Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Постанови, оскарження та інше
Аватар користувача
Sintariel
Пилот
Пилот
Повідомлень: 128
З нами з: 08 березня 2012, 21:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Transporter 2.4 AAB 1993г.
Реальное имя: Александр
Звідки: Khorosheve
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення Sintariel »

uvagr писав:1. Весь дибЭлизм ситуации в том, что Дима прав - все участники дорожного движения обязаны соблюдать ПДД. Это аксиома - не подлежит доказательству, баста.
2. Но в случае судебного процесса (протокол, или недай Боже ДТП), виновен будет нарушитель Закона (норма верховенства Закона над под законными актами). Находясь на территории Украины - все включая (участник дорожного движения, МОВ, КМУ, и т.д.)обязаны выполнять все законы Украины.
Вот тут и вся :censored: вылазит.
Есть подозрение, что в законе так же есть ссылка на то, что: все участники дорожного движения обязаны соблюдать ПДД.
Tempus fugit
Аватар користувача
uvagr
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 435
З нами з: 13 квітня 2015, 13:26
Реальное имя: Тарас
Звідки: Вараш
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 15 разів

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення uvagr »

Sintariel
Конечно есть, ст. 14, абзац 5:
Учасники дорожнього руху зобов'язані:
знати і неухильно дотримувати вимог цього Закону, Правил дорожнього руху та інших нормативних актів з питань безпеки дорожнього руху;
, см. тут

также о этом говорит ст.41
Стаття 41. Правила дорожнього руху
В Україні встановлено правосторонній рух транспортних засобів.
Перевага в русі на перехрестях, де організовано круговий рух, надається транспортним засобам, які вже рухаються по колу.
{Статтю 41 доповнено новою частиною згідно із Законом № 1993-VIII від 04.04.2017}
Порядок початку руху, зміни руху за напрямком, розташування транспортних засобів і пішоходів, вибору швидкості руху та дистанції, обгону та стоянки, проїзду перехресть, пішохідних переходів і залізничних переїздів, зупинок транспортних засобів загального користування, користування зовнішніми світловими приладами, правила пересування пішоходів, проїзд велосипедистів, а також питання організації руху та його безпеки регулюються Правилами дорожнього руху, що затверджуються Кабінетом Міністрів України.
:-) =@ :o....:crazy: :crazy: :crazy:

и как финал ст.53
Юридичні та фізичні особи, винні в порушенні законодавства про дорожній рух, відповідних правил, нормативів і стандартів, несуть відповідальність згідно з законодавством України
Ось все це і викликає юридичний нонсенс та весь "сир бор".
Аватар користувача
Sintariel
Пилот
Пилот
Повідомлень: 128
З нами з: 08 березня 2012, 21:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Transporter 2.4 AAB 1993г.
Реальное имя: Александр
Звідки: Khorosheve
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення Sintariel »

Ну тогда вообще не проблема снять с себя вину. Водитель должен руководствоваться правилами дорожного движения, а не законом. Когда закон сам себе противоречит (в месте закона где водитель должен знать и выполнять ПДД, при этом сами ПДД противоречат закону) особенно. В суде это противоречие докажет даже самый галимый адвокат. В чем проблема тогда?
Tempus fugit
Аватар користувача
ymor
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 962
З нами з: 31 липня 2011, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,ACV 2.5,370 тыщ
Реальное имя: Юрій
Звідки: Вараш (Кузнецовськ)
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 74 рази

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення ymor »

nikita писав:как они пропускают
Що бачив те бачив!!!
Рік чи два назад у Стамбулі ми їхали на таксі... і перед носом просто на дорозі перебігає дорогу жінка :fool:ледве не лягла на капот !!! таксист затормозив,підняв ПРОСТО праву руку і ... (ви прислухайтесь!!!)ПРОСТО причмокнув раза три... типа куди ти біжиш....небого!!!

ЦЕ ТРЕБА БУЛО БАЧИТИ!!! просто спокійно ,без криків,таксист поспічував тій жінці і просто поїхав далі :shock:

я глянув на дружину,вона на мене і сказала:бачиш як треба???

з тих пір я стараюсь так робити :fool: АЛЕ ...ви самі розумієте...у нашій країні ЦЕ буде НЕ СКОРО!!!

ПиСи...І все рівно наші колеги(просто водії на дорозі) своїми витівками на дорозі,не дають мені просто :facepalm: ...і я МУШУ просто **ложити** мати або на них або про себе...
097 705 777 0 (Viber)

https://avto.pro/ - запчасти без посредников
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення Smbdy »

Sintariel писав:Прав будет тот, кто следовал согласно актуальной версии ПДД. Не согласно закона, не согласно знаков, а именно ПДД. Именно ПДД регламентирует как надо ехать и как пользоваться знаками (в том числе невпопад установленными).
Sintariel писав:Водитель должен руководствоваться правилами дорожного движения, а не законом.
Ты это сам придумал? или ссыль на статбю есть, которая говорит, что постанова КМУ (коей является ПДД) главнее закона?
Я ещё в большем шоке, что этой коллизии никто не видит :shock:
ту Димака. Да, кабмин должен привести в соответствие, но две проблемы:
1. он этого пока НЕ СДЕЛАЛ, а ездить хочется сегодня...
2. Ему для этого нужно отменить действие знаков приоритета,предоставление приемущества в движении в случаях: светофоров, регулировщиков, машин со спец-сигналами. Т.е. везде написать "крім перехресть, де організовано круговий рух {на вимогу Закона України про дорожній рух}".

Вы понимаете, что, например возле Лейпцига, скорая будет ждать, пока круг разъедится? А палку регулировщику можно всунуть, куда солнце не светит?
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Аватар користувача
Sintariel
Пилот
Пилот
Повідомлень: 128
З нами з: 08 березня 2012, 21:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Transporter 2.4 AAB 1993г.
Реальное имя: Александр
Звідки: Khorosheve
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення Sintariel »

Smbdy писав:Ты это сам придумал? или ссыль на статбю есть, которая говорит, что постанова КМУ (коей является ПДД) главнее закона?
Я ещё в большем шоке, что этой коллизии никто не видит :shock:
ту Димака. Да, кабмин должен привести в соответствие, но две проблемы:
1. он этого пока НЕ СДЕЛАЛ, а ездить хочется сегодня...
2. Ему для этого нужно отменить действие знаков приоритета,предоставление приемущества в движении в случаях: светофоров, регулировщиков, машин со спец-сигналами. Т.е. везде написать "крім перехресть, де організовано круговий рух {на вимогу Закона України про дорожній рух}".

Вы понимаете, что, например возле Лейпцига, скорая будет ждать, пока круг разъедится? А палку регулировщику можно всунуть, куда солнце не светит?
Еще раз: Чем Вы должны руководствоваться при движении на дорогах? Законом или ПДД? Законов может быть тысяча. Они могут перечить друг другу. Они могут дополнять друг друга. Выходить каждый день. Но есть лишь один документ, который регламентирует Ваши действия в дорожном движении и это ПДД. Хотят изменить порядок проезда перекрестков с круговым движением - меняют ПДД. Не поменяли ПДД - идут в жопу. Не отменили законы или не поменяли знаки - идут в жопу. Если каждый будет ездить как где то в законе написано - будет еще больший бардак, чем есть сейчас. И так половина страны ездит с правами за сало, а ведь они типа ПДД сдавали на экзаменах, а не законы. У нас в стране законы генерируются с огромной скоростью. При том иногда вполне нормальные законы. Да только нормальным введением в действие и соблюдением их ни кто не заморачивается. Да, ссылок у меня нет. И не будет. Обычный человек все равно будет не прав коль пойдет в разрез интересам "кошелька" или "должности". Поедете по ПДД - сошлются на закон, поедете по закону - сошлются на ПДД. Так что положите большой и толстый на это все и едьте по ПДД! Развели тут сопли. "Ай, закон важнее." Да плевали кабмин и депатуты с президентом во главе на законы. Они написали и пошли себе дальше воровать, пока вы тут рьяно очередным выпердышем увлечены... Потом снова напишут, снова займут людей и опять воровать. Говорю ж: любой нормальный адвокат докажет вашу правоту при действии согласно ПДД. Иначе суду придется официально признать, что движение в Украине осуществляется не согласно ПДД, а согласно закону о дорожном движении или как там его, и всем можно плевать на ПДД. Что каждый водитель ОБЯЗАН следить за всеми поправками в законе о дорожном движении, и снова плевать на ПДД. Ни один нормальный суд не пойдет на это. А если пойдет - суду придется отменить постанову КМУ (ПДД) чтоб признать Вас виновным. Огласка этого инцидента будет забавной..
Tempus fugit
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення Parovoz »

Главное, будьте Внимательны и Взаимовежливы! Основное правило пропусти дурака)
Ihtiandr кстати, в Харькове есть ещё один круг, возле кинотеатра Довженко на 23 августа, и там "коло не головные" там установлены знаки приоретета. Там круг не загруженный и проблем не возникает.
Зображення
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення Smbdy »

Sintariel писав:Хотят изменить порядок проезда перекрестков с круговым движением - меняют ПДД.
Это нормальная (прямая) логика. Не то что сейчас: операцию по удалению гланд через жопу делают.

Вы не с той сотроны заходите. Почему кто-то решил, что я должен ездить по ПДД? Где это написано, что я должен ездить по ПДД? Если только в ПДД, то я вам другую бумагу покажу, что там тоже написано. Кто вообще придумал, что ездить нужно по ПДД?

Я отвечу, откуда это. Спрятал под спойлер, потому что много.
Спойлер
Начинается здесь:
Верховна Рада України від імені Українського народу - громадян України всіх національностей,

виражаючи суверенну волю народу,

спираючись на багатовікову історію українського державотворення і на основі здійсненого українською нацією, усім Українським народом права на самовизначення,

дбаючи про забезпечення прав і свобод людини та гідних умов її життя,
....
А потом это:
Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.

Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.

Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.
А вот не хочу я закон Украины соблюдать. Но мне как бы намекают, что могут и заставить:
Стаття 68. Кожен зобов'язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей.
Незнання законів не звільняє від юридичної відповідальності.
т.е. про закон есть. А про ПДД нет? :shock: Так что мне соблюдать? То, что в ПДД написано? Или то, что написано в документе, который гарантирует Ваши же права?

Поймите вы, что ПДД - это всего лишь постанова какого-то министерства, которое есть исполнительная власть. Есть иерархия актов. Сначала Конституция. Потом законы Украины. Потом 50 м гомна, потом где-то там ПДД. И только в приложениях к ПДД идут знаки :-)

идя по цепочке, прийдёте к этому:
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про дорожній рух
.....
Розділ I
ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

Стаття 1. Завдання Закону України про дорожній рух

Закон регулює суспільні відносини у сфері дорожнього руху та його безпеки, визначає права, обов'язки і відповідальність суб'єктів - учасників дорожнього руху, міністерств, інших центральних органів виконавчої влади, об'єднань, підприємств, установ і організацій незалежно від форм власності та господарювання (далі - міністерств, інших центральних органів виконавчої влади та об'єднань).
Это ответ на Ваш вопрос
Sintariel писав:Чем Вы должны руководствоваться при движении на дорогах?
Надеюсь, мой ответ покажется полным и полностью Вас удовлетворит.

Ах да! А где же ПДД? Что это вообще такое, и кто их придумал? Обратимся к этому же закону:
Розділ III
ПРАВА ТА ОБОВ'ЯЗКИ УЧАСНИКІВ ДОРОЖНЬОГО РУХУ

Стаття 14. Учасники дорожнього руху
......
Учасники дорожнього руху зобов'язані:

знати і неухильно дотримувати вимог цього Закону, Правил дорожнього руху та інших нормативних актів з питань безпеки дорожнього руху;
Так-так-так.... про какие-то правила заговорили.....а что-что это за правила? Читаем дальше:
Стаття 41. Правила дорожнього руху

В Україні встановлено правосторонній рух транспортних засобів.

Перевага в русі на перехрестях, де організовано круговий рух, надається транспортним засобам, які вже рухаються по колу.

{Статтю 41 доповнено новою частиною згідно із Законом № 1993-VIII від 04.04.2017}

Порядок початку руху, зміни руху за напрямком, розташування транспортних засобів і пішоходів, вибору швидкості руху та дистанції, обгону та стоянки, проїзду перехресть, пішохідних переходів і залізничних переїздів, зупинок транспортних засобів загального користування, користування зовнішніми світловими приладами, правила пересування пішоходів, проїзд велосипедистів, а також питання організації руху та його безпеки регулюються Правилами дорожнього руху, що затверджуються Кабінетом Міністрів України.
Дальше обьяснять, где закон, а где постановы какого-то кабинетишки? Или уже понятно?
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Аватар користувача
uvagr
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 435
З нами з: 13 квітня 2015, 13:26
Реальное имя: Тарас
Звідки: Вараш
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 15 разів

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення uvagr »

Smbdy писав: Это нормальная (прямая) логика. Не то что сейчас: операцию по удалению гланд через жопу делают.
:-) , 100%. Нельзя было так вносить измения.
Даже если к 28-му КМУ таки родит - ой, сколько еще знаки стоять будут. И опять будем "решать" по знакам или ПДД.
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення Smbdy »

Даже если все знаки снимут, останется открытым вопрос про предоставление приоритета спецтранспорту (синий маячок). Т.е. скорая должна уступать всем, кто едет по кругу.
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Аватар користувача
Sintariel
Пилот
Пилот
Повідомлень: 128
З нами з: 08 березня 2012, 21:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Transporter 2.4 AAB 1993г.
Реальное имя: Александр
Звідки: Khorosheve
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення Sintariel »

Smbdy писав:Дальше обьяснять, где закон, а где постановы какого-то кабинетишки? Или уже понятно?
Слушайте, я все еще не могу понять: вы хотели показать свои знания в законах, или узнать чем руководствоваться при движении по кругу? Я снова задаю вопрос: Вы получали права на основании протокола экзаменов по чем? По законам Украины? Или по ПДД все же? В автошколе Вам рассказывали что? Законы? Или снова ПДД? Так вот Вы должны руководствоваться тем, что дают органы местной власти. Органы местной власти - вышестоящими органами, а те выше и выше, пока ни дойдет до Закона!!! Вам дали ПДД, а не Закон. Вот ими и руководствуйтесь. Оставьте Законы вышестоящим органам! Пусть у них голова болит по этому поводу. Выполняйте ПДД!
Tempus fugit
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення Smbdy »

Sintariel писав:Вам дали ПДД, а не Закон. Вот ими и руководствуйтесь.
:facepalm:
Ничего не пойму. Седьмой раз отпиливаю, а она всё короткая.....
Во-первых, права я получал, когда постанова кабмина (под кодовым названием ПДД) соответствовала закону Украины о дорожном движении.
Во-вторых, в ПДД нет ничего о способах обучений и получений прав - это всё только в законе (кто обучает, кто выдаёт, на каких основаниях), ПДД может только дублировать информацию с закона.
В-третьих, мне дали листовку "голосуй за Рабиновича" и листовку "не голосуй за Рабиновича" - мне разорваться? Почему я должен подчиняться тому, что написано в выданых мне листовках? Где Вы это взяли? Если я вам дам листочек "платите на карточку номер *****мой номер карты**** каждый день 100$", вы начнёте платить?

Ну невозможно всё вместить в ПДД. Например, каким шрифтом писать на указателях населённых пунктов, на какой высоте размещать те же знаки, в ПДД нет. Например, поставил полицейский на триноге знак ограничения скорости "40" - можно смело нах посылать, ибо не по госту. А "40" написано в красном круге? или слегка малиновом? Или ближе к оранжевому с нотками фиолетового? Это знак?
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Аватар користувача
Sintariel
Пилот
Пилот
Повідомлень: 128
З нами з: 08 березня 2012, 21:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Transporter 2.4 AAB 1993г.
Реальное имя: Александр
Звідки: Khorosheve
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення Sintariel »

Smbdy писав: :facepalm:
Ничего не пойму. Седьмой раз отпиливаю, а она всё короткая.....
Во-первых, права я получал, когда постанова кабмина (под кодовым названием ПДД) соответствовала закону Украины о дорожном движении.
Во-вторых, в ПДД нет ничего о способах обучений и получений прав - это всё только в законе (кто обучает, кто выдаёт, на каких основаниях), ПДД может только дублировать информацию с закона.
В-третьих, мне дали листовку "голосуй за Рабиновича" и листовку "не голосуй за Рабиновича" - мне разорваться? Почему я должен подчиняться тому, что написано в выданых мне листовках? Где Вы это взяли? Если я вам дам листочек "платите на карточку номер *****мой номер карты**** каждый день 100$", вы начнёте платить?

Ну невозможно всё вместить в ПДД. Например, каким шрифтом писать на указателях населённых пунктов, на какой высоте размещать те же знаки, в ПДД нет. Например, поставил полицейский на триноге знак ограничения скорости "40" - можно смело нах посылать, ибо не по госту. А "40" написано в красном круге? или слегка малиновом? Или ближе к оранжевому с нотками фиолетового? Это знак?
Во первых: не путайте писю с пальцем. Нормы преломления и рассеивание в линзах светофоров с правилами проезда перекрестков не мешайте.
В ПДД описано то, как именно вы ОБЯЗАНЫ передвигаться! И совершенно ни при чем шрифты на указателях населенных пунктов, высота светофорных головок над поверхностью катания и цвет знака у полицейского. Вы за кривыми деревьями и леса не видите. Уцепились за закон. Да клали все дружно на закон! Я по закону имею кучу прав. Где они? Я по закону оплачиваю ремонт дорог через акциз в стоимости топлива. Где дороги? По закону у президента Украины не должно быть бизнеса. При заступлении на должность у него было что? Да плевать на Рошен. Там еще много чего было. Правительству плевать! Людям плевать! И на законы и на ПДД. О поворотах или стоп-линиях у нас больше половины водителей не слышали, о трамвайной линии при более чем одной полосе в попутном направлении - не слышали, об интервале, дистанции и тд. - не слышали. Или даже слышали! Но ВСЕМ ПЛЕВАТЬ! Они ПДД выучить и не нарушать не могут. А Вам надо еще и знание закона! Повторюсь: не выполняют свою работу органы власти - не парьте мозг ни себе, ни другим! Езжайте по ПДД. Ни один полицейский не остановит Вас и не скажет, что Вы нарушили закон о дорожном движении, которому идет в разрез ПДД (согласно которому нарушений не было). Ни один.
Tempus fugit
Аватар користувача
lin
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 666
З нами з: 14 жовтня 2012, 15:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, ААВ 2.4, 1996г, long был.

sprinter 413, 2000 г.в., макси
Реальное имя: Ленур
Звідки: крым
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення lin »

а если въедет тот кто законов начитался, в суде чем руководствоваться будут?
Аватар користувача
Sintariel
Пилот
Пилот
Повідомлень: 128
З нами з: 08 березня 2012, 21:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Transporter 2.4 AAB 1993г.
Реальное имя: Александр
Звідки: Khorosheve
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення Sintariel »

lin писав:а если въедет тот кто законов начитался, в суде чем руководствоваться будут?
Так это самый большой вопрос. Собственно тему для выяснения и создали...
Tempus fugit
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення dimaka »

Все на курсы :censored:
Smbdy писав:ту Димака. Да, кабмин должен привести в соответствие, но две проблемы:
1. он этого пока НЕ СДЕЛАЛ, а ездить хочется сегодня...
Так у него есть месяц для этого. Ездить никто никому не запрещает, в рамках действующих на этот момент ПДД.
Smbdy писав:2. Ему для этого нужно отменить действие знаков приоритета,предоставление приемущества в движении в случаях: светофоров, регулировщиков, машин со спец-сигналами. Т.е. везде написать "крім перехресть, де організовано круговий рух {на вимогу Закона України про дорожній рух}".
Хорошо, что ты не кабмин ))
Smbdy писав:Дальше обьяснять, где закон, а где постановы какого-то кабинетишки? Или уже понятно?
:o я это даже комментировать не буду.
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення seria777 »

Все же считаю что закон Украины, принятый Верховной Радой (если он не противоречит Конституции) важнее любых правил, даже ПДД, распоряжений Кабмина или Горадминистрации -это мое мнение.
А по радио слышал разъяснение, что даже если на примыкающей к кругу дороге остался знак главная дорога, то он не действует, по кругу главная. Ну а для себя думаю что УДД (уступить дураку дорогу) безопаснее чем руководствоваться ПДД, знаками и законами, законов могут не знать а знак не увидеть. Нужно ехать как считаешь правильным, но все же быть на стреме и если кто считает правильным наоборот то пропустить его.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення Fun T4 »

закон приняли.
думаете мои фотки в начале темы поменялись?
как были бестолковые знаки, так и остались.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення evrobus »

seria777 писав:А по радио слышал разъяснение, что даже если на примыкающей к кругу дороге остался знак главная дорога, то он не действует, по кругу главная.
И тут какой-то очкастый пенсионер-дачник кааааак...... :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Коло завжди головне! Зміни в ПДР +

Повідомлення Smbdy »

dimaka писав:Ездить никто никому не запрещает, в рамках действующих на этот момент ПДД.
Закон Украины запрещает.
dimaka писав:Хорошо, что ты не кабмин ))
Скажи! А то б такое було ))))
dimaka писав:я это даже комментировать не буду.
Для это есть минюст, который всё уже откоментировал. :wink:
seria777 писав:Все же считаю что закон Украины, принятый Верховной Радой (если он не противоречит Конституции) важнее любых правил, даже ПДД, распоряжений Кабмина или Горадминистрации -это мое мнение.
Это мнение Конституции. Не только Ваше.

Ладно. Слона-то мы и не заметили. Пока что объезжаю круги 10-й дорогой, жду, пока пройдёт месяц. Там посмотрим, что Кабмин поменяет.... На всякий случай кину в машину все те пункты, которые тут приводил.
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”