
Звідки: : "Old Trafford, Manchester"(Theatre of Dreams)
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 112 разів

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення manchester »

Митинг состоялся людей пишло человек 300 жаль :) В Мариуполе собирали до 5000 чел и они добились победы!
На митинге помимо политиков выступали простые люди мамаы представители религиозных общин и другие лица каким то боком лазили агенты МММ"" кругом! Были СМИ
Вопрос серьезней! Заседание проводилось не зря. Нужно было соблюсти формальность. Януковичи спешили и готовились протянуть вопрос через Харьковскую сессию в администрации (17.01.13), а 25.01.13 в Давосе был подписан договор между Шелл, Украиной и посредником в виде "Надра Юзовские" для откатов семье гаранта. Не исключено, что подложенный документ, после этого заседания, которого не видели даже депутаты, открыл дорогу процедуре. Шелл купила ПР с президентом и сейчас сделает что захочет.

http://www.youtube.com/user/againstGasLand

Вечером в новостях будут раасказывать о митинге...
посмотрим последствия ....http://www.youtube.com/watch?v=4Gtly5_hKmo
Facta sunt potentiora verbis
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення Sergeevich »

Хорошь вам газовать. Почитаешь, аж противно :bad: Особенно высказывания некоторых, которых тут не устраивает что-то. Языки они учат, свалить готовятся, лымарничать за бугром :lol: :lol: Да валите, без вас Украина сплаченей станет и нам больше чистого воздуха будет. Я бы на месте власти выкидывал вас из страны только за такие слова, и отбирал всё что есть, а потом бы подумали где ваша родина, и ради чего вы живете или существуете, как вы говорите.

И вообще, прошу Администрацию удалить этот бред (тему). По телевизору грязь, в нете грязь, так ещё и на форуме развели.
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення Yuriy T4 »

Если камень в мой адрес - то слово "Родина" , если имеет значение патриотическое место рождения - пишется с большой буквы
....Украина сплаченей станет и нам больше чистого воздуха будет. Я бы на месте власти выкидывал вас из страны только за такие слова, и отбирал всё что есть, а потом бы подумали где ваша родина, и ради чего вы живете или существуете, как вы говорите...
... И слово "сплаченей" очень напоминает "заплечная" - наверное новый язык - руСкий, родной наверное... :D А чище, если мы уедем вам вряд ли будет - чисто не там, где убирают, а там где не сорят... :-)
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення T5YY »

Yuriy T4 писав:
T5YY писав:По секрету... У вас нет 10 лет. Скорость оттока из абсурдистана людей которые способны генерировать ЖИВЫЕ деньги такая... что к середине 2015го тут будет полный хаос. Замечательные у вас хотелки :) особенно красиво выглядит 3й пункт. Осталось хотелки превратить в реальность :wink:

У меня сейчас есть две квартиры в Киеве - могу по секрету сказать, что сдача их приносит 1400-1600$ в месяц. Если "почищу" все свои активы - смогу купить еще двушку рядом. Скажите - я смогу жить на 2000$ в месяц в какой-нибудь европейской приморской, пусть не самой богатой, стране? Не работая... При том, что у меня руки растут из нужного места и дядя моей жены, например, которому 65 лет, живя в Германии на социал и "помогая" чинить велосипеды - приносит ежедневно 40-50 евро в день :D ("черных")
Можете, конечно рассказывать, что сдавать квартиры будет некому, но это уж из области фантастики - будет еще долго много :censored: из восточных областей, которые захотят "у город"... Не будет :censored: будут негры и таджики...

Скажу конечно :wink: чёж не сказать :) Бывший мой партнёр сдаёт в Киеве 3 двушки нерезидентам и за эти "копейки" прекрасно уже 3й год живёт в Лондоне, не чувствуя себя в Великобритании приезжим. Ваш подход к активам вполне жизнеспособен, если конечно вас не напрягает отлистывать 17% от заработанного абсурдистану. Конечно вы правы в ближайшие годы массовый исход нормальных людей из Сумской, Харьковской, Донецкой и Луганской областей гарантирован и всем им где-то нужно будет жить, поэтому в Киеве квартиры будут востребованы не смотря на 50% рост тарифов за коммунальные платежи в этом году.
Конечно за 2000$ лазурный берег вам не светит, но во Франции и Испании приличные варианты вполне подыскать можно.
Слава богу, в Киевской области под землёй НЕТ ничего, что можно продать за бугор :wink:

Добавлено 01 фев 2013, 20:43

Yuriy T4 писав: А чище, если мы уедем вам вряд ли будет - чисто не там, где убирают, а там где не сорят...

У них там поздно убирать, там скоро будет МАРС.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення petsa »

bukaxa писав:Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое, родное,
Это - Родина моя
Всех люблю на свете я!

Умничка!!! Все остальное х...я.
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення T5YY »

manchester писав:Кто боится сланцевого газа?

Это самый главный вопрос в этой теме.
По порядку...
По причине ПОЛНОГО отсутствия знаний и гарантий со стороны государства населению паника неизбежна. Но всё имеет свою цену, а независимость и власть особенно. Что удастся выкачать из сланцев пока точно не известно, но поверьте рашка перепугана гораздо больше чем местный народ. Максимум, что угрожает народу это отселение из районов где будет происходить промышленная разработка. Тем кто останется доживать... можно только посочувствовать.
А что же рашка. С 1995 года рашка делала всё чтоб максимум затормозить любые попытки украины обрести энергетическую независимость с целью отобрать ГТС и превратить бывшую колонию в зону отчуждения, НО заручившись поддержкой за океаном и присев под ротшильдов в зону пустили шелл. И произошло это только потому, что отступать уже было не куда... позади только рабство. Я пережил Чернобыль, прекрасно знаю что реально творится в зоне где возможна промышленная разработка сланцев. Людям там уже ооочень давно нет места для жизни. Это буферная техногенная зона между Европой и рашкой. Так решили уже очень давно, а животная жадность раши только ускорила неизбежное. Это лучшее что могло случиться с востоком этой страны.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
Stroller
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1765
З нами з: 18 травня 2009, 16:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT, T4 ACV
Реальное имя: Сергей
Звідки: Crimea

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення Stroller »

A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення A_l_e_x »

Stroller писав:сам договор https://www.dropbox.com/sh/lz0spaicbks9kpg/HP9yRaeIMh


Шо? Шел сами залили на файлообменник?! :cool_cool:
Аватар користувача
manchester
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2608
З нами з: 22 березня 2010, 21:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.5 ACV улетел..но в душе отстался навсегда
Звідки: : "Old Trafford, Manchester"(Theatre of Dreams)
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 112 разів

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення manchester »

наша энЭргонезивисимость!
как предупреждение звучат слова от автора ...в конце видео :oops:
"Шахтерский тупик"
http://www.youtube.com/watch?v=X6A0_xRDdCU
Facta sunt potentiora verbis
Tolik Crimea
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4646
З нами з: 28 листопада 2009, 21:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw lt-28
Реальное имя: Anatoliy
Звідки: Crimea island
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 68 разів

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення Tolik Crimea »

manchester

а каким местом вы раньше думали? когда 90 из ста рубаху на себе рвали? :evil:
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення Jurix »

Беспечное и безответственное использование ЛЮБЫХ природных рессурсов может привести к катастрофе.
А негативный ажиотаж по поводу опасных последствий в результате добычи сланцевого газа выгоден Газпрому и его лобби :-)
Кому, что не ясно???
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Stroller
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1765
З нами з: 18 травня 2009, 16:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT, T4 ACV
Реальное имя: Сергей
Звідки: Crimea

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення Stroller »

A_l_e_x писав:
Stroller писав:сам договор https://www.dropbox.com/sh/lz0spaicbks9kpg/HP9yRaeIMh


Шо? Шел сами залили на файлообменник?! :cool_cool:

зачем? проект сделал достоянием общественности депутат Харьковского облсовета от фракции «Батькивщина» Иван Варченко.
http://www.odnako.org/blogs/show_23567/
Аватар користувача
Генрих
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 5609
З нами з: 31 липня 2010, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW X5 Messerschmitt Me.262 «Schwalbe»
Звідки: Черноморск (Одесса)
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 24 рази

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення Генрих »

Кароч, если этих козлов пустить, то донецку мяхко говоря песдетс присница.....в итоге всей Украине :(
"Разарвіте мнє тельняшку, я без моря не могу".
unic
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 472
З нами з: 17 лютого 2008, 19:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-4
Звідки: Україна

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення unic »

manchester писав:Митинг состоялся людей пишло человек 300 жаль :) В Мариуполе собирали до 5000 чел и они добились победы!
На митинге помимо политиков выступали простые люди мамаы представители религиозных общин и другие лица каким то боком лазили агенты МММ"" кругом! Были СМИ
посмотрим последствия ....http://www.youtube.com/watch?v=4Gtly5_hKmo

Зомбаки :-)
Главное, что наверное ни один не в курсе технологии добычи.
Чего они не протестуют за закрытие угольных шахт от которых вреда экологии в порядки больше? :-)
Аватар користувача
Генрих
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 5609
З нами з: 31 липня 2010, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW X5 Messerschmitt Me.262 «Schwalbe»
Звідки: Черноморск (Одесса)
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 24 рази

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення Генрих »

unic писав:Зомбаки

unic писав:от которых вреда экологии в порядки больше?

акуеть как тебе смешно :o
"Разарвіте мнє тельняшку, я без моря не могу".
unic
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 472
З нами з: 17 лютого 2008, 19:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-4
Звідки: Україна

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення unic »

Генрих писав:акуеть как тебе смешно :o

а чё не посмеятся с зомбаков? :D
Меня особенно веселят наши расейские "друзья", у тех вообще на уровне истерики, мол хохлы всю экологию убьют на тысячи км, выжженная пустыня, пропадет вода даже у них, Газпром в общем рулит. :-)
Аватар користувача
Генрих
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 5609
З нами з: 31 липня 2010, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW X5 Messerschmitt Me.262 «Schwalbe»
Звідки: Черноморск (Одесса)
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 24 рази

Re: Донецкой области угрожает «газовый чернобыль»?

Повідомлення Генрих »

unic писав:мол хохлы всю экологию убьют на тысячи км, выжженная пустыня, пропадет вода даже у них

ты что куришь? :)
"Разарвіте мнє тельняшку, я без моря не могу".
Відповісти

Повернутись до “Донецьк”