штраф за перевищення, оскаржувати чи ні?

Постанови, оскарження та інше
cameron

Re: штраф за перевищення, оскаржувати чи ні?

Повідомлення cameron »

Евгений писав:cameron
интересно для общего развития. Выкладывай

Если админы разрешат, "позыв" могу выложить в посте или по этой ссылке
Упомянутые мною в "позыве" стать КУпАП, которые были нарушены при рассмотрении моего дела и вынесении постановления (кратко, полный вариант на сайте ВР. Из других источников не берите, потому как могут быть без изменений)
Стаття 245. Завдання провадження в справах про адміністративні правопорушення
Завданнями провадження в справах про адміністративні правопорушення є: своєчасне, всебічне, повне і об'єктивне з'ясування обставин кожної справи, вирішення її в точній відповідності з законом, забезпечення виконання винесеної постанови.........


стаття 251. Докази
......речовими доказами, показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху.......


Стаття 256. Зміст протоколу про адміністративне правопорушення
..........прізвища, адреси свідків і потерпілих, якщо вони є; пояснення особи, яка притягається до адміністративної відповідальності; інші відомості, необхідні для вирішення справи..........


Стаття 276. Місце розгляду справи про адміністративне правопорушення
......можуть також розглядатися за місцем обліку транспортних засобів або за місцем проживання порушників.......


Стаття 279. Порядок розгляду справи про адміністративне правопорушення
.......посадова особа, що розглядає справу, оголошує, яка справа підлягає розгляду, хто притягається до адміністративної відповідальності,
роз'яснює особам, які беруть участь у розгляді справи, їх права і обов'язки. Після цього оголошується протокол про адміністративне правопорушення. На засіданні заслуховуються особи, які беруть участь у розгляді справи, досліджуються докази і вирішуються клопотання.....


Стаття 280. Обставини, що підлягають з'ясуванню при розгляді справи про адміністративне правопорушення
Орган (посадова особа) при розгляді справи про адміністративне правопорушення зобов'язаний з'ясувати: чи було вчинено адміністративне правопорушення, чи винна дана особа в його вчиненні........

Дальше статьи по судочинству. Там собственно ничего страшного.
Примерно так.
За основу взят "позыв" по превышению при рассмотрении которого штраф аннулирован. Мой позыв проверен нашим фирменным юристом, который тоже имеет несколько удачных позывов.
Единственное заполняя "позыв" обнаружил, что фамилия инспектора написана неразборчиво. Завтра у юриста выясню как обойти этот вопрос...
Евгений
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2984
З нами з: 29 квітня 2008, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2,5 ТДИ 96кВт, AXD
Звідки: Коростишів
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 60 разів

Re: штраф за перевищення, оскаржувати чи ні?

Повідомлення Евгений »

cameron
Я фамилию не указывал, позов оформлял на обласное управление УДАИ в Жит. област.
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: штраф за перевищення, оскаржувати чи ні?

Повідомлення Конфета »

да не "позЫв", а "позОв"!
вы хоть тут описок не делайте, а то аж глаз режет.
позЫвы к рвоте могут быть, а не к ответчикам, епрст.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
cameron

Re: штраф за перевищення, оскаржувати чи ні?

Повідомлення cameron »

Конфета писав:да не "позЫв", а "позОв"!
вы хоть тут описок не делайте, а то аж глаз режет.
позЫвы к рвоте могут быть, а не к ответчикам, епрст.

Больше не буду.... Больше замечаний нет?
Аватар користувача
DIM
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 351
З нами з: 14 липня 2009, 17:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2007г.в. AXB 1,9TDI, 90kW.
Реальное имя: Игорь
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: штраф за перевищення, оскаржувати чи ні?

Повідомлення DIM »

[quote="Конфета"]passat, вот именно, а в твоем ответе ошибки сам посчитаешь?
среди нас есть работники ГАИ, у меня есть друзья - гаишники. не нужно так говорить.

почему то меня не разводят, и даже белорусские гаишники отпускают
+1000%
Почитал всю темку и :shock: :zvez_ochki:
И вспомнилось:относись к людям так,как ты хочешь,что-бы относились к тебе и в семье не без уродов.
В случае с Тернопольским видео:как открыл щелку в окне,так с тобой и разговаривают,я не думаю,что водилу хотели вытащить через окно и до 3 час. с ним могли разговаривать без протокола о задержании,если не прав,поправьте.
За 30 лет вод.стажа многое повидал на дорогах,но то,что щас творится на дорогах :kav_boy: :bet_ment: и водители :du_el:,хамство еще то.
ЗЫ:Шото старею,иль подслеповат :-) ?Щось не видел темки о том, с каким карманами мы разговариваем к примеру:с врачами,преподавателями ну и работниками вышестоящих органов.
Т5 2007г. 1.9тди AХB
0686603453
joker

Re: штраф за перевищення, оскаржувати чи ні?

Повідомлення joker »

DIM писав:
Конфета писав:passat, вот именно, а в твоем ответе ошибки сам посчитаешь?
среди нас есть работники ГАИ, у меня есть друзья - гаишники. не нужно так говорить.

почему то меня не разводят, и даже белорусские гаишники отпускают
+1000%
Почитал всю темку и :shock: :zvez_ochki:
И вспомнилось:относись к людям так,как ты хочешь,что-бы относились к тебе и в семье не без уродов.
В случае с Тернопольским видео:как открыл щелку в окне,так с тобой и разговаривают,я не думаю,что водилу хотели вытащить через окно и до 3 час. с ним могли разговаривать без протокола о задержании,если не прав,поправьте.
За 30 лет вод.стажа многое повидал на дорогах,но то,что щас творится на дорогах :kav_boy: :bet_ment: и водители :du_el:,хамство еще то.
ЗЫ:Шото старею,иль подслеповат :-) ?Щось не видел темки о том, с каким карманами мы разговариваем к примеру:с врачами,преподавателями ну и работниками вышестоящих органов.

ладно тебе, гайец тебя на фен снимет...и бежит довольный...а ты распинайся перед ним, дашь, возьмет купюру, нет, протокол......но лучше первое....те еще блюстители. :a_g_a:
Аватар користувача
Ветаха
Пилот
Пилот
Повідомлень: 144
З нами з: 08 серпня 2007, 20:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 axd 2.5 130hp 96kw shuttle
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: штраф за перевищення, оскаржувати чи ні?

Повідомлення Ветаха »

Ветаха писав:ситуация такая, поймали меня на Освободителей на радар возле заправки тнк, называется Радис вроде, типа фена, нарушаем говорит 88 км/ч. я ехал в среднем ряду, по бокам еще по машине, но остановили почему-то меня, время 21:30. может на радаре и было 88 я не видел, но почему я должен согласиться что это моя скорость? вообщем протокол, 255грн, я пишу что с протоколом не згоден, отказываюсь от постановы и еду дальше. в протоколе поставил две подписи за права и обов язки и за мои данные. в этом месяце уже второй раз на той же дороге тормозят, в первом случае на визирь с видео и протокол на другом бланке был, а тут и бланки старые и почерк неразборчиво и радар сомнительный...

сегодня я таки добрался в гаи на Рокосовского, привез им квитанцию про уплату по первой постанове 255грн. и говорю посмотрите есть ли на меня еще чего-нибудь. гаишница посмотрела - говорит больше ничего, ни по машине, ни по фамилии. в случае описаном выше я ехал на туареге шефа, но штраф вешают на того кто за рулем, или могут на владельца повесить? вообщем надеюсь гайцы просто заработать хотели, а на мне не получилось
Т4 97г. ABL-был, Т5 05г. AXD
Аватар користувача
Gu!
Серьезный неБусовод
Повідомлень: 3200
З нами з: 15 травня 2009, 22:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: Prado
Реальное имя: Gulya
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

Re: штраф за перевищення, оскаржувати чи ні?

Повідомлення Gu! »

Ветаха появился! :)
Спойлер
моб. тел.: 096 317 98 ноль ноль
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”